В Московской области сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность граждан в период празднования Светлого Христова Воскресения

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: «Искандеры» в Карелии, колесо обозрения и дело Антипова

Мэр Москвы поздравил жителей столицы с Пасхой

Семь поездов задержаны в Свердловской области из-за снегопадов

07.12.2014

Хоккеисты московского «Динамо» прервали победную серию СКА

Гости смогли отыграть эту шайбу усилиями Андрея Кутейкина лишь в заключительной 20-минутке. Однако точку в этом матче поставил защитник москвичей Глеб Корягин, забросивший победную шайбу. Таким образом, бело-голубые прервали победную серию СКА, которая до поездки в Москву насчитывала три встречи.

Футбол ушел на каникулы со скандалом

Уверенной победой над донецким "Металлургом" 3:0 в перенесенном матче 10-го тура киевское "Динамо" завершило осеннюю часть сезона в чемпионате Украины. Это позволило команде Сергея Реброва уйти на зимний перерыв с пятиочковым отрывом от конкурентов.

Российские пловцы заняли 12-е место в медальном зачете ЧМ в Дохе

В Катаре завершился чемпионат планеты по плаванию на "короткой" воде. Российская сборная завоевала 9 медалей и заняла 12-е место в общекомандном зачете. Всего на соревнованиях в Дохе россияне завоевали 1 золотую, 4 серебряных и 4 бронзовых медали.

Мурат Якин: Широков находится на пути к своей лучшей игре

Полузащитник "Спартака" Роман Широков в перерыве матча 16-го тура чемпионата России против "Ростова" заявил, что его команда старалась использовать длинные передачи. Хавбек добавил, что наставник красно-белых Мурат Якин внесет изменения в игру.

Матч между «Лилль» и «Лансом» закончился вничью

Матче между командами "Лилль" и "Ланс" в 17-м туре чемпионата Франции закончился со счетом 1:1.Хозяев поля спас удар нападающего Адамо Кулибали. После семнадцати туров ФУ "Лилль" находится на 12-ом месте в турнирной таблице, а "Ланс" — на 19-ое.

Московское «Динамо» обыграло петербургский «СКА» со счетом 2:1

Московское "Динамо" обыграло петербургский "СКА" со счетом 2:1. Данная хоккейная встреча состоялась в Москве, на спортивной арене "Лужники" при поддержке свыше девяти тысяч зрителей. Счет в матче, был открыт на 11-ой минуте первого периода, в составе хозяев льда смог отличиться Каспарс Даугавиньш.

Лионель Месси установил новый рекорд

Благодаря хет-трику аргентинца "сине-гранатовые" победили 5:1, хотя и проигрывали по ходу встречи после точного удара Серхио Гарсии. Первый гол в этой игре Месси забил в концовке стартовых 45 минут, с линии штрафной площади гостей точно пробив в угол ворот Кико Касильи.

Вячеслав Быков: «Пусть Еременко доказывает, если хочет»

Главный тренер СКА Вячеслав Быков после поражения в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ от московского "Динамо" (1:2) подчеркнул, что у него нет больших претензий к голкиперу Микко Коскинену, сообщает "Спорт-Экспресс".

Алиев мечтает вернуться в сборную

Полузащитник махачкалинского «Анжи» Александр Алиев в следующем сезоне планирует выйти в РФПЛ и вновь получить вызов в национальную сборную Украины.«Я хочу выступать за сборную Украины, однако, для этого мне нужно как минимум выступать в российской Премьер-лиге», — рассказал Александр в интервью программе «Моя гра».

Тренер «Зенита» Виллаш-Боаш может возглавить «Ливерпуль»

Напомним, что Виллаш-Боаш ранее уже пробовал свои силы на Туманном Альбионе. В сезоне-2011 / 12 португалец возглавлял "Челси", а на следующий год он работал с другим лондонским клубом - "Тоттенхэмом". Ныне "Зенит" под руководством Андре уверенно лидирует в чемпионате России.

Хоккеисты ЦСК ВВС обыграли «Ямальских Стерхов»

В воскресенье, 7 декабря, во дворце спорта ЦСК ВСС одноименный самарский клуб принимал команду "Ямальские стерхи" из Ноябрьска. В конце первого периода счет открыл самарец Никита Тровеных. Во конце второй двадцатиминутки гостям удалось сравнять счет. Последний период и овертайм закончились ничьей.

«Черноморец» сыграл вничью с «Карпатами»

"Черноморец" сыграл вничью с "Карпатами" в перенесённом матче 10-го тура украинской Премьер-лиги. Встреча, проходившая в Одессе на стадионе "Черноморец", завершилась со счётом 0:0.

«Динамо» в третий раз подряд обыграло СКА

В концовке тренерский штаб СКА отправил на скамейку Коскинена, выпустив вместо него полевого игрока. У ворот "Динамо" было жарко, но нужный счет москвичи удержали. "Бело-голубые" в третий раз в этом сезоне обыгрывают СКА.

«Терек» сыграл вничью с «Локомотивом» в матче 17-го тура РФПЛ

Футбольный клуб "Терек" (Грозный) сыграл вничью с московским "Локомотивом" в матче 17-го тура российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ). Встреча на "Ахмат-Арене" началась с минуты молчания в память о погибших из-за нападения боевиков людей в ночь на четверг в Грозном.

Куман развеял слухи об уходе Клайна

Главный тренер "Саутгемптона" Рональд Куман поспешил опровергнуть все слухи, которые сватают защитника "святых" Натаниэля Клайна в "Манчестер Юнайтед" или "Ливерпуль". "Если бы я волновался из-за подобных слухов, то моё волнение продолжалось бы каждый день", - цитирует тренера BT Sport.

Рамзан Кадыров: Мы показали «Зениту» мастер-класс

Кадыров на стадионе наблюдал за встречей двух футбольных клубов Глава Чечни лично присутствовал на матче между ФК "Терек" и московским "Локомотивом", поблагодарив тех, с чьей помощью тренируется и развивается футбольный клуб из Грозного.

«Эспаньол» забил на «Камп Ноу» в матче примеры впервые с 2009 года

«Эспаньол» открыл счет в матче 14-го тура примеры против «Барселоны» (1:0, первый тайм). На 13-й минуте забитым мячом отметился Серхио Гарсия. Этот гол стал первым для «Эспаньола» в каталонском дерби в рамках примеры на «Камп Ноу» с февраля 2009 года.

Владимир Морозов выиграл индивидуальное «серебро» на сотне комплексом

Владимир Морозов стал обладателем личной медали чемпионата мира по плаванию на короткой воде в Дохе. На стометровке комплексом Морозов финишировал с результатом 50,81 секунды. Победу с мировым рекордом одержал немец Маркус Дайблер - 50,66. Бронзовым призером стал американец Райан Лохте (51,24).

«Терек» и «Локомотив» сыграли вничью на чемпионате России по футболу

Центральный матч 17-го тура прошёл в Грозном и завершился со счётом 0:0. Благодаря заработанному очку, железнодорожники вышли на четвёртое место, а «Терек» остался на восьмой строчке. На первом месте по-прежнему находится «Зенит».

«Вест Хэм» одолел «Суонси» и вышел на третье место в АПЛ

Подопечные Сэма Эллардайса, одержав третью победу кряду, поднялись на третье место в турнирной таблице английской премьер-лиги. Возможность обойти «молотобойцев» сохраняет другой клуб-открытие чемпионата - «Саутгемптон». Завтра «святые» сыграют на своем поле с «Манчестер Юнайтед».

«Черноморец» и «Карпаты» вышли в футболках «Слава украинской армии»

«Черноморец» и «Карпаты» перед матчем 10-го тура премьер-лиги вышли в футболках «Слава украинской армии», чтобы выразить поддержку военным. Напомним, ранее «Шахтер» отказался выходить на поле в футболках с надписью «Слава украинской армии» перед матчем 13-го тура премьер-лиги.

«Вест Хэм» одержал волевую победу над «Суонси»

2:1. Эндрю Кэрролл «Вест Хэм» на своем поле одержал волевую победу над «Суонси» в матче 15-го тура чемпионата Англии. Дублем в составе хозяев отметился нападающий Эндрю Кэрролл. После этого успеха «Вест Хэм» временно поднялся на третье место в АПЛ, опередив «Саутгемптон» и «Манчестер Юнайтед».

«Динамо» разгромило «Амкар» в матче 17-го тура РФПЛ

Перед очередным свиданием столичного "Динамо" с пермским "Амкаром" в рамках 17-го тура Российской премьер-лиги упрямая статистика говорила о том, что москвичи в трех предыдущих случаях неизменно побеждали с суммарной разницей мячей 8-2.

Трефилов назвал состав сборной России на первый матч Евро с Венгрией

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов огласил итоговый состав команды на чемпионат Европы, сообщается на официальном сайте Федерации гандбола России. Чемпионат Европы пройдет в Венгрии и Хорватии с 7 по 21 декабря.

Молодежка тульского «Арсенала» обыграла «Ростов»

7 декабря прошел матч между молодежными командами тульского "Арсенала" и "Ростова" в рамках 17-го тура молодёжного первенства чемпионата России по футболу. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу тульских футболистов. На 20-ой минуте единственный гол забил Александр Закарлюка.

Рашид Рахимов прокомментировал матч «Терек»-«Локомотив»

Главный наставник "Терека" Рашид Рахимов подвел итог игры своей команды с "Локомотивом". Рашид Рахимов после ничьи в домашней встрече 17-го тура чемпионата России против "Локомотива" (0:0) поблагодарил своих подопечных за проявленный характер.

«Севилья» обыграла «Райо Вальекано»

"Севилья" нанесла поражение мадридскому "Райо Вальекано" в матче 14-го тура чемпионата Испании по футболу. Единственный гол в матче на счету Карлоса Бакки, который отличился на 8-й минуте. Подопечные Унаи Эмери завершали встречу вдесятером.

Молодёжка «Арсенала» победила «Ростов» со счетом 0:1

Почти весь матч "Арсенал" играл с преимуществом и сумел довести игру до закономерной победы со счётом 0:1. Таким образом, благодаря победе в Ростове "Арсенал" сумел завершить этот год на шестом месте, имея в активе 26 очков.

Рашид Рахимов: «В концовке не сумели додавить „Локомотив“»

Встреча двух команд из верхней половины турнирной таблицы не обходится без любопытных статистических интриг. "Терек" подходит к матчу с "Локомотивом" после двух подряд домашних поражений и полон решимости вернуть родному стадиону в Грозном репутацию неприступной крепости.

Шипулин финишировал вторым в гонке преследования

Российский биатлонист Антон Шипулин завоевал серебряную медаль в гонке преследования на этапе Кубка мира, проходящем в Эстерсунде. 27-летний спортсмен уступил победителю гонки, французу Мартену Фуркаду, 10 секунд.

«Терек» и «Локомотив» сыграли вничью

Грозненский "Терек" в последнем календарном матче года не смог обыграть московский "Локомотив" на своем поле - ничья 0:0. Перед началом этой игры президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин вручил наставнику хозяев Рашиду Рахимову приз лучшего тренера месяца.

«Севилья» в гостях минимально обыграла «Райо Вальекано»

Бескомпромиссный "Райо Вальекано" после трех поражений подряд выиграл два матча Примеры и поднялся в середину турнирной таблицы, однако в минувший четверг команде испортила настроение "Валенсия", гостившая на "Кампо де Вальекас" в рамках Кубка Короля.

Рашид Рахимов: «Могли додавить „Локомотив“ в концовке»

В перерыве попросил ребят добавить в движении вперед и агрессии. Мы потеряли двух защитников, по ходу встречи было сложно, но футболисты бились, старались, за что им большое спасибо. В концовке могли, конечно, додавить соперника, немного не повезло, но по самоотдаче вопросов быть не может никаких.

«Терек» и «Локомотив» голов друг другу не забили

Грозненцы прерывают свою трехматчевую серию из поражений, а железнодорожники по-прежнему не проигрывают при Божовиче В воскресенье в Грозном состоялся матч 17-го тура российской футбольной премьер-лиги между "Тереком" и "Локомотивом".

Коскинен: игра с «Динамо» обещает быть тяжёлой, но я к этому готов

Новичок СКА голкипер Микко Коскинен рассказал о первых тренировках в составе питерского клуба и поделился своими ожиданиями от предстоящего матча с московским "Динамо", который станет для него дебютным в составе СКА.

Крымский футбольный клуб проведет акцию против санкций УЕФА

Болельщики и руководители севастопольского клуба СКЧФ (Спортивный клуб Черноморского флота) проведут акцию против санкций Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), запрещающих крымским командам выступать в чемпионате России.

Мадридский «Реал» и Криштиану Роналду установили новые рекорды

Новых рекордных высот в рамках чемпионата Испании смог достичь Криштиану Роналду. Мадридскому "Реалу" удалось одержать 18-ю подряд победу. Рекорд удалось установить в схватке 14-го тура испанской Лиги против "Сельты", который окончился со счетом 3:0, пишет РИА Новости.

Молодежные команды «Спартака» и «Урала» сыграли вничью

В матче 17-го тура молодёжного первенства России московский "Спартак" и екатеринбургский "Урал" сыграли вничью со счётом 3:3. У хозяев дубль оформил Георгий Мелкадзе, а ещё один мяч забил Аяз Гулиев. У гостей отличились Маркус Бергер, Иван Чудин и Артемий Дорожинский.

Максим Бузникин поддержал Сергея Галицкого

Напомним, что матч "Зенит" - "Краснодар" закончился победой команды из Санкт-Петербурга со счетом 4:0. Сергей Николаевич Галицкий выступил в своем твиттере не только с критикой судей, но и работников телекомпании "Лига-ТВ" и комментатора "НТВ-Плюс" Геннадия Орлова.

Ван Галь не удивлен успехами Грациано Пелле

Пелле хорошо умеет созидать, он всегда видит свободного партнера, так же как и ван Перси. Так что я скорее удивлен, что он забил уже девять голов – это много. Но он умеет и это, я знал об этом. В АЗ у меня был Шота Арвеладзе – один из лучших форвардов, с которыми я работал за всю карьеру.

Александр Алиев: «Ни разу не платил штрафы в Динамо»

Полузащитник "Анжи" вспомнил времена, проведенные в украинском клубе. Хавбек махачкалинского "Анжи" Александр Алиев заявил о том, что в киевском "Динамо" его никогда не штрафовали, несмотря на многочисленные слухи, коими овеяна персона некогда скандального полузащитника.

Шипулин взял «серебро» в гонке преследования

Олимпийский чемпион Сочи-2014 в эстафете Антон Шипулин выиграл "серебро" по итогам гонки преследования (12,5 км) на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Отставание от победителя пасьюта француза Мартена Фуркада, сделавшего в Швеции "золотой" дубль, составило ровно 10 секунд.

В «Крузейру» уверены, что Лукас Силва перейдет в «Реал»

Ранее появлялись слухи о том, что бразильский клуб хочет выручить за 21-летнего хавбека 15 миллионов евро, а сам игрок заявлял о желании играть в Мадриде. Партнеры Лукаса Силвы по "Крузейру" уверены, что вскоре клубы договорятся о сделке.

МОК принял заявку на признание самбо олимпийским видом спорта

Поправки были внесены, и Заявочная книга передана в штаб-квартиру МОК. Она принята, и, хочется верить, просьба о признании самбо олимпийским видом спорта найдет отклик в сердцах членов этой несколько консервативной организации.

«Динамо» – «Амкар» – 0:0. Матч начался

Сегодня в рамках 17-го тура чемпионата России в Химках на "Арене Химки" московское "Динамо" сыграет против пермского "Амкара". Sports.ru ведет онлайн-трансляцию этого матча.

ТХК обыграл Сарыарку со счетом 2:1

Победа со счетом стала 2:1 стала первой для тверских хоккеистов над казахстанским клубом. Благодаря этому ТХК поднялся на третье место в турнирной таблице ВХЛ. Команда явно сделала выводы из двух поражений подряд, которые случились на старте длинной домашней серии.

Международный олимпийский комитет принял заявку Международной федерации самбо на признание этого вида спорта олимпийской дисциплиной. Об этом сообщает "Советский спорт" со ссылкой на президента Европейской и Всероссийской федераций самбо Сергея Елисеева.

Владелец «Краснодара» раскритиковал судейство в матче с «Зенитом»

Вице-президент "Ротора" Рохус Шох выступил с поддержкой владельца "Краснодара" Сергея Галицкого, раскритиковавшего судейство в гостевом матче 17-го тура чемпионата России против "Зенита" (0:4). По словам Шоха, главный арбитр встречи Михаил Вилков допустил ряд ошибок.

В Дохе заканчивается Чемпионат мира по плаванию на короткой воде

Накануне в кролевой эстафете 4 по 50 метров наш квартет в составе Владимира Морозова, Евгения Седова, Олега Тихобаева и Сергея Фесикова в борьбе за золото не только опередил четверку из США, но и установил новый мировой рекорд - 1 минута 22,60 секунды.

Александр Панов: «Краснодар» показал стабильное запарывание моментов

"Краснодар" показал стабильное запарывание моментов, у "Зенита" же вчера все неплохо сыграли, быстрый гол помог конечно, Халк два голевых паса ухитрился отдать, но отыграл средненько, четвертый гол либо автогол, либо Смольников, а Данни просто рядом упал.

«Бавария» взяла три очка в матче с «Байером»

Мюнхенская "Бавария" взяла три очка в матче 14-го тура чемпионата Германии с "Байером" из Леверкузена, завершив встречу на своем поле счетом 1:0. Единственный гол забил француз Франк Рибери, выступающий в качестве полузащитника.

Алиев признался, что имеет двойное гражданство

Футболист махачкалинского "Анжи", бывший игрок киевского "Динамо" Александр Алиев в эфире программы "Моя гра" с Аллой Бублий на канале "Футбол 1" рассказал об истории с двойным гражданством: - В "Анжи" я считаюсь легионером, ведь сам я украинец.

«Зенит» обыграл «Краснодар» со счетом 4:0

Игра прошла накануне на стадионе "Петровский" и закончилась со счетом 4:0. Итоги встречи прокомментировал главный тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш.

«Кубань» проиграла ЦСКА в матче чемпионата России

Краснодарская "Кубань" на своем поле проиграла московскому ЦСКА в матче 17-го тура чемпионата России. Встреча завершилась счетом 1:0 в пользу гостевого клуба. Ахмед Муса забил единственный гол на 45-й минуте игры.

НХЛ: Гол Кузнецова помог «Вашингтону» обыграть «Нью-Джерси»

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси Дэвилз» на домашнем льду уступил «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 1:4. В составе победителей отличились Карл Алзнер, Евгений Кузнецов, Джей Бигл и Брукс Лэйк. У хозяев единственную шайбу провел Патрик Элиаш.

БК «Рязань» победил лидера Суперлиги

В субботу, 6 декабря, баскетбольный клуб "Рязань" провёл очередной матч в чемпионате Суперлиги: в спорткомплексе Дворца детского творчества наша команда принимала лидирующий на тот момент в турнире БК "Новосибирск".

Рибери: «Приятно, что забил свой сотый гол за „Баварию“»

Полузащитник "Баварии" Франк Рибери, забивший единственный гол в матче 14-го тура против "Байера" (1:0), подчеркнул важность победы в сравнении с его личными достижениями. Отметим, что этот мяч стал для француза 100-м в составе мюнхенского клуба.

Мадридский футбольный клуб "Реал" и Криштиану Роналду, установили новые рекорды, одолев в домашнем матче 14-го тура чемпионата Испании по футболу "Сельту" со счетом 3:0. Это одиннадцатая победа команды из Мадрида в Примере, благодаря которой ФК прочно закрепился на первом месте турнирной таблицы.

Роджерс: «Не можем постоянно полагаться на Джеррарда»

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс заявил, что его команда не должна всегда зависеть от своего капитана Стивена Джеррарда. Ранее появилась информация, что между наставником "красных" и 34-летним англичанином возник конфликт, однако североирландский специалист развеял эти слухи.

Моуринью: «„Челси“ заслужил хотя бы очко»

Только одна команда играла на победу. После второго пропущенного мяча наши футболисты утратили эмоциональное равновесие. Мы заслуживали очко как минимум. Порядка двадцати минут из времени матча ушло на остановки.

7 декабря «Амкар» сыграет с «Динамо» в гостях

Сегодня вечером состоится очередной матч Чемпионата России по футболу. Московские "динамовцы" принимают пермяков на своём поле. 7 декабря 2014 года на подмосковном стадионе "Арена Химки" пройдёт матч между "Динамо" и "Амкаром" в рамках 17-го тура Чемпионата России по футболу.

Агуэро получил травму колена в матче с «Эвертоном»

Аргентинский легионер "Манчестер Сити" в матче 15 тура английской Премьер-лиги против "Эвертона", который "горожане" выиграли со счетом 1:0, получил травму колена. Футболист был заменен уде на 7-й минуте, не сумев самостоятельно покинуть пределы поля.

Футбольный клуб "Реал" Мадрид в матче 14-го тура испанской Примеры против "Сельты" (3:0) одержал 18-ую победу подряд. Тем самым, мадридский клуб смог повторить рекорд "Барселоны", которой в сезоне-2005 / 06 также удалось выиграть в 18 встречах кряду.

Гол Рибери принес «Баварии» победу над «Байером»

В матче 14-го тура чемпионата Германии по футболу мюнхенская "Бавария" на домашнем стадионе "Альянц-Арена" с минимальным счетом обыграла леверкузенский "Байер" – 1:0. Единственный гол команда Хосепа Гвардиолы забила на 51-й минуте – с передачи Хаби Алонсо отличился Франк Рибери.

Капелло удивлён лимитом на легионеров в российском футболе

Фабио Капелло удивлён малым количеством клубов в российской премьер-лиге, лимитом на легионеров и небольшим числом зрителей на стадионах. Об этом главный тренер сборной России по футболу рассказал французскому изданию L'Equipe.

В Красноярском крае военнослужащие и сотрудники Росгвардии написали «Диктант Победы»