"Поезд Победы" в Магнитогорске вызвал большой ажиотаж

Прокуратура: сотрудники автомойки угнали автомобиль клиентки в Москве

Татарстанцы приняли участие в посадке кедровой Аллеи памяти журналистов в Москве

Жители Химок проголосовали за благоустройство объектов в округе

03.05.2015

«ПСЖ» победил «Нант» и вернул себе лидерство во Франции

"ПСЖ" одержал гостевую победу над "Нантом" в матче 35-го тура лиги 1. Голами в первом тайме отметились Эдинсон Кавани и Блез Матюиди. Парижане продолжают лидировать в чемпионате Франции. На счету команды Лорана Блана 74 очка, у идущего вторым "Лиона" 71 балл.

ЧМ-2015: Финляндия всухую обыграла Данию

Сборная Финляндии нанесла поражение команде Дании в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Чехии. Голы забили Юсси Йокинен, Янне Песонен и Александр Барков. Первый "сухой" матч на турнире провел голкипер Пекка Ринне.

«Наполи» разгромил «Милан», игравший весь матч вдесятером

"Наполи" в домашнем поединке 34-го тура итальянского чемпионата разгромил "Милан" со счетом 3:0. Уже на первой минуте гости остались вдесятером после удаления Маттиа Де Шильо за фол последней надежды. Арбитр назначил пенальти, который отбил Диего Лопес.

Роджер Федерер выиграл 85-й титул в карьере

Швейцарский теннисист Роджер Федерер, выиграв турнир в Стамбуле, завоевал 85-й титул в карьере. В финале соревнований он в двух сетах обыграл уругвайца Пабло Куэваса.

В Румынии экс-вратаря «Рубина» оглушили файером, брошенным с трибун

В Румынии экс-вратаря "Рубина" Гьедриуса Арлаускиса оглушили файером, брошенным с трибун, сообщает портал Sport.ro. Инцидент произошел во время матча национального первенства между бухарестскими "Динамо" и "Стяуа". На 46-й минуте встречи в литовского голкипера "Стяуа" был брошен файер.

«Нижний Новгород» в овертайме обыграл «Зенит» в Единой Лиге

Во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги "Нижний Новгород" в овертайме одержал победу над питерским "Зенитом" со счетом 84:80. "Нижний Новгород" не дал сопернику воспользоваться преимуществом своей площадки и сравнял счет в серии до трех побед - 1:1.

«Валенсия» обыграла «Эйбар» в чемпионате Испании по футболу

"Валенсия" нанесла поражение "Эйбару" в матче 35-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в Валенсии в воскресенье, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, в составе которых отличились Николас Отаменди (25-я минута), Даниэль Парехо (56-я) и Пако Алькасер (71-я).

«Спорт-Экспресс»: Кучук подал в отставку

Главный тренер футбольного клуба "Кубань" хочет подать в отставку. По информации "Спорт-Экспресс" Леонид Кучук сообщил о своем намерении в раздевалке, сразу после окончания встречи.

Азаренко не пустила Уильямс во второй круг турнира в Мадриде

Белоруска Виктория Азаренко пробилась во второй круг крупного теннисного турнира, проходящего в эти дни в Мадриде. В стартовом поединке соревнований экс-первая ракетка мира переиграла американку Винус Уильямс. Добавим, что следующей соперницей Азаренко станет хорватка Айла Томлянович.

Азаренко обыграла Винус Уильямс на старте турнира в Мадриде

Борис Игнатьев: «Весь первый тайм „Торпедо“ просыпалось»

Вице-президент "Торпедо" Борис Игнатьев после ничейного матча 26-го тура премьер-лиги с "Рубином" (2:2) сказал, в перерыве наставник автозаводцев Валерий Петраков попросил игроков взвинтить темп и жестче действовать в единоборствах.

Тигиев: «„Торпедо“ добился хорошего результата»

Защитник «Торпедо» Георгий Тигиев рассказал о своем дебюте за команду в матче 26-го тура чемпионата России против «Рубина» (1:1). — Много эмоций. Эмоции положительные, сумели выровнять игру во втором тайме, добились положительного результата.

«Челси» досрочно стал чемпионом Англии

"Челси" благодаря победе над "Кристал Пэлас" досрочно обеспечил себе победу в чемпионате Англии по футболу, а "Манчестер Сити" посрамил скептиков, обыграв на выезде "Тоттенхэм".

«Анжи» проиграл «Тосно» в первенстве ФНЛ

"Тосно" - "Анжи" - 1:0 В центральном матче 30-го тура столкнулись "Тосно" и "Анжи" - два уверенных в своих силах претендента на повышение в классе. После победы над "Томью" со счетом 6:0 мало кто сомневался, что лидер ФНЛ вернется в Махачкалу без трех очков.

«Торпедо» и «Рубин» сыграли вничью в матче 26-го тура РФПЛ

Столичное "Торпедо" в домашнем матче 26-го тура чемпионата России по футболу сыграло вничью с "Рубином" - 2:2. Москвичи уступали казанцам со счетом 0:2 до 77-й минуты. Мячи у гостей забили Соломон Кверквелия и Магомед Оздоев, у хозяев - Кирилл Комбаров и Арнор Смарасон.

«Торпедо» сыграл вничью с «Рубином», проигрывая по ходу матча 0:2

Нападающий казанского "Рубина" Максим Канунников прокомментировал игру своей команды в гостевом матче 26-го тура российской Премьер-Лиги с московским "Торпедо", который состоялся ранее сегодня и завершился вничью 2:2. До 78-й минуты матча казанцы вели со счётом 2:0.

«Енисей»: В Самаре состоялся матч «Крылья Советов»

В матче 30 тура первенства Футбольной национальной лиги «Крылья Советов» на «Металлурге», собравшем 10 182 зрителя, с минимальным счетом переиграли красноярский «Енисей» — 1:0, сообщает пресс-служба клуба.В составе победителей единственный мяч забил Георгий Габулов.

Гол Агуэро принёс «Манчестер Сити» победу над «Тоттенхэмом»

В матче 35-го тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" победил с минимальным счётом "Тоттенхэм". Встреча состоялась на стадионе "Уайт Харт Лэйн" в Лондоне. Единственный мяч в прошедшем матче был забит на 29-й минуте: точным ударом отметился Серхио Агуэро, которому ассистировал Давид Сильва.

Канадцы разгромили Германию со счетом 10:0 на ЧМ по хоккею

Сборная Канады в матче второго тура группы "А" предварительного этапа проходящего в Чехии чемпионата мира по хоккею с шайбой разгромила соперников из Германии. Встреча с немцами в Праге завершилась со счетом 10:0 в пользу "кленовых листьев".

Павлюченкова вышла во второй круг на теннисном турнире в Мадриде

Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла во второй круг крупного теннисного турнира, проходящего в эти дни в Мадриде. В стартовом матче соревнований экс-первая ракетка мира среди юниоров разгромила китаянку Пэн Шуай.

«Локомотив» не дал «Амкару» победить себя

"Амкар" и столичный "Локомотив" в Перми в 26-м туре чемпионата России по футболу сыграли вничью - 1:1. В первом тайме болельщики забитых мячей не увидели. После пары острых атак хозяев, погашенных гостями, игра свелась к позиционной войне.

Федерер выиграл турнир в Стамбуле

Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал полуфиналистом турнира в Стамбуле, обыграв в трёх партиях испанца Даниэля Химено-Травера в матче 1/4 финала соревнований, - 7/6(3), 6/7(7), 6/3. Первый поединок в очном противостоянии игроков продолжался 2 часа 27 минут.

Федерер обыграл Куэваса и завоевал 85-й титул в карьере

Теннисисты провели на корте 1 час 37 минут. На тай-брейке во втором сете у Куэваса были сетболы, но он ими не воспользовался. Для Федерера этот титул стал 85-м в карьере и третьим в нынешнем сезоне. В 2015 году швейцарец также побеждал на турнирах в Брисбене и Дубае.

«Крылья Советов» догнали «Анжи» в первенстве ФНЛ

Завершились три матча 30-го тура первенства ФНЛ. Лидер чемпионата "Анжи" уступил "Тосно" со счетом 0:1 и позволил "Крыльям Советов" сравняться с собой по очкам. Самарцы обыграли с минимальным счетом "Енисей".

«Тосно» одержал победу над «Анжи» в матче первенства ФНЛ

Футболисты "Тосно" одолели махачкалинский "Анжи" в матче 30-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча в Тихвине закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, в составе которых на 89-й минуте отличился Кантемир Берхамов.

«Локомотив» и «Амкар» сыграли вничью в чемпионате России по футболу

Воскресный поединок завершился со счетом 1:1. За хозяев на 67-й минуте с пенальти отличился Георги Пеев. Гости ушли от поражения на последних секундах благодаря усилиям Александра Самедова. Столичная команда добилась ничьей после трех поражений подряд, до этого уступив "Краснодару", "Уфе" и "Уралу".

Россия обыграла Словению на ЧМ по хоккею

В Остраве завершился матч группового этапа чемпионата мира между сборными России и Словении. Встреча завершилась уверенной победой россиян со счётом 5:3. К концу первого периода россияне вели в счёте в три шайбы. По разу отличились Илья Ковальчук, Николай Кулёмин и Евгений Дадонов.

Рафаэль Надаль вновь сменил ракетку

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, продолжающий подготовку к старту на турнире Mutua Madrid Open, который пройдёт с 3 по 10 мая в Мадриде, принял решение о смене ракетки.

«Челси» стал пятикратным чемпионом Англии по футболу

"Челси" одержал домашнюю победу над "Кристал Пэлас" и за три тура до финиша стал чемпионом Англии по футболу сезона-2014 / 15. Противостояние лондонских команд в 35-м туре завершилась со счетом 1:0. Мяч забил Эден Азар (45-я минута), который несколькими секундами ранее не реализовал пенальти.

Сборная России может лишиться защитника Бирюкова из-за травмы

Хоккеист Евгений Бирюков получил серьезную травму во время матча против сборной Словении на Чемпионате мира, проходящем в Чехии. Не исключено, что у игрока может быть перелом челюсти, информируют «Вести.Ru». Во втором периоде шайба после броска словенца угодила в лицо Бирюкову.

«Рома» обыграла «Дженоа», Сейду Думбия забил во втором матче подряд

"Рома" обыграла "Дженоа" в матче 34-го тура итальянской Серии А. Встреча завершилась со счетом 2:0. На 35-й минуте матча счет открыл нападающий римлян Сейду Думбия. Стоит отметить, что для экс-форварда ЦСКА это второй гол подряд в чемпионате.

Гол Габулова принес «Крыльям Советов» победу над «Енисеем» в матче ФНЛ

Самарские "Крылья Советов" победили красноярский "Енисей" в матче 30-го тура первенства Футбольной национальной лиги. Встреча в Самаре закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, в составе которых отличился Георгий Габулов (45-я минута).

СМИ: Кучук подал в отставку с поста главного тренера «Кубани»

Главный тренер "Кубани" Леонид Кучук решил подать в отставку. Об этом он сообщил в раздевалке после поражения от «Динамо» (1:2) в домашнем матче 26-го тура РФПЛ. Отметим, что Кучук не пришел на пресс-конференцию, а ранее отказался от флэш-интервью после матча.

5:3. Россия обыграла Словению на чемпионате мира по хоккею

Сегодня, 3 мая, сборная России по хоккею встречалась с командой Словении в рамках чемпионата мира, который проходит в Чехии. Состав российской дружины претерпел некоторые изменения в сравнении с предыдущим матчем, в котором Россия обыграла Норвегию со счетом 6:2.

Россияне стали чемпионами Европы в каноэ-двойке на 200 м

Россияне Алексей Коровашков и Иван Штыль завоевали "золото" чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в чешской Рачице, в каноэ-двойке на дистанции 200 м. "Серебро" у белорусов Дмитрия Рябченко и Александра Волчецкого, а "бронза" у итальянцев Даниэле Сантини и Лука Инколлинго.

Вторая ракетка турнира в Мадриде Халеп проиграла Корне в первом круге

Француженка Ализе Корне преподнесла громкую сенсацию на крупном теннисном турнире, проходящем в Мадриде. В матче первого круга французская спортсменка в двух партиях переиграла вторую ракетку мира румынку Симону Халеп. Добавим, что следующей соперницей Корне станет итальянка Роберта Винчи.

«Динамо» одержало волевую победу над «Кубанью»

Воскресную программу двадцать шестого тура российской премьер-лиги открыл матч в Краснодаре, где местная "Кубань" принимала московское "Динамо". Краснодарцы выиграли первый тайм, но после перерыва динамовцы ответили двумя голами и одержали победу 2:1.

Яна Кудрявцева завоевала золото ЧЕ в упражнениях с лентой

Сегодня в Минске на чемпионате Европы по художественной гимнастике россиянка Маргарита Мамун выиграла золото в упражнении с обручем, Яна Кудрявцева была лучшей в упражениях с лентой, булавами и мячом. Юниорская сборная России завоевала серебро в групповом упражнении с пятью мячами.

«Рома» победила «Дженоа», Думбия забил во втором матче подряд

В матче 34-го тура итальянской Серии A "Рома" с минимальным счётом победила "Дженоа". Встреча состоялась на стадионе "Олимпико" в Риме. Счёт был открыт на 35-й минуте: автором точного удара стал бывший нападающий московского ЦСКА Сейду Думбия.

Россияне обыграли словенцев на ЧМ по хоккею в Чехии

Итоговый счет 5:3 не отображает подавляющего преимущества российской сборной В воскресенье в Остраве состоялся матч второго тура группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными России и Словении.

«Динамо» одержало волевую победу в Краснодаре над «Кубанью»

Попов, немного не доходя до угла штрафной, перевел мяч налево, где метрах в десяти от ворот находился "потерянный" защитниками Алмейда. Португалец остановил мяч и мощно пробил над Габуловым под перекладину - 1:0, 23-я минута.

Сборная России по хоккею обыграла Словению на чемпионате мира

Хозяева заканчивали матч вдевятером, забив решающий мяч в свои ворота В воскресенье в Краснодаре состоялся матч 26-го тура российской футбольной премьер-лиги между "Кубанью" и "Динамо".

«Эспаньол» и «Райо Вальекано» победителя не выявили

Футболисты "Эспаньола" и "Райо Вальекано" не выявили победителя в рамках 35-го тура чемпионата Испании. Игра, состоявшаяся в воскресенье в Барселоне, завершилась со счётом 1:1. На гол мадридцев в исполнении Эмилиано Инсуа хозяева ответили точным ударом Эктора Морено.

Пол провожал Данкана со слезами на глазах

1/8 финала Самая захватывающая серия первого раунда завершилась в полном соответствии с законами жанра - победным броском на последних секундах. При равном счете разыгрывающий "Клипперс" Крис Пол поразил кольцо "Сан-Антонио" через руки Тима Данкана, отправив действующих чемпионов НБА отдыхать.

Коровашков и Штыль победили в двойках на 200-метровке на ЧЕ по гребле

Каноисты Алексей Коровашков и Иван Штыль завоевали золото в двойках на дистанции 200 метров на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в Рачице (Чехия). Российский дуэт финишировал первым со временем 36,828 секунды.

«Балтика» обыграла «Томь» с минимальным счётом

Футбольный клуб "Томь" дома с минимальным счетом уступил калининградской "Балтике" в матче 30-го тура первенства ФНЛ. С минимальным отрывом калининградский футбольный клуб "Балтика" смог обойти "Томь" в матче 30-го тура первенства Футбольной национальной лиги.

«Балтика» будут бесплатными: В честь Дня Победы билеты на матч «Томь»

На сайте томского футбольного клуба сообщается, что на матч первенства ФНЛ, который состоится 3 мая в 14.30 на стадионе "Труд", болельщики смогут попасть бесплатно. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Томске, завершилась со счётом 1:0 в пользу подопечных Сергея Юрана.

Мария Шарапова вышла во второй круг теннисного турнира в Мадриде

Россиянка Мария Шарапова (3) в первом круге турнира в Мадриде сыграет со швейцаркой Тимей Бачински. Матч начнётся в 12:00 по московскому времени. Ранее соперницы провели между собой три поединка, в двух из которых сильнее была Мария.

«Луч-Энергия» обыграл во Владивостоке питерское «Динамо»

Сегодня, 3 мая, в очередном матче чемпионата ФНЛ России владивостокский "Луч-Энергия" на домашнем поле встретился с аутсайдером чемпионата — питерским "Динамо". Приморцы открыли счет в первом игровом отрезке и увеличили отрыв во втором.

Россия выиграла у Словении. Как это было

В воскресенье сборная России проведет второй матч на чемпионате мира по хоккею. Соперником российской сборной станет команда Словении, которая в первом матче уступила Белоруссии со счетом 2:4. Россия в первом матче на чемпионате мира разгромила Норвегию со счетом 6:2.

«Кубань» – «Динамо» – 1:0. Алмейда открыл счет

Нападающий "Кубани" Ибраима Бальде поделился впечатлениями от первого тайма матча 26-го тура чемпионата России с "Динамо". Команды ушли на перерыв при счёте 1:0 в пользу краснодарцев, гол забил Угу Алмейда.

«Амкар» — «Локомотив»: онлайн-трансляция матча начнётся в 16:00

Встреча начнётся в 16:00 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на телеканале "Наш Футбол". "Чемпионат" проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча "Амкар" — "Локомотив". Матч "Амкар" — "Локомотив" рассудит бригада арбитров под руководством Игоря Низовцева.

«Луч-Энергия» победил петербургское «Динамо» в матче ФНЛ

Клуб "Луч-Энергия" из Владивостока одержал победу над санкт-петербургским "Динамо" в матче 30-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в воскресенье во Владивостоке, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Ювентус одержал победу над Сампдорией и в чемпионате

Футболисты туринского Ювентуса оказались на высоте и выиграли на выезде Сампдорию. Таким образом, "Старая Дама" выиграла еще один чемпионат Италии. В сегодняшнем матче Ювентус нуждался как минимум в ничьей, чтобы обеспечить себе очередное звание чемпиона Италии.

Роналду побил рекорд «Реала» по количеству хет-триков

В субботу "Реал" обыграл "Севилью" (3:2), и все голы в составе гостей забил форвард Криштиану Роналду. Этот хет-трик не только позволил мадридцам добыть победу, но и переписал историю "Реала". Португалец в 29-й раз забил три гола за матч, улучшив достижение легендарного Альфредо ди Стефано (28).

Массимилиано Аллегри: «В начале сезона никто не ставил на „Ювентус“»

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри подчеркнул, что после победы в чемпионате Италии его подопечным нельзя терять концентрацию в преддверии первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов против "Реала".

Ван Гаал: «„Вест Бромвич“ припарковал автобус»

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал поделился мнением об игре команды после домашнего поражения от "Вест Бромвича" (0:1) в матче 35-го тура чемпионата Англии, ставшего для клуба из Манчестера третьим подряд.

Луи ван Гал: «Вы думаете, что я бог, но это не так»

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал после поражения от "Вест Бромвича" в домашнем матче 35-го тура чемпионата Англии (0:1) подчеркнул, что в последних играх соперники "МЮ" играют полностью от обороны.

Лодыгин не оскорблял болельщиков «Спартака»

"Спартаку" посоветовали обратить внимание на профессиональную подготовку ребят, которые подают мячи, так называемых болбоев. Именно некорректная работа болбоев вызвала замечание Лодыгина. Это была не провокация болельщиков со стороны вратаря, а попытка скорректировать работу мальчиков.

Чемпионы НБА «Сперс» проиграли в первом раунде плей-офф

Чемпионы Национальной баскетбольной ассоциации "Сан-Антонио Сперс" уступили в седьмом матче первого раунда плей-офф Западной конференции "Лос-Анджелес Клипперс". Прямая трансляция матча велась на сайте НБА.

«Реал Мадрид» прервал беспроигрышную серию «Севильи»

34 матча продолжалась беспроигрышная серия "Севильи" на домашнем стадионе "Рамос Санчес Писхуан", однако победа и три очка "Мадриду" были необходимы больше, чем хозяевам. Команда Карло Анчелотти обыграла "Севилью" в сложнейшем матче 35-го тура Чемпионата Испании со счетом 2:3.

Чемпионат Испании: «Атлетико» и «Атлетик» разошлись без голов

Мадридский "Атлетико" и баскский "Атлетик" разошлись с безголевой ничьей в матче 35-го тура Чемпионата Испании на стадионе "Висенте Кальдерон". У подопечных Симеоне была хорошая возможность закрепить за собой третьей место, но эту цель придется отложить на следующий тур.

Ягр стал самым возрастным снайпером в истории чемпионатов мира

Нападающий сборной Чехии Яромир Ягр установил рекорд чемпионатов мира. В матче группового турнира против Латвии (4:2) форвард "Флориды" забросил победную шайбу. Это позволило ему стать самым возрастным игроком, забивавшим на мировых первенствах.

Чалханоглу: очень рад, что забил со штрафного лучшему вратарю мира

Полузащитник "Байера" Хакан Чалханоглу после победы над "Баварией" (2:0) в матче 31-го тура Бундеслиги вспомнил свой гол, забитый со штрафного. Турецкий футболист отличился на 55-й минуте, а в концовке встречи преимущество "аспириновых" удвоил Юлиан Брандт.

Гол Овечкина не спас «Вашингтон» от поражения

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли против "Рейнджерс". Тем не менее, этот гол не помог его команде победить, встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу нью-йоркцев.

«Депортиво» и «Вильярреал» сыграли вничью

"Депортиво" и "Вильярреал" сыграли вничью в матче 35-го тура чемпионата Испании по футболу, продлив свои серии без побед. Игра, состоявшаяся в Ла-Корунье, завершилась со счетом 1:1. На гол Хауме Косты (49-я минута) хозяева ответили точным ударом Сельсо Борхеса (50).

«Вильярреал» без Черышева сыграл вничью с «Депортиво»

"Депортиво" и "Вильярреал" сыграли вничью в матче 35-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Ла-Корунье на стадионе "Риасор" и завершилась со счётом 1:1. Российский полузащитник "Вильярреала" Денис Черышев пропустил матч из-за растяжения мышцы левой ноги.