СТОЛИЧНЫЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ОБЕСПЕЧИЛИ БЕЗОПАСНОСТЬ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЁННЫХ ПАСХЕ ХРИСТОВОЙ

Финны обвинили Россию в сбоях в работе GPS

Техосмотр сельскохозяйственных машин прошел в Наро-Фоминске

16.03.2015

Определены лучшие игроки недели в НХЛ

НХЛ объявила лучших игроков прошедшей недели, сообщает официальный сайт лиги. Хартнелл, признанный первой звездой, забросил пять шайб в четырех матчах на минувшей неделе.

«Милан» уступил «Фиорентине», «Лацио» переиграл «Торино»

Футболисты "Милана" уступили "Фиорентине" в рамках 27-го тура чемпионата Италии - 2:1. Команда Филиппо Индзаги вышла вперёд на 56-й минуте благодаря голу нападающего Маттии Дестро, однако за семь минут до конца позволила Гонсало Родригесу восстановить паритет.

«Фиорентина» вырвала победу у «Милана»

В матче 27-го тура чемпионата Италии "Фиорентина" обыграла "Милан" со счетом 2:1. Примечательно, что хозяева уступали по ходу встречи. На 83-й минуте счет сравнял защитник Гонсало Родригес, а за минуту до конца основного времени "Фиорентина" вышла вперед благодаря Хоакину.

«Торино» проиграл второй раз подряд в Серии А

Соперник питерского "Зенита" по 1\8 финала текущей Лиги Европы УЕФА туринский "Торино" проиграл второй раз подряд в чемпионате Италии. В этот раз – у себя дома на арене "Олимпико ди Торино" римскому "Лацио" с результатом 0:2.

Марио Суарес: Наши форварды рано или поздно забьют

Тренер четко пояснил, что мы должны делать. Мы должны действовать в темпе и бороться за каждый мяч. Наши форварды — игроки сборных, поэтому рано или поздно они забьют. Напомним, что матч "Атлетико" — "Байер" состоится 17 марта. Начало — в 22:45 по московскому времени.

Джукич уволен с поста главного тренера «Кордовы»

"Кордова" уволила Мирослава Джукича с поста главного тренера команды, сообщает официальный сайт клуба. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Хосе Антонио Ромеро. 49-летний Джукич возглавил "Кордову" во второй половине октября 2014 года, сменив на этой должности Альберта Льописа.

«Фиорентина» одержала волевую победу над «Миланом»

"Фиорентина" одержала волевую победу над "Миланом" в матче 27-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча во Флоренции закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Маттиа Дестро (56-я минута) вывел "Милан" вперед, на что "фиалки" ответили мячами Гонсало Родригеса (83-я) и Хоакина Санчеса (89-я).

«Йокерит» обыграл ЦСКА в плей-офф Кубка Гагарина

Напомним, со счетом 2:0 в серии ведут армейцы. 16 марта, КХЛ-2014 / 2015, трансляция матча 1/4 финала Кубка Гагарина "Йокерит" – ЦСКА "СЭ" будет вести текстовую трансляцию этой встречи. Начало – в 19:30 по московскому времени.

«Торино» перед матчем с «Зенитом» дома проиграл «Лацио»

Футболисты "Торино" в домашнем матче 27-го тура чемпионата Италии уступили римскому "Лацио". Встреча, прошедшая в Турине на стадионе "Олимпико ди Торино", завершилась минимальной победой гостей со счетом 2:0. На 71-й минуте точный удар нанес бразильский полузащитник Фелипе Андерсон.

Адвокаат может возглавить «Сандерленд»

Бывший тренер "Зенита" и сборной России Дик Адвокаат считается одним из претендентов на работу с английским "Сандерлендом", который в понедельник отправил в отставку Густаво Пойета.

«Йокерит» сократил отставание от ЦСКА в плей-офф Кубка Гагарина

Счет в серии стал 2-1 в пользу москвичей. В составе хозяев шайбу забросил Вилле Лаюнен (36-я минута), а также дублем отметился Томми Хухтала (46, 48). Среди гостей голы забили Симон Хьялмарссон (36) и Игорь Григоренко (57).

СКА разгромил «Динамо» в четвертом матче плей-офф Кубка Гагарина

Хоккеисты московского "Динамо" в четвертом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина проиграли СКА из Санкт-Петербурга. Встреча, прошедшая в понедельник в Москве на льду "Лужников", завершилась уверенной победой гостей со счетом 6:1.

Гол Азмуна принес «Ростову» победу над «Кубанью»

Желто-синие одержали первую победу в чемпионате под руководством Курбана Бердыева; Чемпионат-Ростов, 16 марта; Понятно, что Ростову надо; было выиграть - положение в турнирной таблице; явно не способствовало тому, чтобы расслабляться на поле.

Гол Азмуна принес «Ростову» победу над «Кубанью» со счетом 2:1

Аутсайдер премьер-лиги ФК "Ростов" принимал на своем поле "Кубань" из Краснодара, которая на начало матча находилась на восьмом месте турнирной таблицы. Встреча закончилась со счетом 2:1. Все мячи были забиты во втором тайме.

Раймо Сумманен: «„Авангард“ проиграл потрясающей команде»

Хоккеисты "Ак Барса" должны были лучше использовать свои моменты в игре плей-офф с омским "Авангардом", заявил главный тренер казанской команды Зинэтула Билялетдинов. "Ак Барс" в пятницу в Казани проиграл омскому "Авангарду" в первом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ со счетом 3:4.

Мирослав Джукич уволен с поста главного тренера "Кордовы", информирует Marca. Такое решение было принято после матча 27-го тура чемпионата Испании с "Малагой" (0:2). "Кордова" занимает последнее место в турнирной таблице примеры, имея в активе 18 очков.

Марин Ле Пен предложила Ибрагимовичу «валить» из Франции

Лидер ультраправой националистической партии Франции Марин Ле Пен отреагировала на острые высказывания нападающего "ПСЖ" Златана Ибрагимовича, произнесённые после поражения столичной команды в противостоянии с "Бордо" (2:3).

«Металлург» сократил отставание в серии с «Сибирью»

В третьем матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" обыграл новосибирскую "Сибирь" с крупным счетом 5:2. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Тим Стэплтон, Тим Брент, Ян Коварж, а также капитан команды Сергей Мозякин, оформивший в этой встрече дубль.

Халк поцеловал болельщиков «Торпедо»

В воскресенье "Зенит" не смог удержать победу в матче с "Торпедо" (1:1), а автор единственного гола сине-бело-голубых услышал в свой адрес уханья. Бразилец, кстати, среагировал в духе Дани Алвеса, иронично съевшего брошенный в него банан, он послал болельщикам "Торпедо" воздушный поцелуй.

Казанский «Ак Барс» поверг омский «Авангард» и повел в серии 2:1

Несколько омских болельщиков встретили Сергея, пожелали ему здоровья и быстро отправились в "Арену Омск", на матч команд, имеющих после двух противостояний по одному очку в серии – 1:1.Первый период прошел в обоюдоострых атаках.

«Ак Барс» в гостях обыграл «Авангард» и повел в серии

Не останавливают самых преданных поклонников «бело-зеленых» ни расстояние, ни время. Почти сутки болельщики трясутся в плацкартном вагоне поезда, пока не достигают конечной точки. За спиной около 2 тысяч километров, впереди – два, возможно, самых тяжелых матча полуфинальной серии с «Авангардом».

«Магнитка» сократила отставание в серии с «Сибирью»

На 54-й минуте встречи команды обменялись заброшенными шайбами, установив окончательный счёт в матче - 5:2. Таким образом, "Магнитка" сократила разрыв в серии: 1-2. Следующий матч состоится в Магнитогорске 17 марта.

«Металлург» обыграл «Сибирь» в третьем матче плей-офф Кубка Гагарина

Магнитогорский "Металлург" дома уверенно победил новосибирскую "Сибирь" в третьем матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина со счетом 5:2. Матч прошел сегодня в Магнитогорске. Хозяевам была необходима победа после двух поражений в Новосибирске.

«Металлург» сократил отставание от «Сибири» в Кубке Гагарина

Действующий обладатель Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» сократил отставание от новосибирской «Сибири» в четвертьфинальной серии (1-2). В третьем матче уральцы одержали домашнюю победу со счетом 5:2. Уже в первом периоде дубль оформил самый ценный хоккеист плей-офф прошлого сезона Сергей Мозякин.

«Ак Барс» вышел вперед в серии с «Авангардом»

«Ак Барс» на домашней арене в Казани одержал уверенную победу над омским «Авангардом» во втором матче серии Кубка Гагарина, переиграв соперника со счётом 4:0. «Барсы» вышли вперёд уже на третьей минуте встречи, когда отличился Константин Кольцов, а в концовке первого периода Степан Захарчук удвоил преимущество хозяев льда.

Дзюба не попал в стартовый состав «Ростова» на матч с «Кубани»

Стал известен стартовый состав "Кубани" на выездной матч 19-го тура российской Премьер-Лиги с "Ростовом". Нападающий Угу Алмейда, участие в игре которого находилось под вопросом из-за повреждения, начнёт встречу с первых минут.

Официально: Пойет уволен с должности главного тренера «Сандерленда»

Ранее сообщалось, что главным кандидатом на пост главного тренера "Сандерленда" является 67-летний голландец Дик Адвокат, работавший в последнее время со сборной Сербии. Также на тренерский мостик "чёрных котов" претендует действующий наставник "Вест Хэма" Сэм Эллардайс.

«Сандерленд» уволил главного тренера

Наставник "Сандерленда" Густаво Пойет уволен со своего поста, передает BBC. Имя его преемника будет объявлено в ближайшее время. Отметим, что одним из кандидатов на эту должность является экс-наставник "Зенита" и сборной России Дик Адвокат.

Ибрагимович извинился за оскорбительные слова о Франции

Во Франции разгорелся нешуточный скандал, в эпицентре которого оказался шведский легионер ПСЖ Златан Ибрагимович. После поражения парижан в поединке с "Бордо", раздосадованный 33-летний форвард раскритиковал действия арбитра матча.

Тулалан, Кондогбиа и Феррейра-Карраско смогут сыграть с «Арсеналом»

Восстановившиеся от травм футболисты "Монако" Янник Феррейра-Карраско, Жоффри Кондогбиа и Жереми Тулалан тренируются вместе с командой, информирует официальный твиттер клуба. Сообщается, что они смогут сыграть против "Арсенала".

Команда Даниила Квята грозится покинуть Формулу-1

Консультант команды Red Bull Хельмут Марко заявил о возможности ухода из Формулы-1 в случае, если нынешний технический регламент не будет изменен. Red Bull, за который выступает российский пилот Даниил Квят, неудачно выступил на первом этапе сезона в Австралии.

КДК РФС рассмотрит эпизод с уханьем фанатов «Торпедо»

Поведение болельщиков московского "Торпедо" на матче с "Зенитом" станет предметом разбирательства КДК РФ, заявил глава органа Артур Григорьянц. Фанатов подозревают в расистских выкриках в адрес бразильского форварда Халка, информирует ТАСС.

Василий Костровский: «Главным участником матча в Раменском было поле»

Матч напомнил мне наши 90-е годы, когда такие поля были нормой практически повсеместно. "Зенит" пробовал приспособиться к такой игре, пробовал демонстрировать футбол с навесами на Рондона, но, даже чтобы делать эти навесы, мяч нужно каким-то образом доставлять на фланг.

«Боруссию» и «Ювентус»: Рокки рассудит «Барселону» и «Ман Сити», Мажич

Поединок между дортмундской "Боруссией" и "Ювентусом" будет судить сербская бригада арбитров во главе с Милорадом Мажичем. Напомним, что в первых матчах "горожане" проиграли "Барселоне" со счётом 1:2, команда из Германии уступила в Турине с аналогичным счётом.

Дик Адвокат может возглавить «Сандерленд»

Экс-главный тренер сборной России и петербургского "Зенита" Дик Адвокат рассматривается руководством английского "Сандерленда", как основной претендент на пост наставника команды в случае увольнения с данного поста Густаво Пойета, сообщает Daily Mail.

Тульский «Арсенал» пообещал газон хорошего качества к матчу с ЦСКА

Тульский "Арсенал" пообещал газон хорошего качества для проведения матча 20-го тура чемпионата России по футболу против ЦСКА. Ранее Российский футбольный союз (РФС) и Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) запретили проводить в Туле матч "Арсенал" - ЦСКА.

Витиньо вновь стал жертвой расизма в Бразилии

Нападающий "Интернасьонала" Витиньо уже во второй раз за последние месяцы стал жертвой расизма. На этот раз болельщики соперника «Бразил де Пелотас» обозвали форварда «обезьяной». Об этом рассказал сам Витиньо после окончания встречи.

Три основных игрока «Монако» пропустят матч с «Арсеналом»

"Монако" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Арсенала" не сможет рассчитывать на трех игроков основного состава. Как сообщает Get French Football, встречу из-за травм пропустят полузащитники Жоффре Кондогбья, Жереми Тулялян и защитник Янник Феррейра Каррассо.

В Марселе установили рекорд посещаемости стадиона «Велодром»

В Марселе был установлен рекорд посещаемости стадиона "Велодром" во время матча чемпионата Франции по футболу между местным "Марселем" и лионским "Олимпиком". По информации принимающей стороны, матч посетили 62 832 зрителя.

«Арсеналу» запретили проводить матч с ЦСКА в Туле

Комиссия Российского футбольного союза (РФС) и Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) приняла решение запретить "Арсеналу" проводить в Туле матч 20-го тура чемпионата России против ЦСКА вследствие неудовлетворительного качества газона на центральном стадионе "Арсенал".

Ханты-Мансийск нацелился на проведение ЧМ-2020 по биатлону

Заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Алексей Путин заявил о намерении Ханты-Мансийска побороться за право проведения в 2020 году чемпионата мира по биатлону. По его словам, Ханты-Мансийск готовится подать заявку на проведение ЧМ.

Бэйл: «Рад, что снова забиваю и что мы победили»

Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти прокомментировал игру нападающего Криштиану Роналду и полузащитника Гарета Бэйла в домашнем матче 27-го тура чемпионата Испании с "Леванте". Хозяева поля победили со счётом 2:0, и оба мяча в их составе забил валлийский футболист.

Футболист ЦСКА Витиньо подвергся расистским оскорблениям на родине

Бразильский форвард московского ЦСКА Витиньо, выступающий на правах аренды за бразильский "Интернасьонал", пожаловался на расистские выкрики со стороны местных болельщиков во время матча чемпионата страны против "Гремиу Бразил" (2:0).

СКА всухую обыграл «Динамо» на выезде и вышел вперед в серии

ХК СКА из Санкт-Петербурга победил в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина с московским "Динамо". Встреча завершилась со счетом 2:0. Голы на свой счет записали Бурдасов и Ковальчук. Благодаря этой победе СКА вышел вперед в серии со счетом 2:1.

Анчелотти: «Роналду сыграл важнейшую роль в обоих мячах Бэйла»

Первый гол случился как раз после его удара, который был выбит с линии ворот. Второй также пришел после усилий Криштиану. Он сыграл важнейшую роль в обоих мячах Бэйла. Роналду не забил, но весь матч играл очень активно.

Поцелуй от «Зенита»: Халк оказался в центре расистского скандала

Звезда петербургского "Зенита" Халк снова оказался в центре расистского скандала. Накануне во время матча 19-го тура чемпионата России "Зенит-Торпедо" (завершился ничьей, 1:1) болельщики московской команды выкрикивали расистские оскорбления в его адрес.

Златан Ибрагимович назвал Францию «дерьмовой страной»

Нападающий ПСЖ Златан Ибрагимович раскритиковал работу судей на матче 29-го тура Лиги 1 против "Бордо" (2:3). Уходя в раздевалку после игры, швед не заметил телевизионную камеру и публично выразил недовольство судейством.

«Ред Булл» угрожает покинуть «Формулу-1»

Консультант "Ред Булла" Хельмут Марко сообщил, что команда рассматривает вариант выхода из "Формулы-1", если руководители "Королевских гонок" не изменят действующий регламент.

«Интер» дома не сумел победить аутсайдера Серии А «Чезену» – 1:1

Уравнять положение дел удалось вскоре после перерыва, когда отличился Родриго Паласио. В последних трёх матчах подопечные Роберто Манчини набрали лишь два очка, а всего таковых после 27 туров у них 37. О месте в "зоне Лиги чемпионов", скорее всего, можно забыть.

«Интер» ушел от поражения в матче с «Чезеной»

1:1. Родриго Паласио «Интер» на «Сан-Сиро» добыл ничью в матче с «Чезеной» в 27-м туре чемпионата Италии. На исходе получаса игры хозяева поля не уследили за полузащитником Грегори Дефрелем, который смог перекинуть Самира Хандановича.

Златан Ибрагимович извинился перед судьей

Нападающий "ПСЖ" Златан Ибрагимович извинился за критику в адрес главного арбитра матча 29-го тура чемпионата Франции против "Бордо" (2:3). Гнев шведа вызвало решение судьи не назначать свободный в концовке встречи, когда голкипер жирондинцев Седрик Карассо взял мяч в руки после паса Сане.

Как «Рубин» со скрипом обыграл «Терек»

"Рубин" в матче 19-го тура чемпионата страны по футболу на своем поле обыграл грозненский "Терек" (2:1) и продолжает борьбу за еврокубковое место по итогам сезона. Спортивная редакция "БИЗНЕС Online" рецензирует тяжелую победу казанцев.

«Зенит» стал жертвой грязного футбола

"Торпедо" даже вылезло из "зоны вылета" (15-я и 16-я команды) и "зоны переходных матчей" (13-я и 14-я команды). Но все равно борьбу за выживание для москвичей никто не отменяет. Поле стадиона в Раменском создало "Зениту" проблемы.

Владимир Тарасенко забросил победную шайбу в ворота «Далласа»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Даллас» на своей площадке принимал «Сент-Луис». В дебюте третьего периода, когда команды играли в формате "4 на 4", шайбу в зоне атаки получил Владимир Тарасенко.

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Тоттенхэм» со счетом 3:0

"Манчестер Юнайтед" на своем поле разгромил "Тоттенхэм" в матче 29-го тура английского футбольного первенства. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу хозяев. Забитыми мячами в составе «Манчестера» отметились Феллайни, Кэррик и Руни.

Ибрагимович извинился за свои слова в адрес Франции

Министр спорта Франции Патрик Канне призвал нападающего "ПСЖ" Златана Ибрагимовича извиниться за оскорбительные слова в адрес Франции. 33-летний швед после гостевого матча 29-го тура чемпионата Франции против "Бордо" (2:3) выразил недовольство судейством.

«Интер» сыграл вничью с «Чезеной»

"Интер" сыграл вничью с "Чезеной" в матче 27-го тура чемпионата Италии. Встреча, проходившая в Милане на стадионе "Сан-Сиро", завершилась со счетом 1:1. Италия.

Масс-старт на чемпионате мира по биатлону выиграл словенец Яков Фак

Словенский биатлонист Яков Фак выиграл масс-старт на чемпионате мира в финском Контиолахти. Второе и третье места взяли Ондрей Моравец из Чехии и норвежец Тарье Бе. Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, который финишировал седьмым. Об этом сообщает «Российская газета».

«Марсель» и «Лион» голов не забили

Чемпионат Франции "Лион" сыграл вничью с "Марселем" в матче 29-го тура чемпионата Франции. Болельщики, собравшиеся в воскресный вечер на «Велодроме», за 90 минут так и не увидели забитых мячей. «Лион» лидирует в чемпионате, но его отрыв от идущего вторым «ПСЖ» составляет всего два очка.

Два гола Бэйла принесли «Реалу» победу над «Леванте»

Футболисты мадридского "Реала" нанесли поражение "Леванте" в домашней игре 27-го тура чемпионата Испании. Матч в Мадриде завершился победой хозяев со счетом 2:0. Оба мяча на счету Гарета Бейла (18-я и 40-я минуты).

«Марсель» и «Лион» сыграли вничью

В Марселе состоялась встреча местного клуба и лидирующего в Лиге 1 "Лиона". Соперники не выявили сильнейшего в этом противостоянии, несмотря на ряд созданных моментов, сыграв вничью со счётом 0:0. Хозяева завершили матч вдесятером после удаления защитника Жереми Мореля на 85-й минуте.

«Манчестер Юнайтед» дома разгромил «Тоттенхэм»

В 29-м туре АПЛ «Манчестер Юнайтед» уверенно победил «Тоттенхэм» со счетом 3-0. Определяющим стал первый тайм, в котором по разу отличились Феллайни, Каррик и Руни «Манчестер Юнайтед» - «Тоттенхэм Хотспурс» 3-0 (3-0) Голы: Феллайни (9), Каррик (19), Руни (34).