Лавров: Запад желает, чтобы православию был нанесен непоправимый ущерб

Что можно отметить в этот день

23.11.2013

«Лион» разошелся миром с «Валансьеном»

"Лион" сыграл вничью с "Валансьеном" в домашнем матче 14-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев гол на счету Бафетимби Гомиса /16-я минута/. У гостей отличился Жан-Кроистоф Баэбек /66/.

«Днепр» в Днепропетровске победил мариупольский «Ильичевец»

В матче 17-го тура чемпионата Украины по футболу днепропетровский «Днепр» на своем поле обыграл «Ильичевец» из Мариуполя – 3:1. Голы на «Днепр-Арене» забили: Матеус (17-я минута), Жулиану (23-я) и Бруну Гама (88-я) – у хозяев; Полянский (90-я) – у гостей.

Мартино нашел нового ключевого игрока «Барселоны»

Главный тренер "Барселоны" Херардо Мартино прокомментировал победу над "Гранадой" в 14 туре испанской Ла Лиги. Напомним, что каталонцы переиграли соперника со счетом 4:0. В интервью официальному твиттеру "Барселоны" Мартино рассказал, что остался доволен победой над соперником.

Мюнхенская «Бавария» на выезде разгромила дортмундскую «Боруссию»

В рамках 13-го тура немецкой Бундеслиги очная встреча лидеров чемпионата завершилась выездной победой "Баварии" со счетом 3:0. На 66-й минуте открыл счет в матче полузащитник Марио Гетце, который ранее выступал за дортмундцев. В конце матча по голу провели Арьен Роббен (85) и Томас Мюллер (87).

Александр Точилин: cтавлю на 2:1 в пользу «Динамо»

В матче молодежного первенства России "Локомотив" одержал волевую победу над "Динамо" - 4:2. Дублем в составе железнодорожников отметился Аршак Корян, а в составе бело-голубых - Андрей Панюков.

Президент ЦСКА после дерби назвал «Спартак» подлой командой

Столичное дерби ознаменовалось грандиозным скандалом, который спровоцировало высказывание президента ЦСКА Евгения Гинера. По его словам, сегодня в Химках против красно-синих "играла подлая команда", передает ИТАР-ТАСС.

«Бавария» на выезде разгромила дортмундскую «Боруссию»

Футболисты дортмундской "Боруссии" в домашнем матче 13-го тура чемпионата Германии крупно проиграли мюнхенской "Баварии" со счетом 0:3. Автором первого для мюнхенцев мяча стал полузащитник Марио Гетце, который ранее выступал за дортмундцев.

Московский этап ГП вывел в Финал российских фигуристов во всех видах

По итогам в Финал Гран-при, помимо Липницкой, в женском одиночном катании попали россиянки Аделина Сотникова, Анна Погорилая и Елена Радионова, Ковтун выступит в решающем турнире серии в мужском одиночном катании, в состязаниях спортивных пар единственными российскими участниками Финала станут Татьяна Волосожар / Максим Траньков, а в танцах на льду Россию представят Боброва и Соловьев.

Каширина победила на Кубке президента РФ с мировым рекордом

Прежний мировой рекорд принадлежал китаянке Чжоу Лулу – 333 кг. Второе место заняла штангистка из Таиланда Праеонапа Хенджантуек – 256 кг (109+147). Третье место досталось россиянке Юлии Качаевой – 252 кг (112+140).

КХЛ: «Северсталь» уничтожила «Атлант»

В рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялся поединок между «Северсталью» и «Атлантом». Хозяева площадки разгромили соперника со счетом 4:0. Голевой дубль на свой счет записал Бучневич. Благодаря этой победе «Северсталь» остановила свою пятиматчевую серию поражений.

Дубль Оливье Жиру принес «Арсеналу» победу над «Саутгемптоном»

Лондонский "Арсенал" в матче 12-го тура чемпионата Англии по футболу на своем поле победил "Саутгемптон" – 2:0. Оба мяча "канониров" на счету Оливье Жиру: на 22-й минуте он отличился с игры, а на 86-й – с пенальти.

Президент ЦСКА назвал «Спартак» «подлой» командой

Один из тренеров "Спартака" Андрей Тихонов ответил на жесткие высказывания генерального директора ЦСКА Евгения Гинера. Напомним, Гинер назвал "Спартак" подлой командой, которая играла грязно в матче против ЦСКА в рамках 17-го тура чемпионата России.

Пляжники РФ проиграли иранцам в финале Межконтинентального кубка

Ранее россияне побеждали в двух первых розыгрышах Межконтинентального кубка - в 2011 и 2012 годах. Сборная России также дважды выигрывала чемпионат мира (2011, 2013), трижды становилась лучшей в Евролиге (2009, 2011, 2013) и два раза выигрывала Кубок Европы (2010, 2012).

Чемпионат Англии. «Арсенал» уходит в отрыв

Главный тренер лондонцев Арсен Венгер выразил удовлетворение тем, что спустя два месяца полузащитник команды Уолкотт, восстановившись после повреждения, сможет принять участие в ближайшем матче чемпионата Англии с "Саутгемптоном".

«Барселона» на своем поле разгромила «Гранаду»

В матче 14-го тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» дома разгромила «Гранаду» со счетом 4:0. Сине-гранатовые забили по два мяча в каждом из таймов: отличились Иньеста (20-я минута, с пенальти), Фабрегас (41-я, также с 11-метрового), Санчес (71-я) и Педро (90-я).

На волгоградском поле «Ротор» обыграл «Ангушт» со счетом 3:0

Сегодня на стадионе "Центральный" в нашем городе футболисты "Ротора" со счетом 3:0 разгромили команду из Назрани "Ангушт". В матче 25 тура первенства Футбольной национальной лиги 2013-2014 волгоградцы выглядели явно сильнее соперников. Первый гол забил Александр Ставпец с подачи Хызыра Аппаева.

«Карпаты» – «Металлург» Д. Гладкий оформил дубль

На 23-й минуте Мораес сравнял счет, а в начале второго тайма Болбат вывел дончан вперед. Однако за четыре минуты до финального свистка Гладкий оформил дубль, сравняв счет – 2:2. После 17-го тура "Металлург" с 23 очками остался на восьмом месте, "Карпаты" с 19 очками расположились на 10-м месте.

Пермский «Амкар» одержал победу над «Кубанью»

"Амкар" поздравил своего тренера с этой датой победой со счетом 3:1. Матч начинается с минуты молчания в память о погибших в Казани. Несмотря на минусовую температуру на улице, на стадион пришло много болельщиков.

В домашнем матче «Шахтер» со счетом 4:0 обыграл «Севастополь»

В домашнем матче на «Донбасс-Арене» подопечные Мирчи Луческу разгромили футбольный клуб «Севастополь» со счетом 4:0. Голы в матче забивали: Тайсон (8), Чигринский (23), Луис Адриано (26), Срна (34).Предупреждения: Чигринский («Шахтер») и Чижов («Севастополь»).Победа над крымчанами позволила «Шахтеру» закрепиться на вершине турнирной таблице с 38 очками.

КХЛ. «Северсталь» дома разгромила «Атлант»

Программа очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ состояла из одной встречи: соседствующие обитатели подвала Западной конференции "Северсталь" и "Атлант" выясняли отношения в Череповце.

Казанское «Динамо» одержало седьмую победу в чемпионате России

Волейболистки "Протона" старались навязать борьбу краснодарскому "Динамо", однако класс соперника был выше, заявил главный тренер саратовской команды Валерий Лосев. В субботу в Краснодаре "Протон" проиграл местному "Динамо" со счетом 1-3 в матче седьмого тура чемпионата России.

«Эвертон» и «Ливерпуль» разошлись боевой ничьей в мерсисайдском дерби

В матче 12-го тура чемпионата Англии в мерсисайдском дерби «Эвертон» и «Ливерпуль» сыграли вничью (3:3). Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча «Эвертон» – «Ливерпуль». Таблица чемпионата Англии Статистика чемпионата Англии.

Артем Ребров: «К себе имею большие претензии»

В главном дерби чемпионата России ЦСКА победил "Спартак". Нападающий армейцев Сейду Думбия воспользовался грубой ошибкой вратаря Артема Реброва (1:0). Лучшие моменты матча - в галерее Sportbox.ru.

Футбольная «Кубань» на выезде проиграла пермскому «Амкару»

«Желто-зеленые» открыли счет, и даже на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу гостей. Однако во второй половине хозяева собрались и сумели забить три гола. После этого тура краснодарцы находятся на девятом месте в турнирной таблице.

Анна Харитонова взяла золото чемпионата мира по самбо

Среди мужчин в весовой категории до 62 килограммов золотую медаль завоевал российский спортсмен Имран Джавадов. Решающий поединок с украинцем Игорем Севериным он также завершил досрочно. Чемпионат мира по самбо в эти дни проходит в Санкт-Петербурге.

Роуз получил очередную травму колена

Защитник "Чикаго" Деррик Роуз в матче регулярного чемпионата НБА с "Портлендом" (95:98) получил травму правого колена, сообщает официальный сайт турнира.

Хоккеисты «Северстали» обыграли «Атлант» в матче КХЛ

Хоккеисты "Северстали" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Череповце переиграли подмосковный "Атлант" со счетом 4:0. В составе победителей дубль оформил Павел Бучневич, еще по точному броску в активе Николая Бушуева и Евгения Ковыршина.

Штангист Шейко выиграл Кубок президента РФ в категории до 105 кг

Ранее в субботу прошел турнир женщин в категории свыше 75 кг, и россиянка Татьяна Каширина одержала победу и установила мировой рекорд в сумме двух упражнений (334 кг). Завершит программу третьего Кубка президента категория свыше 105 кг у мужчин.

Главный тренер ХК «Динамо» Андриевский отправлен во отставку

Минский хоккейный клуб «Динамо» отправил в отставку главного тренера Александра Андриевского, причина увольнения — слабое выступление команды: хоккеисты заняли последнее место в Западной конференции.О кадровом решении клуб сообщил в субботу на официальном сайте.

Премьер-лига: ЦСКА с минимальным счетом обыграл «Спартак»

Единственный мяч на 7-й минуте забил ивуарийский нападающий ЦСКА Сейду Думбья. В общей сложности, ЦСКА набирает 33 очка и делит вторую, третью и четвертую строчки со "Спартаком" и московским "Локомотивом", но у "железнодорожников" есть матч в запасе.

Футболисты «Арсенала» обыграли «Химик» в матче первенства ФНЛ

Встреча, прошедшая в субботу в Туле, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол на 37-й минуте забил Сергей Игнатьев. В следующем туре "Арсенал" примет "Ангушт" из Назрани, а "Химик" в гостях сыграет с петербургским "Динамо". Оба матча запланированы на 9 марта 2014 года.

«Эвертон» и «Ливерпуль» сыграли вничью 3:3

Жердев может продолжить карьеру в «Северстали»

Нападающий Николай Жердев, вероятнее всего, продолжит карьеру в "Северстали", сообщает "Спорт-Экспресс". 29-летний Жердев в нынешнем сезоне провел за "Спартак" 16 матчей, в которых набрал 7 (0+7) очков.

В первый день ЧМ по самбо украинцы выиграли пять медалей

Золото в весе до 72 кг завоевала Татьяна Савенко, которая в финальной схватке победила японку Руи Такахаши. Серебро в категории до 90 килограммов одержал Иван Васильчук, который проиграл в финале россиянину Арсену Хаджану.

«Амкар» обыграл «Кубань» в домашнем мачте Чемпионата России по футболу

Сравнять счёт пермякам удалось лишь на 77 минуте: Игорь Пищук принял угловой и ударом головы отправил мяч в сетку ворот соперника. Уже через четыре минуты Иван Черенчиков вывел "Амкар" вперёд, а еще через пять минут Георги Пеев утвердил преимущество хозяев, удачно пробив пенальти.

«Рубин» обыграл «Томь» в гостях

"Рубин" нанес в субботу гостевое поражение томской "Томи" в матче 17-го тура чемпионата России. Встреча, состоявшаяся на стадионе "Труд", завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч в игре на 80-й минуте забил Кисляк.

«Арсенал» забил «Химику» на 37 минуте матча

Соперник канониров расположился 13-м с 27-ю набранными баллами. Матч 25 тура первенства ФНЛ между "Арсеналом" и "Химиком" из Дзержинска пройдёт 23 ноября в 17:00 на Центральном стадионе в Туле.

«Боруссия» – «Бавария»: онлайн-трансляция матча начнётся в 21:30

23 ноября на стадионе "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде состоится матч 13-го тура бундеслиги с участием местной "Боруссии" и мюнхенской "Баварии". Встреча начнётся в 21:30 по московскому времени и будет показана на телеканале "НТВ-Плюс Футбол".

Демченко стал 10-м на этапе КМ по санному спорту в Иглсе

Россиянин Альберт Демченко вошел в десятку лучших на втором этапе Кубка мира по санному спорту, который проходит в Иглсе / Австрия /. По сумме двух попыток спортсмен показал 10-й результат - 1 минута 41,334 секунды.

НХЛ: Александр Овечкин похвалил Грабовского за матч против «Монреаля»

Вратарь "Монреаля" Петер Будай после победы над "Вашингтоном" (3:2) в матче регулярного чемпионата НХЛ отметил, что его команде непросто достались два очка. Также голкипер отметил игру Александра Овечкина, который отметился дублем.

«Амкар» одержал волевую победу над «Кубанью»

"Кубань", победившая в трех последних встречах, располагалась строчкой ниже. У гостей была серьезная мотивация, ведь в первом круге краснодарцы проиграли пермякам дома - 0:3. Что значит такая мотивация, днем раньше в Питере продемонстрировал "Ростов". Была своя мотивация и у "Амкара".

ЦСКА – «Спартак». Мовсисян и Фернандес сыграют с первых минут

Стали известны стартовые составы на центральный матч 17-го тура чемпионата России по футболу, в котором сыграют московские ЦСКА и "Спартак". Игра пройдет на "Арене-Химки" при судействе саранского арбитра Александра Егорова.

Бердыев подтвердил информацию об уходе Рязанцева из «Рубина»

Главным претендентом на Рязанцева является петербургский "Зенит", который, по всей видимости, покинет Роман Широков. Добавим, что в матче с "Томью", который транслировал телеканал "Наш футбол", единственный мяч забил Сергей Кисляк, а форвард хозяев Павел Голышев был удален с поля.

Итальянские волейболисты победили японцев на Большом чемпионском кубке

В матче 3-го тура чемпионского Кубка ФИВБ мужская сборная России в трех сетах переиграла Иран – 3:0. Для подопечных Андрея Воронкова эта победа стала второй подряд в Японии. Следующий матч россияне проведут 23 ноября с Бразилией.

Фигуристка Липницкая выиграла этап Гран-при в Москве

Россиянка Юлия Липницкая выиграла короткую программу стартовавшего в Москве в пятницу шестого этапа Гран-при по фигурному катанию. Итальянка Каролина Костнер стала второй. Американка Агнесс Завадски набрала третью сумму баллов. Елизавета Туктамышева пятая, Николь Госвияни седьмая (обе - Россия).

«Локомотив» обыграл «Динамо» в молодежном первенстве

Молодежные команды "Зенита" и "Ростова" разошлись нулевой ничьей в первенстве молодежных команд на малой арене стадиона "Петровский". В этом туре пройдут два матча, где будут соперничать московские клубы. "Локомотив" сыграет с "Динамо", а ЦСКА проведут дерби против московского "Спартака".

Бердыев подтвердил уход Рязанцева из «Рубина»

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев после матча 17-го тура чемпионата России против "Томи" (1:0) подтвердил информацию об уходе полузащитника Александра Рязанцева из казанского клуба.

Сборная России стартовала на чемпионате Европы с победы над Финляндией

В норвежском Ставангере стартовал чемпионат Европы. Мужская сборная России, во главе со скипом Андреем Дроздовым, открыла турнир с победы над Финляндией (7:4). В составе россиян выступили Алексей Стукальский, Евгений Архипов и Петр Дрон.

Умер хоккеист – первый чемпион мира Александр Комаров

В 1954 году сборная СССР, в которую входил Комаров, впервые завоевала золотые медали чемпионата мира в Швеции. Также Комаров дважды становился чемпионом Европы. Спортсмен провел семь матчей за сборную СССР, он играл с Всеволодом Бобровым, Иваном Трегубовым, Николаем Сологубовым и Виктором Шуваловым.

Олимпийские чемпионы Сочи получат по 4 миллиона рублей

Правительство РФ установило дополнительный "стимул" российских спортсменов. Вознаграждение победителям и призёрам Игр в размере: 4 миллиона рублей – за золотую медаль, 2,5 миллиона рублей – за серебряную медаль, 1,7 миллиона рублей – за бронзовую медаль.

Калачёв: Божович говорил, что «Зенит» может нас недооценить

Полузащитник "Ростова" Тимофей Калачев отметил, что перед матчем 17-го тура премьер-лиги с "Зенитом" (2:0) главный тренер Миодраг Божович настраивал команду на победу. Также наставник предупредил своих подопечных, что соперник может их недооценить.

Российские спортсмены получат по 4 млн рублей за «золото» в Сочи

Российские спортсмены — победители Олимпиады в Сочи получат вознаграждение в размере 4 млн рублей за каждую завоеванную золотую медаль, сообщается на сайте правительства России Соответствующее распоряжение 18 ноября подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Российские волейболисты победили бразильцев в матче Кубка чемпионов

Команда Бразилии с 10 баллами лидирует в турнирной таблице. В заключительном матче турнира в воскресенье российские волейболисты сыграют со сборной США, а бразильцы, являющиеся 4-кратными победителями кубка, в этот же день встретятся с командой Италии.

Малкин набрал три очка в победном матче с «Айлендерс»

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин набрал 2 (1+1) очка в матче против "Айлендерс". Форвард прервал 15-матчевую безголевую серию. Теперь на счету Малкина 24 (4+20) очка в 23 матчах нынешнего сезона. Посмотреть подробную статистику россиянина можно здесь.

Галицкий: лимит на легионеров идет во вред российскому футболу

Президент и владелец "Краснодара" Сергей Галицкий выразил мнение по поводу необходимости отмена лимита на легионеров в чемпионате России по футболу. На данный момент в матчах национального первенства на поле могут находиться максимум семь игроков команды с иностранными паспортами.

«Локомотив-Кубань» одержал победу в Евролиге

"Црвена Звезда" проиграла "Локомотиву-Кубани" со счетом 72:79 в матче шестого тура группового этапа Евролиги, прошедшем в пятницу в Краснодаре. Команда Евгения Пашутина одержала пятую победу в шести играх и единолично возглавила группу D, сербы потерпели четвертое поражение.

Видео. Малкин прервал 15-матчевую безголевую серию

Защитник «Чикаго» Роуз получил травму колена

В третьей четверти матча регулярного чемпионата НБА защитник "Чикаго" Деррик Роуз получил травму колена и был вынужден покинуть площадку. Степень серьёзности повреждения на данный момент неизвестна, а медицинское обследование баскетболист пройдёт в ближайшие часы.

Коэнтрау продлил контракт с «Реалом» до 2018 года

Защитник "Реала" Фабиу Коэнтрау продлил контракт с королевским клубом еще на один год. Новое соглашение португальского футболиста со "сливочными" рассчитано до июня 2018 года. Ранее сообщалось, что "Реал" также повысил зарплату Коэнтрау.

В Самаре скончался первый советский чемпион мира по хоккею

Ушел из жизни первый советский чемпион мира по хоккею Александр Комаров, сообщает официальный сайт КХЛ. Комаров скончался 22 ноября на 91-м году жизни. Комаров выступал за такие клубы, как СКА (Хабаровск) и ЦДКА.

Начало московского дерби перенесено

Как сообщает директор фан-клуба "красно-белых" Олег Семенов, стартовый свисток на "Арене Химки" раздастся в 17:04 по московскому времени, а перед матчем состоится минута молчания в память о жертвах авиакатастрофы в Казани.

ПБК «Локомотив-Кубань» в домашнем матче одолел «Црвену Звезду»

В Краснодаре вчера, 22 ноября, ПБК "Локомотив-Кубань" в домашнем в домашнем матче шестого раунда Евролиги одолел белградскую "Црвену Звезду". Кубанские баскетболисты на протяжении все встречи владели инициативой и активно атаковали.

Дубль Овечкина не спас «Вашингтон» от поражения

Дубль российского капитана "Вашингтона" Александра Овечкина не спас команду от поражения в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Монреалем". Российский форвард был признан первой звездой встречи, а заброшенные шайбы позволили ему стать единоличным лидером среди снайперов – 19.

НХЛ: Гетцлаф в овертайме принес победу «Анахайму» над «Тампой»

Главным героем матча можно назвал форварда "Уток" Райана Гетцлафа, который забросил победную шайбу за шесть секунд до финальной сирены. Швейцарский вратарь Йохан Хиллер отразил 31 бросок и оформил "сухарь".

За золото в Сочи российские спортсмены получат 4 млн рублей

Суммы вознаграждении тренерам и специалистам российских сборных определяется в порядке, утверждаемом министерством спорта по согласованию с министерством финансов России. Документ вступает в силу с 1 января 2014 года.

Агент Широкова: как решит «Зенит», так и будет

Если зимой "Зенит" решит продать трансфер Широкова и все стороны будут удовлетворены, так тому и быть. Я уже говорил: как решит клуб, так и будет. Решит продлить соглашение – Роман с удовольствием это сделает.

«Портленд» победил «Чикаго» в домашнем матче чемпионата НБА

В матче регулярного чемпионата НБА "Нью-Орлеан" обыграл "Юту" (105:98). Это поражение стало для "Джаз" 12-м в 13 встречах со старта сезона. "Портленд", в свою очередь выиграл на выезде у "Милуоки" (91:82), одержав восьмую победу подряд.

У хозяев еще одну шайбу провел Евгений Малкин (27). Отметим, что россиянин отличился впервые за последние 16 матчей. Победу "Пингвинам" за минуту до финальной сирены принес Сидни Кросби. В турнирной таблице Восточной конференции «Питтсбург» идет на 2-м месте (30 очков).

«Ростов» обыграл «Зенит» со счетом 2:0

В пятницу, 22 ноября, футбольный клуб < Ростов > на выезде разгромил < Зенит > со счетом 2:0. Матч прошел в Петербурге в рамках 17-ого тура чемпионата России.

Россияне завоевали пять золотых медалей в первый день ЧМ по самбо

Россиянка Яна Костенко стала чемпионкой мира по самбо в весовой категории до 60 килограммов, победив в финале Екатерину Прокопенко из Белоруссии. Бронзовые медали завоевали Гергана Вацова из Болгарии и Алена Сайко из Украины. Чемпионат мира проходит в Санкт-Петербурге 22-24 ноября.

Малкин прервал 15-матчевую безголевую серию

Российский форвард прервал 15-матчевую серию без заброшенных шайб, отметившись четвертым голом в сезоне, а передача, ставшая 20-й в текущем чемпионате, вывела Малкина на второе место в списке ассистентов.

НХЛ. «Вашингтон» проиграл «Монреалю». Овечкин оформил дубль

Попытки "Кэпиталс" перевести игру в овертайм оказались тщетны - "Канадиенс" сохранили минимальное преимущество. Нападающий гостей Александр Овечкин оформил дубль, на счету форварда Михаила Грабовского голевая передача.

Дубль Овечкина не спас «Вашингтон» от поражения в матче с «Монреалем»

Встреча завершилась победой гостей – 3:2. У гостей отличились Моэн, Деарне и Бриер. У хозяев дубль оформил нападающий сборной России Александр Овечкин. Результативными передачи у "Монреаля" отметились Марков и Емелин.

Баскетболисты «Локомотива-Кубани» одолели сербов

В напряженной борьбе краснодарцы сумели одержать верх над сербами. Матч между россиянами и сербами проходил в рамках группового этапа Евролиги. В составе "Локомотива-Кубани" наибольшее число очков принес команде Дерик Браун.

Ставки. ЦСКА — «Спартак»: армейцы возьмут реванш

«Спартак» в прошлом туре неожиданно выиграл у «Зенита» со счётом 4:2. И есть большие сомнения в том, что команда Валерия Карпина сумеет выиграть второй важный матч подряд. К тому же, как уже писалось выше, армейцы полны решимости взять реванш.

Давыдов: в буллитах «Словану» повезло больше

Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Югрой» и «Слованом» завершился победой гостей. Основное время и овертайм завершились с редким для хоккея счетом 0:0. В серии буллитов точнее оказался словацкий клуб. Решающий буллит на счету Томаша Нетлика. Со статистикой матча вы можете ознакомиться здесь.

Испанская Ла лига. «Осасуна» вырвала победу у «Вальядолида»

На стадионе "Хосе Соррилья" завершился стартовый матч 14-го тура чемпионата Испании, в котором "Осасуна" сломила сопротивление "Вальядолида". Победу памплонцам принес точный удар защитника Ойера Санхурхо в конце встречи.

Владимир Путин открыл Чемпионат мира по самбо в Петербурге

Соревнования чемпионата мира в Санкт-Петербурге пройдут с 22 по 24 ноября во дворце спорта "Юбилейный". Турнир проходит в год 75-летия самбо. В соревнованиях примут участие более 650 спортсменов в составе 70 сборных, что является рекордным показателем с момента проведения первого чемпионата мира.

Хоккеиста «Спартака» обыграли «Нефтехимик» со счетом 4:2

Многие хоккеисты "Нефтехимика" оказались не готовы к матчу регулярного чемпионата КХЛ против московского "Спартака", заявил исполняющий обязанности главного тренера нижнекамцев Дмитрий Балмин. В пятницу "Нефтехимик" уступил "Спартаку" в Москве со счетом 2:4.

«Марсель» победил «Аяччо» в матче 14-го тура чемпионата Франции

Завершился очередной матч 14-го тура чемпионата Франции по футболу. "Марсель" в гостях переиграл "Аяччо". Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу подопечных Эли Бопа. Чемпионат Франции по футболу - Лига 1. 14-й тур.

Энлунд: вратарь ХК «Сибирь» Коскинен спас команду в игре с «Ак Барсом»

«Сибирь» после поражения от «Ак Барса» провела одну игру, в которой победила «Торпедо» со счетом 3:1. Героем матча стал Йонас Энлунд, набравший 3 (2+1) очка. Гол и пас на свой счет записал Дмитрий Кугрышев, вратарь Микко Коскинен отбил 29 бросков из 30.

Бато Багдаев

Россия и Дети: театр кукол Ульгэр в Бурятии покажет концерт-представление "Вальс Победы"