Военный из Красноярского края остановил напавшего на проводницу дебошира в поезде «Москва — Владивосток» 18+

Путин и Собянин на службе в честь Пасхи в храме Христа Спасителя

Балет «В темных образах» дебютирует на сцене Театра им. Станиславского и Немировича-Данченко в Москве

01.03.2014

Дубль Овечкина помог «Вашингтону» на выезде переиграть «Бостон»

Точку в матче поставил форвард "Кэпиталз" Эрик Фер, чей бросок достиг цели за девять минут до финальной сирены. Напомним, что вторая заброшенная шайба в данной встрече стала для Овечкина 800-м набранным очком за карьеру в НХЛ.

Овечкин набрал 800-е очко в НХЛ

«Ливерпуль» вышел на второе место в чемпионской гокне

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс после победы над "Саутгемптоном" (3:0) в 28-м туре чемпионата Англии остался доволен игрой своей команды и отметил полузащитника Рахима Стерлинга, забившего второй гол.

«Ливерпуль» вышел на второе место в АПЛ

В матче 28-го ура чемпионата Англии "Ливерпуль" на везде обыграл "Саутгемптон". "Мерсисайдцы" без проблем разобрались со "святыми", забив три безответных мяча.

Чемпионат Англии. «Ливерпуль» в гостях крупно обыграл «Саутгемптон»

"Ливерпуль" в 28-м туре чемпионата Англии обыграл "Саутгемптон" со счетом 3:0. На 16-й минуте встречи отличился нападающий Луис Суарес, на 58-й преимущество "красных" упрочил полузащитник Рахим Стерлинг. Третий гол на 90+5-й минуте забил с пенальти хавбек Стивен Джеррард.

«Ливерпуль» крупно обыграл «Саутгемптон»

Футболисты "Ливерпуля" в гостевом матче 28-го тура чемпионата Англии обыграли "Саутгемптон" со счетом 3:0. В составе победителей по голу забили Луис Суарес, Рахим Стерлинг и Стивен Джеррард, реализовавший пенальти. Суарес, отметившись точным ударом, прервал свою четырехматчевую безголевую серию.

«Монако» проиграл «Сент-Этьену» в матче чемпионата Франции

Футболисты "Монако" в гостевом матче 27-го тура чемпионата Франции проиграли "Сент-Этьену" со счетом 0:2. В составе хозяев поля по голу забили полузащитники Фабьен Лемуан и Ромен Амума. Таким образом, "Сент-Этьен" набрал 48 очков и вышел на третье место в чемпионате Франции.

«Леванте» обыграл «Осасуну» в 26-м туре примеры

"Леванте" обыграл "Осасуну" в матче 26-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 2:0. Последние полчаса хозяева играли в меньшинстве после удаления нападающего Виктора Касадесуса.

Победа «Стока» – подарок судьи, считает Венгер

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер посетовал на судейство в матче со "Сток Сити". Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер считает, что арбитр поставил в ворота "канониров" несправедливый пенальти в матче со "Сток Сити".

Венгер: «„Сток Сити“ получил прекрасный подарок от рефери матча»

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер был вне себя после поражения от "Сток Сити" (0:1) в матче двадцать восьмого тура чемпионата Англии по футболу. "Сток Сити" получил прекрасный подарок от рефери матча.

Роджер Федерер в шестой раз выиграл турнир в Дубае

Швейцарец Роджер Федерер стал победителем турнира ATP в Дубае, переиграв в финале чеха Томаша Бердыха в трех сетах. Встреча продолжалась почти 2 часа, за которые Федерер сделал восемь эйсов при одной двойно ошибке. На счету Бердыха пять эйсов и также одна двойная.

«Сент-Этьен» обыграл «Монако» в матче чемпионата Франции

Маргарита Мамун выиграла многоборье на Кубке чемпионок имени Кабаевой

В индивидуальном многоборье победу на Кубке одержала россиянка Маргарита Мамун, до этого выигрывавшая финал Гран-при 2013 года в абсолютном первенстве. Маргарита набрала по сумме всех 4 упражнений 74,999 балла и опередила других наших девушек – Марию Титову (73,182) и Яну Кудрявцеву (72,765).

Пардью был удален за удар головой полузащитника «Халл Сити»

Главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью был удален на 73-й минуте матча против "Халл Сити" (4:1) за удар головой полузащитника Дэвида Мейлера. Инцидент произошел после того, как футболист и тренер поспорили у боковой линии.

Моуринью в перерыве матча с «Фулхэмом» не сказал ни слова

Наставник "Челси" Жозе Моруинью рассказал о том, как он вел себя в перерыве матча с "Фулхэмом". "Челси" в лондонском дерби обыграл "Фулхэм", существенно прибавив во второй половине матча. О событиях в перерыве рассказал главный тренер "синих" Жозе Моуринью.

«Малага» и «Вальядолид» победителя не выявили

Футболисты "Малаги" в домашнем матче 26-го тура чемпионата Испании сыграли вничью с "Вальядолидом" со счетом 1:1. Хозяева вышли вперед в счете на 13-й минуте после точного удара Роке Санта Круса. Гости отыгрались на 40-й минуте после точного удара Даниэля Ларссона.

Футболисты «Динамо» получили три дня выходных

После возвращения из Валенсии, где киевляне играли ответный матч 1/16 Лиги Европы, футболисты получили три дня выходных. На базе в Конча-Заспе команда соберётся 3 марта, информирует пресс-служба киевского клуба.

Англия. 28-й тур. Сток Сити – Арсенал 1:0. «Канониры» сдают позиции

Недавний лидер английской Премьер-лиги "Арсенал" в гостях с минимальным счетом уступил "Сток Сити". Таким образом «канониры» уже на четыре очка отпустили устремившийся вперед «Челси» и рискуют пропустить «Манчестер Сити», который отстает на два балла, но при этом имеет две игры в запасе.

Федерер стал победителем турнира в Дубае

Пардью был удален за удар головой футболиста «Халла»

Главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью был удален в матче против "Халла" (4:1) за удар головой полузащитника "тигров" Дэвида Мейлера. Инцидент произошел на 73-й минуте матча, когда футболист и тренер повздорили у боковой линии.

«Малага» сыграла вничью с «Вальядолидом»

«Арсенал» на выезде уступил «Cток Сити»

Футболисты лондонского "Арсенала" в гостевом матче 28-го тура чемпионата Англии проиграли "Сток Сити" со счетом 0:1. В составе хозяев поля точным ударом отметился ирландский нападающий Джонатан Уолтерс, реализовавший пенальти на 76-й минуте встречи.

Испанская Ла лига. «Малага» сыграла вничью с «Вальядолидом»

Чемпионат Германии. «Боруссия» разгромила «Нюрнберг»

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп после победы в матче 23-го тура чемпионата Германии над "Нюрнбергом" (3:0) заявил, что его подопечные демонстрировали уверенную игру на протяжении всей встречи и заслуженно взяли верх. Также специалист отметил удачные действия соперника в атаке.

Тринкьери: баскетболисты «Спартака» преподали УНИКСу урок

Главный тренер УНИКСа Андреа Тринкьери после поражения от "Спартака" (61:66) во втором матче четвертьфинала Кубка России отдал должное сопернику, а также отметил, что ждет прогресса от новобранца Сергея Быкова. Казанцы вышли в следующий раунд по сумме двух встреч.

Россия сыграет с Португалией в финале Кубка легенд

Сборная Португалии в своем втором матче на Кубке легенд сыграла вничью с Украиной (4:4) и прошла в финал, в котором ее соперником станет Россия. Германия и Голландия, оставшиеся без побед по ходу турнира, сыграют в матче за 5-е место, а 3-е место разыграют Италия и Украина.

Закопалова победила Мугурусу и выиграла турнир во Флорианополисе

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса в интервью официальному сайту WTA поделилась впечатлениями от поединка с представительницей Казахстана Ярославой Шведовой в полуфинале турнира во Флорианополисе (Бразилия).

УНИКС проиграл, но вышел в полуфинал Кубка России

9 марта в Санкт-Петербурге "Спартак" снова примет УНИКС на своей площадке, на этот раз в рамках чемпионата ВТБ. А 5 марта казанцы проведут в Праге первый матч 1/8 финала Кубка Европы с "Нимбурком".

Биатлонистка Павлова выиграла золото в спринте на юниорском ЧМ в США

Второе место заняла представительница Казахстана Галина Вишневская (+ 0, 3 секунды; 1 промах). Бронзу завоевала немка Анника Кноль (+ 38, 7; 1). Еще одна россиянка Анастасия Евсюнина стала четвертой (+ 51, 8; 1).

Фигурист Квителашвили лидирует в Кубке России после короткой программы

Фигурист Морис Квителашвили вышел в лидеры после короткой программы в Кубке России, который проходит в Великом Новгороде. На втором месте идёт Гордей Горшков. Третью позицию занимает Михаил Коляда.

Хет-трик Бокилы вывел «Терек» в четвертьфинал Кубка России

После передачи Грозавы в штрафную Бокила сумел в борьбе с Нахушевым пробить в падении мимо вышедшего вперёд Коченкова - 3:2. Арбитр добавил к основному времени три минуты, но за этот отрезок гости третий гол отыграть уже не смогли, лишь Терентьев отметился у "Мордовии" жёлтой карточкой.

«Милан» – «Ювентус». Балотелли пропустит матч

Форвард "Милана" Марио Балотелли будет вынужден пропустить из-за травмы матч 26-го тура чемпионата Италии против "Ювентуса". Футболист получил повреждение плеча в первом матче 1/8 Лиги чемпионов с испанским "Атлетико" (0:1) и не смог доиграть встречу.

Горнолыжник Редкозубов станет знаменосцем России на Паралимпиаде

"Знаменосцем сборной России на торжественной церемонии открытия Паралимпийских игр в Сочи будет горнолыжник Валерий Редкозубов", — цитирует Павла Рожкова "Р-Спорт". Торжественная церемония открытия XI зимних Паралимпийских игр в Сочи запланирована на 7 марта.

«Авангард» продлил контракт с форвардом Широковым на четыре года

Напомним, Широков оказался в "Авангарде" в ноябре прошлого года в результате обмена с ЦСКА. В Континентальной хоккейной лиге 27-летний нападающий отыграл 192 матча и заработал 131 (49+82) очко при показателе полезности "+ 11".

Сборная Россия разнесла Италию и вышла в финал «Кубка Легенд»

Сборная России обыграла Италию и стала первым финалистом "Кубка Легенд" - международного футбольного турнира для футболистов старше 35 лет. Россиянам не составило труда разобраться с итальянской сборной. Теперь хозяева располагаются на первом место в группе.

Луческу может стать спортивным директором бухарестского «Динамо»

Одной из причин возможного расставания Луческу-старшего с донецким клубом называется ранний вылет "горняков" из Лиги Европы. При этом действующий контракт тренера с "Шахтером" рассчитан до лета 2015 года.

Хиддинк: После ЧМ-2014 возглавлю Голландию

Бывший тренер сборной России по футболу и махачкалинского "Анжи" Гус Хиддинк подтвердил, что возглавит сборную Голландии после чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии.

Мюллер уверен в чемпионстве «Баварии»

По словам хавбека сборной Германии, борьба за чемпионство окончена, и мюнхенцы не провалят остаток сезона. За 12 туров до конца чемпионата "Бавария" оторвалась от преследователей на 19 очков.

Димитров переиграл Маррэя и вышел в финал в Акапулько

Димитров подавал на матч в десятом гейме третьей партии, однако потерял подачу и одержал победу на тай-брейке со счетом 7:3. В своем третьем финале АТР за второй титул 22-летний болгарин сыграет с Кевином Андерсоном (5).

Сборная РФ обыграла итальянцев и вышла в финал «Кубка легенд»

Сборная России обыграла команду Италии на футбольном турнире ветеранов "Кубок легенд" и вышла в финал. Встреча, которая состоялась в субботу на Малой спортивной арене "Лужники", завершилась со счетом 7:2 в пользу россиян. Ранее в субботу хозяева турнира нанесли поражение голландцам со счетом 11:6.

ФИФА и УЕФА могут дисквалифицировать украинские клубы и сборную

Президент ФФУ Анатолий Коньков рассказал о намерениях доложить в УЕФА и ФИФА о сложившейся ситуации в украинском футболе. Напомним, что первый тур весенней части чемпионата был перенесён из-за напряжённой ситуации в стране.

«Рома» и «Интер» сойдутся в 26-м туре Серии А

"Рома" - "Интер" Стадион: "Стадио Олимпико" Главный судья: Паоло Мацоло Матч начнётся в 23:45 по московскому времени, LiveTV будет вести текстовую трансляцию этой встречи. Миланцы после пяти матчей без побед набрали семь очков из девяти возможных за три предыдущих игровых дня.

Светлов: У «Адмирала» есть хороший шанс попасть в плей-офф

Главный тренер "Адмирала" Сергей Светлов поделился впечатлениями от победы над "Сибирью" ( 3:1 ). – Для нас это важные три очка. У нас есть хороший шанс попасть в плей-офф. Игра сегодня была сложная, тяжелая. Противник держал нас всю игру под давлением. Спасибо ребятам, честь им и хвала.

Керимов заходил в раздевалку «Анжи» в Генке

Владелец "Анжи" Сулейман Керимов заходил в раздевалку махачкалинской команды в Генке, рассказал тренер Арсен Акаев. Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы "Генк" — "Анжи" в Генке на стадионе "Кристал Арена" состоялся 28 февраля и завершился победой дагестанской команды со счётом 2:0.

«Адмирал» взял верх над «Сибирью»

Нападающий "Адмирала" Феликс Штюц подчеркнул важность победы в матче регулярного чемпионата КХЛ с новокузнецким "Металлургом" (3:1). По словам форварда, команда трудилась в этом сезоне не для того, чтобы сегодня отдать очки сопернику и ухудшить шансы на попадание в плей-офф. –

Хиддинк после ЧМ-2014 возглавит сборную Нидерландов

По итогам жеребьевки отборочного цикла чемпионата Европы - 2016 соперниками Нидерландов будут сборные Чехии, Турции, Латвии, Исландии и Казахстана. Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола.

Виталий Мутко: 5 марта у сборной России может появиться новый тренер

Срок контракта Билялетдинова истекает 1 марта Зинэтула Билялетдинов официально перестанет быть главным тренером сборной России 1 марта, сообщил в интервью "СЭ" министр спорта РФ Виталий Мутко. На домашних Играх россияне остановились на стадии 1/4 финала, уступив сборной Финляндии – 1:3.

Димитров переиграл Маррея в Акапулько

Болгарский теннисист Григор Димитров в напряжённом трёхсетовом матче нанёс поражение латвийцу Эрнесту Гулбису со счётом 4/6, 7 / 6 (2), 7/5 и прошёл в полуфинал турнира в Акапулько (Мексика).

Федерер обыграл Джоковича и вышел в финал турнира в Дубае

Контракт Девича с «Рубином» рассчитан до конца 2016 года

Контракт нового нападающего "Рубина" Марко Девича рассчитан до декабря 2016 года. Также стало известно, что Девич выбрал себе 11-й номер. В этом сезоне футболист с 15 голами является лучшим бомбардиром украинской премьер-лиги.

Сезон-2014 Роман Широков проведет в «Краснодаре»

Хотя официально агент Широкова предпочитает не распространяться по этому поводу, вероятнее всего, причиной ухода Романа, известного своим взрывным характером, стал его конфликт с главным тренером команды Лучано Спалетти.

КХЛ. «Адмирал» переиграл «Сибирь» и снова вернулся в зону плей-офф

Точку в матче поставил защитник Логан Пайетт, забивший третий гол в пустые ворота. Таким образом, "Адмирал" снова опередил в турнирной таблице Востока "Трактор" и занял восьмое место. Однако при этом у челябинского клуба одна игра в запасе.

Форвард «Колорадо» и два голкипера стали лучшими игроками дня в НХЛ

21-летний швед набрал 3 (1+2) очка в победном матче "Эвеланш" с "Финиксом" (4:2). Второй звездой дня стал вратарь "Миннесоты" Дарси Кемпер, отразивший 30 бросков в игре с "Ванкувером" (1:2 Б). Замкнул тройку лучших голкипер "Анахайма" Йонас Хиллер, оформивший шатаут в поединке с "Сент-Луисом" (1:0).

ФК «Урал» подписал контракт с защитником Аланом Багаевым

Ранее Багаев играл в молодежных командах клубов Премьер-Лиги - "Алании", "Амкаре" и "Ростове". Контракт Багаева с "Уралом" заключен на два с половиной года. В команде защитник будет выступать под 65 номером. Надо отметить, что болельщики "Урала" отнеслись к приобретению скептически.

Хоккеист сборной Латвии не признает вину в употреблении допинга в Сочи

Форварда сборной Латвии Ральф Фрейберс подозревают в употреблении допинга на Олимпийских Играх в Сочи, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на латвийское агенство ЛЕТА. Сам хоккеист отрицает употребление препаратов.

Травма Бухарова оказалась несерьезной, футболист сыграет с «Рубином»

Форвард махачкалинского "Анжи" Александр Бухаров прошел плановое медобследование по поводу травмы, которую он получил в четверг, 27 февраля, в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с бельгийским "Генком" (2:0).

«Генк» – «Анжи»: что осталось за кадром

Полузащитник "Анжи" Александр Алиев, комментируя победу над "Генком" (2:0) в матче 1/16 финала Лиги Европы, отметил, что остался очень доволен выходом в следующую стадию турнира. Также хавбек, забивший в этой игре гол, сказал, что он не думал о смене главного тренера в составе соперника.

НХЛ: «Анахайм» с футбольным счетом одолел «Сент-Луис»

В очередном матче НХЛ «Анахайм Дакс» на домашнем льду с футбольным счетом одолел «Сент-Луис Блюз» со счетом 1:0. В составе победителей отличился Эндрю Кольяно. Также стоит отметить отменную игру швейцарского голкипера Йонаса Хиллера, который отразил 18 бросков соперника и оформил "сухарь".

ЦСКА обыграл «Локомотив» в Евролиге

Встреча группы "F", состоявшаяся в Москве, завершилась со счетом 94:93. В составе "армейцев" самым результативным игроком стал Милош Теодосич, набравший 25 очков. У "Локомотива" лучшим был Деррик Браун, записавший 23 очка себе в актив.

Сборной Латвии по хоккею грозит дисквалификация

Ранее, Международный Олимпийский комитет сообщил о том, что допинг-проба хоккеиста сборной Латвии Виталия Павлова оказалась положительной. Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Сочи 2014.

«Терек» и «Мордовия» сыграют сегодня в Грозном в матче Кубка России

Матч начнется в 17:00 по московскому времени. Состязание откроет российский футбольный сезон. Сейчас саранский клуб обгоняет всех своих противников - 15 очков до ближайших соперников. Завтра также встретятся ЦСКА и саратовский "Сокол".

«Урал» подписал контракт с Багаевым

"Урал" заключил соглашение с 22-летним защитником Аланом Багаевым, сообщает официальный сайт екатеринбургского клуба. Контракт с футболистом рассчитан на два с половиной года. Также "Урал" до конца сезона отдал полузащитника Семена Помогаева на правах аренды в петербургское "Динамо".

40 очков Драгича помогли «Финиксу» одержать победу над «Нью-Орлеаном»

Определяющей во встрече стала заключительная четверть, которую баскетболисты коллектива из Аризоны выиграли с преимуществом в 12 очков. Самым результативным игроком поединка с 40 очками в активе стал разыгрывающий "Санз" Горан Драгич. В составе проигравших 32 баллами отметился форвард Энтони Дэвис.

Андерсон одолел Долгополова и вышел в финал турнира в Акапулько

27-летний уроженец Йоханнесбурга исполнил 19 подач навылет, допустив две двойные ошибки. За третий титул в карьере Андерсон, занимающий 21-е место в рейтинге АТР, поспорит либо с британцем Энди Марреем (2), либо с болгарином Григором Димитровым (4).

«Авангард» проиграл «Атланту» и потерял шансы попасть в плей-офф

Надо было готовить команду к решающим матчам перед плей-офф. Что касается игры, то здесь ситуация симметричная: в отличие от "Авангарда" мы начали активно, забили. Потом ситуация выровнялась, а в третьем периоде соперник нас поддавил.

Первис победил в гонке с раздельного старта на 1 км на ЧМ в Колумбии

Француз Франсуа Первис стал победителем чемпионата мира по велоспорту на треке в Кали (Колумбия) в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 1 км. Второе место занял немец Йоахим Эйлерс, а замкнул тройку призёров новозеландец Симон ван Велтхувен. Россиянин Андрей Кубеев показал десятый результат.

«Колорадо» обыграл «Финикс», Варламов отразил 40 из 42 бросков

В оставшееся время матча соперники ещё по разу использовали численный перевес: на 54-й минуте Доан оформил дубль, а на 57-й Габриэль Ландеског установил окончательный результат поединка — 4:2. Российский голкипер "Эвеланш" Семён Варламов отразил 40 из 42 бросков "койотов".

Хет-трик Адуриса помог «Атлетику» разгромить «Гранаду»

"Атлетик" в матче 26-го тура чемпионата Испании не испытал проблем с "Гранадой". Героем встречи стал нападающий хозяев Ариц Адурис, трижды огорчивший гостей. Клуб из Бильбао остался на четвертом месте, уверенно опережая имеющий игру в запасе "Вильярреал" на семь очков.

Баскетболисты «Локомотива» перенастроились по ходу матча с ЦСКА

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" в большом перерыве матча Евролиги с ЦСКА перенастроились и во второй половине показали, как они готовились играть против армейцев, заявил форвард краснодарцев Андрей Зубков. В пятницу "Локо" проиграл ЦСКА в выездном матче топ-16 Евролиги со счетом 93:94.

ЦСКА в одно очко обыграл «Локомотив-Кубань» в рамках Евролиги

Форвард краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" Деррик Браун назвал очень болезненным поражение от московского ЦСКА в матче Евролиги. Баскетболисты ЦСКА вырвали победу у "Локомотива-Кубани" в матче 8-го тура топ-16 со счетом 94:93.

«Атлетик» благодаря хет-трику Адуриса разгромил «Гранаду»

На 73-й минуте защитник "Гранады" Диего Майнс нарушил правила в собственной штрафной и был удалён с поля, а Адурис ударом с пенальти оформил хет-трик — 3:0. Точку в матче поставил Карлос Гурпеги, отличившийся с передачи Маркела Сусаеты. 4:0 — разгромная победа подопечных Эрнесто Вальверде.

Кудашов: «Атлант» в паузе готовился, я в Сочи не ездил

Главный тренер подмосковного "Атланта" Алексей Кудашов подвёл итоги домашнего матча с омским "Авангардом", в котором его подопечные победили со счётом 2:0. Наставник отметил блестящую игру вратарей и признал, что в концовке соперник играл гораздо лучше.

«Бавария» вырвала победу у «Жальгириса» в матче топ-16 Евролиги

Разыгрывающий ЦСКА Милош Теодосич в преддверии матча 8-го тура "Топ-16" Евролиги с "Локомотивом" напомнил о предыдущей встрече с краснодарцами на их паркете, когда армейцам удалось победить со счетом – 84:77. По словам Теодосица, тогда его команде было очень тяжело и он не ждет простой игры завтра.

Цирковая артистка Бурятии Аригма Цыремпилова - девочка-каучук (Россия, Культура, Театр и Дети)