МВД: в Ленобласти мужчина выстрелил в 3 нападавших у станции метро «Девяткино»

Петросян не планирует осваивать новые четверные

Синоптик предсказал гололед в Нижегородской области в мае

29.10.2014

«Реал» разгромил «Корнелью» в Кубке Испании

Мадридский "Реал" в матче 1/16 финала Кубка Испании в гостях разгромил "Корнелью", выступающую в третьем по силе дивизионе страны. Добилась успеха и "Севилья", которая на выезде не оставила шансов представителю Сегунды "Сабаделю". Хет-трик на свой счет записал нападающий Яго Аспас.

Ковальчук: не удивлен, что меня пригласили в сборную России

Надо выразить благодарность Сафронову, потому что с "Магниткой" будет серьезный матч, зрители очень ждут его в Питере. В сборной же больше четырех звеньев, так что первый матч Евротура сыграют одни, потом приедут другие. Я не удивлен, что меня пригласили на первый этап Евротура.

«Химки» уступили турецкому «Бешикташу» в третьем туре Кубка Европы

Подмосковные "Химки" в гостях уступили турецкому "Бешикташа" в матче третьего тура группового этапа Кубка Европы. Перед заключительной четвертью желто-синие вели с преимуществом в пять очков, однако провалили этот игровой отрезок, набрав лишь шесть очков и позволив сопернику вырвать победу.

Буффон в 500-й раз вышел на поле в футболке «Ювентуса»

Капитан и вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон вышел в стартовом составе на матч девятого тура чемпионата Италии по футболу с "Дженоа". Для Буффона этот матч стал 500-м в футболке туринского клуба. За это время итальянский голкипер пропустил 405 мячей и 229 раз сыграл "на ноль".

«Зенит» не планирует продлевать контракт с Данни

Руководство "Зенита" не намерено продлевать контракт с хавбеком сборной Португалии. Нынешнее соглашение Данни с питерским клубом истекает летом 2015 года, так что футболист может покинуть "Зенит" в статусе свободного агента.

«Металлист» вышел в четвертьфинал Кубка Украины

Харьковский "Металлист" в ответном матче 1/8 финала Кубка Украины сыграл вничью с ужгородской "Говерлой" — 1:1. Хозяева поля открыли счет на 38-й минуте, когда ворота Максима Коваля поразил форвард Жажа Коэльо.

Динь может покинуть ПСЖ в январе

"Интер" и "Рома" претендуют на левого защитника ПСЖ Лукаса Диня. Однако в борьбе за игрока итальянским суперклубам придётся конкурировать с "Реалом", "Валенсией" и "Арсеналом". 21-летний игрок перешёл в парижский клуб этим летом из "Лилля", но не проходит в основной состав.

ФК «Шахтер» тренировался под открытым небом столицы

По случаю 11-го тура чемпионата Украины с донецким "Металлургом" ФК "Шахтер" в Киеве провел тренировку под открытым небом. Новость для корреспондента "Прессы Украины" сообщил тренер ФК "Шахтер" Мирча Луческу. В столице на стадионе имени В. Банникова прошла открытая тренировка "Шахтера".

Чемпионат КХЛ: «Авангард» уверенно обыграл «Югру»

В среду, 29 октября, в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги "Авангард" обыграл ханты-мансийскую "Югру". Встреча, прошедшая в Омске, завершилась со счетом 4:1 в пользу "ястребов". Первый период завершился безрезультатно. Команды не заработали ни одного очка.

ЧБ: «Шахтер» отгрузил семь шайб «Могилеву»

В очередном матче чемпионата Беларуси "Шахтер" на домашнем льду легко обыграл "Могилёв" со счетом 7:1. В составе победителей дубль оформил Александр Левко, еще по шайбе провели Евгений Баукин, Роман Малиновский, Ярослав Чуприс, Вадим Сушко и Артем Сенькевич.

«Манчестер Сити» – «Ньюкасл». Стали известны стартовые составы команд

Полузащитник "Манчестер Сити" Давид Сильва рискует пропустить матч 10-го тура премьер-лиги с "Манчестер Юнайтед" в связи с травмой, полученной в игре 1/8 финала Кубка английской лиги с "Ньюкаслом". Испанец повредил колено в самом начале встречи в столкновении с защитником "сорок" Райаном Тейлором.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» завершил выступление в Кубке России

Футбольный клуб "Сызрань-2003" завершил выступление в Кубке России сезона 2014-2015 годов. Сегодня в матче 1/8 финала команда Дмитрия Воецкого на своем поле уступила оренбургскому «Газовику» со счетом 0:1. Единственный гол в этой встрече был забит уже на 90-й минуте.

«Зенит» сенсационно выбыл из Кубка России

Футболисты петербургского "Зенита" проиграли тульскому "Арсеналу" в 1/8 финала Кубка России и не сумели пробились в четвертьфинал турнира. Матч, который состоялся в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" в среду, завершился волевой победой туляков со счетом 3:2.

СКА на выезде обыграл «Витязь» в матче регулярного чемпионата КХЛ

СКА в Подольске переиграл "Витязь" в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. В стартовые пять минут гости дважды поразили ворота подмосковного клуба, но еще до перерыва хозяева льда счет сравняли. Во второй двадцатиминутке СКА забросил еще две шайбы, пропустив лишь один раз.

«Атлант» праздновал победу в матче с «Амуром»

Хозяева льда вышли вперёд уже на шестой минуте встречи, когда цели достиг бросок Вячеслава Козлова. Во втором игровом отрезке Дмитрий Лугин счет сравнял, однако в концовке периода гости пропустили вторую шайбу от Артёма Чернова. В оставшееся время "Амур" не сумел сравнять счёт и проиграл.

Эмблему ЧМ-2018 оценили дизайнеры

Авторами логотипа стали дизайнеры португальского агентства Brandia Сentral. Заказ на изготовление первого символа ЧМ-2018 оно получило непосредственно от ФИФА. Эмблема вызвала массу вопросов.

«Локомотив» вышел в четвертьфинал Кубка России по футболу

Московский "Локомотив" одержал победу над "Уфой" в матче 1/8 финала Кубка России по футболу благодаря единственному голу полузащитника железнодорожников Мбарка Буссуфа. Встреча прошла в среду на стадионе "Динамо" в столице Башкортостана и завершилась со счетом 1:0 в пользу "Локомотива".

Тульский «Арсенал» выбил «Зенит» из розыгрыша Кубка России по футболу

На 81-й минуте гол забил Игорь Калешин, а на последних секундах встречи Дмитрий Смирнов перевел игру в дополнительное время. На 104-й минуте Артур Малоян забил победный мяч за "Арсенал". В 1/4 финала "Арсенал" сыграет с "Газовиком" из Оренбурга.

Тульский «Арсенал» выбил «Зенит» из Кубка России

Самедову было сложнее играть не из-за тумана, а из-за поля

Полузащитник «Локомотива» Александр Самедов поделился впечатлениями от матча 1/8 финала Кубка России против «Уфы» (1:0). Встреча проходила при сильном тумане, который значительно повлиял на игру футболистов.

Уфа в Перми чуть не обыграла ЦСКА

Напомним, что встреча 11-го тура чемпионата России между "Уфой" и ЦСКА в Перми завершилась со счётом 3:3, а Иванов назначил в ворота уфимского клуба два пенальти.

«Йокерит» притормозил «Локомотив»

Финский "Йокерит" одолел ярославский "Локомотив" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Уже на старте матча игроки клуба из Хельсинки дважды зажигал свет за воротами Кертиса Сэнфорда, а впоследствии только увеличил преимущество усилиями Стива Мозеса, оформившего дубль.

Минское «Динамо» с минимальным счетом одолело «Адмирал»

Минское "Динамо" добилось победы над "Адмиралом" в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Первый и второй игровые отрезки не отличились голевыми моментами. На 55-й минуте встречи Райан Веске вывел свою команду вперёд.

Против «Торпедо» ЦСКА мог выпустить хоть врача

"ТОРПЕДО" – ЦСКА – 2:0 Полуосновным составом армейцы без труда обыграли "Торпедо" в московском дерби, которое по иронии проходило в Подольске Юрий ГОЛЫШАК из Подольска Чтоб добраться до Подольска и не опоздать к футболу, выезжать мне стоило в 6 утра.

«Трактор» в серии буллитов выиграл у «Салавата Юлаева»

Челябинский "Трактор" в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Уфе встречался с местным "Салаватом Юлаевым". Матч завершился победой «черно-белых» в серии буллитов со счетом 3:2. Решающую шайбу в серии штрафных бросков шайбу забил Дмитрий Пестунов.

Горшков победил на третьем этапе Кубка России по фигурному катанию

Гордей Горшков одержал победу среди одиночников на третьем этапе Кубка России по фигурному катанию, который проходил в Сочи. Вторым стал Евгений Власов, а замкнул тройку призёров Морис Квителашвили.

Федерер пробился в третий круг турнира в Париже

Швейцарский теннисист Роджер Федерер вышел в третий круг крупного мужского турнира в Париже. Во втором круге фаворит соревнований в трех сетах с большим трудом сломил сопротивление француза Жереми Шарди. В третьем раунде Федерер встретится с победителем матча Фабио Фоньини и Лукасом Пуй.

«Салават Юлаев» уступил «Трактору» в серии буллитов

Со счетом 2:3 закончился домашний матч ХК "Салават Юлаев" против челябинского "Трактора". Уфимцы проиграли гостям по буллитам. В начале первого периода челябинцы действовали активно, "юлаевцам" пришлось как следует поработать в обороне.

Родионова и Удобкина выиграли чемпионат России по бобслею в Сочи

Александра Родионова и Людмила Удобкина стали победительницами чемпионата России по бобслею, проходящего в Сочи. Экипаж Родионовой, в межсезонье перешедшей в бобслей из санного спорта, финишировал по итогам двух заездов с результатом 1 минута 56,92 секунды.

«Спартак» прилетел в Казань без Мурата Якина

Завтра, 30 октября 2014 года в столице Татарстана состоится матч Рубин-Спартак. Команды встретятся на стадионе Казань-Арена. Играть москвичи будут без главного тренера Мурата Якина. Напомним, Якин слег с ангиной – вчера его срочно госпитализировали по решению врачей.

Игорь Колыванов: «„Уфа“ покинула поле с высоко поднятой головой»

Главный тренер "Уфы" Игорь Колыванов после поражения в матче 1/8 финала Кубка России от "Локомотива" (0:1) посетовал, что его команда не смогла реализовать свои моменты, передает из Уфы корреспондент "СЭ" Владимир ЛЕОНТЬЕВ. По словам наставника, уфимцам не хватило мастрерства.

Мурат Якин: Проведу в клинике, по меньшей мере, еще несколько дней

Следую рекомендациям врачей, которые считают, что я должен пробыть на лечении в клинике еще по меньшей мере несколько дней. Нахожусь в постоянном контакте с Маркосом Отеро, который рассказывает обо всех деталях предматчевой работы, и мы принимаем совместные решения.

Ян Лацо: «Назаров решил дать мне немного отдохнуть»

Сегодня стало известно о том, что хоккейный клуб "Барыс" обыграл таки злополучную "Ладу" в регулярном туре КХЛ. Победа "Барысу" досталась с минимальным перевесом в одну шайбу. Итоговый счет 2:1 в пользу "Барыса". Победную шайбу забил в ворота соперника Майк Ландин.

«Белогорье» справилось с «Факелом», «Динамо» одолело «Кузбасс»

Добились успеха и ближайшие преследователи белгородцев новосибирский "Локомотив" и московское "Динамо", которые одолели "Нефтяник" и "Кузбасс" соответственно. В другой встрече дня казанский "Зенит" на выезде переиграл "Грозный".

«Автомобилист» забросил три безответные шайбы «Нефтехимику»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» в Екатеринбурге всухую обыграл нижнекамский «Нефтехимик», отправив в ворота соперника три безответные шайбы — 3:0. Ключевым стал второй период, в котором хозяева забросили все три свои шайбы — точными бросками в составе победителей отметились Жильбер Брюле, Антон Лазарев и Александр Рыбаков.

Полузащитник ФК «Ростов»: Если выложимся на максимум, будет результат

Футболисты "Ростова" продолжают подготовку к предстоящему в пятницу матчу с "Уралом". Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе желто-синих, полузащитник команды Максим Григорьев считает, что результат будет положительным в случае максимальной отдачи игроков.

Гол Буссуфы вывел «Локомотив» в четвертьфинал Кубка России по футболу

"Локомотив" в гостях переиграл "Уфу" в матче 1/8 финала Кубка России по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч в первом тайме забил Мбарк Буссуфа. Игра проходила при тяжелых погодных условиях. Над стадионом в Уфе стоял густой туман на протяжении всего матча.

Футбольный матч между минским «Динамо» и БАТЭ пройдёт 1 ноября

Главный футбольный матч года в чемпионате Беларуси между минским "Динамо" и БАТЭ пройдёт в субботу, 1 ноября, начало в 14:00. Два дня Белорусская федерация футбола и клубы принимали это решение. Изначально встреча должна была состоятся в пятницу в 15:15.

Костицын подписал контракт с «Сочи»

ХК "Сочи" заключил контракт с белорусским нападающим Андреем Костицыным, сообщает официальный сайт клуба черноморского клуба. 29-летний Костицын начал сезон в "Тракторе". Провел за уральцев 13 матчей, набрав 4 (2+2) очка при показателе полезности «-12».

Александр Кержаков и Халк сыграют против «Арсенала» в атаке «Зенита»

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш назвал имена футболистов, которые выйдут на матч 1/8 финала Кубка России 2024/2015 года против тульского "Арсенала". Как и ожидалось, наставник сине-бело-голубых дал отдохнуть многим ключевым футболистам клуба.

«Барыс» обыграл «Ладу» в матче чемпионата КХЛ

Астанинский "Барыс" одержал победу в очередном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ против тольяттинской "Лады". Встреча завершилась со счетом 2:1, а автором победной шайбы стал американский защитник клуба из столицы Казахстана Майк Ландин.

РФПЛ сделала заявление о подготовке к матчу «Рубин» — «Спартак»

В Казани во время матча 1/8 финала Кубка России по футболу между "Рубином" и московским "Спартаком", который состоится 30 октября на стадионе "Казань-Арена", усилят меры безопасности, болельщиков досмотрят с особой тщательностью.

Новосибирский «Локомотив» победил «Нефтяник» в матче ЧР по волейболу

"Локомотив", выигравший пятый матч в чемпионате, в следующем туре 2 ноября сыграет в гостях с уфимским "Уралом". "Нефтяник", потерпевший пятое поражение в 6 матчах, днем раньше примет "Югру-Самотлор" (Нижневартовск).

Ковалёв назвал бой с Хопкинсом детской мечтой

Чемпион мира в полутяжёлом весе по версии WBO Сергей Ковалёв назвал свой грядущий поединок с чемпионом WBA/IBFБернардом Хопкинсом осуществлением своей детской мечты. Напомним, что Ковалёв и Хопкинс встретятся 8 ноября в США.

На Дону стартовал новый этап подготовки к Чемпионату мира 2018 года

В ближайшее время Ростовская область превратится в одну гигантскую стройку. Практически одновременно начнется возведение аэропорта "Южный" и строительство стадиона на левом берегу. Подготовка к Чемпионату мира - уникальная возможность обустроить новые территории, считает губернатор Василий Голубев.

Сергей Погорелый переходит в Металлист

Экс-вратарь киевского "Арсенала" и симферопольской "Таврии" Сергей Погорелый работает с первой командой харьковского "Металлиста". Эту информацию прокомментировал сам футболист.

Кришито попал в расширенный состав сборной Италии

Защитник "Зенита" Доменико Кришито попал в расширенный состав сборной Италии, сообщает официальный сайт питерцев. Соответствующее письмо Федерация футбола Италии сегодня отправила в адрес сине-бело-голубых. Окончательный список игроков будет опубликован до 9 ноября.

Форвард Никулин перешёл из ЦСКА в «Нефтехимик»

Нападающий Александр Никулин покидает ЦСКА и переходит в нижнекамский "Нефтехимик", сообщает официальный сайт "армейцев". Клуб из Татарстана забрал форварда с драфта отказов. В нынешнем сезоне КХЛ 29-летний Никулин сыграл в пяти матчах за ЦСКА, не отметившись результативными действиями.

«Рубин» – «Спартак». Якин не полетит с командой в Казань

Главный тренер "Спартака" Мурат Якин из-за болезни пропустит матч 1/8 финала Кубка России против "Рубина", сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу красно-белых. Исполнять обязанности главного тренера команды будет помощник Якина – испанский специалист Маркос Отеро.

Спортсмены из Сочи стали призерами чемпионата мира по ушу в Китае

Соревнования состоялись 23-29 октября в городе Чичжоу. Воспитанникам сочинской детско-юношеской школы олимпийского резерва № 2 Григорию Гвашеву и Павлу Макарову удалось стать призерами. Гвашев выиграл "золото", Макаров завоевал серебряную медаль. Сочинка Алена Дмитрюшкова заняла седьмое место.

«Черноморец» ищет варианты замены Григорчуку

"Черноморец" готовится к возможной замене главного тренера Романа Григорчука. Как сообщает Football.ua, одесситы рассматривают несколько кандидатур, которые могут возглавить клуб. Поиск ведется как в Украине, так и за рубежом.

Агент Граната не комментирует перевод футболиста в дубль «Динамо»

В среду руководством "Динамо-Москва" приняло решение о том, что защитник и капитан команды В. Гранат, а также полузащитник Кристиан Нобоа продолжат тренировки не с основным составом, а в молодежной команде.

ЦСКА обыграл «Торпедо» и вышел в четвертьфинал Кубка России

ЦСКА одержал победу над "Торпедо" в матче 1/8 финала Кубка России. Встреча, проходившая в Подольске на стадионе "Труд", завершилась со счетом 2:0. В четвертьфинале армейцы встретятся с победителем матча "Краснодар" – "Крылья Советов".

«Мордовия» готовится к кубковой встрече с «Шинником»

"Мордовия" готовится к матчу с ярославским "Шинником". Встреча в рамках 18 финала Кубка России состоится завтра на стадионе "Старт" в Саранске и начнется в 17.00. Противник подопечных Юрия Семина сейчас занимают седьмую строчку в турнирной таблице ФНЛ.

Дмитрий Чигринский: «Хотел бы вернуться в сборную и в Европу»

В принципе, хотел бы еще в будущем поиграть в Европе. Все-таки Европа — это немного другой уровень в плане отношения к футболу, организации, атмосферы. Поэтому мне еще хотелось бы поиграть за один из европейских клубов, — сказал Дмитрий в интервью Xsport.ua.

«Зенит»-2 обыграл «Домодедово» и вышел на второе место в зоне «Запад»

Вторая команда "Зенита" на своем поле в матче 18-го тура первенства России в зоне "Запад" второго дивизиона обыграла ФК "Домодедово" со счетом 3:2. Петербуржцы открыли счет на 5-й минуте, а на 11-й удвоили преимущество - голы на счету Дениса Терентьева и Валерия Ярошенко.

Чемпион НБА начал новый сезон с победы

Действующий чемпион НБА «Сан-Антонио» с победы начали защиту титула. В стартовом матче нового регулярного сезона «шпоры» на своем паркете одолели «Даллас» со счетом 101:100. Самым результативным у хозяев стал французский защитник Тони Паркер, набравший 23 очка.

Иско и Ильяраменди могут перейти в «Милан»

Полузащитники мадридского "Реала" Иско и Асьер Ильяраменди зимой могут перейти на правах аренды в "Милан". По информации издания Domenica Sportiva, вице-президент "Милана" Адриано Галлиани надеется использовать давные деловые связи с президентом "королевского клуба" Флорентино Пересом.

Скончался первый тренер Романцева и Тарханова

Ушел из жизни заслуженный тренер России Юрий Уринович. В 1953 году Уринович входил в юношескую сборную Красноярска, которую возглавлял легендарный спартаковец Андрей Старостин.

НБА. Кавай Ленард может вернуться в строй в матче против «Санз»

Два игрока стартовой пятерки "Сан-Антонио Сперс" легкий форвард Кавай Ленард и центровой Тьяго Сплиттер могут пропустить первый матч своей команды в новом сезоне НБА против "Даллас Мэверикс", сообщает "sports.ru".

Тобольские волейболистки побеждают в стартовом матче II тура в Тюмени

С 28-по 30 октября в областном центра проходит второй тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги "Б". В туре принимают участие четыре команды - это хозяйки площадки "Тюмень-ТюмГУ", "Тобол" из Тобольска, "Хара-Морин" из Улан-Удэ и "Забайкалочка" (Чита).

Кировская «Родина» обыграла нижегородский «Старт» в товарищеском матче

Вчера, 28 октября 2014 года, кировская "Родина" и нижегородский "Старт" сыграли первый из двух запланированных контрольных матчей. Как сообщает пресс-служба ХК "Родина", матч закончился победой кировской команды со счетом 6:3.

На ЧМ-2018 футбольные сборные РФ и Украины попадут в разные группы

Обычно в ФИФА и УЕФА принято разведение в разные группы на квалификационном этапе тех стран, между которыми напряженные политические отношения. Так, это касалось Азербайджана и Армении, Грузии и РФ, Гибралтара и Испании.

Тренер киевского «Динамо» рассказал, какой сюрприз готовит «Днепру»

Сергей Ребров хочет удивить Мирона Маркевича Наставник киевского "Динамо" Сергей Ребров накануне матча очередного тура премьер-лиги против "Днепра" заявил, что ищет тактические варианты, которые можно было бы использовать в матче с командой Маркевича, - сообщает ua-football.com.

«Ливерпуль» победил «Суонси» только в компенсированное время

Примечательно, что еще за пять минут до окончания основного времени "Ливерпуль" проигрывал, но тут в дело вмешался нападающий "красных" Марио Балотелли, а уже в компенсированное судьей время победный мяч провел Деян Ловрен.

Вратарь «Рейнджерс» попал в больницу после удара о штангу

Голкипер шотландского «Рейнджерс» Стив Симонсен в матче ¼ финала Кубка лиги против «Сент-Джонстона» в одном из эпизодов ударился головой о штангу, после чего в срочном порядке был госпитализирован в ближайшую больницу.

«Динамо» с трудом обыграло «Карпаты»

Киевское "Динамо" вырвало победу у львовских "Карпат" в ответном матче 1/8 финала Кубка Украины. Встреча, состоявшаяся в Киеве на стадионе "НСК Олимпийский", завершилась со счётом 1:0. Стоит отметить, что на 63-й минуте нападающий бело-синих Андрей Ярмоленко не сумел реализовать пенальти.

Киевское «Динамо» вышло в четвертьфинал Кубка Украины

В матче 1/8 финала Кубка Украины киевское "Динамо" не без труда победило "Карпаты" 1:0. Счет мог быть и более крупным, но Андрей Ярмоленко не смог реализовать пенальти. Соперник киевлян по четвертьфиналу определится после жеребьевки.

Кто станет следующим соперником Поветкина

Известный обозреватель бокса Александр Беленький в издании "Спорт-Экспресс" проанализировал варианты: кто может стать следующим соперником супертяжеловеса Александра Поветкина из Курска.

ЦСКА могут исключить из еврокубков

ЦСКА могут исключить из еврокубков. Это произойдет, если повторится инцидент с фанатами. Так предполагает генеральный директор "армейцев" Роман Бабаев. Накануне УЕФА сократил дисквалификацию «армейцев» до двух матчей.

Тверской спортсмен стал чемпионом мира по гиревому спорту

Всего в соревнованиях приняли участие 155 спортсменов из 8 стран. Для ветерана службы в УФСИН России по Тверской области гиревой спорт – главное увлечение в жизни. Николай Петрович уже является чемпионом России, Европы и мира среди мастеров гиревого спорта.

Докатились: куда исчезают команды Формулы-1

Команду Caterham в Формулу-1 привел малазийский предприниматель Тони Фернандес. Бизнесмен добился головокружительного успеха в авиационной отрасли: за несколько лет коммерсант превратил авиакомпанию Air Asia в ведущего бюджетного перевозчика Юго-Восточной Азии с рекордной прибылью.

Тарасенко и Кучеров оформили первые хет-трики в НХЛ

Российский нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко на своих плечах принес команде победу в матче с "Далласом" в регулярном чемпионате НХЛ. Форвард оформил свой первый хет-трик в заокеанской лиге, а также отметился голевой передачей, став первой звездой встречи.

Баскетболисты «Сан-Антонио» обыграли «Даллас» на старте сезона НБА

В НБА стартовал регулярный чемпионат. В первый игровой день состоялось три матча. «Сан-Антонио» в упорном поединке обыграл «Даллас» - 101:100. Самым результативным в составе победителей стал Тони Паркер — 23 очка.

Уилшир хочет забивать, как Лэмпард и Джеррард

Полузащитник "Арсенала" Джек Уилшир заявил, что хочет улучшить свою результативность по примеру Фрэнка Лэмпарда и Стивена Джеррарда в их лучшие годы. В нынешнем сезоне 22-летний "канонир", наконец, оставил позади проблемы со здоровьем и теперь может сосредоточиться на своей игре.

Хет-трик Тарасенко приносит победу «Сент-Луису» над «Далласом»

Очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ был богат на матчи. Всего проведено 12 поединков, в которых забито немало шайб. Приятно отметить, что сразу два российских хоккеиста отметились хет-триками. Владимир Тарасенко просто блистал на площадке, сотворив для своей команды победу.

Сегодня футболисты «Уфы» сразятся с «Локомотивом»

Игроки "Уфы" сразятся с московским "Локомотивом". Ранее команды еще ни разу не играли между собой. Отметим, что в 2010 году представитель второго дивизиона учалинский "Горняк" в розыгрыше Кубка России обыграл москвичей со счетом - 1:0. Для башкирской команды - это была историческая победа.

Эмблему ЧМ-2018 представили из космоса

В Москве представлен логотип чемпионата мира по футболу (ЧМ) 2018 г. Во время передачи "Вечерний Ургант", гостями которой стали глава ФИФА Йозеф Блаттер, министр спорта Виталий Мутко и экс-футболист сборной Италии Фабио Каннаваро, эмблему ЧМ-2018 с борта Международной космической станции (МКС) продемонстрировали российские космонавты Елена Серова, Александр Самокутяев и Максим Сураев.

«Анахайм» победил «Чикаго», Гибсон отразил 38 бросков

Шат-аут вратаря "Анахайм Дакс" Дэвида Гибсона помог его команде одержать гостевую победу над "Чикаго Блэкхоукс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей, а Гибсон отразил все 38 бросков соперника.

В Барнауле сегодня пройдет межвузовский турнир по мини-футболу

Сегодня, 29 октября, в спорт-паркe Алексея Смертина (Барнаул) состоится межвузовский турнир по мини-футболу. В соревнованиях примут участие студенческие команды АГУ, АГАКИ, АлтГТУ, АГАУ, АлтГПА, Алтайский филиал РАНХиГС, СО "Алтай" и сборная молодёжной команды администрации г. Барнаула.

Организаторы Олимпиады 2016 года могут разрешить Писториусу выступить

Организаторы летних Олимпийских и Паралимпийских Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро заявили, что не будут препятствовать участию в соревнованиях южноафриканского бегуна-ампутанта Оскара Писториуса, приговорённого к пяти годам лишения свободы за непредумышленное убийство своей подруги Ревы Стенкамп.

В очереном раунде Кубка Германии победили «Вердер» и «Боруссия»

В Кубке Германии выиграли "Боруссия" и "Вердер". В данном состязании дортмундская "Боруссия" выступает достаточно успешно, в отличие от Лиги чемпионов и чемпионата Германии. Так, во время матча второго тура команда под руководством Юргена Клоппа очень решительно обыграла "Санкт-Паули".

«Челси» и «Ливерпуль» пробились в четвертьфинал Кубка лиги

Во вторник, 28 октября, состоялись матчи 1/8 финала Кубка английской лиги. Всего было сыграно 5 встреч, но самой результативной оказалась игра в Лондоне. Местный «Фулхэм» принимал на своей арене «Дерби Каунти» и потерпел поражение со счетом 2:5. Пробился в следующий раунд турнира и «Челси».

Поветкин: Говорят, бой с Кличко не состоится из-за политики

Александр Поветкин все же надеется на матч-реванш с Владимиром Кличко. Более того, российского боксера не интересуют слухи о том, что бой может не состояться из-за сложной политической ситуации двух стран.

Балотелли и Ловрен спасли «Ливерпуль» в кубковом матче против «Суонси»

"Ливерпуль" на исходе компенсированного времени вырвал победу у "Суонси Сити" в матче 1/8 финала Кубка английской лиги. Встреча, проходившая в Ливерпуле на стадионе "Энфилд Роуд", завершилась со счётом 2:1. В середине второго тайма нападающий "лебедей" Марвин Эмнес вывел свою команду вперёд.

«Ливерпуль» не пустил «Суонси» в четвертьфинал Кубка английской лиги

Еще через 3 минуты «Красные» воспользовались численным преимуществом: Треммель ошибся на выходе на дальней штанге, и Ловрен головой с рикошетом от газона пробил в ближний угол ворот. Соперник «Ливерпуля» по 1/4 финала станет известен позднее.

Бучневич, Чудинов и Киселевич отправятся на Кубок Карьяла

8 ноября наша сборная сыграет с хозяевами Финляндией, а 9 ноября завершит первый этап Еврохоккейтура матчем с Чехией. На Кубок Карьяла 2014 отправятся три череповецких хоккеиста. Во-первых, это действующий чемпион мира 2014 года Максим Чудинов, игрок СКА из Санкт-Петербурга.

«Наполи» предложит контракт Кальехону с отступными в 30 миллионов

"Наполи" предложит новый контракт нападающему Хосе Кальехону, который успешно начал этот сезон, информирует "соккер.ру". При этом неаполитанцы намерены включить в соглашение минимальную сумму отступных в размере 30 млн. евро.

Представлена эмблема ЧМ по футболу 2018 года

Эмблему представляли министр спорта России Виталий Мутко, президент ФИФА Йозеф Блаттер и чемпион мира по футболу 2006 года итальянец Фабио Каннаваро Напомним, 2 декабря 2010 года, Россия получила право провести чемпионат мира 2018 года по итогам голосования исполкома ФИФА в швейцарском Цюрихе.

Эмблема чемпионата мира по футболу-2018 была представлена из космоса

Во время передачи "Вечерний Ургант", гостями которой были глава ФИФА Йозеф Блаттер, министр спорта Виталий Мутко и бывший футболист сборной Италии Фабио Каннаваро, космонавты вышли в эфир и представили эмблему чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России.

Представлена эмблема чемпионата мира по футболу 2018 года

Эмблема чемпионата мира по футболу 2018 года сочетает в себе черты полетов в космос советских космонавтов, технику русской иконописи и всемирную любовь к футболу. Об этом говорится в сообщении оргкомитета "Россия-2018".