Смотрите "Вести" в 9 утра: огонь с Могилы Неизвестного Солдата в Москве доставили во Владимир

Аналитическое исследование «585*ЗОЛОТОЙ» показало, сколько тратят на обручальные кольца в 2024 году в разных городах России

Россияне стали больше интересоваться неотельным отдыхом во время праздников в мае

06.10.2013

"Металлист" требует засчитать "Днепру" техническое поражение

Футбольный клуб "Металлист" обращается к общественности, Федерации Футбола Украины, Премьер-лиге и требует засчитать техническое поражение ФК "Днепр" в связи с вопиющими нарушениями норм безопасности, а также регламента проведения соревнований в матче 12-го тура чемпионата Украины по футболу, который не был доигран из-за проблем с освещением на стадионе.

«Металлист» требует засчитать «Днепру» техническое поражение

Дирекция УПЛ уже приступила к обсуждению событий вокруг матча "Днепр" - "Металлист". Об этом сообщили в эфире программы "Профутбол". Как известно, существует два возможных варианта развития ситуации: или матч будет доигран, или "Днепру" будет присуждено техническое поражение.

Матч "Днепр" — "Металлист" 7 октября доигран не будет

Пресс-атташе украинской премьер-лиги Андрей Палаев прокомментировал ситуацию, связанную с отменой проведения второго тайма центрального матча 12-го тура чемпионата из-за проблем с освещением на "Днепр-Арене".

Менеджер Кличко исключил возможность повторного боя с Поветкиным

Менеджер украинского боксера Владимира Кличко Бернд Бенте заявил, что проведение повторного боя с россиянином Александром Поветкиным невозможно. Кличко единогласным решением судей победил Поветкина в титульном бою, прошедшем 5 октября в спорткомплексе "Олимпийский".

Виллаш-Боаш удивлен поражением от «Вест Хэма»

Главный тренер "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал поражение его подопечных в матче 7-го тура чемпионата Англии с "Вест Хэмом" (0:3). «Вест Хэм» показал уверенную игру. Очень жаль, но "Тоттенхэм" не смог ничем ответить на первый гол, и пропустил еще два.

Матч «Днепр» — «Металлист» прерван из-за проблем с освещением стадиона

Главный рефери центрального поединка 12-го тура украинской Премьер-лиги "Днепр" — "Металлист" Анатолий Жабченко по окончании первого тайма увел команды с поля по причине отсутствия освещения на стадионе в Днепропетровске.

"Арсенал" и "Вест Бромвич" победителя не выявили

Футболисты лондонского "Арсенала" в гостевом матче седьмого тура чемпионата Англии сыграли вничью с "Вест Бромвичем" со счетом 1:1. Хозяева вышли вперед на 42-й минуте благодаря голу Клаудио Якоба, но в середине второго тайма Джек Уилшир восстановил статус-кво.

"Черноморец" и "Волынь" голов не забили

"Черноморец" и "Волынь" не открыли счет в матче 12-го тура чемпионата Украины. Чемпионат Украины Премьер-лига 12-й тур "Черноморец" (Одесса) – "Волынь" (Луцк) – 0:0

Бухлицкий: мое участие в эстафете олимпийского огня стало сюрпризом

Двукратный чемпион мира по пляжному футболу Андрей Бухлицкий считает, что российские участники Олимпийских игр в Сочи получат дополнительный импульс от эстафеты олимпийского огня по территории страны.

Киевское «Динамо» забило девять мячей в ворота донецкого «Металлурга»

Сегодня футболисты киевского "Динамо" просто сокрушили донецкий "Металлург" в матче 12-го тура Чемпионата Украины. Встреча прошла в Киеве и закончилась с феноменальным результатом со счетом 9:1 в пользу "Динамо".

Главный тренер "Автомобилиста" Анатолий Емелин после поражения в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ от "Донбасса" (0:3) подчеркнул, что на результате этой встречи сказалось более высокое мастерство игроков донецкой команды.

"Арсенал" сыграл вничью с "Вест Бромвичем" в 7-м туре премьер-лиги

Чемпионат Англии. "Вест Бромвич" и "Арсенал" не выявили победителя

"Бордо" разгромил "Сошо" в чемпионате Франции

Футболисты "Бордо" в домашнем матче девятого тура чемпионата Франции переиграли "Сошо" со счетом 4:1. В составе хозяев поля по голу забили Анри Севе, реализовавший пенальти, Жусси, а Шейк Диабате оформил дубль. За "Сошо" точным ударом отметился Руа Конту.

Гаджиев: футболисты "Анжи" слишком много ошибались в матче с "Рубином"

Футболисты "Анжи" слишком часто ошибались в обороне в матче чемпионата России с "Рубином", заявил главный тренер махачкалинской команды Гаджи Гаджиев. В матче двух представителей России в Лиге Европы, который прошел в Казани в рамках 12-го тура премьер-лиги, "Рубин" победил со счетом 5:1.

Моуриньо: "Заслужили победу над Норвичем"

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью после победы в выездном матче 7-го тура чемпионата Англии с "Норвичем" (3:1) отметил, что команде удалось выполнить план на игру лишь отчасти. По словам португальца, он не хотел рисковать, но все же пришлось.

В России началась эстафета Олимпийского огня

Ожидается, что за 123 дня огонь посетит около трех тысяч населенных пунктов Российской Федерации. В эстафете примут участие 14 тысяч факелоносцев. До Сочи олимпийский факел должен преодолеть около 65 тысяч километров. Эстафета закончится 7 февраля, когда огонь прибудет на сочинский стадион "Фишт".

ЦСКА выдал худшую безголевую серию с 2008 года

После поражения от "Динамо" (0:2) в матче 12-го тура чемпионата России ЦСКА продлил свою безголевую серию в российской премьер-лиге до четырех матчей. Последний раз армейский клуб не мог забить так долго 5 лет назад под руководством Валерия Газзаева.

«Лион» потерпел разгромное поражение от «Монпелье»

Президент "Лиона" Жан-Мишель Олас после поражения в матче 9-го тура чемпионата Франции с "Монпелье" (1:5) подчеркнул: команда находится в кризисе. С другой стороны, он отметил, что не собирается увольнять главного тренера Реми Гарда.

Алия Мустафина выиграла золото на ЧМ по спортивной гимнастике

Чемпионат мира в Антверпене принес еще одну медаль сборной Российской Федерации. В разыгранном комплекте медалей на бревне россиянам досталось золото. Гимнастка Алия Мустафина опередила своих соперниц с результатом 14,900 баллов. Второй на пьедестале почета стала представительница США Кайла Росс.

Чемпионат Англии. 7-й тур. Виллиан забивает, "Челси" "Норвич" дожимает

Тетти и Радди сыграли не лучшим образом, а мяч после удара бельгийца предательски медленно закатился за линию ворот. Не успела секундная стрелка сделать круг, как Виллиан записал на свой счет первый гол в футболке "Челси".

"Челси" обыграл "Норвич Сити" в 7-м туре премьер-лиги

В матче 7-го тура чемпионата Англии "Челси" на выезде обыграл "Норвич" (3:1). Первую игру в премьер-лиге после перехода из "Анжи" провел полузащитник Виллиан. Он также забил первый мяч за лондонский клуб.

Во время старта олимпийской эстафеты погас олимпийский огонь

Президент России Владимир Путин сегодня дал старт олимпийской эстафете по территории России. Глава РФ зажег установленную на Красной площади олимпийскую чашу. Как сообщили РИА Новости, после обряда зажжения, факелоносцы понесли огонь по территории московского Кремля.

«Зенит» разгромил «Томь» и ушел в отрыв

Аршавин снабдил передачей Данни, тот пяткой выкатил мяч под удар Витселю, которому оставалось не промахнуться с нескольких метров – 0:3. «Зенит» набрал 29 очков и оторвался от «Локомотива» и «Спартака» уже на пять баллов. «Томь» (восемь очков) идет 13-й.

Серена Уильямс разгромила Янкович и выиграла турнир в Пекине

Американка Серена Уильямс стала победительницей турнира в Пекине (Китай). Первая ракетка мира 32-летняя Уильямс в двух сетах обыграла 28-летнюю сербку Елену Янкович, занимающую в рейтинге WTA 11-е место, со счётом 6/2, 6/2.

Красножан: в некоторых моментах "Тереку" повезло

Главный тренер грозненского "Терека" Юрий Красножан прокомментировал итоги матча с московским "Спартаком". Встреча 12-го тура РФПЛ, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась вничью — 0:0.

Платини хочет пригласить Бразилию и Аргентину на Евро-2020

Напомним, что, начиная с Евро-2016, в турнире будут участвовать 24 команды, а не 16, как это было раньше. Кроме того, планируется что чемпионат Европы 2020 года пройдет в разных городах в нескольких странах Старого Света.

"Донбасс" разгромил "Автомобилист" в матче КХЛ

Главный тренер "Донбасса" Андрей Назаров после победы над "Автомобилистом" (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что поменяв тактику, донецкий клуб заиграл в другой хоккей, что принесло его команде успех.

Олимпийский огонь потух во время пробега по Кремлю

Владимир Путин зажег чашу олимпийского огня и таким образом дал старт эстафете огня по России, сообщает РИА "Новости". Как отмечает канал "Россия 24", во время пробега по территории Кремля огонь потух, но сразу был зажжен.

Михаил Южный снялся с теннисного турнира в Шанхае

Южный, в первом круге противостоявший Пабло Андухару, не смог доиграть первый сет, игра была прервана при счете 5:2 в пользу испанца. Испанец во втором круге сыграет с французом Жо-Вильфридом Цонга, посеянным под седьмым номером.

Антон Шунин: «Кричалки фанатов ЦСКА не сбивали»

Вратарь "Динамо" Антон Шунин после победы над ЦСКА в 12-м туре чемпионата России (2:0) сказал, что на него не действовали обидные кричалки фанатов армейцев. Также футболист заметил, что в обороне его команда сыграла почти безупречно, передает корреспондент "СЭ" Дмитрий ГИРИН.

Сборные Аргентины и Бразилии могут пригласить на Евро-2020

Например, с 1993 года на Кубок Америки приглашают страны из-за пределов Южной Америки. Напомним, чемпионат Европы-2020 пройдет в 13 городах. Хозяев турнира объявят 25 сентября 2014 года. Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

Во время боя Вл. Кличко — Поветкин скончался болельщик

Нескольким зрителям боя между чемпионом мира по версиям WBO / IBF / WBA в супертяжёлом весе украинцем Владимиром Кличко (61-3, 52 КО) и россиянином Александром Поветкиным (26-1, 18 КО), который состоялся 5 октября в Москве и завершился победой Кличко (UD), стало плохо, а один из них скончался, сообщает "Интерфакс".

ЦСКА проиграл "Динамо" со счетом 0:2

ЦСКА уступил московскому "Динамо" в матче 12 тура чемпионата России по футболу со счетом 0:2. Гавный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал поражение своей команды.

Турсунов не смог преодолеть первый раунд на турнире «Мастерс» в Шанхае

Россиянин Дмитрий Турсунов завершил выступление на турнире ATP в Шанхае, в первом раунде уступив представителю Аргентины Карлосу Берлоку. В следующем круге Берлок встретится с американцем Джоном Изнером, получившим 14-й номер посева.

Во время боя между Кличко и Поветкиным скончался один из зрителей

Во время боя между Поветкиным и Кличко скончался зритель

Поединок прошёл накануне в московском спорткомплексе "Олимпийский". Нескольким зрителям стало плохо. В общей сложности за медпомощью во время матча обратились пять человек. Трое госпитализированы, один из них скончался по дороге в больницу. Врачи поставили ему диагноз тромбоэмболия.

Турсунов проиграл на старте турнира в Шанхае

Турсунов сделал четыре брейка, но при этом пять раз упустил собственную подачу и в итоге проиграл со счётом 6/4, 4/6, 4/6. За продолжавшийся 2 часа 5 минут матч Турсунов одиннадцать раз подал навылет, допустив пять двойных ошибок. Берлок выполнил четыре эйса, совершив две ошибки на подаче.

Огонь Олимпийских игр в Сочи прибыл в Москву

В аэропорту "Внуково-3" началась торжественная церемония встречи огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Огонь Олимпиады прибыл в Москву специальным рейсом из Афин.

Огонь зимних Олимпийских игр в Сочи прибыл в Москву

Торжественная церемония встречи огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи проходит в аэропорту "Внуково-3", информирует "Спорт-Экспресс". Огонь Олимпиады прибыл в Москву специальным бортом из Афин.

Монтоливо: "Балотелли не следует поддаваться на провокации"

Полузащитник "Милана" Риккардо Монтоливо накануне воскресного матча 7-го тура чемпионата Италии с "Ювентусом" отметил агрессивность и напор соперника. По его словам, эта встреча будет иметь важнейшее значение.

"Рубин" — "Анжи": онлайн-трансляция матча начнётся в 18:00

6 октября на стадионе "Центральный" в Казани состоится матч 12-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги между местным "Рубином" и махачкалинским "Анжи". Встреча начнётся в 18:00 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на телеканале "Наш Футбол".

"Барселона" повторила рекорд Ла Лиги, победив в 8 подряд матчах

"Барселона" в матче 8 раунда испанской Ла Лиги одержала уверенную победу над "Вальядолидом". Таким образом, подопечные Херардо Мартино повторили рекорд самого успешного старта в чемпионате, победив в 8 подряд матчах.

ЦСКА — "Динамо": стали известны стартовые составы

Стал известен стартовый состав "Динамо" на матч 12-го тура премьер-лиги с ЦСКА, сообщает официальный сайт РФПЛ. Встреча пройдет на малой арене в Черкизове и начнется в 13.30 по московскому времени.

Гертл, Бишоп и Хенрик Седин признаны лучшими игроками дня в НХЛ

Второй звездой дня признан вратарь "Тампы" Бен Бишоп. В матче с "Чикаго" он сумел отразить 37 из 39 бросков по своим воротам. Замкнул тройку лучших хоккеистов игрового дня опытный нападающий "Ванкувера" Хенрик Седин. В матче с "Эдмонтоном" он сделал три голевые передачи.

Ан выиграл третью медаль на этапе Кубка мира в Сеуле

Сегодня, 6 октября, проходит второй этап Кубка мира по шорт-треку в Сеуле. Трехкратный олимпийский чемпион, россиянин Виктор Ан стал вторым на дистанции 1000 метров. Шорт-трек Кубок мира Второй этап Сеул, Южная Корея Мужчины 1000 м 1. У Дацзин (Китай) – 1.27, 662 2. Виктор Ан (Россия) – 1.27, 683 3.

Мартино: "Не можем отыгрываться постоянно"

Счет открыли гости благодаря точному удару полузащитника Хави Герры уже на 10-й минуте. Хозяева отыгрались через 4 минуты усилиями нападающего Алексиса Санчеса. На 52-й минуте Хави вывел «Барселону» вперед. На 64-й минуте Алексис Санчес забил третий мяч в ворота "Вальядолида" и оформил дубль.

Маццари: "По игре не уступили Роме"

Главный тренер "Интера" Вальтер Маццарри после разгромного домашнего поражения от "Ромы" (3:0) в матче 8-го тура чемпионата Италии отметил парадоксальность итогового результата и выделил лучшего игрока в составе соперников.

Франк Рибери: Хорошо что «Бавария» не проиграла

Новым лидером немецкой бундеслиги стала "Бавария". В 8-м туре мюнхенцы сыграли вничью с "Байером" в гостях, но набранного очка им хватило, чтобы обойти дортмундскую "Боруссию", проигравшую сегодня одноклубникам в Менхенгладбахе.

Путин даст старт Эстафете Олимпийского огня

Президент России Владимир Путин в воскресенье, 6 октября, даст старт Эстафете Олимпийского огня на Красной площади. Олимпиада в Сочи начнется уже через 124 дня. За год до открытия Олимпиады Путин заявил, что все хорошо знают, как важно верить и идти навстречу мечте.

Владимир Кличко победил Александра Поветкина

В ночь на воскресенье украинец супертяжеловес Кличко победил соперника россиянина Поветкина в титульном бою. Этот проигрыш стал первым в послужном списке российского боксера. Бой завершился победой украинского боксера по очкам.

"Хоккейная Правда": Мамашев вернется в "Нефтехимик"

После выставления на драфт отказов Ренат пополнил ряды "Челмета", но сейчас готов пойти на изменения в своей карьере и отказавшись от части контракта стать игроком "Нефтехимика". В этом сезоне Мамашев сыграл 4 матча и очков не набирал.

"Реал" победил "Леванте", забив за последние пять минут два мяча

Футболисты мадридского "Реала" "украли" победу у "Леванте" в выездном матче восьмого тура чемпионата Испании. Набиль Эль Жар вывел "Леванте" вперед за десять минут до окончания основного времени матча, сделав счет 2:1, однако Альваро Мората восстановил равенство на 90-й.

"Спартак" — "Терек": онлайн-трансляция матча начнётся в 13:30

Встреча начнётся в 13:30 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на телеканале "Наш Футбол". "Чемпионат.com" проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча "Спартак" — "Терек". Предстоящий матч "Спартак" — "Терек" рассудит бригада арбитров под руководством нижегородца Игоря Низовцева.

ЦСКА – "Динамо": онлайн-трансляция матча начнётся в 13:30

6 октября на стадионе "Локомотив МСА" в Москве состоится матч 12-го тура российской футбольной Премьер-Лиги между московскими ЦСКА и "Динамо". Встреча начнётся в 13:30 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на телеканале НТВ.

Бокс. Кличко победил Поветкина по единогласному решению судей

После окончаниях 12-го раунда все три судьи присудили победу Владимиру Кличко, записав в своих записках одинаковый счет - 119-104. Данное поражение для Александра Поветкина стало первым в его профессиональной карьере. До этого все свои поединки, которых насчитывалось 26, россиянин выиграл.

Футболисты «Урала» проиграли «Краснодару»

Футболисты "Краснодара" нанесли гостевое поражение екатеринбургскому "Уралу" в матче 12-го тура чемпионата России. Встреча, состоявшаяся в субботу на стадионе "Центральный" в Екатеринбурге, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Неймар: «В «Барселоне» на позиции девяткии играет Месси»

Нападающий "Барселоны" Неймар после победы в матче 8-го тура примеры над "Вальядолидом" (4:1) отметил, что команде не хватало форварда Лионеля Месси. Аргентинец получил повреждение и пропустит около двух недель.

В Москве простятся с баскетболистом Сергеем Беловым

Белов выступал за московских армейцев 13 лет, он выигрывал с командой в чемпионате СССР 11 раз. Чемпионаты мира в составе советской сборной он выиграл дважды, первенства Европы — 4 раза. Год назад Международная федерация баскетбола признала его лучшим европейским баскетболистом всех времен.

Шайба Овечкина не спасла "Вашингтон" от поражения в матче с "Далласом"

Уже на пятой минут российский форвард "капиталистов" Александр Овечкин открыл счёт. Вскоре Эрик Коул забросил ответную шайбу, а во второй части игры точный бросок удался Алексу Чиассону. Эта шайба оказалась победной для "звёзд", итоговый счёт — 2:1.

"Монреаль" уверенно переиграл "Филадельфию"

Следующую шайбу зрители увидели лишь на старте третьей части игры — Ларс Эллер удвоил преимущество хозяев. Вскоре Брендан Галлахер сделал счёт 3:0. Венсан Лекавалье сумел сократить разрыв, но окончательный счёт за минуту до конца матча установил Рене Бурк.

Хоккеисты "Торонто" по буллитам нанесли поражение "Оттаве" в матче НХЛ

В овертайме команды обошлись без голов, а в серии послематчевых буллитов точнее оказались хоккеисты "Мейпл Лифс". Решающий бросок на счету Рэймонда. Следующий матч хоккеисты "Торонто" проведут 8 октября на своем льду с "Колорадо". Оттава 9 октября в гостях сыграет с "Лос-Анджелесом".

"Томь" сыграет в домашнем матче с "Зенитом"

"Томь" и "Зенит" сыграли между собой 15 матчей: 14 — в рамках чемпионата РФПЛ и один в розыгрыше Кубка России, завершившийся победой томской команды в серии послематчевых пенальти. В чемпионате "Зенит" одержал семь побед над "Томью", проиграв лишь дважды при пяти ничьих.

Хоккеисты "Бостона" и "Питтсбурга" одержали победы в матчах НХЛ

В очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ будут сыграны 11 матчей. «Питтсбург» примет «Баффало», «Детройт» сыграет в гостях у «Бостона», «Айлендерс» примут «Коламбус», «Торонто» встретится с «Оттавой», а «Даллас» – с «Вашингтоном».

"Питтсбург" переиграл "Баффало" в матче НХЛ

Ведущий голкипер "Баффало" Райан Миллер получил повреждение и не примет участие в ближайшем матче "клинков" с командой "Питтсбург Пингвинз", сообщают североамериканские издания.

Альбиоль не поможет сборной Испании в матчах с Грузией и Белоруссией

Защитник сборной Испании Рауль Альбиоль не сможет принять участие в ближайших матчах команды, сообщает зарубежная пресса. Игрок испытвает болевые ощущения в правой ноге, и тренерский штаб принял решение не задействовать защитника в матчах с Грузией и Белоруссией.

Маццарри: по игре "Интер" не уступил "Роме"

Главный тренер "Интера" Вальтер Маццарри поделился мнением по поводу поражения от "Ромы" (0:3) в рамках матча седьмого тура чемпионата Италии. Итальянский специалист заявил, что его команда проиграла незаслуженно, в частности из-за ошибки судьи в моменте с назначением пенальти в ворота миланцев.

Кличко: готов дать матч-реванш Поветкину, если он захочет

Украинский боксёр-супертяжеловес Владимир Кличко на пресс-конференции после своей победы в поединке с россиянином Александром Поветкиным заявил, что готов к реваншу и рассказал о плане на бой. Напомним, Кличко одержал победу по единогласному решению судей.

Российский боксер Григорий Дрозд завоевал звание чемпиона Европы

Российский боксер Григорий Дрозд в субботу одержал победу техническим нокаутом в 11-м раунде над чемпионом Европы поляком Матеушем Мастернаком в бою, проходившем в столичном спорткомплексе "Олимпийский" в андеркарде матча между супертяжеловесами Александром Поветкиным и Владимиром Кличко, отобрав у оппонента титул сильнейшего боксера Европы по версии EBU в тяжелом весе.

"Спортинг" разгромил "Виторию Сетубал" в чемпионате Португалии

Встреча, прошедшая в рамках седьмого тура чемпионата Португалии, завершилась разгромной победой хозяев, итоговый счёт — 4:0. Дублем отметился лучший бомбардир Примейры Фредди Монтеро, ещё по голу на счету Андре Каррильо и Адриена Силвы, реализовавшего одиннадцатиметровый.

Гол Роналду принес победу "Реалу"

Как оказалось, самое интересное команды оставили на последние десять минут, в течение которых сначала "Леванте" вышел вперед, а затем Альваро Мората и Криштиану Роналду принесли "Реалу" волевую победу со счетом 3:2, и вернули "сливочных" в гонку за чемпионство.

Постановки о генетике и космосе победили в конкурсе школьных спектаклей в Архангельске