Южный вестибюль станции Московского метрополитена Ленинский проспект

На площадках «Московских сезонов» работают шесть скейт-парков и роллердром

19.04.2015

Гол Нолито принёс «Сельте» победу над «Эйбаром»

"Сельта" нанесла поражение "Эйбару" в выездном матче 32-го тура чемпионата Испании. Подопечные Эдуардо Бериццо выиграли со счётом 1:0 благодаря голу Нолито с пенальти на 40-й минуте. Набрав 42 очка, «Сельта» расположилась в турнирной таблице Примеры на девятом месте.

Пилот «Мерседеса» Росберг заявил о «странном» отказе тормозов

Пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Нико Росберг заявил, что у него произошел "странный" отказ тормозов, который в итоге стоил ему второго места на Гран-при Бахрейна. В воскресенье Росберг стал третьим на Гран-при Бахрейна.

«Интер» и «Милан» не забили голов

В матче 31-го тура чемпионата Италии "Интер" и "Милан" сыграли вничью – 0:0. Отметим, что обе команды все же смогли распечатать ворота друг друга, но в первом тайме гол защитника гостей Алекса был отменен из-за офсайда, а во второй половине встречи защитник красно-черных Филипп Мексес отправил мяч в свои ворота после нарушения соперника.

Российский гонщик финишировал девятым на Гран-при Бахрейна

Британец Льюис Хэмилтон (Mercedes) выиграл Гран-при Бахрейна в гонках класса "Формула-1". Вторым стал финн Кими Райкконен на Ferrari, третьим - коллега Хэмилтона по команде немец Нико Росберг. Российянин Даниил Квят, выступающий за Red Bull, финишировал девятым.

«Астон Вилла» вышла в финал Кубка Англии

На 36-й минуте Кристиан Бентеке сравнял счет. Ну а в начале второго тайма Фабиан Делф забил победный гол. Таким образом, "Астон Вилла", которая провалила сезон и сейчас идет в подвале турнирной таблицы английской Премьер-Лиги, сыграет в финале Кубка Англии с "Арсеналом".

Российские хоккеисты заняли первое место в группе на юниорском ЧМ

Сборная России для игроков не старше 18 лет одержала третью победу в трех матчах на предварительном раунде юниорского чемпионата мира. Со счетом 4:2 была повержена Словакия. Россияне в группе занимают первое место.

Давид Сильва выписан из госпиталя

Полузащитник "Манчестер Сити" Давид Сильва избежал какой-либо серьезной травмы и был выписал из госпиталя домой. Напомним, в воскресном матче Премьер-Лиги на "Этихад" Шейху Куяте из "Вест Хэма" локтем ударил Сильву по лицу. Доктора подозревали у Давида перелом скулы и ключицы.

«Динамо» добилось волевой победы над «Волынью»

Киевское "Динамо" отправлялось в Луцк на встречу с "Волынью" не в самом лучшем расположении духа. В четверг подопечные Сергея Реброва в добавленное время упустили домашнюю победу над "Фиорентиной" в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы.

«Вольфсбург» сумел в концовке спасти матч с «Шальке» – 1:1

"Вольфсбург" из одноимённого города и "Шальке-04" из Гельзенкирхена сыграли в 29-м туре текущего первенства Германии по футболу вничью – 1:1. Матч на стадионе "Фольксваген-Арена" стал для гостей уже пятым подряд без побед. "Волки" вышли вперёд в начале первого тайма, когда отличился Лерой Зане.

Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна

Британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" выиграл третью гонку сезона "Формулы-1", став первым в Бахрейне. Второе место досталось Кими Райкконену (" Феррари"), третье - - партнеру Хэмилтона по команде Нико Росбергу. Россиянин Даниил Квят финишировал девятым.

Чемпионат Германии. «Вольфсбург» и «Шальке» разошлись миром

Бас Дост сидел на скамейке запасных, странно. Вот потому, вероятно, «волки» и не победили вновь в заключительном матче 29-го тура первенства Бундеслиги. На этот раз ничья на своем поле в битве с «Шальке». Хороший матч получился, но вот лучшего команды не выявили.

«Вольфсбург» и «Шальке» сыграли вничью

"Вольфсбург" и "Шальке" сыграли вничью в матче 29-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча проходила в Вольфсбурге на стадионе «Фольксваген-Арена» и завершилась со счётом 1:1. Безвыигрышная серия гостей в турнире достигла отметки в пять матчей. В дебюте второго тайма Лерой Зане вывел "Шальке" вперёд.

«Зенит» сыграл вничью с «Кубанью»

Питерцы продлили беспроигрышную серию в премьер-лиге до 9 матчей, а «Кубань» не знает побед уже на протяжении четырех встреч. В следующем туре 26 апреля "Зенит" примет дома тульский "Арсенал", а "Кубань" двумя днями ранее сыграет в гостях с "Уфой".

«Зенит» сыграл вничью с «Кубанью» в Краснодаре

"Кубань" и "Зенит" сыграли вничью в матче 24-го тура премьер-лиги в Краснодаре – 0:0. Отрыв питерской команды, которая лидирует в чемпионате России, от "Краснодара" и ЦСКА не изменился – 8 и 12 очков соответственно.

Брендан Роджерс: «Астон Вилла играла гораздо лучше „Ливерпуля“»

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс после поражения в полуфинале Кубка Англии от "Астон Виллы" (1:2) подчеркнул, что его подопечные играли очень нервно. По словам Роджерса, "красные" были слабее своего соперника.

СКА победил в финальной серии «Ак Барс» и выиграл Кубок Гагарина

СКА победил в финальной серии «Ак Барс» и выиграл Кубок Гагарина Список обладателей Кубка Гагарина пополнился петербургским СКА, который поставил точку в финальной серии с «Ак Барсом», разгромив казанцев на чужой площадке — 6:1. Этого успеха от армейцев ждали с того момента, как появилась на свет КХЛ.

Елена Веснина: Перед парным матчем чувствовала приятное волнение

Теннисистка Елена Веснина, которая помогла сборной России обыграть немок в полуфинальном матче Кубка Федерации в Сочи, призналась, что ей было очень приятно играть в родном городе и чувствовать поддержку публики. Кстати, для своих друзей она попросила 62 билета.

Барбара Риттнер: «Счет парного матча не отражает степень борьбы»

Капитан сборной Германии Барбара Риттнер после поражения от России в полуфинале Кубка федерации (2-3) похвалила Елену Веснину и Анастасию Павлюченкову, победивших в матче дуэтов Сабину Лисицки и Андреа Петкович.

Гимнаст Нагорный не верил, что сможет выиграть золото на дебютном ЧЕ

Российский гимнаст Никита Нагорный заявил "Р-Спорт", что не ожидал победы на первом в своей карьере взрослом чемпионате Европы, поэтому особенно рад выигранному во французском Монпелье золоту в опорном прыжке.

ФК «Динамо» сыграл вничью с грозненским «Тереком»

Встреча закончилась со счетом 0:0. В данный момент ФК «Динамо» находится на четвертой позиции с 43 очками, «Терек» - на девятой с 30 очками. Следующую игру москвичи проведут в гостях с "Ростовом" 26-го апреля, грозненцы — с "Амкаром" 25-го.

Доктора подозревают перелом скулы у Давида Сильвы

Полузащитник "Манчестер Сити" Давид Сильва был доставлен в госпиталь с подозрением на перелом скулы. Эту травму испанский плеймейкер получил во втором тайме воскресного матча Премьер-Лиги против "Вест Хэма", выигранного "горожанами" со счетом 2:0.

Россиянки пробились в финал Кубка Федерации без помощи Шараповой

Соперницами российской команды, игравшей без травмированной Марии Шараповой, в финале соревнований будут чешские теннисистки. В своем полуфинальном матче чешки в составе Люси Шафаржовой, Петры Квитовой и Барборы Стрыцовой нанесли поражение француженкам с общим счетом 3-1.

Кузнецова: В матче Кубка Федерации с Петкович не хватало уверенности

Российская теннисистка Светлана Кузнецова, которую в полуфинальном матче Кубка Федерации обыграла немка Андреа Петкович, призналась, что в этой встрече ей не хватало уверенности. Впрочем, это поражение не помешало сборной России одержать итоговую победу над сборной Германии и выйти в финал.

Сэм Эллардайс: «„Вест Хэм“ подарил „Сити“ два гола»

Главный тренер "Вест Хэма" Сэм Эллардайс после поражения от "Манчестер Сити" в гостевом матче 33-го тура чемпионата Англии (0:2) подчеркнул, что его подопечные допускали непозволительные ошибки. По словам Эллардайса, в атаке команда также действовала не лучшим образом.

Полузащитника ФК «Манчестер Сити» унесли с поля на носилках

Давид Сильва получил травму лица в ходе игры ФК "Манчестер Сити" с "Вест Хемом" в рамках 33-го тура чемпионата Англии. Ему оказывали помощь около восьми минут, затем унесли с поля на носилках, одев на него кислородную маску. Подробностей о здоровье футболиста медики пока не сообщают.

В матче чемпионата России по футболу «Терек» и «Динамо» сыграли вничью

В рамках матча чемпионата России по футболу команды "Терек" (Грозно) и "Динамо" (Москва) сыграли вничью. Такое положение вещей явно расстроило фанатов обоих ФК. Накануне в рамках чемпионата Российской Федерации на футбольном поле встретились команды "Терек" (Грозно) и "Динамо" (Москва).

Тьяго Мотта не поможет «ПСЖ» в матче с «Барселоной»

Полузащитник "Пари Сен-Жермен" Тьяго Мотта и защитник команды Тьяго Силва получили травмы, сообщает L’Equipe. Мотта и Силва не смогут помочь парижанам в ближайшем матче французской Лиги 1 против "Ниццы".

«Терек» и «Динамо» сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу

На 33-й минуте встречи форвард "Динамо" Александр Кокорин не забил в пустые ворота. "Динамо" занимает четвертую строчку в турнирной таблице с 43 очками. "Терек" в чемпионате России находится на девятой позиции, имея 30 баллов.

«Терек» и «Динамо» голов друг другу не забили

В матче 24-го тура молодёжного первенства России московское "Динамо" в гостях со счётом 2:0 победило грозненский "Терек". Хозяева могли выйти вперёд на 11-й минуте, но Аюб Бацуев не забил пенальти. Бело-голубые открыли счёт на 37-й минуте благодаря точному удару Александра Максименко.

Российские юниоры одержали третью победу на чемпионате мира по хоккею

Юниорская сборная России по хоккею (игроки не старше 18-ти лет) нанесла поражение команде Словакии на проходящем в Швейцарии чемпионате мира. Подопечные Юрия Румянцева не потеряли на турнире ни одного очка, одержав третью победу кряду.

Россия обыграла Словакию на юниорском чемпионате мира по хоккею

Сборная России выиграла у сборной Словакии со счетом 4:2 в рамках чемпионата мира по хоккею среди юниоров, проходящем в Швейцарии. Россияне одержали уже третью победу подряд в рамках данного турнира, всего же спортсмены нашей сборной провели три игры на чемпионате в Швейцарии.

ФК «Сассуоло» и ФК «Торино» разошлись миром в матче чемпионата Италии

"Сассуоло" сыграл вничью с "Торино" в матче 31-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча в Реджо-Эмилии закончилась со счетом 1:1. Доменико Берарди вывел хозяев вперед в добавленное время первого тайма, реализовав пенальти.

Российский гимнаст Нагорный завоевал золотую медаль на ЧЕ в Монпелье

Российский гимнаст Никита Нагорный завоевал золотую медаль в опорном прыжке на чемпионате Европы в Монпелье, а его соотечественник Денис Аблязин поделил второе место с украинцем Игорем Радивиловым.

Нагорный принес золото России в Монпелье, Аблязин – второй

Россиянин Никита Нагорный стал чемпионом Европы по спортивной гимнастике в опорном прыжке. Второе место также досталось нашему спортсмену Денису Аблязину, который поделил эту позицию с представителем Украины Игорем Радивиловым.

Полузащитник «Реала» Лука Модрич пропустит остаток сезона из-за травмы

На официальном сайте мадридского футбольного клуба появилось сообщение о том, что полузащитник Лука Модрич вынужден пропустить от пяти до шести недель из-за травмы. Он получил растяжение связки правого колена в игре с "Малагой" на чемпионате Испании.

Россияне обыграли словаков в хоккей на юниорском чемпионате мира

Сборная России по хоккею среди игроков не старше 18 лет обыграла сверстников из Словакии со счётом 4:2 на юниорском чемпионате мира, который проходит в Швейцарии. Российские хоккеисты открыли счёт уже на шестой минуте игры - отличился Артём Иванюжненков.

Кузнецова: за 30 минут до начала игры КФ не знала свою соперницу

Кузнецова отметила, что изначально готовилась играть с Ангеликой Кербер. "Психологически чуть-чуть странно получилось, я была уверена, что играть мне придется с Кербер, а за полчаса узнала, что против меня выйдет Петкович", - заметила российская теннисистка.

ЦСКА и «Краснодар» сыграли вничью

ЦСКА и "Краснодар" сыграли вничью в матче 24-го тура чемпионата России по футболу. Встреча на «Арене Химки» завершилась со счетом 1:1. Первый гол на 44-й минуте забил полузащитник московской команды Понтус Вернблум. Счёт сравнял Франсишку Вандерсон на 88-й минуте.

ЦСКА сыграл вничью с «Краснодаром»

В центральном матче 24-го тура чемпионата России ЦСКА упустил победу в матче с "Краснодаром". На гол Понтуса Вернблума "быки" ответили точным ударом Вандерсона в концовке встречи.

«Краснодар» на последних минутах вырвал ничью у ЦСКА

Московский ЦСКА сыграл вничью 1:1 с "Краснодаром" в матче 24-го тура чемпионата России по футболуна "Ар ене Химки". Голы: Понтус Вернблум (44), Вандерсон (88).«Краснодар», продливший серию без поражений до семи матчей, занимает второе место в турнирной таблице с 48 очками.

ФНЛ: 19 апреля «Луч-Энергия» во Владивостоке выиграл у «Волгаря»

19 апреля в матче 28-го тура первенства ФНЛ "Луч-Энергия" во Владивостоке принимал "Волгарь" и одержал победу со счётом 2:1. Пропустив в первом тайме, после перерыва владивостокцы не только смогли сравнять счёт, но и вырвать победу.

Томас Тухель возглавит дортмундскую «Боруссию» со следующего сезона

Томас Тухель будет главным тренером дортмундской "Боруссии" со следующего сезона, специалист сменит покидающего пост Юргена Клоппа, сообщается на официальном сайте немецкого футбольного клуба. Контракт экс-главного тренера "Майнца", рассчитанный на три года, вступит в силу с 1 июля 2015 года.

Тухель станет главным тренером дортмундской «Боруссии» в новом сезоне

Ранее стало известно, что нынешний главный тренер "Боруссии" Юрген Клопп покинет клуб летом. Специалист, возглавляющий дортмундскую команду с 2008 года, дважды выигрывал чемпионат Германии (2010/11 и 2011/12), Кубок страны (2011/12), а также доходил до финала Лиги чемпионов (2012/13).

«Арсенал» вышел в финал Кубка Англии

Клуб "Рединг", за который выступает российский нападающий Павел Погребняк, не смог обыграть лондонский "Арсенал" в полуфинале Кубка Англии по футболу, передает телеканал "МИР 24".

Футболисты «Томи» разгромили «Шинник» и приблизились к «Анжи» в ФНЛ

Встреча в Томске завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев поля. "Анжи" (58) позже в воскресенье сыграет в гостях с саратовским "Соколом" (28), "Шинник" (43) располагается на шестой строчке. Первый гол в матче на 17-ой минуте забил Никита Баженов. На 78-ой минуте Саная оформил дубль.

Депай: остался в ПСВ, чтобы выиграть чемпионат, и мы его выиграли

Нападающий ПСВ Мемфис Депай прокомментировал завоевание чемпионского титула. Досрочную победу в чемпионате Нидерландов ПСВ принесла победа со счётом 4:1 над "Херенвеном". Клуб из Эйндховена завоевал свой 22-й титул чемпиона страны и первый с 2008 года.

Агент Туре назвал Пеллегрини слабым менеджером

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини подчеркнул, что хавбек клуба Яя Туре в текущем сезоне выглядит не самым лучшим образом. На счету ивуарийца 33 матча, 11 голов и 1 результативный пас во всех турнирах.

Александр Ерохин: «Не считаю, что „Урал“ сыграл слишком уж плохо»

Полузащитник "Урала" Александр Ерохин признался, что его команде было тяжело противостоять "Рубину" (1:2) в матче 24-го тура премьер-лиги. Тем не менее, по словам хавбека, екатеринбуржцы сыграли не так уж плохо.

«Краснодар» обыгрывал ЦСКА в трех последних матчах

В центральном матче 24-го тура премьер-лиги ЦСКА в Химках сыграет с "Краснодаром". Начало встречи – в 13.30 (мск). Противостояние этих команд насчитывает 8 матчей: по три победы у ЦСКА и "Краснодара" при двух ничьих, разница мячей – 10:7 в пользу армейцев.

«Терек» — «Динамо»: онлайн-трансляция матча начнётся в 16:00

Встреча начнётся в 16:00 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на телеканале "Наш Футбол". "Чемпионат" проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча "Терек" — "Динамо". Предстоящий матч "Терек" — "Динамо" рассудит бригада арбитров под руководством Сергея Лапочкина из Санкт-Петербурга.

Хамес Родригес: «Надеемся, что с Модричем все в порядке»

Хавбек "Реала" Хамес Родригес после победы над "Малагой" признался, что его обеспокоила травма полузащитника Луки Модрича, полученная футболистом на 60-й минуте вчерашнего поединка. Мы беспокоимся о нем, но надеемся, что с ним все в порядке.

«„Лацио“ допустил всего две ошибки» — Стефано Пиоли

Главный тренер "Лацио" Стефано Пиоли по окончании матча 31-го тура чемпионата Италии с "Ювентусом" (0:2) отметил хладнокровность туринцев в голевых моментах. По словам специалиста, его подопечные совершили в этой встрече две ошибки. –

КХЛ назначила арбитров на пятый матч финала Кубка Гагарина

Континентальная хоккейная лига назначила арбитров на пятый матч финала Кубка Гагарина. Встречу казанского "Ак Барса" и петербургского "СКА" рассудят финн Юри Рённ и чех Антонин Йерабек, а также Константин Оленин, сообщается на сайте КХЛ. Матч состоится сегодня в 17:00 мск в столице Татарстана.

Хет-трик Тарасенко принес «Сент-Луису» победу в матче Кубка Стэнли

Форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко принес "Блюзменам" победу во втором матче первого раунда Кубка Стэнли против "Миннесоты". Тарасенко сделал хет-трик в этой встрече – две шайбы россиянин забросил в первом периоде и еще один гол забил в пустые ворота в конце матча.

Дженсон Баттон допущен на старт гонки Гран При Бахрейна

Пилот команды Формулы 1 МсLаrепДженсон Баттон не смог участвовать в субботней квалификации Гран При Бахрейна, так как в самом начале первой сессии его болид остановился на трассе. Таким образом, квалификация для британского гонщика закончилась без времени.

Модрич выбыл на полтора месяца из-за травмы колена

Мадридский футбольный клуб "Реал" потерял из-за травмы полузащитника Луку Модрича на срок от пяти до шести недель, сообщает As. Модрич получил повреждение в матче 32-го тура чемпионата Испании с "Малагой" в субботу, завершившегося победой мадридцев со счетом 3:1.

Хет-трик Тарасенко помог «Сент-Луису» обыграть «Миннесоту»

Российский хоккеист Владимир Тарасенко, выступающий за "Сент-Луис Блюз", был признан лучшим игроком дня в Национальной хоккейной лиге. Об этом сообщается на официальном сайте НХЛ. Тарасенко оформил хет-трик в матче против "Миннесоты Уайлд". Итоговый счет встречи 4:1 в пользу "Сент-Луиса".

Хоккеист Тарасенко оформил хет-трик в Кубке Стэнли

Форвард дважды отличился в первом периоде, а также поразил пустые ворота «Миннесоты» в конце матча. Встреча в итоге завершилась со счетом 4:1 в пользу «Сент-Луиса». Благодаря победе "Блюз" сравняли счет в серии — 1-1, а сам Тарасенко был признан лучшим хоккеистом игрового дня по версии НХЛ.

Лука Модрич выбыл на шесть недель

Медобследование полузащитника мадридского "Реала" Луки Модрича, получившего травму в матче 32-го тура чемпионата Испании с "Малагой" (3:1), выявило у футболиста разрыв связок колена, информирует AS. Сообщается, что хорвату на восстановление потребуется около шести недель.

КХЛ назначила судей на пятый матч финальной серии Кубка Гагарина

Континентальная хоккейная лига назначила судей на пятый матч финальной серии Кубка Гагарина между казанским "Ак Барсом" и СКА, который пройдёт 19 апреля в Казани, сообщает пресс-служба КХЛ. «Чемпионат» проведёт текстовую трансляцию этой встречи.

Тарасенко стал первой звездой дня в НХЛ

Второй звездой дня стал нападающий "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби, оформивший дубль в матче с "Нью-Йорк Рейнджерс". Третьей звездой признали форварда "Тампа-Бэй Лайтнинг", забросившего две шайбы "Детройту".

На матче «Рубин» — «Урал» умер 17-летний болельщик

В Казани во время матча 24-го тура чемпионата России по футболу между "Рубином" и "Уралом" умер 17-летний болельщик хозяев, передает ТАСС со ссылкой на гендиректора казанского клуба Айрата Гараева. В перерыве матча юноша почувствовал себя плохо и потерял сознание.

«Атлетик» разгромил «Хетафе», Адурис оформил дубль

В рамках 32-го тура испанской Примеры "Атлетик" из Бильбао дома разгромил "Хетафе" со счётом 4:0. Матч, прошедший в субботу в Бильбао, закончился со счетом 4:0 в пользу хозяев. Дублем отличился форвард басков Ариц Адурис.

НХЛ. Кубок Стэнли. Тарасенко стал первой звездой дня

НХЛ подвела итоги очередного игрового дня в Кубке Стэнли. Первой звездой дня стал форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко, сделавший хет-трик в ворота "Миннесоты" (4:1). Второй звездой признан форвард "Питтсбурга" Сидни Кросби с дублем в ворота "Рейнджерс" (4:3).

Кузнецова – Лисицки. Начало текстовой трансляции – 13:00 мск

В воскресенье в Сочи продолжится полуфинальный поединок Кубка Федерации между сборными России и Германии. Первыми на корт "Адлер-Арены" выйдут россиянка Светлана Кузнецова и немка Сабин Лисицки. Этот матч начнется в 13:00 по московскому времени. Sovsport.ru проведет его текстовую трансляцию.

Дженсон Баттон допущен к старту в гонке

Из-за проблем с машиной Дженсон Баттон не смог принять участие в квалификации Гран-При Бахрейна, одна будет стартовать в гонке с последнего места. McLaren британца отказал уже на первом круге. Стюарды решили допустить пилота к старту в гонке, учитывая его высокие результаты в практиках.

"Атлетик" в матче 32-го тура Ла Лиги разгромил "Хетафе". Встреча проходила в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес» и завершилась со счётом 4:0. Ариц Адурис реализовал одиннадцатиметровый и вывел хозяев вперед.

Мадридский «Реал» выиграл у «Малаги»

В матче 32-го тура чемпионата Испании 2014/2015 на легендарном мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу" состоялся матч не менее легендарного клуба "Реал" с "Малагой". "Сливочные" одержали победу в этом матче и закрепились на втором месте чемпионата.

Лионель Месси: Надеюсь забить гораздо больше 400 голов за «Барселону»

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси забил свой 400 мяч в составе каталонского клуба в матче 32 тура чемпионата Испании против "Валенсии" (2:0). Аргентинец отметился на последних секундах встречи, чтобы округлить свой личный счет, на который ему понадобился 471 матч.

Засеев: «Уфа» «помогла» «Локомотиву» показать плохой футбол

Полузащитник "Уфы" Азамат Засеев после победы над "Локомотивом" (1:0) в матче 24-го тура РФПЛ поделился мнением о словах главного тренера "железнодорожников" Миодрага Божовича, заявившего, что ему стыдно за игру команды. Об этом сообщает агентство "Р-Спорт".

В Казани 17-летний болельщик «Рубина» умер во время матча

В Казани 17-летний болельщик "Рубина" скончался во время матча 24-го тура чемпионата России по футболу с "Уралом" (Екатеринбург). Об этом ТАСС сообщил генеральный директор казанского клуба Айрат Гараев. В перерыве матча юноша почувствовал себя плохо и потерял сознание.

Хоккеисты "Сент-Луиса" во втором матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли обыграли "Миннесоту". Встреча, прошедшая в Сент-Луисе на льду "Скоттрэйд-центра", завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. В их составе хет-триком отметился российский нападающий Владимир Тарасенко.

«Ювентус» победил «Лацио» в матче лидеров Серии А

Чемпионат Италии "Ювентус" - "Лацио" - 2:0 Уже почти выигравшая скудетто "Старая синьора", в прошлом туре наказанная за самоуверенность главным аутсайдером чемпионата – "Пармой", вновь поверила себя и, возможно, в важнейшем матче чемпионата взяла верх над "Лацио".

«Атлетик» забил «Хетафе» четыре гола

В матче 32-го тура испанской Ла Лиги "Атлетик" не оставил камня на камне от обороны "Хетафе" и победил со счетом 4:0. Таким образом, баски поднялись на восьмое место.

«Атлетик» на своем поле разгромил «Хетафе» в чемпионате Испании

В 32 туре чемпионата Испании "Атлетик" из Бильбао на своем поле разгромил "Хетафе" 4:0. Разгром начался с удаления в составе гостей Эмилиано Веласкеса и назначения пенальти. Ариц Адурис реализовал одиннадцатиметровый и вывел хозяев вперед.

«ПСВ Эйндховен» в 22-й раз стал чемпионом Нидерландов

Футбольный клуб ПСВ в 22-й раз в истории стал чемпионом Нидерландов, обыграв в субботу "Херенвен" в матче 31-го тура. Встреча, прошедшая в субботу в Эйндховене, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля. Дублем в составе ПСВ отметился Люк де Йонг, забивший мячи на 3-й и 41-й минутах.

Серия А. «Ювентус» одержал победу над «Лацио»

В рамках 31-го тура итальянской Серии А встречались лидеры турнира, туринский "Ювентус" и римский "Лацио". Ещё в первом тайме хозяева поля усилиями Карлоса Тевеса и Леонардо Бонуччи вели в счёте 2:0, а "орлы" так и не нашли что противопоставить действующему чемпиону Италии.

Венгер похвалил команду Погребняка

Стал известен стартовый состав "Рединга" на матч 1/2 финала Кубка Англии против "Арсенала". Российский нападающий Павел Погребняк выйдет на поле с первых минут. Встреча начнется в 19.20 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию игры.

«Астон Вилла» и «Ливерпуль» определят второго финалиста Кубка Англии

В рамках Кубка Англии "вилланы" и "красные" провели между собой семь матчей, и только раз бирмингемский клуб одержал победу, что случилось в далёком 1897-ом году. С тех пор в этом турнире "Ливерпуль" всё время побеждал "Астон Виллу", причём все время "всухую".

Карло Анчелотти: «Модрич и Бэйл еще могут сыграть в этом сезоне»

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти после победы в домашнем матче 32-го тура чемпионата Испании над "Малагой" (3:1) подчеркнул, что его подопечные действовали самоотверженно. По словам Анчелотти, полузащитник Гарет Бэйл, получивший травму икроножной мышцы, еще сможет выйти на поле в этом сезоне.

Анчелотти: Модрич и Бэйл ещё могут сыграть в этом сезоне

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти поделился впечатлениями от домашнего матча чемпионата Испании с "Малагой" (3:1), а также сообщил, что полузащитники Гарет Бэйл и Лука Модрич имеют шансы помочь команде в этом сезоне. Оба футболиста получили повреждения по ходу игры с «Малагой».