СМИ: Президент Кубы планирует посетить парад Победы в Москве

Ультраполярное вторжение придет в Центральную Россию

На площадках «Московских сезонов» работают шесть скейт-парков и роллердром

12.04.2014

«Рома» одержала победу над «Аталантой»

В матче 33-го тура итальянской Серии А «Рома» на своем поле одержала победу над «Аталантой» со счетом 3:1. На 13-й минуте римляне открыли счет. Родриго Таддеи с 18 метров сильно пробил почти по центру. Мяч задел ногу защитника и угодил в створ.

«Барселона» проиграла «Гранаде» в 33-м туре чемпионата Испании

Один из лидеров Ла Лиги "Барселона" сенсационно уступила на выезде "Гранаде" со счетом 0:1. Единственный гол в матче был забит еще в первом тайме. После этого поединка каталонцы могут опуститься сразу на третье место.

«Зенит» обыграл «Краснодар» на чемпионате России со счетом 4:1

Петербургский ФК "Зенит" на своем поле обыграл "Краснодар" со счетом 4:1 в матче 25-го тура Российской футбольной премьер-лиги. У "Зенита" голы забили Халк, Саломон Рондон и Виталий Калешин (автогол), у соперников единственный гол забил Жуанзиньо.

«Монако» нанес поражение «Ренну» в чемпионате Франции

Футболисты "Монако" в гостевом матче 33-го тура чемпионата Франции обыграли "Ренн" со счетом 1:0. Единственный мяч в поединке на 55-й минуте забил нападающий Эммануэль Ривьер. Таким образом, "Монако" набрал 69 очков и закрепился на втором месте в турнирной таблице Лиги 1.

Халк и «Зенит» вышли на первое место

Сегодняшний день 25-го тура чемпионата России закончился очень ярким и результативным матчем в Санкт-Петербурге, где "Зенит" встречался с "Краснодаром".

«Зенит» обыграл «Краснодар» со счетом 4:1

Со значительным перевесом футболисты "Зенита" обыграли "Краснодар" в домашнем матче 25-го тура чемпионата России. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский". Игра завершилась со счетом 4:1, пишет официальный сайт российской футбольной премьер-лиги.

«Днепр» догнал «Шахтёр» в чемпионате Украины

В первенстве Украины по футболу днепропетровский "Днепр" догнал по очкам, причём, имея ещё один матч в запасе, донецкий "Шахтёр". Подобное случилось после победы днепрян на своём родном стадионе над запорожским "Металлургом". У обоих клубов сейчас по 47 очков.

Чемпионат Украины. «Днепр» выиграл у запорожского «Металлурга»

Футболисты "Днепра" в домашнем матче 25-го тура чемпионата Украины в Днепропетровске обыграли запорожский "Металлург" со счетом 1:0. Единственный мяч в поединке был забит на 75-й минуте – отличился нападающий хозяев Евгений Селезнев.

«Боруссия» разгромила «Баварию» на выезде

Дортмундская "Боруссия" разгромила на выезде мюнхенскую "Баварию" в рамках 30-го тура первенства немецкой Бундеслиги. Хозяева поля имели преимущество во владении мячом, однако воплотить в забитые мячи его не сумели.

«Сассуоло» и «Кальяри» не выявили победителя в матче чемпионата Италии

"Сассуоло" сыграл вничью с "Кальяри" в стартовом матче 33-го тура чемпионата Италии по футболу. Игра, прошедшая в субботу в Реджо-Эмилии, закончилась со счетом 1:1. Симоне Дзадза вывел хозяев вперед на 36-й минуте, на что "Кальяри" ответил точным ударом Агима Ибраими с пенальти на 49-й минуте.

«Вильярреал» вырвал победу у «Леванте» на пятой добавленной минуте

В рамках 33-го тура чемпионата Испании "Вильярреал" играл с "Леванте". Хозяева поля сумели добиться победы лишь за счёт гола Пербе на пятой добавленной минуте матча. После этой встречи "Вильярреал" занимает шестую позицию, а "Леванте" находится на девятой строчке.

«Сассуоло» и «Кальяри» сыграли вничью

Футболисты "Сассуоло" в домашнем матче 33-го тура чемпионата Италии сыграли вничью с "Кальяри" со счетом 1:1. Хозяева поля вышли вперед на 36-й минуте после точного удара нападающего Симоне Дзадза. Гости восстановили равенство на 49-й минуте после реализованного пенальти Агимом Ибраими.

Виллаш-Боаш: Игроки «Зенита» чувствуют, что могут выиграть чемпионат

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш на пресс-конференции после победного матча с "Краснодаром" назвал нападающего Андрея Аршавина игроком очень высокого уровня, который хочет выиграть чемпионат России и попасть в составе сборной в Бразилию.

«Зенит» победил «Краснодар» в матче чемпионата России по футболу

12 апреля в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" проходит матч 25-го тура российской Премьер-Лиги между местным "Зенитом" и "Краснодаром". На 64-й минуте нападающий "Зенита" Халк делает счёт 2:1. "Чемпионат.ТВ" представляет вашему вниманию видеоповтор забитого мяча.

«Зенит» разгромил «Краснодар» со счетом 4:1

На последних минутах южане могли сократить отставание в счете, но Лодыгин парировал удар Маркова на 90-й минуте. А уже в добавленное время Халк мощно пробил в ближний угол, едва войдя в штрафную – Синицын не успел сложиться – 4:1.

Чемпионат Англии: «Тоттенхэм» отыгрался с 0:3 от «Вест Бромвича»

Завершились шесть матчей 34-го тура английской премьер-лиги. Наиболее впечатляющим оказался результат матча в Вест Бромвиче. "Вест Бромвич" выигрывал со счётом 3:0, поразив ворота "Тоттенхэма" на 1-й (Матей Выдра), 4-й (Крис Брант) и 31-й (Стефан Сессеньон) минутах.

Испанец Гарсия-Лопес стал финалистом теннисного турнира в Касабланке

Испанский теннисист Гильермо Гарсия-Лопес переиграл в двух партиях аргентинца Карлоса Берлока и стал четвертьфиналистом турнира в Касабланке (Марокко), - 6/2, 7/5. За время матча, продолжавшегося 1 час 53 минуты, 30-летний Гильермо, занимающий 53-ю строку рейтинга АТР, сумел реализовать пять брейк-пойнтов, ни разу не подавал навылет и допустил одну двойную ошибку.

«Карпаты» и «Динамо» результативно сыграли вничью

Ничьей 2:2 завершился матч футболистов львовских "Карпат" и киевского "Динамо" в очередном матче 25-го тура украинской премьер-лиги, сообщает УНН. По ходу львовской встречи киевляне дважды вели в счете.

«Лилль» с минимальным счетом обыграл «Валансьен»

В рамках 33-го тура чемпионата Франции "Лилль" на своем поле взял верх над "Валансьеном". Итог матч определил один мяч, забитый "догами" на 70-й минуте. "Лилль" укрепил свои позиции на третьем месте и на три очка приблизился к "Монако", у которого один матч в запасе.

В «Лацио» назвали слухами продажу клуба российскому бизнесмену

Руководство итальянского футбольного клуба "Лацио" опровергло слухи о приобретении команды российским бизнесменом, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные издания. Ранее в СМИ появилась информация о том, что некий предприниматель из России ведёт переговоры о покупке клуба.

«Тоттенхэм» отыграл три гола у «Вест Бромвича»

Сперва Матей Выдра подкараулил ошибку Уго Льориса и в касание поразил цель - 1:0. А затем Крис Брант воспользовался отскоком от защитника и неотразимо пробил - 2:0. Вскоре "Тоттенхэм" мог отыграть один гол, но Эммануэль Адебайор не реализовал заработанный Данни Роузом пенальти.

«Реал Сосьедад» и «Сельта» сыграли вничью в матче 33-го тура Примеры

Футболисты "Реала Сосьедад" в большинстве не смогли обыграть "Сельту" в выездном матче 33-го тура чемпионата Испании. Субботний матч в Виго завершился результативной ничьей - 2:2. В составе хозяев голы на свой счет записали Нолито, реализовавший на 37-й минуте пенальти, и Сантьяго Мина (82).

Московский ЦСКА одолел «Урал» в матче чемпионата России по футболу

Московский футбольный клуб ЦСКА одолел екатеринбургский "Урал", одержав пятую подряд победу в матчах российской премьер-лиги, сообщает "Р-Спорт". Армейцы обыграли "Урал" на поле в подмосковных Химках. Игра закончилась со счетом 1:0. Единственный гол на 17-й минуте забил нападающий Ахмед Муса.

Олич помог «Вольфсбургу» разгромить «Нюрнберг» в матче бундеслиги

Экс-нападающий московского ЦСКА Ивица Олич помог "Вольфсбургу" одержать крупную волевую победу над "Нюрнбергом" в матче 30-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча, прошедшая в субботу в Вольфсбурге, закончилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Виллаш-Боаш планирует усилить состав «Зенита» Эменике

Виллаш-Боаш планирует усилить состав "Зенита" Эменике Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш намерен вернуть в Россию нападающего "Фенербахче" Эммануэла Эменике "Зенит" интересуется Эменике Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш планирует вернуть в Россию экс-форварда "Спартака" Эммануэла Эменике, сообщает Milliyet.

Гол Олича помог «Вольфсбургу» разгромить «Нюрнберг»

Стоит отметить, что "Вольфсбург" разгромил на своём поле "Нюрнберг" со счётом 4:1, благодаря чему поднялся на четвёртое место в турнирной таблице бундеслиги. В составе победителей дублем отметился Иван Перишич, по голу забили Ивица Олич и Бернард Маланда-Атье.

Андре Виллаш-Боаш хочет купить для «Зенита» Эменике за 21 млн евро

Главный тренер санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Андре Виллаш-Боаш лично заинтересован в приобретении у турецкого "Фенербахче" нигерийского нападающего Эммануэля Эменике, который раньше выступал за московский "Спартак".

Тяжелоатлетка Каширина выиграла золото в категории до 75 кг на ЧЕ

Россиянка Татьяна Каширина выиграла золотую медаль в весовой категории до 75 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Израиле. В сумме за два упражнения она подняла вес 323 кг. Серебро завоевала другая россиянка, Юлия Коновалова.

Гранольерс вышел в финал турнира в Касабланке

Испанский теннисист Марсель Гранольерс, занимающий 36-е место в рейтинге ATP, вышел в финал турнира Grand Prix Hassan II в Марокко. В 1/2 соревнований 28-летний испанец нанёс поражение 43-й ракетке мира, 23-летнему аргентинцу Федерико Дельбонису - 6/1, 6/4. Матч продолжался 1 час 16 минут.

Испанский теннисист Марсель Гранольерс сломил в трёх сетах сопротивление своего соотечественника Пабло Карреньо-Бусты со счётом 6 / 7 (4), 6/3, 6/0 и прошёл в 1/2 финала турнира в Касабланке (Марокко).

ЦСКА обыграл «Урал» в чемпионате России

Онлайн-трансляция матча чемпионата России ЦСКА - "Урал" Начало встречи прошло полностью под диктовку армейцев, которые к 20-й минуте могли вести с разницей в три мяча, но транжирили свои моменты.

Римский футбольный клуб «Лацио» может купить российский бизнесмен

Бизнесмен из России, чье имя не называется, ведет переговоры о покупке римского футбольного клуба "Лацио". Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на Sport Mediaset. По данным СМИ, владельцу клуба Клаудио Лотито предложили продать "Лацио" за 150-170 млн евро.

В НХЛ определились все участники плей-офф

В НХЛ определились все участники Кубка Стэнли. Отметим, что не попал в плей-офф "Вашингтон" Александра Овечкина. В то же время, сегодня путевку в плей-офф обеспечил себе «Даллас». "Старз" не играли в Кубке Стэнли с 2008 года.

Премьер-лига. ЦСКА минимально обыграл «Урал»

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от домашнего матча с екатеринбургским "Уралом", состоявшегося в рамках 25-го тура российской Премьер-Лиги и завершившегося победой красно-синих со счётом 1:0.

ЦСКА обыграл «Урал» в матче чемпионата России по футболу

Московский ЦСКА победил на своем поле екатеринбургский "Урал" в матче 25-го тура чемпионата России по футболу, сообщает 12 апреля ИТАР-ТАСС. Встреча завершилась со счетом 1:0. Гол на 17-й минуте забил Ахмед Муса.

В полуфинале Лиги чемпионов «Реал» сыграет с «Баварией»

"Реал" сыграет с "Баварией" В Ньоне состоялась жеребьевка 1/2 финала Лиги чемпионов. На этой стадии "Реал" Карло Анчелотти сыграет с "Баварией" Хосепа Гвардьолы. Первый матч полуфинала пройдет 23 апреля, ответный – 30.

Диего Коста вернулся к тренировкам в общей группе

Нападающий мадридского "Атлетико" Диего Коста вернулся к тренировкам в общей группе и, скорее всего, сможет принять участие в матче 33-го тура испанской Примеры с "Хетафе". Форвард полностью оправился от травмы подколенного сухожилия и включён в заявку на игру.

Российский штангист Деманов стал чемпионом Европы в весе до 105 кг

Российский штангист Андрей Деманов стал обладателем золотой медали чемпионата Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 105 килограмм, сообщает ИТАР-ТАСС. Российскому спортсмену в сумме двух упражнений удалось поднять 405 килограмм, 183 в рывке и 222 в толчке.

Ричардс хочет уйти из «Манчестер Сити»

Нападающий "Ливерпуля" Дэниел Старридж перед ключевым матчем чемпионата Англии с "Манчестер Сити" отметил, что поступил правильно, уйдя из стана "горожан". Футболист является выпускником академии "Манчестер Сити".

«Вашингтон» – «Чикаго». Овечкин забил 51-й гол в сезоне

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин в матче с "Чикаго" (4:0) забросил 51-ю шайбу в текущем чемпионате. Также на его счету голевая передача. За два дня до окончания регулярного чемпионата россиянин лидирует в споре снайперов, опережая идущего вторым форварда "Анахайма" Кори Перри на 8 голов.

«Ювентус» предложил Дрогба годичный контракт

Сам футболист будет получать порядка четырех млн евро в год, а его контракт будет рассчитан на один год. Также отметим, что в случае успешного выступления Дрогбы в "Ювентусе", туринский клуб продлит с ним контракт еще на год. Напомним, Дрогба выступает за "Галатасарай" с января 2013 года.

«Томь» сыграла вничью с «Амкаром» в матче 25-го тура РФПЛ

Футболисты томской "Томи" и пермского "Амкара" сыграли вничью в матче 25-го тура чемпионата России, информирует "Р-Спорт". Встреча прошла в субботу на стадионе "Труд" в Томске и завершилась со счетом 0:0. "Томь" набрала 21 очко, клуб занимает 14-е место в турнирной таблице РФПЛ.

«Анжи» обыграл «Локомотив» в матче молодежных команд

В матче 25-го тура чемпионата России среди молодёжных команд "Локомотив" уступил на своем поле махачкалинскому "Анжи". Напомним, что встреча между основными составами состоится завтра в 14:30 по московскому времени.

Лукас Подольски не боится «Уигана»

Нападающий "Арсенала" Лукас Подольски перед сегодняшним полуфинальным поединком Кубка Англии против "Уигана" сказал, что "канониры" не собираются упускать шанс выиграть Кубок.

«Челси» поставил «Атлетико» условие в вопросе Куртуа

Ситуация вокруг вратаря Тибо Куртуа, на правах аренды выступающего за "Атлетико", получила продолжение, информирует Marca. "Челси", которому принадлежат права на голкипера, разрешил футболисту сыграть против "синих" в полуфинале Лиги чемпионов без выплаты компенсации со стороны мадридцев.

Мартино летом покинет «Барселону»

Главный тренер "Барселоны" Херардо Мартино после окончания сезона покинет каталонскую команду. Как информирует испанская пресса, руководство клуба решило окончательно расстаться с аргентинским специалистом после вылета "сине-гранатовых" из розыгрыша Лиги Чемпионов.

«Барселона» решила расстаться с Мартино

Положение главного тренера "Барселоны" Херардо Мартино в клубе близко к критическому, информирует Marca. После вылета команды из Лиги чемпионов (" Барса" уступила "Атлетико") руководство каталонцев окончательно решило расстаться с наставником.

Юра Мовсесян принес «Спартаку» первую в 2014 году победу

Встреча с самарскими «Крыльями Советов» закончилась со счетом 1:0. Единственный мяч в этой встрече забил нападающий хозяев на 14-ой минуте. Напомним, что предыдущий раз «красно-белые» праздновали победу 8 декабря прошлого года, то есть, больше четырех месяцев назад.

У «Барселоны» может быть новый тренер в следующем сезоне

После вылета команды из Лиги чемпионов (" Барса" уступила "Атлетико") руководство каталонцев окончательно решило расстаться с наставником. Он доработает до конца этот сезон, а уже со следующего у "Барселоны", скорее всего, будет новый главный тренер.

НБА. Кори Брюэр набрал 51 очко в матче с «Рокетс»

Форвард "Миннесоты" Кори Брюэр обновил личный рекорд результативности, набрав 51 очко в матче с "Хьюстоном" (112:100), пишет официальный сайт НБА. Брюэр стал четвертым после Майкла Джордана, Аллена Айверсона и Рика Бэрри игроком, кому удалось в одном матче набрать более 50 очков и 6 перехватов.

Леонов станет новым тренером «Амура»

ХК "Амур" достиг договоренности с тренером Юрием Леоновым о том, что он возглавит команду. Об этом сообщает официальный сайт клуба. Юрий Леонов - заслуженный мастер спорта России (2005), чемпион мира 1990 года.

Сборная России выиграла первый матч под руководством Олега Знарка

В составе нашего коллектива меткими бросками отметились Александр Кутузов (32), Федор Малыхин (45) и Илья Зубов (59). Ворота сборной России защищал Станислав Галимов, отразивший 24 броска. В следующем матче Европейского хоккейного вызова российская команда 13 апреля повторно сыграет со словаками.

Юрий Леонов станет главным тренером хоккейного клуба «Амур»

Главным тренером клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Амур" станет Юрий Леонов. Об этом сообщает официальный сайт команды. Соответствующая договоренность была достигнута в субботу на встрече с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом.

Юрий Леонов станет новым главным тренером «Амура»

Новым главным тренером хабаровского "Амура" станет Юрий Леонов, информирует официальный сайт клуба. Ранее 51-летний специалист работал с питерским СКА и подмосковным "Витязем", а также с ХК ВМФ и ДЮСШ столичного "Динамо". Леонов возглавлял "Витязь" с июня 2012 года по январь 2014 года.

Форвард «Сан-Хосе» Гавлат признан лучшим игроком дня в НХЛ

Определены три звезды очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ, информирует официальный сайт лиги. Первой звездой признан нападающий "Сан-Хосе" Мартин Гавлат, набравший 4 (3+1) очка в матче против "Колорадо" (5:1).

«Даллас» стал последним участником плей-офф, выйдя впервые за 6 лет

"Даллас" обыграл "Сент-Луис" в матче регулярного чемпионата НХЛ - 3:0. Тем самым "звезды" гарантировали себе место в плей-офф впервые с 2008 года. "Даллас" стал последним участником плей-офф текущего сезона, остальные 15 команд были определены ранее.

Стали известны все участники плей-офф НХЛ

В регулярном чемпионате НХЛ сегодня состоялись семь матчей регулярного чемпионата, по результатам которых определились все участники плей-офф. Последней командой, которая обеспечила себе матчи на вылет стал "Даллас", который на своем льду обыграл "Сент-Луис".

«Спартак» прервал полосу неудач, впервые победив в 2014 году

Единственный мяч на 14-й минуте встречи забил нападающий столичного клуба Юра Мовсисян. Благодаря голу форварда сборной Армении "Спартак" прервал безголевую серию, длившуюся 350 минут. Отметим, что "Спартак" впервые в нынешнем году смог добиться победы.

51 очко Брюэра принесло «Миннесоте» победу над «Хьюстоном»

В матче регулярного чемпионата НБА "Миннесота" дома обыграла "Хьюстон" (112:110). Самым результативным игроком встречи стал защитник "Тимбервулвз" Кори Брюэр, набравший 51 очко. Российский разыгрывающий "Миннесоты" Алексей Швед на паркет не выходил.

Шайба Овечкина принесла «Вашингтону» победу над «Чикаго»

В матче регулярного чемпионата НХЛ, в котором "Вашингтон" на выезде обыграл "Сент-Луис" со счетом 4:2, российский форвард "Кэпиталз" Александр Овечкин забросил свою 50-ю шайбу в текущем чемпионате, а также отличился двумя голевыми передачами.

36 очков Джеймса помогли «Майами» победить «Индиану»

Наибольший вклад в успех "Хит" внес Леброн Джеймс, записавший на свой счет 36 очков и сделавший 6 подборов. У "Пэйсерс" лучшими были форварды Пол Джордж и Дэвид Уэст, набравшие, соответственно, 22 и 18 очков. Для «Индианы» это поражение стало третьим за последние четыре матча.

Шайба и передача Овечкина помогли «Вашингтону» обыграть «Чикаго»

Овечкин поучаствовал в шайбе Бекстрёма. "Кэпиталз" одержали четвёртую победу подряд, а "Блэкхоукс" потерпели первое поражение за пять матчей. В предыдущей встрече между этими командами "Чикаго" взял верх со счётом 6:4. НХЛ.

«Спартак» обыграл «Крылья Советов»

В матче 25-го тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" на своем поле обыграл самарские "Крылья Советов" – 1:0. Единственный гол в игре, которую принимал столичный стадион "Локомотив", на 14-й минуте забил Юрий Мовсисян.

Магнитогорский «Металлург» стал чемпионом России по хоккею

Магнитогорский "Металлург" стал чемпионом России по хоккею. Вчера он одержал победу над уфимским "Салаватом Юлаевым" в полуфинале Кубка Гагарина 1:0 (это был пятый матч серии). «Металлург» вышел в финал от Восточной конференции.

Молодёжная сборная России победила команду Словакии

Молодёжная сборная России одержала победу над командой Словакии со счётом 5:3 в стартовом матче Турнира четырёх наций, который проходит в чешском городе Бржецлав. Российская сборная уверенно провела два периода, забросив четыре безответные шайбы.