МВД: в Ленобласти мужчина выстрелил в 3 нападавших у станции метро «Девяткино»

Жители Химок проголосовали за благоустройство объектов в округе

Прокуратура: сотрудники автомойки угнали автомобиль клиентки в Москве

05.10.2014

Италия обыграла Китай и заняла 1-е место в группе E на ЧМ-2014

В заключительном матче 2-го группового турнира женского ЧМ-2014 Италия одержала победу над Китаем – 3:1 – и заняла первое место в турнирной таблице группы E. Обе сборные вышли в следующий раунд первенства вместе с Доминиканской республикой, а также тремя лидерами группы F – Бразилией, США и Россией.

Черышев: «Сельта» была очень тяжёлым соперником

Российский нападающий "Вильярреала" Денис Черышев прокомментировал победу своей команды над "Сельтой" в седьмом туре чемпионата Испании. Напомним, матч состоялся 5 октября в Виго на стадионе "Балаидос" и завершился со счётом 1:3. Черышев отметился голевой передачей.

Аллегри сетует на судейство в матче с «Ромой»

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри прокомментировал победу над "Ромой" (3:2). "Это была интенсивная игра и обе команды отлично двигались", - заявил Аллегри на пресс-конференции.

Генменеджер «Мальорки», пригласивший Карпина, подал в отставку

Генеральный менеджер "Мальорки" Дуду Ават подал в отставку после поражения в матче седьмого тура чемпионата Испании с "Сарагосой" (0:2), сообщает официальный твиттер клуба. Добавим, что именно Ават пригласил Валерия Карпина на пост главного тренера.

«Динамо» переиграло «Шахтер», а «Днепр» и «Металлист» победили

В Украине завершился восьмой тур чемпионата Украины по футболу, в котором побед добились "Днепр" и "Металлист", а "Динамо" в принципиальном матче справилось с донецким "Шахтером". Днепрянам победу принес Селезнев, который головой забил после подачи углового.

Сеск Фабрегас: очень уважаю «Арсенал», но теперь я в «Челси»

Знаю, что в "Арсенале" меня любят, но сложилось так, что теперь я в "Челси". "Арсенал" всегда будет в моем сердце, но это футбол. Сейчас у меня фантастическая команда с отличным тренером. Я голоден до побед и хочу выигрывать все трофеи подряд, - цитирует Фабрегаса Sky Sports.

Юлия Подскальная помогла сборной России выйти в четвертьфинал

Женская сборная России в решающем матче второго группового этапа чемпионата мира в Италии нанесла поражение команде Сербии со счетом 3:0 и смогла пробиться в шестерку лучших команд. Весь матч в основном составе провела воспитанница череповецкой школы волейбола Юлия Подскальная.

«Ювентус» переиграл «Рому» в центральном матче шестого тура серии А

5 октября в Турине на стадионе "Ювентус" состоялся матч 6-го тура итальянской серии A с участием "Ювентуса" и "Ромы". Встреча завершилась победой хозяев поля со счётом 3:2. «Чемпионат» предлагает вашему вниманию подборку наиболее интересных моментов встречи «Ювентус» — «Рома».

«Ак Барс» и «Динамо» одержали победы в КХЛ

На 62-й минуте Александр Осипов оформил победный гол. «Ак Барс» и «Автомобилист» также забили на двоих три шайбы в очной встрече. В первом периоде команды обменялись взятиями ворот, но решающий гол состоялся на 44-й минуте, когда Оскар Меллер принес казанцам победу.

Менхенгладбахская «Боруссия» сыграла вничью с «Майнцем»

В рамках седьмого тура немецкой Бундеслиги менхенгладбахская «Боруссия» на своем поле сыграла вничью с «Майнцем» — 1:1. Команды обменялись голами в первом тайме. Хозяева вышли вперед на 15-й минуте, когда точный удар нанес Макс Крузе.

«Челси» – «Арсенал». Моуринью и Озил обнялись после матча

Полузащитник "Арсенала" Месут Озил после гостевого матча с "Челси" (0:2) обнял тренера победившей команды Жозе Моуринью. Немецкий полузащитник и португальский специалист вместе работали в мадридском "Реале" с 2010 по 2013 год.

«КПР» проиграл «Вест Хэму» в 500-м матче Рио Фердинанда в премьер-лиге

Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 2:0 в пользу "молотобойцев". Игрок "КПР" Недум Онуоха на 5-й минуте отправил мяч в свои ворота. Диафра Сако на 59-й минуте удвоил преимущество "Вест Хэма". Защитник "КПР" Рио Фердинанд провел свой 500-й матч в премьер-лиге.

«Ювентус» – «Рома». Руди Гарсия удален со скамейки запасных

Главный тренер "Ромы" Руди Гарсия был удален со скамейки запасных в первом тайме матча серии А против "Ювентуса" (в данный момент счет 2:2). Французский специалист был возмущен пенальти в ворота римского клуба, который назначил арбитр Джанлука Рокки.

Футболист «Спартака» Ромуло вызван в сборную Бразилии

Футболист московского "Спартака" Ромуло получил вызов в национальную сборную Бразилии, которая проведет два товарищеских матча с Аргентиной и Японией. Об этом сообщает официальный сайт Бразильской конфедерации футбола. Матчи пройдут 11 и 14 октября соответственно.

«Лион» разгромил «Лилль» благодаря хет-трику Лаказетта

В матче 9-го тура французской лиги 1 "Лион" на своём поле со счётом 3:0 разгромил "Лилль", который является соперником "Краснодара" на групповом этапе Лиги Европы. Хет-трик у победителей оформил Александр Лаказетт.

Волейболистки России вышли в «Финал шести» ЧМ

Женская сборная России по волейболу сумела пробиться в "Финал шести" чемпионата мира в Италии. В решающем сражении наша команда в трех партиях обыграла Сербию и переместилась на третье место в группе F. Женщины.

Сборная России обыграла Сербию и вышла в «Финал шести» ЧМ по волейболу

Доигровщица сборной России Татьяна Кошелева осталась довольна игрой команды в матче 2-го группового турнира ЧМ-2014 против Сербии (3:0). Победа позволила подопечным Юрия Маричева занять третье место в группе и выйти в следующий раунд.

Российские волейболистки вышли в третий раунд ЧМ

В заключительном туре второго этапа россиянки обыграли главного конкурента — сборную Сербии В воскресенье в итальянской Вероне состоялся матч заключительного тура второго группового этапа чемпионата мира по волейболу среди женщин между Россией и Сербией.

Мария Шарапова выиграла теннисный турнир в Пекине

Российская теннисистка Мария Шарапова выиграла свой первый турнир на твёрдом покрытии в 2014 году. Сегодня, 5 октября, Шарапова завоевала титул в Пекине. В финале она обыграла чешку Петру Квитову. Также в этом году Шарапова побеждала на турнирах в Штутгарте, Мадриде и на "Ролан Гаррос".

Владислав Радимов: Черенков матчем был бы доволен

Главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов после поражения в гостях со счётом 1:3 от "Спартака-2" в матче 14-го тура первенства второго дивизиона зоны "Запад" выразил соболезнования в связи со смертью легендарного спартаковца Фёдора Черенкова.

«Спартак-2» посвятили победу над «Зенитом-2» памяти Федора Черенкова

В воскресенье, 5 октября, в рамках 14-ого тура первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона состоялся матч между "Спартаком-2" и "Зенитом-2". А закончилась эта встреча со счетом 3:1 в пользу второй команды "Спартака".

«Лацио» победил «Сассуоло» в серии А, «Сампдория» обыграла «Аталанту»

На 49-й минуте с поля был удален хавбек "Лацио" Лорик Кана, на 61-й - защитник "Сассуоло" Федерико Пелузо. "Сампдория" в Генуе обыграла "Аталанту" со счетом 1:0, на 35-й минуте отличился Маноло Габбьядини. "Сампдория" с 14 очками поднялась на третье место в турнирной таблице.

Гол Эриксена принес «Тоттенхэму» победу над «Саутгемптоном»

"Тоттенхэм" на своем поле обыграл "Саутгемптон" в матче седьмого тура чемпионата Англии по футболу. Автором единственного гола во встрече стал датский полузащитник хозяев Кристиан Эриксен, поразивший ворота соперника в конце первого тайма.

Каррагер: Де Хеа просто разрушил мой день

Бывший защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер в своеобразной манере отметил игру голкипера "Манчестер Юнайтед" Давида де Хеа в матче седьмого тура АПЛ с "Эвертоном" (2:1), в котором испанский вратарь отразил пенальти и сделал два сейва в концовке.

Эден Азар: «Я не хочу уходить из „Челси“»

Полузащитник "Челси" Эден Азар дал понять, что не собирается покидать клуб в ближайшее время. В текущем сезоне он провел 6 матчей и забил 1 гол в премьер-лиге, а в прошлом, по неофициальной информации, конфликтовал с главным тренером лондонцев Жозе Моуринью.

Пилот Marussia Жюль Бьянки после операции впал в кому

Пилот Marussia Жюль Бьянки после операции впал в кому. Гонщик разбился во время Гран-при Японии, получив серьёзную черепно-мозговую травму. Сейчас он находится в критическом состоянии, но может самостоятельно дышать, передает F1-Direct.Гонки на автодроме были досрочно завершены на 44 круге.

«Спартак» приложит все усилия для организации матча памяти Черенкова

"Спартак" намерен организовать поединок памяти легенды москвичей Федора Черенкова, о чем сообщил генеральный директор красно-белых Роман Асхабадзе. Напомним, что великий в прошлом хавбек "Народной команды" умер вчера, 4 октября, в Москве.

Куртуа получил травму в матче с «Арсеналом»

Вратарь "Челси" Тибо Куртуа получил травму в первом тайме центрального матча 7-го тура чемпионата Англии против "Арсенала". На 9-й минуте встречи голкипер столкнулся с нападающим соперников Алексисом Санчесом и получил болезненный удар коленом в голову.

«Спартак» приложит все усилия для проведения матча памяти Черенкова

Руководство московского "Спартака" приложит все усилия для организации матча памяти легендарного футболиста Фёдора Черенкова, который скончался вчера на 56-м году жизни. Об этом заявил генеральный директор красно-белых Роман Асхабадзе.

Начало матча «Челси» — «Арсенал» было отложено на 15 минут

Начала матча седьмого тура английской премьер-лиги между "Челси" и "Арсеналом" было отложено на 15 минут, сообщают британские СМИ. Встреча должна была начаться в 17:05 мск. По предварительным данным, фанаты "канониров" использовали файера около входа на гостевой сектор стадиона "Стэмфорд Бридж".

ФК «Тосно» разошелся миром с «Шинником» в матче 13-го тура ФНЛ

Футболисты "Тосно" и ярославского "Шинника" сыграли вничью в матче 13-го тура первенства ФНЛ. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 0:0. "Тосно" набрал 25 очков и делит лидерство в ФНЛ с томской "Томью" и самарскими "Крыльями Советов".

Серб Новак Джокович в пятый раз выиграл теннисный турнир в Пекине

За матч Джокович сделал 4 эйса против 1 у соперника, а также реализовал 6 брейк-пойнтов из 8 возможных. Джокович в пятый раз выиграл турнир в Пекине. Ранее он побеждал здесь в 2009, 2010, 2012 2013 годах. Бердых выигрывал здесь главный трофей в 2011 году.

Борисов: когда «Амур» летал чартерами, перелёты не были таким трудными

Голкипер отметил, что у "Амура" в этом году слишком молодая команда, и многим соперникам хабаровчане проигрывают из-за разницы в классе. Также Борисов посетовал, что перелёты обычными рейсами, а не чартерами, сказываются на игре команды.

Франк Веркотерен: «Некоторые игроки спали на поле»

Главный тренер "Крыльев Советов" после ничьей с питерским "Динамо" (1:1) в матче 13-го тура первенства ФНЛ признал, что у команды есть проблемы. По словам специалиста, он остался очень разочарован результатом.

Даниил Квят: «Надеюсь, с Бьянки будет всё хорошо»

Надеюсь, с ним будет всё хорошо. Сегодня была очень сложная дождевая гонка. В целом, машина была хороша, но, к сожалению, наша стратегия сработала не так как мы хотели, когда в конце гонке на трассу выехала машина безопасности и появились красные флаги.

«Луч-Энергия» сыграл вничью с «Газовиком» во Владивостоке

В воскресенье, 5 октября, Луч-Энергия принимал на своем поле на стадионе Динамо (Фокина, 1) оренбургский Газовик. Ни одна из команд не смогла переломить ход игры в свою пользу. Итогом матча стала результативная ничья - 2:2. VL.ru вел онлайн-трансляцию матча.

Шмельцер выбыл на месяц из-за перелома руки

Защитник дортмундской "Боруссии" Марсель Шмельцер выбыл на четыре недели из-за перелома руки, информирует официальный сайт клуба. 26-летний игрок перенес операцию в субботу.

Пилоту «Формулы-1» Жюлю Бьянки сделают операцию

Японские медики прооперируют пилота "Формулы-1" Жюля Бьянки, получившего травму головы в результате аварии. Гонщика доставили в больницу города Миэ. Бьянки врезался в эвакуатор, не справившись с управлением на мокрой из-за дождя трассе, в ходе заезда в «Гран-при Японии».

«Томь» с минимальным счетом 1:0 обыграла «Анжи»

Матч 13-го тура первенства ФНЛ между «Томью» и «Анжи» завершился победой хозяев. Счет матча — 1:0 в пользу «Томи». Единственный мяч на 78-й минуте забил Никита Баженов. В составе "Анжи" красную карточку получил Валерий Чуперка.

Магнуссен: проблема с рулём фактически выкинула меня из гонки

Всегда испытываешь плохие чувства, когда случается что-то подобное. Давайте надеяться и молиться за него. В гонке мы сделали всё, что могли. Но, к сожалению, возникла проблема с рулём, которая фактически выкинула меня из гонки.

«Севилья» разгромила «Депортиво»

В матче седьмого тура испанской примеры "Севилья" на своём поле разгромила "Депортиво" со счётом 4:1. На 24-й минуте Стефан Мбиа вывел хозяев вперёд, а на 31-й минуте Харис Медуньянин счёт сравнял. Ещё до перерыва Карлос Бакка вывел "Севилью" вперёд, а в середине второго тайма Мбиа оформил дубль.

Мария Шарапова выиграла турнир в Пекине

Нисикори: «Очень хочу попасть на Итоговый турнир»

Раонич играл очень агрессивно, думаю, это был один из сложнейших наших поединков. Очень рад, что довел матч до победы, ведь в решающей партии у него было несколько возможностей взять мою подачу. Хочу отобраться на итоговый турнир в Лондоне.

Даниил Квят: Наша стратегия не сработала

В целом автомобиль работал нормально, но наша тактика не сработала из-за появления машины безопасности и красных флагов под конец, что поставило крест на возможности заработать очки. Напомним, что Квят пришел к финишу 11-м.

Перед играми отбора ЧЕ Шатов и Глушаков тренируются индивидуально

Занятия под руководством Фабио Капелло, главного тренера российской сборной, проводятся на подмосковной «Арене Химки».В преддверии проведения отборочного матча чемпионата Евро-2016, который сборная России сыграет со шведам, футболисты национальной сборной Олег Шатов и Денис Глушаков работают по индивидуальной программе.

Де Хеа вышел на 10-е место по количеству матчей за «МЮ» среди вратарей

Голкипер "Манчестер Юнайтед" Давид Де Хеа вышел в стартовом составе на матч 7-го тура АПЛ с "Эвертоном" (0:0, первый тайм). Таким образом, 23-летний испанец проводит свой 140-й матч за манкунианцев. Он вышел на 10-е место по количеству матчей за «МЮ» среди вратарей.

Шмельцер выбыл из-за перелома руки

Защитник дортмундской "Боруссии" Марсель Шмельцер выбыл на четыре недели из-за перелома левой руки. Футболист получил повреждение в матче 7-го тура чемпионата Германии против "Гамбурга" (0:1). Отмечается, что Шмельцер уже был прооперирован и скоро приступит к восстановительным тренировкам.

Французский гонщик госпитализирован после аварии на Гран-при Японии

Гонщики чемпионата "Формулы-1" Адриан Сутиль, Нико Росберг и Себастьян Феттель высказали слова поддержки французскому пилоту "Маруси" Жюлю Бьянки, который в воскресенье был доставлен в больницу после аварии в гонке Гран-при Японии. Гонка на трассе в Судзуке была досрочно завершена после 46-го круга.

Нико Росберг признал, что Льюис Хэмилтон был быстрее в гонке

Нико Росберг сказал, что на Гран При Японии пытался сделать все возможное, чтобы хотя бы проиграть напарнику по команде как можно меньше очков, так как Хэмилтон в этот раз ехал быстрее. Гонка в Сузуке была остановлена красными флагами по причине серьезной аварии Жюля Бьянки.

Сборная России начала подготовку к игре со Швецией

В субботу, 4 октября, национальная сборная России начинает подготовку к отборочным матчам Чемпионата Европы-2016 со Швецией и Молдавией. Первая тренировка, которая состоится в воскресенье, 5 октября, на стадионе "Арена Химки", будет необычной.

Боттас: на сухой трассе «Уильямс» выступил бы лучше

Машина плохо вела себя в дождевых условиях, но благодаря стратегии мы сумели извлечь максимум из гонки. Мы теряли много времени в поворотах, а потому уступали конкурентам. Неожиданностью стала скорость «Ред Булл». На сухой трассе мы бы выступили лучше.

Квят: «На сочинской трассе я уже успел разбиться»

В одном из своих интервью российский пилот Формулы-1 Даниил Квят поделился впечатлениями о перспективах Сочинского этапа Королевских гонок, а также рассказал о том, где и как успел разбиться, изучая трассу в Сочи.

Даниил Квят: «Стратегия не сработала должным образом»

В Японии Кевин Магнуссен провел не лучшую гонку, финишировав 14-м. Пилот McLaren рассказал, что добиться большего помешали проблемы с машиной… Вопрос: Кевин, в конце гонки произошел серьезный инцидент с Жюлем Бьянки.

Ники Лауда: Формула 1 остается самым опасным видом спорта

В конце гонки дождь пошел вновь, что стало причиной аварии Жюля Бьянки, который врезался в эвакуатор. Ники Лауда уверен, что с точки зрения безопасности все было сделано на высшем уровне, но не нужно забывать, что Формула 1 остается самым опасным видом спорта.

Точный удар Баженова вывел «Томь» на первое место в ФНЛ

"Томь" на своем поле обыграла "Анжи" в матче 13-го тура первенства ФНЛ. Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч в концовке встречи забил Никита Баженов. Благодаря этой победе томский клуб стал лидером ФНЛ.

Российские волейболистки уступили Бразилии на ЧМ

В предпоследнем матче второго раунда чемпионата мира по волейболу женская сборная России дала бой бразильской команде. Но все же россиянки уступили со счетом 1:3. Лидер казанского "Динамо" Екатерина Гамова не вышла в стартовой шестерке.

Льюис Хэмилтон: «У меня был более высокий темп, чем у Росберга»

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон отметил, что победить в гонке "Гран-при Японии" ему позволил более высокий темп, чем у партнера по команде Нико Росберга, который стартовал с первого места. Британец в дождевых условиях обогнал немца и не упустил лидерства до досрочной остановки гонки.

Гонка этапа «Формулы-1» Гран-при Японии завершена досрочно

Организаторы гонки этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Гран-при Японии решили завершить соревнование досрочно на 44-м круге из-за аварии французского гонщика Жюля Бьянки из команды "Маруся".

Юрий Борзаковский: Дзагоев сегодня показывал хорошую скорость

Олимпийский чемпион 2004 года в беге на 800 метров, чемпион мира и трехкратный чемпион Европы Юрий Борзаковский посетил открытую тренировку сборной России по футболу, которая прошла сегодня утром на "Арене Химики", и остался доволен техникой бега ее игроков.

РФС вернул шведам около тысячи билетов для российских фанатов

РФС вернул часть билетов на гостевой матч со сборной Швеции, который состоится в рамках отборочного цикла ЧЕ-2016, сообщает официальный сайт Шведского футбольного союза. Более тысячи билетов, которые ранее предназначались российским болельщикам, поступили в свободную продажу.

Олег Шатов: «Без Ибрагимовича шведам будет труднее»

Полузащитник сборной России Олег Шатов по окончании тренировки команды отметил, что ему понравилось вести подготовку при футболистах детско-юношеских школ, передает из Химок корреспондент "СЭ" Егор ЧЕРНОВ.

Денис Глушаков: «Черенков был маэстро футбола»

Полузащитник сборной России Денис Глушаков по окончании тренировки команды заявил, что должен быть готов к отборочному матчу Euro-2016 со Швецией, передает из Химок корреспондент "СЭ" Егор ЧЕРНОВ.

Хэмилтон обогнал Росберга в споре за победу на Сузуке

Обогнав на трассе своего главного соперника Нико Росберга, Льюис Хэмилтон стал сильнейшим в дождевом Гран При Японии, задержанным из-за непогоды и остановленном красными флагами после аварии Жюля Бьянки.

Юные футболисты наблюдают за тренировкой сборной

По инициативе руководства "Арены Химки" и областного Минспорта на Восточной трибуне стадиона разместились несколько сотен юных футболистов, которые аплодисментами приветствовали игроков национальной сборной страны.

Россия отказалась от части билетов на матч со шведами

РФС вернул часть билетом на гостевой матч со Швецией в рамках отборочного раунда к чемпионату Европы-2016, сообщает официальный сайт Шведского футбольного союза. Более тысячи билетов, которые ранее предназначались российским болельщикам, поступили в продажу уже в воскресенье.

Ван Гал уверен, что отработает контракт с «МЮ» до конца

После первых шести туров в чемпионате Англии "МЮ" имеет всего восемь очков и занимает 10-ю строчку в турнирной таблице. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал – Мой контракт рассчитан на три года, и я его отработаю полностью – будьте уверены, – цитирует Daily Mail ван Гала.

Глушаков и Шатов тренируются по индивидуальной программе

Полузащитники сборной России Денис Глушаков и Олег Шатов работают по индивидуальной программе на тренировке национальной команды в Химках, сообщает "Р-Спорт". У хавбека "Спартака" Глушакова ранее было выявлено микроповреждение глубоких мышц бедра.

Феттель станет самым высокооплачиваемым гонщиком в истории «Формулы-1»

По информации британской Daily Mail, предложенный Себастьяну Феттелю контракт со стороны "Феррари", ради которого немец объявил руководству "Ред Булл" о своем уходе, предусматривает выплату около 50 миллионов фунтов в год.

Российские волейболистки потерпели второе подряд поражение на ЧМ

Женская сборная России по волейболу потерпела второе подряд поражение на проходящем в Италии чемпионате мира. Как сообщает "Р-Спорт", россиянки уступили команде Бразилии во встрече второго группового этапа.

Казахстанские волейболистки проиграли на чемпионате мира в Италии

Казахстанские девушки не сумели пробиться в следующий раунд планетарного первенства, где шесть лучших команд разыграют медали чемпионата. Однако уже само попадание в число 16-ти сильнейших сборных мира – это огромный успех отечественного волейбола.

Мануэль Пеллегрини: «Ман Сити» проявил характер и упорство

Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре прокомментировал игру своей команды в матче седьмого тура английской премьер-лиги с "Астон Виллой". Напомним, «горожане» победили со счётом 2:0, а сам Туре забил первый гол.

Хонда помог «Милану» обыграть «Кьево»

Хонда помог "Милану" обыграть "Кьево" Вчера, 4 октября 2014 года, состоялся матч 6-го тура чемпионата Италии между "Миланом" и "Кьево" Матч "Милан" – "Кьево" 4 октября.

Беллараби и Луизао могут перейти в «Ювентус»

Ранее сообщалось, что Луизао может перейти в «Ювентус» уже зимой. Бельараби, вызванный в сборную Германии, в текущем чемпионате бундеслиги провел 7 матчей, забив 3 гола и отдав 4 передачи.

Матчи 13-го тура ФНЛ начнутся с минуты молчания в память о Черенкове

Все матчи 13-го тура первенства ФНЛ начнутся с минуты молчания. Кроме того, футболисты выйдут на поле в траурных повязках, сообщает пресс-служба лиги. Напомним, 4 октября на 56-м году ушел из жизни бывший полузащитник московского "Спартака" и сборной СССР Федор Черенков.

Браво установил рекорд в примере по количеству «сухих» минут

В семи турах чемпионата Испании "Барселона" до сих пор не пропустила ни одного мяча. Вратарь "Барселоны" Клаудио Браво – Для нас важно выиграть и оставаться спокойными и уверенными, – приводит goal.com слова Браво.

«Мольде» стал чемпионом Норвегии в третий раз в своей истории

Напомним, что клуб стал чемпионом уже в третий раз за последние четыре года. Ранее футболисты завоевывали золото чемпионата в 2011 и 2012 году. Также "Мельде" является трехкратным обладателем Кубка Норвегии.

Кобелев: состав сборной России был вполне предсказуем

Бывший главный тренер "Динамо" и "Крыльев Советов" Андрей Кобелев прокомментировал состав сборной России на матчи квалификации Евро-2016 со Швецией и Молдавией, отметив, что наставник национальной команды Фабио Капелло использует обойму из примерно 16 человек.

Диего Алвес из «Валенсии» повторил рекорд по отраженным пенальти

Вратарь футбольного клуба "Валенсия" Диего Алвес повторил рекорд испанской Примеры. В матче 7-го тура, в котором "летучие мыши" принимали мадридский "Атлетико", Диего Алвес отразил пенальти. Этот отбитый одиннадцатиметровый удар стал для бразильца уже 13 в высшем испанском дивизионе.

Ибрагимович рискует пропустить матч со сборной России

Велика вероятность, что Ибрагимович пропустит и матч национальной команды Швеции. 9 октября скандинавской команде предстоит отборочная игра к чемпионату Европы 2016 годы со сборной России. Более точное решение об участие в этом матче должен принять медицинский штаб сборной Швеции.

Не стало Фёдора Черенкова. Король умер. Приветствовать некого

Хотя после провала на турнире 1990 года говорили, что легенду "Спартака" надо было брать обязательно. Зато Черенков получили всеобщее признание. В 80-е годы противостояние между московским "Спартаком" и киевским "Динамо" достигло своего пика.

Браво установил рекорд в Примере по количеству «сухих» минут

Голкипер "Барселоны" Клаудио Браво отыграв на ноль в матче седьмого тура чемпионата Испании против "Райо Вальекано" установил новый рекорд турнира по количеству "сухих" минут. Браво удалось побить рекорд, который также принадлежал голкиперу "Барселоны" Педро Артоле.

«Альмерия» ушла от поражения в матче с «Эльче»

В Испании завершился очередной матч седьмого тура Примеры. «Альмерия» принимала на своём поле «Эльче». Встреча завершилась со счётом 2:2. Первый гол забили гости — на шестой минуте отличился Виктор Родригес. В конце первого тайма Верса реализовал пенальти и сравнял счёт.

«Барселона» всухую разгромила «Райо Вальекано»

Лидер Примеры Испании "Барселона" всухую разгромила "Райо Вальекано" в матче 7-го тура национального чемпионата, сообщает РИА "Новости". Матч закончился со счетом 2:0. Не смотря на игру в гостях, которая порходила в Мадриде, «Барселона» так и не дала шанса соперникам.