В Москве скончался советский и российский художник-мультипликатор Александр Горленко

Шизофрения или последствия развода? Почему Бритни Спирс вновь оказалась в центре скандала

Патриарх Кирилл: Казанскую икону передадут в храм Христа Спасителя

09.05.2015

Чемпионат Италии. «Милан» победил «Рому»

Хонде римляне свободно позволили с фланга проникнуть в штрафную, откуда он прострелил на ворота, а ван Гинкел замкнул эту передачу в цель. 1:0. "Рома" прозевала момент, когда владение мячом "Милана" превратилось в быстрые выпады.

Сборная Швеции в овертайме вырвала победу у команды Швейцарии

В заключительном матче девятого игрового дня на чемпионате мира сборная Швеции добилась победы над командой Швейцарии, переиграв соперника в дополнительное время со счётом 2:1. "Тре крунур" вышли вперёд на восьмой минуте встречи, когда цели достиг бросок Элиаса Линдхольма.

Сборная Швеции в овертайме дожала швейцарцев

Сборная Швеции победила команду Швейцарии на групповом этапе чемпионата мира в Чехии со счетом 2:1 ОТ. В составе шведов отличились Элиас Линдхольм, Филип Форсберг. За швейцарцев единственную шайбу забросил Симон Боденманн. После шести игр у шведов 13 очков и второе место в группе.

«Реал» не сумел обыграть «Валенсию»

В центральном матче 36-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" потерял важнейшие очки в поединке с "Валенсией". Встреча завершилась со счетом 2:2, и не исключено, что команды провели свои последние матчи в текущем розыгрыше Примеры.

Гол Франческо Тотти не спас «Рому» от поражения в матче с «Миланом»

В матче 35-го тура итальянской Серии A "Милан" на своём поле одержал победу над "Ромой" со счётом 2:1. Россонери открыли счёт за пять минут до окончания первого тайма благодаря точному удару Марко ван Гинкела, а на 59-й минуте отличился Маттиа Дестро.

«Гранада» набрала три очка в матче с «Кордовой»

1:0. Диего Майнс «Гранада» на своем поле обыграла «Кордобу» в рамках 36-го тура чемпионата Испании. В составе хозяев забитыми мячами отметились Диего Майнс и Юссеф Эль-Араби, реализовавший пенальти. «Гранада» набрала 31 очко и продолжает борьбу за прописку в примере на следующий сезон.

«Валенсия» в матче с «Реалом» сделала подарок «Барселоне»

9 мая в Барселоне на стадионе "Камп Ноу" состоялся матч 36-го тура чемпионата Испании с участием "Барселоны" и "Реала Сосьедад". Встреча завершилась победой хозяев поля со счётом 2:0. «Чемпионат» предлагает вашему вниманию видео лучших моментов и голов встречи «Барселона» — «Реал Сосьедад».

«Ювентус» не удержал победный счёт в домашнем матче с «Кальяри»

Футболисты туринского "Ювентуса" не смогли обыграть "Кальяри" в матче 35-го тура чемпионата Италии. Гости сравняли счёт за пять минут до окончания основного времени встречи: отличился Лука Россеттини.

«Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Кристал Пэлас» со счетом 2:1

По данным источника, встреча, которая состоялась 9 мая на стадионе "Селхерст Парк" в Южном Норвуде, завершилась победой подопечных Луи ван Гала со счетом 2:1. Автором первого гола стал Хуан Мата. Атакующий полузащитник "Манчестер Юнайтед" реализовал пенальти на 19-й минуте встречи.

Чемпионат Франции. «Кан» забил три безответных гола «Лиону»

"Лион" в матче 36-го тура французской Лиги 1 потерпел поражение от "Кана" в гостях с крупным счетом 0:3.За два тура до окончания чемпионата "Лион" имеет в своем активе 71 балл и занимает второе место, отставая от лидирующего "Пари Сен-Жермен" на шесть очков.

«Барселона» разгромила «Баварию» в первом полуфинале ЛЧ

Игра на «Камп Ноу» завершилась со счетом 3:0. Аргентинец в одиночку сотворил два гола в концовке матча, а затем Неймар окончательно добил «Баварию». И предположить: крупные поражения в паре «Барселона» — «Бавария» не отыгрываются.

Лига Чемпионов: «Барселона» разгромила «Баварию»

«Барселона» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА на «Камп Ноу» выиграла у «Баварии» со счетом 3:0. У нас в нападении играют три высококлассных футболиста. Конечно, с Лионелем Месси жить проще. Спустя три минуты аргентинец оформил дубль.

«Манчестер Сити» договорился с Гвардиолой — СМИ

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола летом может возглавить "Манчестер Сити", сообщает Bein Sports со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По данным телеканала, испанский специалист сменит на посту наставника "горожан" Мануэля Пеллегрини уже в следующем сезоне.

«Ювентус» не сумел удержать победный счет в матче Серии A с «Кальяри»

В матче 35-го тура итальянской Серии A "Ювентус", уже обеспечивший себе титул чемпиона страны, сыграл вничью со счётом 1:1 на своём поле с "Кальяри". Хозяева вышли вперёд на 45-й минуте благодаря голу Поля Погба, восстановившегося после травмы.

«Ювентус» упустил победу в матче с «Кальяри»

"Кальяри" сумел уйти от поражения в концовке матча с чемпионом Италии — "Ювентусом". Поль Погба нанес удар с дальней дистанции, мяч задел колено Луки Чеппители и влетел в ворота, дезориентировав Желько Бркича.

«Штутгарт» взял верх над «Майнцем»

В рамках 32-го тура чемпионата Германии "Штутгарт" в родных стенах обыграл "Майнц". "Швабы" благодаря этой победе еще имеют шансы на выживание . в этом сражении все решили два мяча в середине второго тайма.

«МЮ», обыграв «Кристал Пэлас», прервал серию из трёх поражений кряду

Победный для гостей мяч забил на 78-й минуте Маруан Феллайни. Подопечным Луи ван Гала удалось прервать серию из трёх поражений кряду. В таблице Премьер-лиги «МЮ» (68 очков) занимает четвёртое место, а «Кристал Пэлас» (42 очка) — 12-е.

Голы Неймара и Педро принесли «Барселоне» победу над «Реал Сосьедадом»

"Барселона" на своем поле переиграла "Реал Сосьедад" в матче 36-го тура испанской Примеры. Встреча, проходившая в Барселоне на стадионе "Камп Ноу", завершилась со счетом 2:0. Победу своей команде точными ударами принесли Неймар и Педро.

«Лион» проиграл «Кану» и уже не может рассчитывать на титул чемпиона

Президент "Лиона" Жан-Мишель Олас признал, что его команда по делу уступила "Кану" со счетом 0:3 в 36-м туре чемпионата Франции. Это поражение поставило крест на надеждах "Лиона" выиграть лигу 1, поскольку отставание от "ПСЖ" за два тура до конца чемпионата составляет шесть очков.

BeIn Sports: Гвардиола договорился с «Манчестер Сити»

Как сообщил в субботу Bein Sports со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, руководству "Сити" удалось добиться от Хосепа Гвардиола предварительного согласия на переезд на "Этихад" уже летом 2015 года.

«Лион» разгромно проиграл «Кану»

В рамках 36-го тура чемпионата Франции "Кан" на своем поле крупно обыграл "Лион". Под конец первого тайма хозяева оформили два мяча, а уже под занавес всего поединка провели третий, фактически лишив "Лион" шансов на чемпионский титул.

Шон Дайч: «Думаю, через сезон „Бернли“ вернется в премьер-лигу»

Главный тренер "Бернли" Шон Дайч признался, что гордится своими игроками после матча 36-го тура чемпионата Англии с "Халл Сити" (1:0). Несмотря на победу, "Бернли" потерял математические шансы остаться в премьер-лиге.

Дик Адвокат: «Эвертон» играл лучше, но главное победа

"Сандерленд" под руководством Дика Адвоката, экс-наставника "Зенита" и сборной России в матче 36-го тура чемпионата Англии смог победить "Эвертон". Встреча в Ливерпуле завершилась со счётом 2:0 в пользу подопечных Адвоката. В дебюте второго тайма счет открыл Дэнни Грэм.

«Дженоа» обжалует отказ в выдаче клубу лицензии УЕФА

"Дженоа" обжалует это решение и рассчитывает на удовлетворение своей апелляции, поскольку отказ в выдаче лицензии был обусловлен поздней подачей клубом документов и несоответствием установленным требованиям стадиона "Луиджи Феррари".

Матч «Бавария» – «Аугсбург»: Рейна удалили с поля

Рейна удалили с поля в поединке "Бавария" – "Аугсбург". Как сообщает в субботу, 9 мая, корреспондент издания "Р-Спорт", "Бавария" уступила клубу "Аугсбург" в поединке 32-го тура Чемпионата Германии по футболу. Поединок в Мюнхене, состоявшийся сегодня, закончился со счетом 1:0 в пользу гостей.

«Гранада» обыграла «Кордову» в чемпионате Испании

9 мая в Гранаде на стадионе "Лос-Карменес" состоялся матч 36-го тура чемпионата Испании с участием "Гранады" и "Кордовы". Встреча завершилась победой хозяев поля со счётом 2:0. «Чемпионат» предлагает вашему вниманию видео лучших моментов и голов встречи «Гранада» — «Кордова».

«Лестер» обыграл «Саутгемптон», «Бернли» вылетел из АПЛ

Дублем у победителей отметился алжирский форвард Рияд Махрез. Благодаря этой победе «Лестер» набрал 37 очков и поднялся на 15 место в турнирной таблице, «Саутгемптон» находится на седьмой строчке. В другой встрече дня «Бернли» обыграл «Халл», но вылетел из премьер-лиги.

«Сандерленд» обыграл «Эвертон» и покинул зону вылета

"Сандерленд" под руководством бывшего главного тренера сборной России Дика Адвоката обыграл "Эвертон" в 36 туре чемпионате Англии. Благодаря победе «Черные коты» покинули зону вылета. Имея в активе 36 очков и матч в запасе «Сандерленд» от зоны вылета клуб отделяют два балла.

«Бавария» проиграла «Аугсбургу»

"Бавария" уступила "Аугсбургу" в матче 32-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча в Мюнхене в субботу закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей. "Бавария" уже на 13-й минуте осталась вдесятером: вратарь Пепе Рейна сфолил в собственной штрафной и получил красную карточку.

Канадцы обеспечили себе выход в плей-офф чемпионата мира по хоккею

Сборная Канады по хоккею со счётом 4:3 обыграла французов в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Чехии. Победа далась родоначальникам данной игры не без проблем, ведь французы смогли отыграться со счёта 1:3.

Теннисист Надаль обыграл Бердыха и вышел в финал турнира в Мадриде

Испанский теннисист Рафаэль Надаль стал участником 1/4 финала турнира в Мадриде, переиграв в двух сетах итальянца Симоне Болелли в третьем круге соревнований, - 6/2, 6/2. За время матча, продолжавшегося 1 час 12 минут, четвёртая ракетка мира, 28-летний Рафаэль, записал в свой актив четыре брейка и два эйса, дважды ошибившись на своей подаче.

Сборная России разгромила Белоруссию на чемпионате мира по хоккею

Сборная России по хоккею после серии не самых выдающихся игр на чемпионате мира разгромила Белоруссию в День Победы и поднялась на вторую строчку в группе В. Евгений Малкин в этой встрече прервал свою 19-матчевую безголевую серию.

Надаль обыграл Бердыха и вышел в финал

За весь матч Бердых не смог не только взять подачу соперника, но и добиться брейк-пойнта. Надаль же сделал два брейка, и оба – во втором сете. В финале Надаль встретится с победителем матча между Энди Марреем и Кэем Нисикори.

«Сандерленд» победил «Эвертон» и покинул зону вылета

«Сандерленд» покинул, благодаря этой победе, зону вылета. После 36 туров чемпионата Англии в турнирной таблице 14-е место занимают "черные коты". В активе у них 36 очков и матч в запасе. Клуб от зоны вылета отделяют 2 балла. «Эвертон» набрал 44 очка, он пребывает на 11 строчке.

«Сандерленд» обыграл «Эвертон» и покинул зону вылета в АПЛ

"Сандерленд" обыграл "Эвертон" в гостевом матче 36-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:0. Победу своей команде, которую, напомним, возглавляет экс-наставник "Зенита" и сборной России Дик Адвокат, принесли точными ударами Дэнни Грэм и Джермейн Дефо.

«Сандерленд» выиграл у «Эвертона» и покинул зону вылета

В матче 36-го тура чемпионата Англии "Сандерленд" в гостях обыграл "Эвертон" со счетом 2:0. Подопечные Дика Адвоката покинули зону вылета. "Сандерленд" занимает 14-е место в турнирной таблице, имея в своем активе 36 очков.

Герой дня. Остин Риверс набирает 25 очков в третьем матче с «Рокетс»

Защитник "Клипперс" Остин Риверс помог команде совершить ключевой рывок в третьем матче с "Рокетс". Сам игрок набрал 16 очков (и всего 25) на этом отрезке. Его подвиги не остались незамеченными трибунами.

Квят стартует 8-м на «Гран-при Испании»

Второе место занял партнер Росберга по Mercedes британец Льюис Хэмилтон (+ 0, 267). Третье досталось еще одному представителю Германии Себастьяну Феттелю из Ferrari (+ 0, 777). Партнер Квята по Red Bull Даниэль Риккардо стал 10-м (+ 2, 089). «Гран-при Испании» состоится в воскресенье в 15.00 мск.

Росберг выиграл квалификацию Гран-При Испании

Пилот "Мерседеса" Нико Росберг на трассе в Барселоне стал победителем квалификации Гран-При Испании, которое традиционно открывает европейскую программу чемпионата мира "Формулы-1". Впервые в этом сезоне поул-позишн достался не Льюису Хэмилтону, возглавляющему после четырех гонок общий зачет.

«Зенит» победил «Ростов» в матче молодёжного первенства России

"Зенит" выиграл у "Ростова" в матче 27-го тура молодёжного первенства России, одержав третью победу подряд. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский МСА" и завершилась со счётом 2:1. На 28-й минуте Юо Бьюнь Су вывел "Ростов" вперёд.

Сборная Канады обеспечила себе выход в плей-офф чемпионата мира

Одержав победу над французами (4:3), сборная Канады набрала 15 очков из 15 возможных и досрочно обеспечила себе выход в плей-офф чемпионата мира. Канадцы со 100-процентным результатом в пяти матчах являются не только лучшей командой в группе А, но и лидируют в общей турнирной таблице турнира.

Владимир Тарасенко забил второй гол на чемпионате мира по хоккею

9 мая воспитанник новосибирского хоккейного клуба "Сибирь" Владимир Тарасенко в составе российской сборной забил свою вторую шайбу на чемпионате мира в Чехии. В день 70-летия победы в Великой отечественной войне сборная России играла против сборной Белоруссии, победив соперника со счетом 7:0.

Хоккеисты сборной России разгромили Белоруссию на ЧМ-2015

6 мая сборная России переиграла датскую команду со счётом 5:2. Несмотря на крупный счёт российские хоккеисты были расстроены и говорили об ошибках, допущенных в этом матче, а также о том, что с такой игрой команде будет очень сложно претендовать на что-то серьёзное на ЧМ.

Россия разгромила Беларусь на чемпионате мира по хоккею

В рамках пятого тура группового этапа ЧМ-2015 по хоккею сборная России одержала крупную победу над Беларусью – 7:0. Автором первой шайбы на 10-й минуте стал Илья Ковальчук, который показал, что будет отдавать пас на Анисимова, но вместо передачи нанес бросок.

«Локомотив» обыграл ЦСКА в матче молодежных команд

Матч 27-го тура молодежного первенства между «Локомотивом» и ЦСКА завершился победой хозяев. Итоговый счет – 1:0 в пользу «Локо». Единственный мяч в этой игре на 82-й минуте забил Сергей Макаров. «Локомотив» благодаря этой победе набрал 46 очков и вышел на третье место.

Фабио Капелло: Для «Ювентуса» важно, чтобы Погба сыграл против «Реала»

Главный тренер сборной России Фабио Капелло считает, что в случае возвращения на поле полузащитника "Ювентуса" Поля Погба шансы "Юве" пройти "Реал" в полуфинале Лиги чемпионов увеличиваются. Напомним, что француз пропустил последние матчи из-за травмы.

«Дженоа» не получил лицензию для участия в еврокубках

Федерация футбола Италии отказала в выдаче лицензии для участия в еврокубках в следующем сезоне клубу "Дженоа", сообщает Football Italia. По информации источника, клуб не сумел вовремя подать документы и заявить стадион. Клуб подал апелляцию на это решение.

Редик и Риверс установили личные рекорды результативности в плей-офф

Официальный сайт НБА представил ролик, посвящённый игре защитников "Клипперс" Джей Джей Редика и Остина Риверса в третьем матче серии второго раунда плей-офф против "Хьюстона". В этом поединке оба баскетболиста установили личные рекорды результативности в плей-офф.

«Рейнджерс» сократили отставание в серии с «Вашингтоном»

Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" выиграли в овертайме на своём льду пятый матч четвертьфинальной серии Кубка Стэнли против "Вашингтон Кэпиталз" со счётом 2:1. Целых 50 минут команды не могли забить, лишь на исходе 51-й минуты счёт открыл "Вашингтон" - отличился Кёртис Гленкросс.

Бобровский займет место в воротах в матче против Белоруссии

Голкипер Сергей Бобровский будет защищать ворота сборной России в поединке группового этапа чемпионата мира против команды Белоруссии. Об этом сообщил тренер вратарей национальной команды Рашит Давыдов.

Роуз принес «Чикаго» победу над «Кливлендом»

"Буллс" выиграли первый матч на выезде, но затем вчистую проиграли второй, а вот в третьем развернулась настоящая баталия. На протяжении всего матч ни одной из команд не удалось отовраться более чем на восемь очков. Всего 19 раз менялся лидер и в 17-ти случаях счет был равный.

Дунга возглавил олимпийскую сборную Бразилии

Галло по совместительству возглавлял еще и сборную игроков до 20 лет. Главный тренер сборной Бразилии Дунга будет готовить олимпийскую команду к Играм-2016, а молодежную сборную возглавил Мариу Рожериу Рейс Микалле.

Зарплата Депая в «Манчестер Юнайтед» составит более 6 млн евро в год

Зарплата новичка "Манчестер Юнайтед" Мемфиса Депая вырастет почти в три раза после перехода из голландского "ПСВ". По информации De Telegraаf, Депай по контракту с манкунианцами будет зарабатывать 120 тысяч евро в неделю.

Дунга возглавит сборную Бразилии на ОИ-2016

Главный тренер сборной Бразилии Карлос Дунга будет готовить олимпийскую национальную команду страны к домашним Играм-2016 в Рио-де-Жанейро. В должности тренера Дунга сменил Алешандре Галло, руководившего молодёжной и олимпийской сборными Бразилии последние 27 месяцев.

Антуан Гризманн хочет перейти в «Челси»

Нападающий "Атлетико" Антуан Гризманн изъявил желание перейти в лондонский "Челси" в летнее трансферное окно, сообщает The Telegraph. "Атлетико" намерен подписать с Гризманном новое соглашение, однако француз пока не спешит продлевать контракт с мадридским клубом.

Беларусь — Россия. Бобровский займет место в воротах

"Место в воротах займёт Сергей Бобровский, второй номер — Антон Худобин", — сообщил тренер вратарей национальной команды Рашит Давыдов. Матч Россия – Дания состоится сегодня, начало в 17:15 мск. «Чемпионат» проведёт текстовую трансляцию этой встречи.

Депай будет зарабатывать более 6 млн евро в год в «Манчестер Юнайтед»

Зарплата новичка «Манчестер Юнайтед» Мемяиса Депая вырастет почти в три раза после перехода из ПСВ. По информации De Telegraаf, Депай по контракту с манкунианцами будет зарабатывать 120 тысяч евро в неделю. Годовая зарплата голландца составит более шести миллионов евро до вычета налогов.

Хосеп Гвардиола: уверен, что «Бавария» выйдет в финал Лиги чемпионов

Главный тренер мюнхенской "Баварии" Хосеп Гвардиола считает, что его команда все еще имеет шансы на выход в финал Лиги чемпионов. Напомним, что в первом полуфинальном матче турнира мюнхенцы на "Камп Ноу" потерпели крупное поражение от "Барселоны" со счетом 0:3.

«Рейнджерс» сократили счет в серии с «Вашингтоном»

В пятом матче полуфинала Востока Кубка Стэнли "Рейнджерс" на своем льду в овертайме обыграл "Вашингтон". Хозяева сравняли счет в матче лишь за две минуты до конца поединка, а затем уже в дополнительное время дожали столичный клуб.

«Фрайбург» и «Гамбург» сыграли вничью

В первом матче 32-го тура чемпионата Германии "Фрайбург" на выезде сыграл ничью с "Гамбургом". Гости открыли счет в первом тайме, но во втором хозяева установили паритет. "Гамбург" занимает 14-е место, а "Фрайбург" занимает 15-е. Чемпионат Германии.

Форвард «Лады» продолжает забивать на чемпионате мира

Первые 20 минут австрийцы успешно отбивались от атак чешских нападающих, самым настырным из которых стал форвард тольяттинской "Лады" Мартин Затевич. Он нанес по воротам соперников больше всех бросков. А воплощаться в голы эти броски стали после перерыва.

Кубок Стэнли: «Рейнджерс» сократили отставание в серии с «Вашингтоном»

"Рейнджерс" в овертайме вырвали победу у "Вашингтона" в пятом матче серии 1/4 финала Кубка Стэнли - 2:1. Победный гол забил Райан Макдона на 70 минуте встречи. Благодаря этой игре нью-йоркцы сократили до минимума отставание в серии - 2-3.

«Чикаго» победил «Кливленд», Мозгов набрал 8 очков

Российский центровой Тимофей Мозгов провел на площадке 22 минуты, за которые набрал 8 очков, сделал 7 подборов и 2 передачи. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Буллз». Следующий матч пройдет в воскресенье в Чикаго.

«Гамбург» и «Фрайбург» сыграли вничью

В матче 32-го тура немецкой Бундеслиги «Фрайбург» на выезде сыграл вничью с «Гамбургом» — 1:1.«Рекордный» гол в ворота «Гамбурга» забил на 25-й минуте Адмир Мехмеди (Admir Mehmedi).

«Чикаго» одолел «Кливленд» в третьем матче серии плей-офф НБА

Российский центровой "Кавальерс" Тимофей Мозгов, выйдя в стартовой пятерке, провел на площадке 22 минуты, за которые набрал 8 очков, сделал 7 подборов и 2 передачи. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Буллз". Следующий матч противостояния пройдет в воскресенье в Чикаго.

Гол Оздоева принес «Рубину» победу над «Кубанью»

Гол Магомеда Оздоева принес "Рубину" победу над "Кубанью". 8 мая "Рубин" на одноименном стадионе в Казани сразился с "Кубанью". Игра закончилась счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол забил Магомед Оздоев во втором тайме на 71 минуте.

Бенатиа заявил, что «Бавария» может обыграть «Барселону» со счетом 4:0

Защитник "Баварии" Мехди Бенатиа заявил, что мюнхенцы могут обыграть "Барселону" со счетом 4:0 в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов, сообщает портал Goal. Первая встреча завершилась поражением подопечных Хосепа Гвардиолы со счетом 0:3.

Фабио Капелло: «Отсутствие Модрича сказывается на игре „Реала“»

Главный тренер сборной России Фабио Капелло выразил мнение, что отсутствие травмированного полузащитника Луки Модрича в противостоянии с "Ювентусом" в полуфинале Лиги чемпионов сказывается на игре команды. В первой встрече туринцы взяли верх со счетом 2:1.

БК «Зенит» сравнял счет в серии с «Нижним Новгородом»

Баскетболисты петербургского "Зенита" обыграли "Нижний Новгород" со счетом 83:76, сравняв таким образом счет в серии. Петербургский БК "Зенит" обыграл "Нижний Новгород" в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой Лиги ВТБ. Встреча команд завершилась со счетом 83:76.

Гран-при Испании остается в Барселоне до 2019-го года

Сегодня администрация автодрома и Берни Экклстоун объявили о продлении контракта на проведение гонок до 2019-го года. Трасса Каталунья-Монтмело является одним из ветеранов календаря чемпионата мира - она дебютировала в Ф-1 в 1991-м году.

«Эспаньол» вышел на седьмое место в Примере после победы над «Эйбаром»

"Эспаньол" в гостях оказался сильнее "Эйбара" в матче 36-го тура чемпионата Испании, отгрузив сопернику по мячу в каждом из таймов. Победа позволила барселонцам набрать 49 очков и подняться на седьмое место. «Эйбар» остался на 17-й позиции.

БК «Зенит» победил «Нижний Новгород» в четвертом матче серии

БК "Зенит" победил "Нижний Новгород" в четвертом матче серии. Состоявшийся в пятницу 8 мая в нижегородском Дворце спорта матч четвертьфинала Единой лиги ВТБ закончился со счетом 83:76 в пользу питерского клуба.

ЧМ-2015: сборная Германии одержала волевую победу над Латвией

Сборная Германии в групповом турнире чемпионата мира одержала волевую победу над Латвией – 2:1. Победная шайба на счету Маттиаса Плахты. Латвийцы занимают последнее место в группе A и сохраняют лишь теоретические шансы на выход в плей-офф. Немцы расположились на пятом месте – у них шесть очков.

«Гамбург» разошелся миром с «Фрайбургом»

"Гамбург" вырвал ничью у "Фрайбурга" в стартовом матче 32-го тура чемпионата Германии по футболу. Игра в Гамбурге закончилась со счетом 1:1. Адмир Мехмеди вывел "Фрайбург" вперед на 25-й минуте, но Гойко Качар на последней минуте основного времени спас хозяев от поражения.