Прокуратура Москвы: школьник попал в больницу после наезда курьера-велосипедиста

Многофункциональный комплекс построят в ТиНАО

Участник Парада Победы из Чувашии рассказал о своем пути становления музыкантом военного оркестра

Южный вестибюль станции Московского метрополитена Ленинский проспект

26.04.2015

«Реал» не отпускает «Барселону»

Мадридский "Реал" продолжает преследовать каталонскую "Барселону" в чемпионате Испании. На сей раз в матче 33-го тура Примеры команда Карло Анчелотти в городе Виго победила местную "Сельту" со счетом 4:2.

«Реал» обыграл «Сельту» в матче чемпионата Испании по футболу

Футболисты "Реала" в матче 33-го тура чемпионата Испании на выезде обыграли "Сельту" со счетом 4:2. На 9-й минуте Нолито вывел хозяев вперед, но уже через семь минут Тони Кроос сравнял счет. На 24-й минуте мадридцы вышли вперед благодаря голу Хавьера Эрнандеса.

Кевин Лав вывихнул левое плечо в первой четверти игры с «Бостоном»

Форвард "Кливленда" Кевин Лав покинул площадку во время первой четверти четвёртой игры первого раунда плей-офф НБА против "Бостона" и больше не возвращался в игру. Как сообщает официальный сайт «Кавальерс», Кевин вывихнул левое плечо.

«Наполи» победил «Сампдорию», Игуаин оформил дубль

"Наполи" в домашнем матче 32-го тура чемпионата Италии победил "Сампдорию" - 4:1. По одному голу в составе хозяев забили нападающие Маноло Габбьядини и Лоренцо Инсинье, а Гонсало Игуаин оформил дубль. "Наполи" занимает четвертое место в турнирной таблице серии А, имея в активе 56 очков.

Сборная США выиграла шестой ЮЧМ за последние семь лет

Сборная США выиграла шестой юношеский чемпионат мира за последние семь лет. В финальной игре американская команда одержала победу над сборной Финляндии со счётом 2:1 ОТ. Американцы пропустили гол уже на 17-й секунде матча, а спустя 48 минут восстановили равновесие.

«Севилья» победила «Райо Вальекано» со счетом 2:0

Матч проходил на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», расположенном в Севилье, и завершился со счётом 2:0. Таким образом, беспроигрышная серия хозяев поля в турнире на сегодняшний день уже составляет девять матчей.

ЮЧМ-2015. Оргкомитет признал Самсонова лучшим вратарем турнира

Оргкомитет юниорского чемпионата мира раздал награды лучшим игрокам турнира. Вратарь юниорской сборной России Илья Самсонов назван лучшим голкипером чемпионата. Самсонов сыграл на чемпионате три матча, пропуская 2,67 гола за матч и отбив 93,4% бросков.

«Кайрат» обыграл «Барселону» и завоевал Кубок УЕФА по мини-футболу

Казахстанский 'Кайрат' победил 'Барселону' (FC Barcelona Alusport) и стал обладателем Кубка Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по мини-футболу. Решающий матч 'Финала четырех', который проходил в Лиссабоне, завершился со счетом 3:2 в пользу казахстанского клуба.

«Кливленд» вышел в четвертьфинал плей-офф НБА

«Кливленд» одержал победу над «Бостоном» со счетом 101:93 в рамках матча серии плей-офф НБА. Самым результативным игроком встречи стал форвард "Кавальерс" Леброн Джеймс. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-0 в пользу «Кливленда», который вышел в четвертьфинал.

После поражения от «Удинезе» Индзаги закрыл игроков «Милана» на базе

Главный тренер "Милана" Филиппо Индзаги решил закрыть игроков на тренировочной базе, информирует L'Equipe. Cпециалист недоволен выступлением команды в игре 32-го тура чемпионата Италии против "Удинезе" (1:2). Красно-черные занимают 10-е место в турнираной таблице серии А, имея в активе 43 очка.

Арсен Венгер: «„Челси“ станет чемпионом»

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер с пониманием отнесся к эпизоду с падением Сеска Фабрегаса в штрафной "канониров" в матче 34-го тура чемпионата Англии против "Челси" (0:0). Также специалист выразил уверенность в том, что подопечные Жозе Моуринью уже не упустят лидерства в премьер-лиге.

Кашчелан: в матче с «Зенитом» от «Арсенала» отвернулась удача

Полузащитник "Арсенала" Младен Кашчелан прокомментировал поражение тульской команды в Санкт-Петербурге в матче 25-го тура Премьер-Лиги (0:1), подчеркнув, что для взятия ворот Юрия Лодыгина гостям не хватило удачи.

Андре Виллаш-Боаш: «Аленичев был одним из моих кумиров»

Мало кто знает, но я был большим поклонником "Порту" и, в частности, Аленичева, он был одним из моих кумиров, забивал в важнейших играх Лиги чемпионов. То, что происходило с их матчем с ЦСКА… Там была большая ошибка, непонятно, чья – Федерации или клуба.

Аленичев: Рассчитывали, что после «Севильи» «Зенит» подсядет физически

В первом тайме пытались играть строго от обороны, не удалось сыграть на ноль и пропустили со стандарта. В перерыве сделали перестановку в расчете на более атакующие действия. Учитывая, что «Зенит» сыграл тяжелейший матч против «Севильи», надеялся, что команда физически подсядет.

Младен Кашчелан: В матче с «Зенитом» удача отвернулась от нас

Полузащитник «Арсенала» Младен Кашчелан поделился впечатлениями от матча 25-го тура чемпионата России против «Зенита» (0:1). - Мы сыграли два разных тайма. В первом тайме мы отдали мяч "Зениту" и владение было где-то 80 на 20.

«Севилья» поднялась на четвертое место в чемпионате Испании по футболу

"Севилья" в родных стенах выиграла у "Райо Вальекано" в матче 33-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:0. В составе хозяев отличились Висенте Иборра и Даниэл Каррису. Благодаря этой победе команда Унаи Эмери поднялась на четвертое место в турнирной таблице.

«Кайрат» обыграл «Барселону» и во второй раз выиграл Кубок УЕФА

Финальный матч прошел в Лиссабоне и завершился победой команды из Казахстана – 3:2. В составе победителей отличились Умберто (17-я минута), Диваней (19) и Игор (32). Каталонцы ответили точными ударами Саада (30) и Лина (32). «Кайрат» стал обладателем Кубка УЕФА во второй раз.

«Кайрат» выиграл Кубок УЕФА по мини-футболу

«Барселона» в полуфинале «Финала четырёх» Кубка УЕФА по мини-футболу в Лиссабоне победила местный «Спортинг» со счётом 5:3. За титул испанская команда поспорит с казахстанским «Кайратом», а хозяева решающего мини-турнира поборются за третье место с московской «Диной».

«Севилья» обыграла «Райо Вальекано»

В матче 33-го тура чемпионата Испании "Севилья" на своем поле обыграла "Райо Вальекано". Голами отметились защитники Висенте Иборра и Даниэль Каррису. Подопечные Унаи Эмери не знают поражений на протяжении уже девяти игр примеры.

Бундеслига. «Вольфсбург» проиграл, «Бавария» досрочно стала чемпионом

В рамках 30-го тура немецкой Бундеслиги состоялись ещё два матча. "Падерборн" и "Вердер" разошлись миром, а "Вольфсбург" проиграл на выезде мюнхенгладбахской "Боруссии" - этот результат досрочно сделал "Баварию" чемпионом. Для мюнхенцев этот трофей стал 25-м в истории.

Перлы Пирло. «Ювентус» впервые за 20 лет уступил «Торино»

Первая за 20 лет победа в дерби принесла радость поклонникам "Торино" и ненавистникам "Ювентуса", но ничего не изменила в борьбе за "скудетто" – сыгравший вничью "Лацио" почти не приблизился к возможному триумфу.

«Кайрат» обыграл «Барселону» и выиграл Кубок УЕФА по мини-футболу

Казахстанский "Кайрат" стал победителем Кубка УЕФА. В финале турнира «Кайрат» оказался сильнее испанской «Барселоны» — 3:2. В составе победителей голами отметились Умберто (17-я минута), Диваней (19-я) и Игор (32-я). «Дина» проиграла «Спортингу» и заняла итоговое 4-е место.

«Фиорентина» дома уступила «Кальяри»

"Фиорентина" потерпела поражение от "Кальяри" в матче 32-го тура чемпионата Италии по футболу. Игра, прошедшая в воскресенье во Флоренции, завершилась победой гостей со счетом 3:1. Дублем в составе "Кальяри" отметился Дуе Чоп, забивший голы на 7-й и 60-й минутах.

«Зенит» обыграл «Арсенал» с минимальным счетом

"Зенит" не сумел толком отомстить тульскому "Арсеналу" за сенсационное поражение в Кубке России. В упорном матче в рамках 25-го тура чемпионата страны питерский клуб одержал трудную победу с минимальным счетом.

«Бавария» в третий раз подряд стала чемпионом Германии по футболу

Мюнхенцы стали чемпионами в третий раз подряд. "Бавария" является самым титулованным клубом Германии - команда 25 раз становилась чемпионом страны и завоевала 16 Кубков Германии. "Бавария" продолжает выступать в Кубке страны и в Лиге чемпионов, дойдя в обоих турнирах до стадии полуфинала.

Футболисты «Монако» разгромили «Ланс» в матче чемпионата Франции

Футболисты "Монако" на выезде разгромили "Ланс" в матче 34-го тура чемпионата Франции. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу монегасков, у которых забили Янник Феррейра-Карраско (36-я минута), Антони Марсьяль (44) и Бернарду Силва (72).

Малкин может пропустить ЧМ по хоккею из-за проблем со здоровьем

В первенстве мира по хоккею с шайбой, которое пройдет с 1 по 17 мая в чешских Праге и Остраве, возможно, пройдет без участия звездного российского форварда Евгения Малкина. Об этом сам нападающий "Питтсбург Пингвинз" сообщил в интервью американскому изданию Tribune Review.

«МЮ» в гостях уступил «Эвертону» с разгромным счетом

"Манчестер Юнайтед" потерпел крупное поражение от ливерпульского "Эвертона" со счетом 0:3 в матче 34-го тура английской премьер-лиги. После семи побед подряд манкунианцы, похоже, начали другую серию, не такую приятную.

«Эвертон» – «Манчестер Юнайтед». Руни получил травму

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни получил травму в матче 34-го тура английской премьер-лиги против «Эвертона» (0:3). 29-летний форвард на 88-й минуте был вынужден покинуть поле, после чего на его колено был приложен лед.

«Ювентус» впервые за 20 лет уступил в дерби

Лидер чемпионата Италии "Ювентус" впервые за 20 лет уступил в дерби "Торино". «Старая синьора» уступила со счетом 1:2. Несмотря на поражение, «Ювентус» сохранил комфортный отрыв от преследующих его римских клубов – он опережает «Лацио» на 14 очков, «Рому» - на 14.

Кербер выиграла турнир в Штутгарте

Немецкая теннисистка Андреа Петкович в микроблоге на сервисе Twitter прокомментировала победу своей соотечественницы Анжелик Кербер на турнире WTA в Штутгарте. Напомним, в финальном поединке соревнований Кербер со счётом 3/6, 6/1, 7/5 переиграла датчанку Каролин Возняцки.

Чемпионат Италии. «Ювентус» впервые за 20 лет проиграл в дерби

"Торино" обыграл "Ювентус" впервые в двадцать первом веке, последний успех "быков" в дерби состоялся ещё 9 апреля 1995 года. Тем не менее, Массимилиано Аллегри ещё больше приблизилась к завоеванию скудетто - "Лацио" и "Рома" в этом туре также потеряли очки.

Руни получил травму колена в матче с «Эвертоном»

Как сообщает официальный "твиттер" "Манчестер Юнайтед", наставник манкунианцев Луи ван Гал подтвердил, что Руни получил травму колена. По словам голландского специалиста, ещё предстоит узнать, насколько серьёзно повреждение игрока.

Нижегородская «Чайка» впервые завоевала Кубок Харламова

Нижегородская "Чайка" выиграла у "СКА-1946" пятый матч финальной серии плей-офф Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) и стала обладателем Кубка Харламова. Счет в концовке первого периода открыл капитан "Чайки" Денис Шураков, этот гол в итоге и стал победным.

Мик Шумахер одержал свою первую победу в Формуле 4

Сын семикратного чемпиона Ф1 Мик Шумахер одержал свою дебютную победу в формульных гонках на этапе немецкой ADAC Формулы 4 в Ошерслебене. Большую часть гонки Шумахер лидировал на трассе, но ближе к финишу к нему вплотную подобрался напарник по команде Van Amersfoort Джо Маусон.

Нижегородская «Чайка» выиграла Кубок Харламова

Нижегородская хоккейная команда Чайка одержала решительную победу в гостевом матче финальной серии против СКА-1946 и выиграла Кубок Харламова. Об этом сообщается на официальном сайте команды. На 17 минуте нижегородцы открыли счет. Во втором и третьем периодах питерцам не удалось обойти нижегородцев.

«Эвертон» разобрался с «Манчестер Юнайтед»

Ливерпульский "Эвертон" одержал крупную победу над "Манчестер Юнайтед" в матче 34-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, прошедшая в Ливерпуле, закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев, в составе которых голы забили Джеймс Маккарти (5-я минута), Джон Стоунз (35-я) и Кевин Миральяс (74-я).

Возняцки обыграла Кербер в финале турнира WTA в Штутгарте

Футболисты «Ростова» сыграли вничью с «Динамо» в чемпионате России

В матче 25-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону местный «Ростов» и московское «Динамо» сыграли вничью со счётом 2:2. Бело-голубые вышли вперёд на 21-й минуте благодаря точному удару Александра Кокорина, прервавшего длительную безголевую серию.

Безголевая серия Кокорина прервалась на 926-й минуте

Форвард "Динамо" Александр Кокорин сегодня прервал свою безголевую серию в официальных матчах, которая тянулась с ноября 2014 года. Кокорин отличился в первом тайме поединка с "Ростовом" и положил конец безголевой серии на 926-й минуте. Предыдущий гол Кокорина датировался 23 ноября.

«Сент-Этьен» переиграл «Монпелье»

"Сент-Этьен" нанес поражение "Монпелье" и переместился на третье место в чемпионате Франции по футболу. Встреча 34-го тура Лиги 1, прошедшая в воскресенье в Сент-Этьене, закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, в составе которых на 20-й минуте отличился Макс Градель.

Гарсия-Лопес одолел Веселы и завоевал титул на турнире в Бухаресте

За 2 часа 14 минут 31-летний уроженец Альбасете, занимающий 45-е место в рейтинге АТР, исполнил шесть подач навылет и допустил одну двойную ошибку. Для Гарсии-Лопеса этот титул стал пятым в карьере и вторым в текущем сезоне. Гильермо поднимется на 31-е место в мужской табели о рангах.

«Ростов» – «Динамо». Кокорин прервал безголевую серию из 12 матчей

Нападающий "Динамо" Александр Кокорин открыл счет в матче с "Ростовом" и прервал свою безголевую серию. Форвард не мог забить за клуб в 12 матчах в различных турнирах. Статистику Александра Кокорина можно посмотреть здесь.

Гарсия-Лопес выиграл турнир в Бухаресте

Драматичная встреча продолжалась почти 2,5 часа и состояла из двух тай-брейков, где удачливее оказался испанец, сделавший шесть эйсов. Этот титул стал пятым в карьере 31-летнего Гарсии-Лопеса в одиночных турнирах.

ХК «Сибирь» продлил контракт с голкипером Салаком на один сезон

Хоккейный клуб "Сибирь" продлил контракт с чешским голкипером Александром Салаком, сообщается в микроблоге новосибирской команды в Twitter. Салак перешел в "Сибирь" по ходу сезона-2014 / 15 из санкт-петербургского СКА в результате обмена на Микко Коскинена.

Салак продлил контракт с «Сибирью»

Чешский голкипер Александр Салак следующий сезон проведет в новосибирской "Сибири". О продлении контракта с 28-летним вратарем сообщил генеральный менеджер новосибирского клуба Кирилл Фастовский на церемонии награждения "Сибири" бронзовыми медалями по итогам сезона КХЛ.

Нижегородская «Чайка» завоевала Кубок Харламова

Нижегородская "Чайка" впервые в своей истории стала обладателем Кубка Харламова по хоккею. В пятом матче финальной серии МХЛ против питерского СКА-1946 коллектив Вячеслава Рьянова и Виктора Доброхотова уверенно переиграл соперника со счетом 2:0.

Футболисты «Малаги» и «Депортиво» сыграли вничью в чемпионате Испании

"Малага" разошлась миром с "Депортиво" в матче 33-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в Малаге, закончилась со счетом 1:1. В составе хозяев на 47-й минуте отличился Нуреддин Амрабат, у гостей на 60-й - Ориоль Риера.

Вальбуэна и Кокорин появятся в игре с «Ростовом» с первых минут

Тренерский штаб московского Динамо определился с составом на игру 25-го тура чемпионата России с Ростовом. С первых минут на поле появятся полузащитника Матье Вальбуэна и нападающий Александр Кокорин.

Гол Промеса в концовке принес «Спартаку» победу над «Рубином»

Красно-белые сократили отрыв от казанцев до одного очка в борьбе за путевку в Лигу Европы В воскресенье в Москве состоялся матч 25-го тура российской футбольной премьер-лиги между "Спартаком" и "Рубином".

«Арсенал» — «Челси»: онлайн-трансляция матча начнётся в 18:00

Встреча начнётся в 18:00 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на телеканале «НТВ-Плюс Футбол 1». «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Арсенал» — «Челси». Встречу "Арсенал" — "Челси" рассудит бригада арбитров во главе с рефери из Нортумберленда Майклом Оливером.

«Калгари» вышел во второй раунд плей-офф НХЛ

«Ванкувер Кэнакс» в пятом матче 1/4 финала плей-офф Западной конференции НХЛ со счётом 2:1 выиграл на домашнем льду у «Калгари Флэймз». Гости первыми вышли вперёд, уже на третьей минуте отличился Дэвид Джонс. В середине второго периода Ник Бонино восстановил равновесие.

«Малага» и «Депортиво» разошлись миром

"Малага" и "Депортиво" сыграли вничью в матче 33-го тура испанской Примеры. Встреча завершилась со счетом 1:1. На 47-й минуте счет в матче открыл нападающий хозяев Нордин Амрабат. Гости сумели отыграться на 60-й минуте усилиями форварда Ориоля Риеры.

Кротов: «Спартаку» не хватает удара в завершающей стадии атак

Нападающий "Спартака" Вячеслав Кротов подвёл итог первого тайма матча 25-го тура чемпионата России с "Рубином". Команды ушли на перерыв при счёте 0:0. В конце тайма у Кротова был шанс забить гол практически с линии штрафной, но вратарь казанцев Сергей Рыжиков перевёл мяч на угловой.

«Голден Стэйт» первым выходит в четвертьфинал НБА

Самым результативным в составе "Уорриорз" стал защитник команды Стивен Карри, набравший 39 очков, а также сделавший 8 подборов и 9 передач. У "Нью-Орлеана" больше всех набрал форвард Энтони Дэвис, в его активе 36 очков и 11 подборов.

Индзаги повздорил с игроками «Милана» после поражения от «Удинезе»

Главный тренер "Милана" Филиппо Индзаги и футболисты команды устроили словесную перепалку после гостевого поражения от "Удинезе" со счётом 1:2 в 32-м туре чемпионата Италии, сообщает Corriere della Sera. Инцидент случился в автобусе по дороге обратно в Милан.

Матч с «Рубином» «Торпедо» проведет на стадионе имени Стрельцова

Президент "Торпедо" Александр Тукманов заявил, что домашний матч 26-го тура чемпионата России против "Рубина" команда проведет на стадионе имени Стрельцова. По словам Тукманова, руководство клуба уже получило разрешение от правоохранительных органов.

Индзаги недостоин тренировать «Милан», считают игроки

Футболисты "Милана" считают, что их главный тренер Филиппо Индзаги является недостойным своей должности в клубе. После проигранного матча чемпионата страны с "Удинезе" Индзаги в грубой форме поговорил со своими подопечными, заранее попросив на пару минут выйти вице-президента клуба Адриано Галлиани.

Владимир Кличко назвал своего следующего соперника

Владимир Кличко назвал своего следующего соперника. Им станет тяжеловес Тайсон Фьюри, сообщает Reuters. Британец отличается высоким ростом – 206 сантиметров. Ранее 26-летний спортсмен провёл 24 подряд победные встречи. Дата и место поединка с украинским боксёром пока неизвестны.

Депай опроверг слухи о том, что провёл переговоры с ван Галом

Нападающий ПСВ и сборной Нидерландов Мемфис Депай опроверг слухи о том, что он провёл переговоры с наставником "Манчестер Юнайтед" Луи ван Галом по поводу перехода в английский клуб грядущим летом, сообщает Fox Sports.

Вратарь ЦСКА ударил по лицу полузащитника «Торпедо»

Голкипер клуба ЦСКА Игорь Акинфеев ударил полузащитника "Торпедо" Далибора Стевановича. Инцидент случился во время игры на стадионе "Сатурн" в Раменском. В конце первого тайма Стеванович случайно толкнул вратаря в штангу. Полузащитник протянул руку в знак примерения, но получил удар в лицо.

Форвард «Калгари» Гудлер стал звездой дня в НХЛ

В НХЛ назвали имена трех звезд дня. Сейчас проходят игры плей-офф Кубка Стэнли. Главной звездой назвали нападающего "Калгари" Иржи Гудлера, который набрал 4 очка в матче с "Ванкувером". «Флэймз» по итогам игры одержала победу в серии.

«Саутгемптон» проявляет интерес к полузащитнику «Спартака» Промесу

Ранее стало известно, что интерес к 22-летнему голландцу также проявляет "Ювентус". Промес перешёл в "Спартак" из "Твенте" в августе 2014 года, подписав 4-летний контракт. В нынешнем сезоне чемпионата России Промес провел 22 матча и забил девять мячей.

ФК «Торпедо» проведет матч с «Рубином» на стадионе имени Стрельцова

Московский футбольный клуб "Торпедо" получил разрешение от правоохранительных органов на проведение домашнего матча чемпионата России с казанским "Рубином" на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Клубу осталось получить разрешение от Российского футбольного союза (РФС).

Дацюк забил третью шайбу за «Детройт» в игре с «Тампой»

Итог встречи – 4:0.Российский форвард забил третий гол за команду «красных крыльев», когда при розыгрыше большинства на 56-й минуте матча нанес точный дальний бросок по воротам «Тампы». Таким образом, теперь на счету Павла Дацюка стало 4 (3+1) очка в 5 играх серии.

Андухар: «Матч против Феррера стал одним из лучших в моей карьере»

Испанский теннисист Давид Феррер не смог преодолеть барьер 1/2 финала турнира в Барселоне, проиграв в двух партиях со счётом 6 / 7 (6), 3/6 своему соотечественнику Пабло Андухару. Поединок продолжался 1 час 45 минут.

«Краснодар» минимально переиграл «Локомотив»

"Краснодар" продолжает борьбу за самые высокие места в Чемпионате России. После победы со счётом 1:0 над "Локомотивом" кубанцы набрали 51 очко, по-прежнему опережая ЦСКА на 4 пункта.

НБА. Стефен Карри набрал 39 очков в 4-м матче с «Новым Орлеаном»

В составе "Уорриорз" выделялся Стефен Карри - 39 очков, 8 подборов и 9 передач. У "Пеликанс" 36 баллов и 11 подборов записал на свой счет Энтони Дэвис. Счет в серии до четырех побед стал 4-0 в пользу "Голден Стэйт". "Милуоки" дома победил "Чикаго" - 92:90 и сократил отставание в серии - 1-3.

Владимир Кличко защитил три титула чемпиона мира

Владимир Кличко защитил титул чемпиона мира по боксу по версиям IBF, WBO и WBA в супертяжелом весе. В титульном бою он победил американца Брайнта Дженнингса. Два арбитра отдали победу Кличко по очкам 116-111, третий – 118-109. Для украинца победа стала 64-й в карьере.

Мануэль Пеллегрини: Первый гол «Виллы» был забит с офсайда

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини посетовал на судейство в матча 34-го тура чемпионата Англии против "Астон Виллы". Напомним, что его команда победила со счетом 3:2. - «Астон Вилла» хорошо боролась сегодня. Но, возможно, что первый гол «Виллы» был забит с офсайда.

«Саутгемптон» проявляет интерес к Квинси Промесу

"Саутгемптон" проявляет интерес к полузащитнику "Спартака" Квинси Промесу, информирует Daily Mirror. Сообщается, что в приобретении голландца заинтересован лично главный тренер "святых" Рональд Куман, который работал с игроком ещё в "Твенте".

Волейболистки «Динамо-Казань» начали финальную серию с победы

Волейболистки «Динамо-Казань» разгромили московское «Динамо» в первом матче финальной серии чемпионата России — 3:0. Самыми результативными в составе казанского клуба стали Антонелла Дель Коре и Екатерина Гамова, набравшие 18 и 16 очков соответственно.

Швайнштайгер принёс «Баварии» победу над «Гертой» – 1:0

Футболисты мюнхенской "Баварии" нанесли поражение берлинской "Герте" в домашнем матче 30-го тура чемпионата Германии. Субботний матч в Мюнхене завершился со счетом 1:0. Единственный гол забил на 80-й минуте Бастиан Швайнштайгер.

Форвард «Калгари» Иржи Гудлер стал звездой дня

Первая звезда - форвард «Калгари» Иржи Гудлер, который набрал 4 (2+2) очка во встрече с «Ванкувером» (7:4). «Флэймз» по итогам матча выиграли серию. Второй звездой стал защитник "Чикаго" Данкан Кит, забросивший победную шайбу в матче с "Нэшвиллом" (4:3), также у него на счету две голевые передачи.

«Айлендерс» – «Вашингтон». Матч завершился потасовкой

После окончания 6-го матча серии первого раунда в розыгрыше Кубка Стэнли между "Айлендерс" и "Вашингтоном" случилась потасовка. Игроки начали выяснять отношения после броска по воротам защитника "Кэпиталз" Джона Карлсона после финальной сирены. Судьи в итоге выписали 26 минут штрафа.

Шайба Кулемина принесла «Айлендерс» победу над «Вашингтоном»

Нападающий "Айлендерс" Николай Кулемин, признанный первой звездой шестого матча 1/8 финала плей-офф НХЛ с "Вашингтоном" (3:1, 3-3), подчеркнул, что в этой встрече каждый из игроков нью-йоркской команды внес вклад в общую победу. Российский форвард забросил победную шайбу.

Думбия не спас «Рому» от поражения в поединке с «Интером» – 1:2

«Интер» выиграл у «Ромы» в матче 32-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила в Милане на стадионе «Сан-Сиро — Джузеппе Меацца» и завершилась со счётом 2:1. Экс-игрок ЦСКА Сейду Думбия, ныне выступающий за римлян, вышел на замену на 89-й минуте. На 15-й минуте Эрнанес вывел «Интер» вперёд.

НХЛ: «Калгари» вышел во второй раунд Кубка Стэнли впервые с 2004 года

Нападающий "Калгари" Мэтт Стэйджан в игре против "Ванкувера" (7:4, победа "Калгари") забросил шайбу, благодаря которой "Флеймз" впервые с 2004 года вышел во второй раунд плей-офф. Для 31-летнего Стэйджана этот гол стал первым в рамках Кубка Стэнли.

Муса не считает, что Акинфеев заслужил красную карточку

Нападающий ЦСКА Ахмед Муса после победы над "Торпедо" (2:0) в матче 25-го тура РФПЛ не считает, что вратарь красно-синих Игорь Акинфеев заслуживал красную карточку за удар в челюсть хавбека "автозаводцев" Далибора Стевановича. Участникам инцидента были показаны желтые карточки.

«Бруклин» сократил отставание в серии с «Атлантой»

Во втором матче 1/8 финала плей-офф НБА «Бруклину» не удалось одержать победу над «Атлантой». Отметим, что в объединении, которое участвует в сделке, числился и экс-форвард "Детройта", "Орландо" и "Финикса" Грант Хилл.

«Интер» оказался сильнее «Ромы»

Игра, состоявшаяся в субботу в Милане, завершилась победой "Интера" со счетом 2:1. На 15-й минуте полузащитник миланцев Андерсон де Карвалью Эрнанес вывел "Интер" вперед. Победный гол забил нападающий Мауро Икарди. Раджа Наинголлан принял мяч в штрафной и мощным ударом восстановил равновесие.

«Детройт» вышел вперед в серии с «Тампа-Бэй»

"Детройт" в пятом матче 1/8 финала плей-офф НХЛ нанес поражение "Тампа-Бэй" со счетом 4:0 и вышел вперед в серии – 3-2. Первой звездой встречи признан голкипер "Ред Уингз" Петр Мразек, отразивший все 28 бросков. Российский форвард гостей Павел Дацюк отметился голом.

Дубль Гризманна помог «Атлетико» разгромить «Эльче»

Два мяча Антуана Гризманна помог "Атлетико" одержать победу над "Эльче" со счетом 3:0 в рамках 33 тура испанской Примеры. Домашний матч с "Эльче" представлялся отличной возможностью для мадридцев взять три очка.

ПСЖ разгромил «Лилль» со счетом 6:1, Лавесси сделал хет-трик

В матче 34-го тура чемпионата Франции "ПСЖ" разгромил со счётом 6:1 "Лилль". Встреча в Париже завершилась со счетом 6:1 в пользу ПСЖ. В матче дубль оформил Эдисон Кавани, а Эсекьель Лавесси стал автором хет-трика.

Мауро Икарди: «Интер» отдал все силы, чтобы обыграть «Рому»

Нападающий "Интера" Мауро Икарди после домашней победы над "Ромой" (2:1) в 32 туре чемпионата Италии прокомментировал результат встречи, отметив, что его команда полностью выложилась, чтобы добиться результата. Сам же аргентинец стал автором победного гола.

"Вашингтон" на своем льду одержал победу над "Айлендерс" в рамках пятого матча 1/8 финала Кубка Стэнли. Российский нападающий "Кэпиталз" Евгений Кузнецов забросил две шайбы, сделал одну результативную передачу и был признан первой звездой встречи.

Мануэль Нойер: «Баварии» был необходим момент блеска от Вайзера

Голкипер мюнхенской "Баварии" Мануэль Нойер после домашней победы над "Гертой" (1:0) в 30 туре чемпионата Германии прокомментировал результат встречи, отдельно выделив полузащитника своей команды Митчелла Вайзера, ставшего автором голевой передачи после сольного прохода.

"Бруклин" в третьем матче 1/8 финала плей-офф НБА нанес поражение "Атланте" со счетом 91:83 и сократил отставание в серии – 1-2. Самым результативным игроком встречи стал центровой "Нетс" Брук Лопес, набравший 22 очка и сделавший 13 подборов.

Гол Кулёмина принёс «Айлендерс» третью победу в серии с «Вашингтоном»

«Нью-Йорк Айлендерс» одержали победу над «Вашингтон Кэпиталз» в шестом матче серии плей-офф, переиграв соперника со счётом 3:1. «Островитяне» вышли вперёд на седьмой минуте встречи, когда отличился Джон Таварес, но ещё до перерыва Джон Карлсон с передачи Александра Овечкина восстановил равновесие.

«Вильярреал» без Черышева сыграл вничью с «Реал Сосьедад»

"Реал Сосьедад" и "Вильярреал" в матче 33-го тура чемпионата Испании сыграли вничью – 0:0. Российский полузащитник гостей Денис Черышев пропустил встречу из-за травмы, полученной в поединке с "Кордовой" (0:0) на прошлой неделе.

«Вильярреал» без Черышева сыграл вничью с «Реалом Сосьедад»

"Вильярреал" сыграл вничью с "Реалом Сосьедад" в матче 33-го тура испанской Примеры, продлив безвыигрышную серию в турнире до семи встреч. Матч проходил в Сан-Себастьяне на стадионе "Аноэта" и завершился со счётом 0:0.