Синоптик Вильфанд: погода в России на месяц отстала от климатического развития

В Параде Победы примут участие 9 тыс человек и 70 единиц техники

Озверевший пассажир поезда "Москва – Владивосток" едва не убил соседа по купе

08.05.2015

Сборная Чехии обыграла австрийцев на ЧМ по хоккею

Следующий матч австрийцы проведут в субботу против сборной Латвии, а чехи сыграют в воскресенье против команды Германии. Этот успех позволил команде Владимира Ружички подняться на третью строчку турнирной таблицы группы В. После 5 туров в активе чехов — 10 очков.

Эспаньол на выезде переиграл Эйбар

"Эспаньол" одержал победу над "Эйбаром" в матче 36-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча в Эйбаре закончилась со счетом 2:0 в пользу гостей, в составе которых отличились Серхио Гарсия (29-я минута) и Кристиан Стуани (60).

Хет-трик Кавани помог ПСЖ разгромить «Генгам»

"Пари-Сен-Жермен" разгромил "Генгам" в матче 36-го тура чемпионата Франции, одержав седьмую победу в турнире подряд. Встреча завершилась со счетом 6:0. Хет-трик оформил Эдинсон Кавани, дубль на счету Златана Ибрагимовича, один раз отличился Максвелл.

«Гамбург» и «Фрайбург» сыграли вничью

"Гамбург" и "Фрайбург" сыграли вничью в матче 32-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча проходила в Гамбурге на стадионе "Имтех-Арена" и завершилась со счётом 1:1. В середине первого тайма нападающий "Фрайбурга" Адмир Мехмеди открыл счёт. В концовке матча полузащитник Гойко Качар провёл ответный гол.

«Фрайбург» на последней минуте упустил победу над «Гамбургом»

В стартовом поединке 32-го тура чемпионата Германии "Гамбург" и "Фрайбург" разошлись миром. На 25-й минуте встречи Адмир Мехмеди вывел "Фрайбург" вперед, однако в компенсированное время Гойко Качар спас "Гамбург" от поражения.

«Фрайбург» и «Гамбург» сыграли вничью

"Фрайбург" в 32-м туре чемпионата Германии в гостях сыграл вничью с "Гамбургом" - 1:1. Первый мяч забил нападающий "Фрайбурга" Ахмир Мехмеди, ответный - полузащитник Гойко Качар.

Хет-трик Кавани помог ПСЖ разгромить Генгам

Пари Сен-Жермен на своем поле одержал крупную победу над Генгамом в матче 36-го тура чемпионата Франции. Поединок, состоявшийся сегодня на стадионе "Парк де Пренс", завершился со счетом 6:0 в пользу хозяев поля.

Дзюба не сыграет против «Зенита»

Нападающий "Ростова" Артем Дзюба не сыграет против "Зенита", передает официальный сайт команды. У футболиста повышенная температура, поэтому тренерский штат решил не рисковать его здоровьем. Он останется в Ростове-на-Дону для прохождения курса лечения.

Хоккеист Радулов сделал предложение гимнастке Дмитриевой

Нападающий ЦСКА Александр Радулов сделал предложение гимнастке Дарье Дмитриевой, с которой встречается с 2012 года. Об этом сообщает агентство "Р-Спорт". Дарья Дмитриева - четырехкратная чемпионка мира, серебряный призер Олимпиады-2012. Спортсменка завершила свою карьеру в сентябре 2013 года.

НБА. Крис Пол постарается сыграть в 3-м матче с «Хьюстоном»

Как сообщает журналист Дэн Войки, разыгрывающий «Клипперс» Крис Пол постарается выйти на площадку в 3-м матче серии плей-офф с «Хьюстоном» (1-1). Официально участие Пола в игре остается под вопросом. Разыгрывающий «Клипперс» пропустил первые две встречи серии из-за травмы подколенного сухожилия.

У Насра возникли проблемы с машиной

Было тяжело добиться эффективной работы шасси. Нам придётся поработать над анализом данных поведения машины в более жарких условиях вечером. Наср показал лишь 15-й результат во время сессии.

Квят стал пятым во второй практике Гран-при Испании

Неисполнительный директор "Мерседеса" Ники Лауда в преддверии "Гран-при Испании" в очередной раз восхитился пилотом команды Льюисом Хэмилтоном. Пилоты Mercedes привычно возглавили итоговый протокол первой свободной тренировки Гран-при Испании — Нико непривычно опередил Льюиса.

БК «Зенит» обыграл «Нижний Новгород» в четвертом матче серии

БК "Зенит" победил "Нижний Новгород" в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. Как сообщает Р-Спорт, игра завершилась со счетом 83:76. В составе "зенитовцев" Дмитрий Кулагин набрал 22 очка, Деян Боровняк - 17 очков.

Хоккеист Радулов сделал предложение гимнастке Дарье Дмитриевой

Хоккеист московского ЦСКА Александр Радулов сделал предложение российской гимнастке, серебряной медалистке Олимпиады 2012 года в Лондоне Дарье Дмитриевой, передает "Р-спорт". Известно, что Радулов и Дмитриева встречаются уже более двух лет.

«Рома» обещает подать пример следования финансовому fair play

Руководство "Ромы" прокомментировало мировое соглашение с УЕФА по фиансовому Fair play. По решению дисциплинарного комитета в следующем сезоне римляне смогут внести в заявку на еврокубки 22 игрока вместо 25.

Гол Оздоева принес «Рубину» победу над «Кубанью» в матче ЧР по футболу

Казанский футбольный клуб "Рубин" в домашнем матче 27-го тура премьер-лиги обыграл "Кубань" с минимальным счетом. Единственный мяч забил полузащитник хозяев поля Магомед Оздоев на 71-й минуте встречи.

Гол Магомеда Оздоева принес «Рубину» победу над «Кубанью» в матче РФПЛ

Казанский "Рубин" обыграл краснодарскую "Кубань" в матче 27-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 1:0. Гол на 71-й минуте забил полузащитник Магомед Оздоев.

Дженсон Баттон: «Машина выглядит в 10 раз лучше, чем на зимних тестах»

После окончания пятничных свободных заездов перед Гран-при Испании пилот "Макларена" Дженсон Баттон заявил, что машина выглядит в 10 раз лучше, чем на зимних тестах, которые прошли в Барселоне в конце февраля.

Коварж продлил контракт с «Автомобилистом»

Вратарь "Автомобилиста" Якуб Коварж продлил контракт с клубом, сообщает официальный сайт екатеринбуржцев. Новое соглашение рассчитано на два года. В минувшем сезоне он провел 60 матчей в регулярном чемпионате, пропустил 129 шайб, отразив 92,3 процента бросков.

Чехия обыграла Австрию на чемпионат мира по хоккею

Хоккеисты сборной Чехии добились третьей победы на домашнем чемпионате мира, обыграв сборную Австрии. Встреча, состоявшаяся сегодня в Праге, завершилась со счетом 4:0 в пользу чехов. После этой победы чехи вышли на третье место в группе А, набрав 10 очков.

Чехи и норвежцы одержали победы на ЧМ по хоккею

В очередных матчах группового этапа чемпионата мира по хоккею победы праздновали сборные Чехии и Норвегии, переигравшие Австрию и Словению соответственно. Хозяева турнира не слишком здорово стартовали, потерпев уже два поражения.

ФК «Ростов»: Дзюба не сыграет против «Зенита» из-за болезни

Нападающий "Ростова" Артем Дзюба не примет участия в матче 27-го тура чемпионата России против "Зенита", сообщает официальный сайт клуба. Последние два дня он тренировался с высокой температурой, поэтому тренерский штаб дал ему время на восстановление.

Ромен Грожан: «В третьей практике предстоит многое сделать»

Завтра в третьей практике предстоит многое сделать. Конечно, все мы очень хорошо знаем трассу в Барселоне, но всегда хочется провести на треке как можно больше времени. Позитивный момент заключается в том, что мы уверены в потенциале машины.

Словения потерпела пятое подряд поражение на ЧМ

В рамках группового этапа чемпионата мира Словения проиграла Норвегии – 1:3. Таким образом, словенцы продолжают оставаться на последнем месте в группе B. Они проиграли все пять встреч. Скандинавы расположились на четвертой строчке с шестью очками.

«Уфа» сыграла вничью с «Уралом»

ФК "Уфа" вничью сыграл с екатеринбургским "Уралом". Встреча рамках 27-го тура Чемпионата России по футболу 2014/15 на стадионе в Тюмени так и не выявила победителя. Счет игры – 1:1. Уфимцам удалось выйти вперед на 32-й минуте матча.

В Тюмени «Уфа» и «Урал» сыграли вничью 1:1

В пятницу поединком футбольных клубов "Уфа" и "Урал" в Тюмени стартовал 27-й тур чемпионата России. Номинальные хозяева, из-за реконструкции екатеринбургской арены переехавшие в Тюмень, пропустили первыми. У "Уфы" на 32-й минуте отметился Павел Аликин.

Мария Шарапова: Сегодня Кузнецова делала более хлесткие удары, чем я

В финале турнира Кузнецова сразится с чешкой Петрой Квитовой (4-й номер посева). Мадрид, Испания Турнир WTA Mutua Madrid Open Женщины Одиночный разряд Полуфинал Матч: Шарапова Мария - Кузнецова Светлана Отметим, что призовой фонд турнира составляет более четырех миллионов евро.

Нападающий московского ЦСКА Александр Радулов сделал предложение гимнастке Дарье Дмитриевой. 21-летняя четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике Дарья Дмитриева и 28-летний двукратный чемпион мира по хоккею (2008, 2009) Александр Радулов начали встречаться два года назад.

Формула-1. Квят стал пятым на практике Гран-при Испании

В Барселоне прошли две серии свободных заездов Гран-при Испании в рамках чемпионата мира "Формулы-1". Практики по очереди выиграли гонщики команды Mercedes Нико Росберг и действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон. Россиянин Даниил Квят, выступающий на Red Bull, во второй серии был пятым.

Александр Радулов и Дарья Дмитриева, которые встречаются уже более двух лет, вскоре станут мужем и женой. Нападающий ЦСКА и сборной России по хоккею Александр Радулов сделал предложение руки и сердца гимнастке Дарье Дмитриевой.

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении «Наполи»

Союз европейских футбольных ассоциаций по итогам 1-го поединка 1/2 финала Лиги Европы между итальянским "Наполи" и украинским "Днепром" открыл дисциплинарное дело в отношении клуба Серии А. Сообщается, что данная мера обусловлена тем, что фанатами "партенопейцев" на трибунах стадиона "Сан-Паоло" использовались пиротехнические средства, а также запрещённые лазерные указки.

Бентеке и Пирсон признаны лучшими в АПЛ в апреле

Лучшим нападающим признан бельгийский форвард "Астон Виллы" Кристиан Бентеке. В апреле Бентеке провел 4 матча в чемпионате Англии и забил 5 голов. В этих матчах "Астон Вилла" набрала 4 очка. Лучшим наставником признан главный тренер "Лестера" Найджел Пирсон.

УЕФА раздал места в Лигу Евроры за fair play: России еще не светит

Голландия, Англия и Ирландия заняли три первых места в рейтинге fair play УЕФА по итогам текущего сезона и за это получили по дополнительному месту в первом отборочном раунде Лигши Европы в его следующем розыгрыше. Это был первый опыт такого поощрения в УЕФА, сообщает официальный сайт организации.

Анчелотти не будет применять ротацию

Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти заявил, что он не планирует давать отдых ведущим игроков в матче чемпионата Испании против "Валенсии".

Льюис Хэмилтон показал лучшее время во второй тренировке в Испании

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон показал быстрейшее время во второй пятничной сессии в Барселоне. Уже на 16 минуте второй тренировки на трассе появились красные флаги, вызванные неожиданным коллапсом аэродинамических частей в задней части машины Ромена Грожана из Lotus.

Коварж продлил контракт с «Автомобилистом» на два года

Голкипер "Автомобилиста" Якуб Коварж подписал новый двухлетний контракт с клубом. 26-летний чех провел в Екатеринбурге два сезона. За это время он сыграл 117 матчей, в которых одержал 44 победы, отразил 92,5 процента бросков, пропуская в среднем 2,14 шайбы за игру.

«Автомобилист» продлил контракт с вратарём Коваржем на два года

"Автомобилист" подписал новый двухлетний контракт с голкипером Якубом Коваржем, сообщает пресс-служба екатеринбургского клуба. В минувшем сезоне 26-летний вратарь отыграл за «Автомобилист» 60 матчей, пропуская 2,20 шайбы за игру и отражая 92,3 процента бросков.

Роджерс: «„Ливерпуль“ даже не интересовался Депаем»

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс опроверг информацию о том, что его клуб интересовался форвардом голландского ПСВ Мемфисом Депаем. Двадцатиоднолетний Мемфис Депай заинтересовал многие европейские гранды ещё прошлым летом, когда блеснул на чемпионате мира-2014 в составе сборной Голландии.

Сербия выступает против членства Косова в ФИФА и УЕФА

Посол Сербии в России Славенко Терзич высказал мнение, что членство Косова в ФИФА и УЕФА является нарушением международных правил. Ранее Федерация футбола Косова подала заявку на вступление в УЕФА, в данный момент она находится на рассмотрении.

Квитова обыграла Серену Уильямс и вышла в финал турнира в Мадриде

Чешская теннисистка Барбора Заглавова-Стрыкова вышла в третий раунд соревнований в Мадриде, победив в двух сетах со счётом 6/4, 6/2 американку Варвару Лепченко во втором круге турнира. Первый матч в очном противостоянии спортсменок продолжался 1 час 28 минут.

Цауня выбыл из строя до конца сезона из-за травмы голеностопа

Полузащитник московского ЦСКА Александр Цауня выбыл из строя до конца сезона из-за травмы голеностопа, сообщает официальный сайт "армейцев". У латвийского хавбека диагностировано повреждение капсульно-связочного аппарата левого голеностопа.

Ван Гал признался, что «МЮ» увел Депая у «ПСЖ»

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал признался, что его клубу удалось увести полузащитника сборной Голландии Мемфиса Депая у "ПСЖ". Напомним, "МЮ" объявил о подписании хавбека ПСВ, который присоединится к команде после окончания сезона.

Посол: Сербия выступает против членства Косова в ФИФА и УЕФА

Возможное вступление Косова в ФИФА и УЕФА Терзич назвал "нарушением международных правил". "Мы не считаем Косово независимым государством, все международные организации должны уважать этот факт", - заявил он.

Кузнецова выбила Шарапову с турнира в Мадриде

В четверг Шарапова стала первой полуфиналисткой турнира в Мадриде, обыграв пятую ракетку соревнований датчанку Каролину Возняцки. Соперница Шараповой по полуфиналу определится в матче россиянки Светланы Кузнецовой и чешки Люции Шафаржовой (13-й номер посева).

Кузнецова победила Шарапову в полуфинале турнира в Мадриде

Российская теннисистка Светлана Кузнецова завоевала путевку в финал турнира WTA Mutua Madrid Open, проходящего в Испании. В матче 1/2 финала соревнований она встречалась со своей соотечественницей Марией Шараповой и одержала над ней победу.

Голландия заняла первое место в рейтинге «фэйр-плей»

Голландия заняла первое место в рейтинге "фэйр-плей", который составляется на основе всех 1995 матчей клубов и сборных в турнирах, проведенных под эгидой УЕФА в период с 1 мая 2014-го года по 30 апреля 2015-го года. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Даниил Квят стал 7-м в первой практике на Гран-при Испании

Первое время продемонстрировал Нико Росберг В пятницу в Барселоне состоялась первая часть свободных заездов перед пятым этапом чемпионата мира по гонкам в классе "Формула-1" Гран-при Испании. Российский пилот Red Bull Даниил Квят проехал лишь 7 кругов и продемонстрировала 7-й результат.

ПСВ надеется сохранить своих футболистов после ухода Депая

Полузащитник ПСВ Мемфис Депай летом станет игроком "Манчестер Юнайтед". Клубы договорились о трансфере. Детали сделки не сообщаются, но в ближайшее время 21-летний голландец пройдет медосмотр.В текущем сезоне Депай провел 28 матч в чемпионате Голландии и забил 21 гол.

Пилот «Ред Булл» Квят стал седьмым в первой практике Гран-при Испании

Российский гонщик "Ред Булл" (Red Bull Racing) Даниил Квят показал седьмое время в первом тренировочном заезде на Гран-при Испании, сообщает официальный Twitter "Формулы-1". Лучший круг Квята — 1 минута и 28,785 секунды (+ 1, 957 от лидера). Всего российский пилот "Ред Булл" проехал семь кругов.

«Ювентус» отклонил предложение «Барселоны» по трансферу Погба

Как сообщает Football Italia, туринский "Ювентус" отклонил предложение испанской "Барселоны" по трансферу полузащитника сборной Франции Поля Погба. По информации источника «сине-гранатовые» готовы заплатить за футболиста 80 миллионов евро.

Мемфис Депай переходит в «Манчестер Юнайтед»

21-летний голландский самородок Мемфис Депай, выступающий на позиции левого вингера за "ПСВ" этим летом перейдёт в английский "Манчестер Юнайтед". Данную информацию на своём официальном сайте разместил нынешний клуб футболиста.

«Ювентус» не отпустил Погба в «Барселону» за 80 млн. евро

"Ювентус" отклонил предложение "Барселоны" относительно продажи полузащитника Поля Погба, передает Football Italia. Каталонская команда, которая в текущий момент не может совершать операции по трансферам, намерена заплатить за футболиста 80 миллионов евро.

Рыков останется в «Торпедо», если клуб не вылетит из РФПЛ

Владимир Рыков заявил, что хотел бы остаться в "Торпедо" в случае сохранения клубом прописки в Российской футбольной Премьер-Лиге. Накануне защитник "Торпедо" Владимир Рыков сообщил, что он с удовольствием останется в клубе, если будет сохранена прописка в Российской футбольной Премьер-Лиге.

Бентеке признан лучшим игроком апреля в премьер-лиге

Форвард "Астон Виллы" Кристиан Бентеке назван лучшим игроком апреля в английской премьер-лиге. В четырех матчах месяца 24-летний бельгиец забил пять голов. Он поразил ворота «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэма» и сделал хет-трик в игре с КПР. Всего в нынешнем сезоне у Бентеке 12 голов в 26 матчах.

БК «Нижний Новгород» сыграет с «Зенитом» в плей-офф Единой лиги ВТБ

Баскетбольная команда "Нижний Новгород" сыграет с "Зенитом" в домашнем матче четвертьфинала плей-офф Единой лиги ВТБ 8 мая. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской баскетбольной команды. Игра пройдет во Дворце спорта «Нагорный» в 17:00. В прямом эфире ее будет транслировать сайт БК "НН".

«Ювентус» не отпустил Погба в «Барселону» за 80 млн евро

"Ювентус" отклонил предложение "Барселоны" по переходу хавбека Поля Погба, сообщают итальянские СМИ. Каталонцы, которым нельзя осуществлять трансферы до января 2016 года, давали за француза 80 млн евро и предлагали "Юве", чтобы игрок остался в их составе на весь будущий сезон.

Вильнёв заявил, что в Red Bull слишком много «зелёных» пилотов

В своём интервью чемпион Формулы-1 1997 года Жак Вильнёв точно дал понять своё мнение о высокомерии руководства Red Bull. Он считает, что плохой старт Red Bull связан исключительно с плохим и совершенно неправильным выбором пилотов.

«Чикаго» стал первым полуфиналистом Кубка Стэнли

"Чикаго" одержал четвертую подряд победу над "Миннесотой" и вышел в полуфинал Кубка Стэнли. "Монреаль" разгромил в гостях "Тампу" и сократил счет в серии. Защитник "Канадиенс" Андрей Марков и нападающий "Лайтнинг" Никита Кучеров записали на свой счет по заброшенной шайбе.

«Барселона» обыграла «Баварию» со счетом 3:0

Главный тренер футбольного клуба "Бавария" Пеп Гвардиола не смог обыграть свою бывшую команду. "Бавария" и "Барселона" встретились в 1/2 финала Лиги чемпионов, где "Барса" одержала уверенную победу благодаря дублю Лионеля Месси. 3-0 - такой счет был на табло в конце поединка.

«Севилья» разгромила «Фиорентину»

7 мая в полуфинале Лиги Европы встречались "Севилья" и "Фиорентина". Победу в матче одержали испанцы. Первая игра 1\2 плей-офф порадовала болельщиков ярким и красочным футболом с немалым количеством голов. "Севилья" одержала уверенную победу в поединке, забив три безответных гола.

Бентеке признан лучшим игроком АПЛ в апреле, Пирсон — лучший тренер

Нападающий "Астон Виллы" Кристиан Бентеке признан лучшим футболистом английской Премьер-лиги по итогам апреля. Лучшим тренером месяца назван наставник "Лестера" Найджел Пирсон, сообщает официальный сайт АПЛ.

Бывший тренер сборной Аргентины возглавит Бахрейн

Серхио Батиста станет новым главным тренером сборной Бахрейна. В ближайшее время аргентинец подпишет двухлетний контракт. Последним местом работы Батисты был китайский клуб "Гуанчжоу", который он покинул еще в прошлом году. У специалиста также есть опыт работы в сборной Аргентины.

Косово станет членом ФИФА и УЕФА в 2016 году

В 2016 году Федерация футбола Косово будет принята в Международную федерацию футбольных ассоциаций (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), а национальная сборная этой страны сможет принять участие в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года.

Василевский дебютировал в Кубке Стэнли

Бишоп отправился в запас, когда счет стал 3:0 в пользу "канадцев". Василевский за 35 минут на льду отразил 23 броска, но также пропустил три шайбы. Причем две влетели в сетку с интервалом в 15 секунд.

Экс-наставник сборной Аргентины возглавит Бахрейн

Как сообщает Goal.com, контракт 52-летнего аргентинца с Федерацией футбола Бахрейна будет рассчитан на два года. Последним местом работы Батисты был "Гуанчжоу", откуда он ушел в прошлом году. Напомним, что Батиста ранее возглавлял сборную Аргентины.

Барков: Ринне придает уверенности всей сборной Финляндии

Нападающий сборной Финляндии Александр Барков после победы над Словенией (4:0) в матче группового турнира чемпионата мира выделил игру вратаря своей команды Пекки Ринне. Голкиперу остается все 14,5 минуты, чтобы повторить рекорд турнира по количеству времени без пропущенных голов.

Хоккеисты «Чикаго» вышли в полуфинал Кубка Стэнли

Третьей звездой игрового дня назван П. Кэйн. Команда "Чикаго" первой вышла в полуфинал Кубка Стэнли. В финале Западной конференции НХЛ она встретится с победителем противостояния между "Анахаймом" и "Калгари".

Федерация футбола Косово может быть принята в ФИФА и УЕФА в 2016 году

Президент федерации футбола Албании Армандо Дука заявил, что федерация футбола Косово будет принята в ФИФА и УЕФА в 2016 году, а сборная Косово сможет принять участие в квалификации к чемпионату мира 2018 года в России.

Кан раскритиковал оборону «Баварии» в матче с «Барселоной»

Бывший вратарь "Баварии" Оливер Кан раскритиковал решение наставника мюнхенцев Хосепа Гвардьолы играть в первом выездном полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Барселоной" (0:3) в три защитника. По его словам, атака каталонцев чувствовала себя слишком свободно.

Александр Барков: «Наличие Ринне в воротах придает уверенности»

Нападающий сборной Финляндии Александр Барков после победы над Словенией (4:0) в матче группового турнира чемпионата мира выделил игру вратаря своей команды Пекки Ринне. Голкиперу остается всего 14,5 минуты, чтобы повторить рекорд турнира по количеству времени без пропущенных голов.

На чемпионате мира по хоккею пройдут очередные поединки

Сегодня на чемпионате мира по хоккею, который продолжается в Чехии, состоятся четыре матча. В группе А хозяева соревнований сыграют против Австрии, а Германия — против Латвии. В группе В пройдут поединки Словения — Норвегия и США — Дания.

«Ювентус» выиграл первый матч полуфинала Лиги Чемпионов у «Реала» 2:1

Туринский "Ювентус" на своём новом стадионе одолел в упорной борьбе мадридский "Реал", счёт встречи 2:1 Счёт в игре открыл "Ювентус" уже на 9-й минуте встречи (Альваро Мората). К середине первого тайма «Реал» отошёл от пропущенного гола и начал атаковать достаточно агрессивно.

Хоккеисты «Чикаго» вышли в финал Западной конференции в плей-офф НХЛ

«Чикаго Блэкхоукс» ещё на шаг приблизился к выходу в финал Западной конференции НХЛ. В третьем матче с «Миннесотой Уайлд» подопечные Джоэля Кенневилля на выезде выиграли со счётом 1:0. Счёт в серии стал 3-0 в пользу «Чикаго». Победную шайбу забросил форвард гостей Патрик Кейн.

«УНИКС» выбыл из плей-офф Единой лиги ВТБ

В заключительной четверти матча с "Локомотивом-Кубанью" казанцы имели преимущество в семь очков, но не смогли одержать победу. Проиграв в серии с краснодарским клубом со счетом 0:3, "УНИКС" завершил борьбу за Кубок Единой лиги ВТБ.

Итудис: в серии с «Астаной» ЦСКА доминировал, дальше будет сложнее

Главный тренер ПБК ЦСКА Димитирс Итудис после победы над казахстанской "Астаной" (111:75) в четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ, отметил, что в следующих раундах армейцам придется тяжелее, сообщает официальный сайт клуба.

С. Батиста возглавил сборную Бахрейна

52-летний аргентинец Серхио Батиста стал новым главным тренером сборной Бахрейна, сменив на этом посту Марджана Эйда, сообщает интернет-портал Goal. Южноамериканский специалист заключил контракт на два гола.

Леброн Джеймс набрал 33 очка. Команда Дэвида Блатта победила «Чикаго»

Лучшими по результативности в составе победителей стали Леброн Джеймс (33 очка, 8 подборов, 5 передач) и Кайри Ирвинг (21 очко). Российский центровой "Кавальерс" за 18 минут, проведенных на площадке, принес своей команде всего 6 очков, сделал 7 подборов и один блок-шот.

«Монреаль» обыграл «Тампу-Бэй». Шайбы Кучерова и Маркова

8 мая «Тампа-Бэй» проиграла на своем льду «Монреалю» со счетом 2:6. В составе хозяев 1 шайбу забросил российский легионер Никита Кучеров. В составе "Канадиенс" гол забил другой россиянин Андрей Марков. Благодаря этой победе канадцы размочили счет в серии – 3:1 в пользу "Лайтнинг".

Маркевич: в целом «Наполи» переигрывал «Днепр»

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич после ничьей с "Наполи" (1:1) в первом полуфинальном матче Лиги Европы отметил, что команда постарается сыграть в другом ключе в ответной встрече. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

«Днепр» вырвал ничью в гостях у «Наполи»

Завершились первые полуфинальные матчи Лиги Европы 2014/2015. Итальянский Наполи в статусе фаворита принимал украинский Днепр. Солидное игровое преимущество хозяев воплотилось в гол с углового в начале 50-й минуты.

Президент «Наполи» раскритиковал судью матча с «Днепром» и Платини

Президент итальянского футбольного клуба "Наполи" Аурелио Де Лаурентис выступил с резкой критикой в адрес арбитра первого полуфинального матча Лиги Европы с украинским "Днепром", а также главы УЕФА Мишеля Платини. Встреча, прошедшая в четверг в Неаполе, завершилась со счетом 1:1.

Бенитес заявил, что «Днепр» забил из офсайда

Главный тренер "Наполи" Рафа Бенитес после ничьей с "Днепром" (1:1) в первом полуфинальном матче Лиги Европы отметил, что его подопечные были плохи в завершении атак, сообщает Football Italia.

Действующий обладатель Лиги Европы "Севилья" одолела на своем поле "Фиорентину" со счетом 3:0 в первой полуфинальной встрече. Для испанского клуба это победа стала восьмой подряд, одержанной дома в еврокубках. Похоже, Лига Европы - любимый турнир "Севильи".

ЧМ-2015: четыре очка Меллера принесли Швеции победу над Германией

Сборная Швеции в рамках чемпионата мира в Чехии переиграла команду Германии. В составе победителей дублем отметился Оскар Меллер, на счету которого также две результативные передачи. По шайбе забросили Юаким Линдстрем и Йон Клингберг.

«Днепр» и «Наполи» сыграли вничью

В первом матче полуфинала Лиги Европы "Наполи" и "Днепр" сыграли вничью со счетом 1:1. На гол полузащитника Давида Лопеса команда из Днепропетровска ответила мячом нападющего Евгения Селезнева. Отметим, что этот гол был забит из явного положения "вне игры", однако судья нарушения не увидел.