Гениальная пятка Тюкавина и спасительный гол Нгамале на 95-й! «Динамо» впервые с 1997 года возглавило таблицу РПЛ

Станут символом подвига: В Москве высадили сибирские кедры в память о погибших военкорах

«Динамо» на 95-й минуте вырвало победу у «Сочи» и вышло на первое место в турнирной таблице

Московский список Казанской иконы временно передавали храму Христа Спасителя

11.05.2015

БК Нижний Новгород победил Зенит и вышел в полуфинал Единой Лиги ВТБ

БК "Нижний Новгород" победил "Зенит" и вышел в полуфинал Единой Лиги ВТБ. В понедельник 11 мая в гостевом матче серии 1/4 финала нижегородцы одержали третью победу над питерским "Зенитом" и теперь сыграют с ЦСКА.

«Суонси» прервал беспроигрышную серию «Арсенала»

"Суонси" нанес поражение "Арсеналу" в 36-м туре чемпионата Англии по футболу, прервав 10-матчевую беспроигрышную серию "канониров" в турнире. Встреча, прошедшая в понедельник в Лондоне, закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Победу "Суонси" принес Бафетимби Гомис, отличившийся на 85-й минуте.

Швеция победила Францию и заняла второе место в группе на ЧМ по хоккею

Сборная Швеции завершила предварительный этап чемпионата мира по хоккею в Чехии волевой победой над Францией - 4:2. В этом матче пражской группы "А" скандинавы отыгрались со счета 1:2. На чемпионатах мира Франция последний раз побеждала Швецию в далеком 1937 году.

ЧМ-2015: сборная Швеции добилась победы над французами

Сборная Швеции одержала победу над командой Франции (4:2) в матче 6-го тура группового этапа чемпионата мира по хоккею, проходящего в Чехии. В составе победителей дубль оформил Филип Форсберг, еще по разу отличились Якоб Юсефсон и Оливер Экман-Ларссон. За французов обе шайбы забросил Дамьен Флёри.

Дубль Косты помог «Дженоа» разгромить «Торино»

Футболисты "Дженоа" разгромили "Торино" в заключительном матче 35-го тура чемпионата Италии по футболу, а полузащитник Тино Коста, арендованный у московского "Спартака", стал автором дубля, забив победный мяч. Встреча в Генуе закончилась со счетом 5:1 в пользу хозяев.

«Амкар» сыграл вничью с «Краснодаром» 1:1

Футболисты "Амкара" не удовлетворены ничьей с "Краснодаром" - Герус >>> В понедельник "Краснодар" и "Амкар" сыграл вничью со счетом 1:1 в матче 27-го тура чемпионата России. Мяч у "быков" на 8-й минуте забил Маурисио Перейра, а в составе пермяков отличился Януш Голь (23).

«Спартак», играя в большинстве, пропустил от «Терека» четыре мяча

Красно-белые умудрились пропустить четыре мяча, играя в большинстве, и уступили — 2:4. «Спартаку» это фиаско, скорее всего, будет стоить места в еврокубках. Идущий на втором месте "Краснодар" позицию в чемпионате сохранил, сыграв вничью — 1:1 — с "Амкаром".

ЧМ-2015. Россия обыграла Словакию

10 мая в Чехии российские хоккеисты одолели сборную Словакии со счетом 3:2. Матч 6-го тура группового этапа чемпионата мира по хоккею был жарким и непростым: словаки открыли счет уже на 6-ой минуте.

Сборная Белоруссии уступила Финляндии в серии буллитов

Сборная Белоруссии по хоккею в драматичном матче уступила команде Финляндии на ЧМ-2015, проходящем в Чехии. Скандинавам удалось лишь в серии буллитов дожать соперника - 3:2. Победа гарантировала бы подопечным Дэйва Льюиса путевку в четвертьфинал.

Сборная Финляндии догнала россиян на чемпионате мира по хоккею

Сборная Финляндии в серии булитов обыграла белорусскую команду в матче группового этапа чемпионата мира со счетом 2:1. Победа позволила команде бывшего тренера нижегородского "Торпедо" и пражского "Льва" Кари Ялонена догнать в турнирной таблице группы B россиян.

Матч между «Краснодаром» и «Амкаром» завершился вничью

Матч 27-го тура чемпионата России по футболу между "Краснодаром" и "Амкаром" завершился с равным счетом 1:1. В ворота гостей гол забил на 8-й минуте Маурисио Перейра. На стороне гостей автором гола стал Януш Гол (23).

«Краснодар» не сумел победить дома «Амкар» в матче ЧР

Поединок в столице Кубани завершал программу очередного тура, в котором ЦСКА победил "Локомотив" и приблизился на расстояние одного шага к занимающему второе место "Краснодару", дающее путевку в Лигу чемпионов.

Главный тренер «Локомотива» Миодраг Божович подал в отставку

До конца сезона исполняющим обязанности главного тренера назначен Игорь Черевченко. Сегодняшняя тренировка команды прошла под его руководством. Отметим, в пяти матчах в Российской премьер-лиге "красно-зеленые" набрали одно очко, расположившись на седьмом месте в турнирной таблице.

Аллегри: стартовый состав на игру с «Реалом» назову в последний момент

Специалист подчеркнул, что его команде не следует упускать возможности для взятия ворот соперников из Мадрида, и отметил, что имена футболистов стартового состава будут названы в последний момент.

ФК «Вольфсбург» ведет переговоры с «Зенитом» о приобретении Рондона

Как стало известно из сообщений в СМИ, футбольная команда Футбольная команда "Вольфсбург" из Германии намерена приобрести Соломона Рондона, выступающего за питерский "Зенит" в качестве нападающего. В частности, руководство двух клубов уже ведет переговоры по этому поводу.

«Вольфсбург» начал переговоры по Рондону

Форвард "Зенита" Саломон Рондон может продолжить карьеру в немецком "Вольфсбурге". По информации Tuttomercatoweb, немецкий клуб уже начал переговоры о возможном переходе игрока. Также сообщается, что «Вольфсбург» оценивает 25-летнего нападающего примерно в 10 миллионов евро.

Анчелотти: думаю, Бензема будет готов к ответному матчу с «Ювентусом»

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти сообщил, что нападающий Карим Бензема с большой долей вероятности поможет команде в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов с "Ювентусом". Бензема испытывает проблемы с коленом.

«Медвешчак» продолжит свое выступление в КХЛ в следующем сезоне

Бюджет хоккейного клуба "Медвешчак" (Загреб) в сезоне-2015 / 16 не будет сокращен, а в команде появятся российские хоккеисты, заявил агентству "Р-Спорт" президент хорватского клуба Дамир Гоянович. В понедельник Гоянович заявил агентству "Р-Спорт", что "Медвешчак" продолжит выступления в лиге.

«Мордовия» одержала победу над «Арсеналом» в матче чемпионата России

Футболисты саранской "Мордовии" одержали победу над тульским "Арсеналом" в домашнем матче 27-го тура чемпионата России по футболу со счетом 1:0. Автором единственного гола на 45-й минуте стал Дамьен Ле Таллек. Эта победа стала третьей подряд в чемпионате для саранского футбольного клуба.

Марчелло Липпи: В среду решающим фактором будет игра Буффона

Бывший главный тренер "Ювентуса" Марчелло Липпи оценил шансы туринского клуба на выход в финал Лиги чемпионов. Напомним, в среду в ответном полуфинале турнира "Ювентус" в гостях сыграет с мадридским "Реалом". Первая встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу итальянцев.

«Шальке» расторг контракты с Боатенгом и Сэмом

"Шальке" объявил о расторжении контрактов с Кевин-Принсом Боатенгом и Сиднеем Сэмом. Немецкий "Шальке" сообщил о расторжении контрактов с хавбеками Кевин-Принсом Боатенгом и Сиднеем Сэмом. Сообщается также, что до 16 мая от тренировок с командой отстранен полузащитник Марко Хегер.

«Шальке» расторг контракты с Сэмом и Боатенгом

Немецкий "Шальке" отчислил из своего состава сразу двух футболистов. Руководство гельзенкирхенского клуба приняло решение разорвать контракты с полузащитниками Сидни Сэмом и Кевином-Принсом Боатенгом.

«Мордовия» – «Арсенал» Тула. Сухарев получил травму

Полузащитник тульского "Арсенала" Сергей Сухарев получил травму в матче чемпионата России против "Мордовии". На 25-й минуте хавбек был заменен на Ивана Лозенкова. Напомним, что Sports.ru будет вести онлайн-трансляцию матча "Мордовия" – "Арсенал" Тула.

Немецкий "Шальке" объявил о расторжении контрактов с хавбеками Сиднеем Сэмом и Кевин-Принсом Боатенгом. Кроме того, до 16 мая отстранен от тренировок с командой полузащитник Марко Хегер.

«Реал» – «Ювентус». Матч будет судить Эрикссон

УЕФА назначил арбитра на ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов между "Реалом" и "Ювентусом". Встречу обслужат шведы во главе с Йонасом Эрикссоном. Напомним, что в первом матче в Турине "Юве" победил 2:1.

«Слован» получил от КХЛ отсрочку до 30 мая

КХЛ предоставила "Словану" отсрочку до 30 мая, чтобы подтвердить участие в следующем сезоне КХЛ. Об этом сообщила директор по связям с общественностью клуба из Братиславы Вероника Неметова.

Петербургское «Динамо» потерпело одиннадцатое поражение подряд

Петербургское "Динамо" проиграло "СКА-Энергии", потерпев одиннадцатое поражение подряд. Матч прошел 11 мая в Петербурге в рамках тридцать первого тура Футбольной национальной лиги. Гости победили со счетом 2:1. В составе команды из Хабаровска дублем отметился Натан Жуниор.

«Спартак» в большинстве пропустил за тайм четыре мяча

Футболисты "Терека" в Грозном со счетом 4:2 обыграли московский "Спартак" в матче 27-го тура чемпионата России. С 40-й минуты хозяева играли вдесятером — прямую красную карточку получил полузащитник Олег Иванов. Трансляцию встречи вел телеканал "НТВ-Плюс".

Футболисты «Терека» обыграли «Спартак» в 27-м туре чемпионата России

Футболисты грозненского "Терека" одержали победу над московским "Спартаком" в матче 27-го тура чемпионата России по футболу. Прошедшая в Грозном встреча завершилась со счетом 4:2. В составе "Спартака" голы забили Вячеслав Кротов и Квинси Промес.

ФК «СКА-Энергия» победил петербургское «Динамо» в матче ФНЛ

Матчем в Санкт-Петербурге завершилась программа игр тура в чемпионате страны среди команд ФНЛ. Местное "Динамо" встретилось с клубом из Хабаровска "СКА-Энергия" и уступило гостям со счётом 1:2. Победу команде из Хабаровска принёс дубль в исполнении бразильского нападающего Натана Жуниора.

Гвардиола: «Остаюсь в „Баварии“»

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола развеял слухи о возможном переходе в "Манчестер Сити", куда в последние дни его активно сватают. Он отметил, что последний год по своему контракту отработает в составе действующего чемпионат Германии.

Главный тренер «Локомотива» подал в отставку

Главный тренер "Локомотива" Миодраг Божович подал в отставку после серии поражений команды в матчах чемпионата России. Главный тренер ФК "Локомотив" Миодраг Божович ушел в отставку. По его словам, решение о расторжении контракта он принял самостоятельно после серии поражений своей команды.

Гвардиола останется в «Баварии»

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардьола после окончания сезона может возглавить "Манчестер Сити". Как сообщает BeInSport, руководство "горожан" достигло договоренности со специалистом по поводу контракта, который будет подписан летом.

Армаш: отставка Божовича может быть и плюсом, и минусом для «Кубани»

"Кубань" 21 мая сыграет в финале Кубка России с "Локомотивом", матч пройдет в Астрахани. В понедельник главный тренер железнодорожников Миодраг Божович подал в отставку, которая была принята руководством клуба.

Павлюченкова победила Стосур и сыграет с С. Уильямс на турнире в Риме

"Чемпионат" провёл прямую текстовую трансляцию этого матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Павлюченкова — Стосур на турнире в Риме. За выход в третий круг Павлюченкова поспорит с американкой Сереной Уильямс (1).

Кротов забил первый гол за «Спартак»

"Спартак" открыл счет в матче 27-го тура премьер-лиги против "Терека". На 26-й минуте отличился нападающий Вячеслав Кротов. Для него этот гол стал первым в премьер-лиге.

Миодраг Божович покинул «Локомотив»

Главный тренер "Локомотива" Миодраг Божович подал в отставку, информирует официальный сайт "железнодорожников". Произошло это сразу после поражения в дерби в рамках 27-го тура чемпионата России от ЦСКА (1:3).

Гвардиола останется главным тренером «Баварии» в следующем сезоне

Главный тренер мюнхенского футбольного клуба "Бавария" Хосеп Гвардиола заявил, что в следующем сезоне останется на своем посту, опровергнув слухи о договоренности с "Манчестер Сити". Ранее сообщалось, что Гвардиола может возглавить горожан по окончании сезона.

"Локомотив" объявил о том, что главный тренер клуба Миодраг Божович ушел в отставку по собственному желанию. Это событие произошло на следующий день после того, как в 27-м туре чемпионата России железнодорожники проиграли — 1:3 — ЦСКА. Матч стал очередным звеном в их длинной цепи неудач.

Эрикссон рассудит «Реал» и «Ювентус»

ФК «Локомотив» принял отставку главного тренера команды Божовича

ФК "Локомотив" принял отставку главного тренера команды Миодрага Божовича. Руководить командой в оставшихся матчах будет помощник черногорского специалиста Игорь Черевченко, сообщает "Р-Спорт". Причиной увольнения стали неудовлетворительные результаты клуба.

Форвард «Чикаго» Регин подписал контракт с «Йокеритом»

Форвард "Чикаго" Петер Регин подписал двухлетний контракт с "Йокеритом", сообщает официальный сайт финского клуба. По действующему соглашению с «Блэкхокс», которое заканчивается в конце июня, хоккеист получает 650 тысяч долларов.

Петерс: «Аршавин мог оказаться в Шальке»

Член правления футбольного клуба из Гельзенкирхена Петер Петерс рассказал, что Шальке был заинтересован в покупке полузащитника Зенита Андрея Аршавина.

«Кливленд» сравнял счет в серии с «Чикаго»

"Кливленд" Леброна Джеймса и Тимофея Мозгова обыграл "Чикаго" в четвертом матче четвертьфинала плей-офф НБА и сравнял счет в серии. Теперь у каждой из команд по две победы.

Донадони: «Слова Игуаина считаю мерзостью»

Рулевой "Пармы" Роберто Донадони прокомментировал инцидент своего голкипера Антонио Миранте и форварда "Наполи" Гонсало Игуаина, который произошёл в рамках 35-го тура Серии А (2:2). Во время матча Игуаин напомнил вратарю "крестоносцев", что его клуб уже вылетел в Серию В. Именно из-за этой перепалки в итальянской прессе разгорелся настоящий конфликт.

Перри стал лучшим игроком дня в НХЛ

Нападающий "Анахайма" Кори Перри признан первой звездой очередного игрового дня в Кубке Стэнли. Канадский хоккеист стал автором решающего гола в пятом матче полуфинальной серии Западной конференции НХЛ против "Калгари" (3:2 ОТ; 4-1).

«Анахайм» сыграет с «Чикаго» в финале Западной конференции НХЛ

В НХЛ завершились полуфинальные серии Западной конференции Кубка Стэнли. В финале конференции встретятся "Анахайм" и "Чикаго", которые в своих сериях обыграли "Калгари" и "Миннесоту" соответственно. В Восточной конференции продолжается борьба за обе путевки в финал.

Кузнецова поднялась на 59 позиций в чемпионской гонке WTA

Россиянка Светлана Кузнецова совершила рывок с 80-й позицию на 21-ю. Чемпионская гонка WTA. 11 мая 1 (1). Серена Уильямс (США) — 3780. 2 (2). Симона Халеп (Румыния) — 3195. 3 (3). Мария Шарапова (Россия) — 2401. 4 (5). Карла Суарес-Наварро (Испания) — 2070. 5 (4). Каролина Плишкова (Чехия) — 1995.

Кубок Стэнли: «Анахайм» вышел в полуфинал, обыграв «Калгари»

В НХЛ завершилась серия 1/4 финала Кубка Стэнли между "Анахаймом" и "Калгари". В пятом матче "Дакс" одержали победу в овертайме благодаря шайбе Кори Перри на 63 минуте встречи и выиграли серию с общим счетом 4-1, выйдя в полуфинал.

Брендан Роджерс: «Фабрегаса следовало удалить за фол против Стерлинга»

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс после матча чемпионата Англии с "Челси" (1:1) заявил, что полузащитник лондонцев Сеск Фабрегас заслуживал красной карточки за подкат против хавбека мерсисайдцев Рахима Стерлинга.

«Манчестер Сити» намерен купить Поля Погба за 95 млн евро

Сумма сделки может составить 95 млн. евро. При этом зарплата самого полузащитника составит в случае заключения контракта 350 тыс. евро в неделю. Стоит отметить, что ранее "Ювентус" отказался продавать футболиста испанской "Барселоне". Тогда за Поля Погба предлагалось 80 млн. евро.

Мозгов помог «Кливленду» сравнять счет в серии плей-офф НБА с «Чикаго»

Баскетболисты 'Кливленд Кавальерс' одержали победу над 'Чикаго Буллз' в четвертом матче второго раунда плей-офф НБА. Встреча в Чикаго завершилась со счетом 86:84 в пользу гостей. Дабл-дабл в составе победителей оформил Леброн Джеймс (25 очков, 14 подборов).

«Анахайм» победил «Калгари» и вышел в финал Западной конференции НХЛ

"Анахайм" обыграл "Калгари" (3:2 ОТ) в пятом матче серии второго раунда Кубка Стэнли. Таким образом, «Дакс» выиграли серию со счетом 4-1 и вышли в финал Западной конференции, где встретятся с «Чикаго».

«Манчестер Сити» предложил за Погба € 95 млн

Полузащитник туринского "Ювентуса" Поль Погба продолжает вызывать интерес европейских клубов. Исключением в этом смысле не является и «Манчестер Сити», сообщает Daily Mail. Согласно информации источника, английский клуб готов предложить за футболиста сборной Франции € 95 млн.

Надаль проиграл Маррею в Мадриде и покинул теннисный топ-5

Несмотря на поражение, в личном счете Надаль по-прежнему лидирует 15:6. После этого поражения Рафаэль Надаль впервые за десять лет покинет пятерку лучших теннисистов мира, о чем сообщает официальный сайт АТР. После турнира в Мадриде испанец опустится на седьмое место.

«Рейнджерс» сравняли счет в серии с «Вашингтоном»

В пятом матче серии 1/2 финала Восточной конференции НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» в упорнейшей борьбе одержал победу над «Вашингтон Кэпиталз» на родном льду и сократил отставание — 2-3. Первыми открыли счёт гости, когда на 51-й минуте цели достигла шайба Кёртиса Гленкросса.

Эрнанес: посвящаю своё сальто Лотито

Полузащитник "Интера" Эрнанес, забивший два мяча в ворота "Лацио" (2:1) в выездном матче 35-го тура чемпионата Италии, признался, что посвящает сальто во время празднования голов президенту своего бывшего клуба Клаудио Лотито.

«Баззер-битер» Джеймса принёс «Кливленду» победу над «Чикаго»

Победный бросок Леброна Джеймса стал украшением кошмарного матча с отвратительным судейством. Если вы вдруг пропустили четвертый матч серии второго раунда плей-офф между "Кливлендом" и "Чикаго", то ничего не потеряли.

Игуаин напомнил голкиперу «Пармы», что его команда вылетела в серию В

Нападающий "Наполи" Гонсало Игуаин повздорил с голкипером "Пармы" Антонио Миранте по окончании матча 35-го тура чемпионата Италии, завершившимся вничью – 2:2. Как сообщает Sky Sport, аргентинский форвард в момент ссоры произнес фразу "вы уже в серии В". Этот эпизод получил широкий резонанс.

«Зенит» одержал крупную победу над «Ростовом»

В Санкт-Петербурге прошел матч 27-го тура между Зенитом и Ростовом. Лидер чемпионата с крупным счетом 3:0 обыграл одного из аутсайдеров. Ключевым моментом стала концовка первого тайма, когда хозяевам удалось дважды забить.

«Лацио» на своем поле проиграл «Интеру»

Футболисты римского "Лацио", играя вдевятером, потерпели поражение от миланского "Интера" в матче 35-го тура чемпионата Италии. Воскресный матч в Риме завершился поражением хозяев поля со счетом 1:2. На гол Антонио Кандревы (8-я минута) гости ответили двумя точными ударами Эрнанеса (26, 84).

«Марсель» обыграл «Монако» в 36 туре чемпионата Франции

В 36 туре чемпионата Франции "Марсель" на своем поле обыграл "Монако" со счетом 2:1. Гости открыли счет уже на первой минуте, отметился Жоау Моутинью. Хозяева смогли забить ответный мяч лишь на 79 минуте, а на 87 и победный. Три очка своей команде принесли Андре Айю и Ромен Алессандрини.

ЧМ-2015: сборная России обеспечила себе место в плей-офф

После победы над Словакией (3:2 ОТ) сборная России обеспечила себе место в плей-офф на чемпионате мира. После шести матчей подопечные Олега Знарка занимают второе место в группе В, отставая от США на одно очко. В последней игре на групповом этапе Россия сыграет против сборной Финляндии.

«Марсель» вырвал победу у «Монако»

Чемпионат Франции "Марсель" одержал непростую победу над "Монако" в рамках 36-го тура чемпионата Франции. В составе хозяев отличились Андре Айю и Ромен Алессандрини. "Монако" находится на третьем месте в турнирной таблице, "Марсель" остался на пятой строчке.

В матче 36-го тура чемпионата Франции "Марсель" на своем поле обыграл "Монако" (2:1). Победу хозяевам принес гол полузащитника Ромена Алессандрини в самой концовке встречи.

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.