«Динамо» возглавило турнирную таблицу РПЛ после победы над «Сочи»

Для автомобилей в России введен новый штраф. В зоне риска миллионы водителей

05.10.2013

"Рома" разгромила "Интер" в гостях

"Рома" одержала седьмую победу подряд и в четвертый раз кряду не пропустила, а "Интер" уступил впервые с начала сезона. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию матча "Интер" - "Рома" В другой встрече дня "Аталанта" в гостях с минимальным счетом переиграла "Кьево".

Дубль Тотти помог «Роме» разгромить «Интер» в Милане

В субботу на стадионе "Сан Сиро" завершился матч седьмого тура чемпионата Италии, в котором "Интер" принимал "Рому". Встреча завершилась крупной победой гостей – 3:0. Гостей вывел на 18-й минуте нападающий Франческо Тотти. На 40-й минуте встречи Тотти оформил дубль, реализовав пенальти.

Гол Роналду принес «Реалу» победу над «Леванте» на последних секундах

"Реал" избежал потери очков в матче 8-го тура чемпионата Испании. Мадридцы дважды уступали по ходу матча с "Леванте", но на 4-й добавленной ко второму тайму минуте победный для "Королевского клуба" гол в ворота хозяев забил Криштиану Роналду.

"Байер" и "Бавария" победителя не выявили

"Байер" в рамках 8-го тура чемпионата Германии сыграл вничью с "Баварией". Sports.ru провел текстовую трансляцию матча. Таблица чемпионата Германии Статистика чемпионата Германии.

Дубль Янузая принес МЮ гостевую победу над «Сандерлендом»

Во втором тайме бельгийский полузащитник МЮ Аднан Янузай, оформив дубль в течение шести минут, установил окончательный счет встречи. Благодаря этой победе «Манчестер Юнайтед» набрал 10 очков и теперь делит девятое-одиннадцатое места с «Астон Виллой» и «Ньюкаслом».

"Шахтер" разгромил "Арсенал" с унизительным счетом

Аргентинский нападающий донецкого "Шахтера" Факундо Феррейра забил три гола в ворота киевского "Арсенала" в матче 12-го тура премьер-лиги (6:0, идет второй тайм). Это первый хет-трик 22-летнего футболиста в составе чемпионов Украины. Посмотреть статистику игрока вы можете здесь.

Итальянская Серия А. «Кьево» в Вероне уступил «Аталанте»

В Вероне завершился матч 7-го тура чемпионата Италии между местным "Кьево" и "Аталантой". Гости одержали победу с минимальным счетом. Автором единственного гола команды из Бергамо стал аргентинский хавбек Максимильяно Моралес.

Чемпионат Испании. "Райо Вальекано" обыграл "Реал Сосьедад"

"Райо Вальекано" вырвал победу у "Реала Сосьедад" в матче восьмого тура испанской Примеры. Игра, состоявшаяся в Мадриде на стадионе "Кампо де Вальекас", завершилась со счётом 1:0. Автором единственного гола стал полузащитник Хонатан Виера, на 89-й минуте реализовавший пенальти.

Мартинес: "Эмоции повлияли на решение судьи"

На поле можно было наблюдать очень открытый и захватывающий футбол, но судья не вполне контролировал ход игры. Восемь желтых карточек для такого матча все же многовато.

"Шахтер" забил семь мячей "Арсеналу"

В рамках 12 тура чемпионата Украины "горняки" устроили на "Донбасс-Арене" разгром гостям из Киева Заключительный субботний поединок Премьер-лиги завершился крупной победой "Шахтера" над "Арсеналом" со счетом 7:0.

«Ливерпуль» обыграл «Кристал Пэлас» в седьмом туре премьер-лиги

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс после победы над "Кристал Пэлас" (3:1) в матче 7-го тура чемпионата Англии отметил, что его команда великолепно сыграла в первом тайме. Во второй же половине, по его словам, соперник не дал развить успех. Все три гола "красные" забили в первом тайме.

"Монако" вырвал победу у "Сент-Этьена" в чемпионате Франции

"Монако" дома на последних минутах вырвал победу у "Сент-Этьена" в матче девятого тура чемпионата Франции. Встреча завершилась со счетом 2:1. В составе победителей голами отметились Янник Феррейра-Каррасо и Лукас Окампос.

Пеллегрини: "Решение поставить Харта было рискованным"

Перед матчем с "ирисками" у всех были сомнения по поводу выхода Джо Харта на поле, который ранее на неделе был подвергнут жёсткой критике из-за проигранного матча "Баварии". Однако, Мануэль Пеллегрини всё же решился на этот рискованный шаг.

«Ливерпуль» победил «Кристал Пэлас», став лидером чемпионата Англии

Мустафина назвала бронзу ЧМ на брусьях удовлетворительным результатом

Российская гимнастка Алия Мустафина, завоевавшая в субботу бронзу чемпионата мира в упражнениях на брусьях, призналась, что итоговый результат соответствует ее нынешней форме. Мустафина завоевала свою вторую бронзовую медаль на ЧМ-2013 по спортивной гимнастике, который проходит в Антверпене.

Сегодня состоится "бой десятилетия": Кличко против Поветкина

Сегодня, 5 октября, в Москве (СК "Олимпийский") пройдет поединок между обладателем титулов WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Владимиром Кличко (Украина) и претендентом Александром Поветкиным (Россия). Бой начнется в 0.00 по московскому времени.

"Эльче" переиграл "Эспаньол" в матче чемпионата Испании по футболу

Футболисты "Эльче" переиграли "Эспаньол" в рамках восьмого тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, состоявшаяся в субботу в Эльче, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. В составе победителей дублем отметился Ферран Короминас (40-я и 74-я минуты).

Львовские "Карпаты" разгромили запорожский "Металлург"

Ближе к окончанию матча запорожский "Металлург" стал спешить забить хоть один гол. А львовские "Карпаты" ушли в глухую оборону и пытались играть на свой положительный результат. Сергей Зенев забил третий гол в матче на 76 минуте, выйдя один на один с голкипером запорожского "Металлурга".

Джокович и Надаль сыграют в финале турнира в Пекине

Рафаэль Надаль, который в понедельник снова возглавит рейтинг АТР, назвал нынешний сезон одним из лучших в своей карьере. Сегодня испанец вышел в финал турнира в Пекине (его соперник по полуфиналу Томаш Бердых снялся из-за травмы) и обеспечил себе звание первой ракетки мира.

НХЛ. Кулемин пропустит две недели из-за травмы ноги

Форвард "Торонто" Николай Кулемин выбыл на две недели. По словам главного тренера команды Рэнди Карлайла, у игрока травма ноги – в него попала шайба на вчерашней тренировке. Ранее "Торонто" вызвал из фарм-клуба в АХЛ Спенсера Эбботта. В двух матчах сезона Кулемин отдал две голевые передачи.

Дортмундская «Боруссия» потерпела первое поражение в Бундеслиге

Защитник дортмундской "Боруссии" Сократис Папастатопулос пропустит матч 8-го тура чемпионата Германии против одноклубников из Менхенгладбаха. 25-летний игрок сборной Греции получил травму на тренировке команды.

Дубль Зенева принес «Карпатам» победу над запорожским «Металлургом»

Львовяне на выезде разгромили запорожский "Металлург" со счетом 3:1 В матче 12 тура чемпионата Украины "Карпаты" разгромили запорожский "Металлург". Матч в субботу в Запорожье завершился со счетом 3:1 в пользу команды Александра Севидова.

Хюлькенберг считает, что прогресс "Заубера" связан не только с шинами

Пилот "Заубера" Нико Хюлькенберг заявил, что прогресс его команды связан не только со сменой покрышек. Немецкий гонщик считает, что добиться ощутимого улучшения скорости его команде помогла совокупность причин, среди которых обновления болида и хорошо подобранные настройки.

Алия Мустафина завоевала бронзу ЧМ на брусьях

На чемпионате мира по спортивной гимнастике в Антверпене разыграны медали в упражнениях на брусьях среди женщин. Олимпийская чемпионка в этом виде программы россиянка Алия Мустафина заняла третье место. А золото досталось китаянке Хуан Хуэйдань. Серебряным призером ЧМ стала Кайла Росс из США.

Столбова и Климов обошли Базарову и Ларионова

Российский дуэт Ксения Столбова и Фёдор Климов выиграли сочинский этап Кубка России по фигурному катанию в парах. Они обошли своих главных конкурентов за место в основном составе Веру Базарову и Юрия Ларионова на три балла. Бронза на счету Кристины Астаховой и Максима Курдюкова.

«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Эвертоном»

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини пока не знает, доверит ли место в воротах Джо Харту в предстоящем матче чемпионата Англии с "Эвертоном". После игры с "Баварией" (1:3) во 2-м туре группового раунда Лиги чемпионов пресса подвергла критике вратаря сборной Англии.

Ужгородская «Говерла» сыграла вничью с луганской «Зарей» – 0:0

В матче 12-го тура чемпионата Украины ужгородская "Говерла" и луганская "Заря" сыграли вничью. Поединок в Ужгороде завершился без голов – 0:0. В последний раз счет 0:0 в чемпионате Украины был зафиксирован 10 августа в 5-ом туре, тогда миром разошлись "Карпаты" и "Заря".

Джокович и Надаль сразятся за титул в Пекине

За 14-й титул в карьере и второй в текущем сезоне 28-летняя уроженка Белграда, занимающая 11-е место в рейтинге WТА поспорит с победительницей матча Серена Уильямс (США) (1) — Агнешка Радваньска (Польша) (3). "Чемпионат.com" вёл прямую текстовую трансляцию этой встречи: Текстовая онлайн-трансляция полуфинала Янкович — Квитова на турнире в Пекине.

Фабио Капелло сосредоточен на российском футболе до 2018 года

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло заявил, что намерен сосредоточиться на работе с российской командой до 2018 года. Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года, сменив на этом посту Дика Адвоката.

Джокович и Надаль сыграют в финале теннисного турнира в Пекине

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль вышел в финал турнира ATP в Пекине после того, как в полуфинале чех Томаш Бердых отказался от продолжения борьбы в конце первого сета из-за травмы. За трофей испанец поспорит с победителем второго полуфинала Новак Джокович — Ришар Гаске.

Ндой отыграл один гол в матче с "Крыльями"

После матча 12-го тура молодёжного первенства России, в котором "Крылья Советов" в Самаре принимали московский "Локомотив" и добились волевой победы со счётом 3:1, главный тренер самарской команды Владимир Кухлевский сказал, что остался доволен качеством игры своих подопечных.

Менеджер Кличко: все идет не так, как надо

Команда абсолютного чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Владимира Кличко имеет претензии к организаторам боя с Александром Поветкиным. Об этом заявил менеджер Кличко Бернд Бенте.

"Локомотив" обыграл "Калев" в стартовом матче Лиги ВТБ

В субботу в Краснодаре в стартовом матче пятого по счету сезона Единой лиги ВТБ местный "Локомотив-Кубань" примет эстонский "Калев". Встреча пройдет в рамках 4-го тура. Единая лига ВТБ Регулярный чемпионат Группа А ЛОКОМОТИВ-КУБАНЬ РОССИЯ – Калев Эстония 5 октября.

"Говерла" и "Заря" сыграли вничью в Ужгороде

Во втором тайме команды прибавили в скоростях, заиграв интереснее, однако в заключительных стадиях атак так и не преуспели – 0:0. Чемпионат Украины Премьер-лига.

В.Путин 6 октября даст старт эстафете олимпийского огня в России

В эстафете олимпийского огня по российским городам примут участие 14 тыс. факелоносцев и около 30 тыс. волонтеров. Сегодня Греция передает российской делегации олимпийский огонь, который был зажжен 29 сентября в греческой Олимпии.

«ПСЖ» отстранил Менеза от работы с основой

Причиной наказания стал самовольный уход 26-летнего футболиста со скамейки запасных "ПСЖ" за 20 минут до окончания поединка Лиги чемпионов с "Бенфикой", состоявшегося в среду. Подобным поступком Менез хотел выразить свой протест из-за недостатка игрового времени.

В финале турнира в Пекине Янкович сыграет с Сереной Уильямс

Молодежки "Томи" и "Зенита" сыграли вничью

Напомним, что ига 12-го тура Премьер-лиги между "Томью" и "Зенитом" пройдет в воскресенье 6 октября в Томске. Начало матча запланировано на 15:45 по московскому времени.

Капелло отказался от возможности возглавить сборную Италии

Наставник сборной России Фабио Капелло заявил, что у него была возможность возглавить национальную команду Италии, но он ответил отказом. Напомним, что Капелло считался одним из главных кандидатов на пост наставника итальянской сборной после ЧМ-2014.

Менез отстранен от работы с основным составом «ПСЖ»

Поводом наказания 26-летнего футболиста стало его поведение во время матча группового этапа Лиги чемпионов против "Бенфики", когда тот самовольно покинул скамейку запасных парижского клуба, тем самым, выразил свое недовольство малым количеством игрового времени.

Леонид Слуцкий: "Витинью не вписан в команду вообще"

Бразильский новичок футбольного ЦСКА Витиньо пока не вписался в состав столичной команды. Такое мнение выразил главный тренер армейцев Леонид Слуцкий в интервью официальному сайту красно-синих.

В чемпионате НХЛ "Детройт Ред Уингз" обыграл "Каролину Харрикейнз"

В чемпионате НХЛ "Детройт Ред Уингз" Павла Дацюка выиграл в овертайме сложный выездной матч против "Каролины Харрикейнз" - 3:2. Сам Павел отметился одной результативной передачей на Хенрика Зеттерберга.

НХЛ: Блестящая игра Варламова позволила "Колорадо" одолеть "Нэшвилл"

В составе хозяев дубль оформил Пьерр Паренто, еще одну шайбу провел Патрик Бордело. У проигравших шайбу престижа провел Пол Гостэд. Также стоит отметить блестящую игру российского стража ворот Семена Варламова, который отразил 21 бросков из 22 и был признан третьей звездой маатча.

В финале Japan Open сыграют Раонич и Дель Потро

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, "посеянный" под первым номером на турнире в Токио, благодаря двум тай-брейкам одолел соотечественника Николаса Альмагро и вышел в финал. В решающем поединке он встретится с канадцем Милошем Раоничем.

Андерсон, Грабнер и Сетогучи признаны лучшими игроками дня в НХЛ

Второй звездой дня был назван нападающий "Айлендерс" Майкл Грабнер, который в поединке с "Нью-Джерси" набрал 3 (2+1) очка. Замкнул тройку лучших хоккеистов игрового дня в НХЛ форвард "Виннипега" Девин Сетогучи, в активе которого также 3 (2+1) очка во встрече с "Лос-Анджелесом".

«Тоттенхэм» интересуется Доменико Кришито

Защитник "Зенита" пропустил старт нынешнего сезона из-за тяжелой травмы и вернулся на поле лишь 25-го сентября – в матче 10-го тура Премьер-лиги против "Крыльев Советов", тогда он вышел на замену и сыграл 8 минут. Напомним, срок контракта игрока с петербургским клубом истекает в 2016-м году.

«Тоттенхэм» поборется с «Миланом» и «Наполи» за Кришито

Защитник "Зенита" Доменико Кришито рассказал, что еще планирует вернуться в чемпионат Италии, где он ранее играл за "Дженоа" и "Ювентус". Приоритетными для футболиста являются такие клубы, как "Интер" и "Наполи". Однако сейчас итальянец не собирается покидать стан сине-бело-голубых.

Надаль на отказе Бердыха вышел в финал турнира в Пекине

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал турнира China Open. 27-летний испанский спортсмен переиграл 25-го номера рейтинга АТР, 29-летнего немца Филиппа Кольшрайбера - 6/4, 7 / 6 (3). Поединок проходил в упорной борьбе, однако Надаль оказался сильнее в ключевые моменты встречи.

Пекин. Рафаэль Надаль вышел в финал на отказе Томаша Бердыха

Соперник 27-летнего испанца, занимающего второе место в рейтинге АТР, пятая ракетка мира, 28-летний чех Томаш Бердых, отказался от продолжения игры при счёте 4/2 в пользу Надаля. За 37 минут, проведённые на корте, Надаль дважды брал подачу оппонента, в то время как Бердых сумел сделать один брейк.

Баррикелло хочет вернуться в «Формулу-1»

Глава "Заубера" Мониша Кальтенборн подчеркнула: 41-летний пилот Рубенс Баррикелло действительно хочет вернуться в "Формулу-1". Она дала понять, что переговоры с экс-гонщиком "Феррари" ведутся, но говорить о чем-то конкретном пока рано.

Баррикелло: если будет возможность, я вернусь в Формулу-1

Ранее возможность прихода Баррикелло в "Заубер" не отвергла глава команды Мониша Кальтенборн. При этом она подчеркнула, что слухи о выступлении Баррикело за "Заубер" уже на Гран-при Бразилии в этом сезоне являются неправдой.

FIFA отложила решение по срокам Чемпионата мира-2022

Как передает AZE.az, исполком FIFA на последнем заседании так и не принял решения по срокам Чемпионата мира-2022. На данный момент FIFA приняла решение создать рабочую группу, которая займется вопросом перенесения сроков проведения чемпионата мира по футболу в 2022 году в Катаре.

Шайба Анисимова не спасла "Коламбус" от поражения в матче с "Калгари"

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Коламбус" уступил "Калгари" (3:4). Форвард хозяев Артем Анисимов отличился заброшенной шайбой. Голкипер Сергей Бобровский провел весь матчи и отразил 26 бросков из 30.

"Виннипег" одолел "Лос-Анджелес" в матче регулярного чемпионата НХЛ

Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Виннипегом» и «Лос-Анджелесом» завершился победой хозяев со счетом - 5:3. За хозяев дубль оформил Эвендер Кейн, по шайбе забросили Олли Йокинен, Девин Сетогучи, Брайан Литтл. За хозяев отличились Матью Грин, Джеф Картер и Джастин Уильямс.

Гимнастка Мустафина стала третьей в многоборье на ЧМ в Бельгии

На ЧМ по спортивной гимнастике в финал многоборья и отдельных снарядов вышли россияне Мустафина, Белявский, Родионова, Петров и Баландин. В Антверпене завершились квалификации чемпионата мира по спортивной гимнастике, и, будем говорить откровенно, их результаты во многом оказались обескураживающими.

"Малага" уступила "Осасуне" в 8-м туре чемпионата Испании

В матче восьмого тура чемпионата Испании "Осасуна" в гостях переиграла "Малагу" со счетом 1:0. Единственный гол на 23-й минуте встречи забил нападающий Ориоль Риера. Однако три набранных очка не помогли подопечным Хави Гарсии покинуть зону вылета.