«Побеждаем тьму»: что принесет с собой новолуние 8 мая и чего не стоит делать в этот день

Свет из Иерусалима: частицу Благодатного огня доставят в Читу

Глава Якутии поздравил бортпроводников с праздником на борту самолета

28.07.2013

Томми Робредо выиграл турнир АТР в Умаге

Испанец Томми Робредо в финале турнира в Умаге прервал 13-матчевую победную серию итальянца Фабио Фоньини. До поражения в финале Умага Фоньини выиграл турниры в Штутгарте и Гамбурге.

Киевское "Динамо" обыграло ПФК "Севастополь"

Во втором тайме киевляне продолжали давить на ворота "Севастополя" и Мбокани забил второй гол в ворота "Севастополя". Матч закончился со счетом 2:0 в пользу "Динамо". В следующем туре киевское "Динамо" сыграет центральный матч тура с донецким "Шахтером" на "Донбасс Арене" 4 августа 2013.

"Динамо" уверенно победило "Севастополь"

"Чемпионат.com" совместно с киевским "Динамо" проводит конкурс, участие в котором даёт возможность выиграть пару билетов на ближайший матч самой титулованной команды Украины. 28 июля на НСК "Олимпийский" "Динамо" примет "Севастополь" в рамках третьего тура премьер-лиги Украины.

Робредо выиграл у Фоньини в финале турнира в Умаге

Фоньини 1 раз подал навылет, допустил 5 двойных ошибок и реализовал 6 брейк-пойнтов из 16. На второй подаче французский теннисист выиграл 42 % мячей. В финале соревнования в Умаге Фоньини сыграет с испанцем Томми Робредо или итальянцем Андреасом Сеппи.

Россия завоевала "бронзу" в кролевой эстафете

На чемпионате мира по водным видам спорта завершился девятый соревновательный день. Российские пловцы принесли в копилку нашей сборной бронзовую медаль в эстафете 4х100 м вольным стилем. Они уступили французской и американской командам.

"Шахтер" вырвал победу над "Черноморцем"

Наставник донецкого Шахтера Мирча Луческу рассказал о победе над одесским Черноморцем (1:0). - Единственное положительное, что извлекли из сегодняшней игры, – три очка. Я не доволен ни игрой, ни многими игроками. Атаковали медленно, предсказуемо.

"Милан" потерял из-за травм Робинью и Бонера

Защитник "Милана" Даниэле Бонера выбыл из строя на срок до трёх месяцев из-за травмы. Футболист получил повреждение в товарищеском матче с "Валенсией", который состоялся 27 июля. 32-летнему игроку обороны диагностирован перелом коленной чашечки правой ноги.

Лоськов получил предложение от минского «Динамо»

Чувствую в себе силы быть полезным, - сказал Лоськов. Напомним, в этом году за минское "Динамо" выступал российский нападающий Дмитрий Сычев. Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

Киевское "Динамо" победило "Севастополь" в 3-м туре чемпионата Украины

В составе победителей мячи забили Аруна Лукман (14-я минута) и Дьёмерси Мбокани (50). В следующем туре 4 августа "Динамо" (7 очков) на выезде сыграет с действующим чемпионом страны донецким "Шахтером" (9), а "Севастополь" (1 балл) днем ранее примет симферопольскую "Таврию" (0) в крымском дерби.

"Шахтер" одержал победу в матче с "Черноморцем"

Судьбу матча между донецким "Шахтером" и одесским "Черноморцем" на "Донбасс Арене" в третьем туре чемпионата определил единственный гол Дугласа Косты на 72 минуте, сообщает УНН. Обновленный состав донецкого "Шахтера" имел преимущество над одесским "Черноморцем" в первом тайме.

М.Южный выиграл теннисный турнир в Гштааде

Михаил Южный стал победителем теннисного турнира в Гштааде с призовым фондом 410 тысяч евро. В финале россиянин в двух партиях переиграл голландца Робина Хасэ. Победа в Швейцарии принесла Южному, помимо кубка, 74 тысячи евро призовых.

"Милан" лишился Бонеры на срок до трёх месяцев

Верратти продлил контракт с «ПСЖ»

Итальянский полузащитник "Пари Сен-Жермен" Марко Верратти официально продлил контракт с клубом. Хавбек сборной Италии подписал новое соглашение с "ПСЖ", продлив договор до 2018 года и положив тем самым конец слухам относительно своего перехода в "Фиорентину", "Наполи" и "Реал".

Верратти подписал новый контракт с "ПСЖ"

Итальянский атакующий полузащитник "Пари Сен-Жермен" Марко Верратти рассчитывает на серьёзное повышение зарплаты по новому контракту. Как сообщает французская пресса, ныне Верратти получает € 800 тыс. за сезон, и "ПСЖ" предлагает игроку новое соглашение на сумму € 1,7 млн в год.

Российский пловец Стрельников не вышел в финал ЧМ на 100 м брассом

Всего 0,02 секунды россиянину не хватило, чтобы превзойти результат четырехкратного олимпийского чемпиона японца Косукэ Китадзимы, который занял последнее, 8-е место, дающее путевку в финал. Обладателем лучшего времени по итогам двух полуфиналов стал австралиец Кристиан Спренгер (59,23).

Верратти продлил контракт с "ПСЖ"

Ранее появлялась информация, что по условиям нового договора заработная плата хавбека вырастет с 850 тысяч до 4 миллионов евро в год. Напомним, что "ПСЖ" купил Верратти у "Пекскары" в июле 2012 года, заплатив 11 миллионов евро. В прошлом сезоне он провел в составе чемпионов Франции 36 игр.

Футболист "Милана" Бонера из-за травмы может пропустить 3 месяца

Защитник итальянского "Милана" Даниэле Бонера, получив серьезную травму ноги, будет восстанавливаться не менее 2,5 месяцев, сообщается на официальном сайте миланского футбольного клуба. Бонера получил травму в ходе товарищеского матча "красно-черных" с испанской "Валенсией".

Женская сборная Германии шестой раз подряд стала лучшей в Европе

В решающем поединке, который проходил в шведском городе Сольно, немки с обыграли команду Норвегии со счетом 1:0. Автором единственного гола стала нападающая Аня Митаг. Таким образом, немецкие спортсменки выиграли турнир в шестой раз подряд и восьмой раз в истории.

Немки стали чемпионками Европы по футболу

Женская сборная Германии обыграла в финале чемпионата Европы команду Норвегии со счетом 1:0. Таким образом, немки стали девятикратными чемпионками континента. Норвежки во встрече не смогли реализовать два пенальти в ворота немецкой сборной, их парировала Надин Ангерер.

"Кубань" интересуется полузащитником "Удинезе" Торже

"Кубань" заинтересована в приобретении полузащитника сборной Румынии Габриэла Торже, сообщает Gazeta Sporturilor. Права на 23-летнего футболиста принадлежат "Удинезе", а минувший сезон он провел в испанской "Гранаде" на правах аренды.

Алексей Березуцкий выбыл из строя на месяц из-за травмы плеча

По первоначальным прогнозам Алексей Березуцкий выбыл на месяц. Таким образом, он, по всей видимости, не сможет помочь не только своему клубу, но и сборной России, которой 14 августа предстоит сыграть важнейший матч отборочного турнира чемпионата мира-2014 против Северной Ирландии в Белфасте.

Украинская Премьер-лига. «Таврия» дома уступила «Говерле»

В Симферополе местная "Таврия" принимала ужгородскую "Говерлу" в матче 3-го тура чемпионата Украины. Гости одержали убедительную победу. Дублем у подопечных Вячеслава Грозного отметился Дмитрий Трухин. Еще один мяч на счету Сотириса Балафаса. Гол престижа у хозяев забил Максим Фещук.

"Таврия" уступила "Говерле" в 3-м туре чемпионата Украины по футболу

Счет открыл у гостей Дмитрий Трухин / 2-я минута /, сравнял его Максим Фещук / 13/. Во втором тайме мячи у победителей забили Трухин / 79/ и Сотирис Балафас / 84/. "Таврия" продолжает занимать последнее место в чемпионате Украины, а "Говерла" благодаря победе выбралась из зоны вылета.

"Вердер" с минимальным счётом обыграл "Фулхэм" в товарищеском матче

Сегодня, 28 июля, в Бремене состоялся товарищеский матч, в котором местный "Вердер" принимал "Фулхэм". Немецкая команда добилась победы с минимальным счётом. Ворота лондонского клуба на 55-й минуте поразил Нильс Петерсен.

Футболист ЦСКА Алексей Березуцкий в матче ЧР повредил две связки плеча

ЦСКА нанес поражение "Локомотиву" со счетом 2:1: на голы Кэйсукэ Хонды и Ахмеда Мусы железнодорожники ответили точным ударом Дмитрия Тарасова. Березуцкий вышел в стартовом составе команды, но покинул поле уже в первом тайме.

«Кубань» может пополниться игроком «Удинезе»

В прошлом сезоне игрок выступал на правах аренды в испанской "Гранаде" и смог в 34 матчах забить три мяча. Компенсация за трансфер Торже составит около четырех миллионов евро.

Китаец Цю Бо завоевал "золото" ЧМ в прыжках в воду с 10-метровой вышки

На проходящем в Барселоне чемпионате мира по водным видам спорта россиянин Виктор Минибаев вышел в полуфинал в прыжках в воду с вышки с третьим результатом – 486,55. Сергей Назин прошел отбор, став в квалификации 17-м. Первый результат показал китаец Цю Бо.

Михаил Южный выиграл турнир в Швейцарии

Напомним, что Южный вышел в финал чемпионата, обыграв румына Виктора Ханеску. За эту победу на соревнованиях россиянин получит € 74 тыс. и 250 турнирных очков. Из представителей России турнир в Гштааде уже выигрывали Евгений Кафельников и Марат Сафин.

"Енисей" дома обыграл санкт-петербургское "Динамо" в матче ФНЛ

Красноярский "Енисей" в матче 5-го тура Футбольной национальной лиги дома обыграл санкт-петербургское "Динамо" со счетом 2:1. У хозяев отличились Олег Лайзанс / 28-я минута / и Владимир Лешонок / 43/, у гостей единственный мяч на счету Владимира Ильина / 61/.

"Енисей" выиграл у "Динамо" в пятом туре ФНЛ

Красноярский "Енисей" на своем поле одержал победу над петербургским "Динамо" в пятом туре чемпионата ФНЛ. Встреча на стадионе "Спартак" завершилась со счетом 2:1. Чемпионат ФНЛ.

"Ливерпуль" выиграл у сборной Таиланда

Сегодня состоятся очередные контрольные матчи с участием европейских клубов. "Ливерпуль" в рамках азиатского турне встретится со сборной Таиланда.

Лугинец стал чемпионом Европы в стрельбе из винтовки из трех положений

Лугинец в финале показал результат 452,3 очка, серебро досталось французу Валериану Совеплану (451,6), бронза у белоруса Виталия Бубновича (441,4). Денис Соколов и Федор Власов не попали в финал, но сборная России стала второй в командном зачете. Чемпионат Европы проходит в Осиеке (Хорватия).

Бывший игрок "МЮ" Пак возвращается в ПСВ

32-летний футболист сборной Южной Кореи заключит с клубом из Эйндховена годичный контракт, сообщает L'Equipe. Минувший сезон экс-игрок "Манчестера Юнайтед" провел в "Куинз Парк Рейнджерс", вылетевшем из АПЛ, и выходил на поле в 20 матчах.

Украинская теннисистка выиграла титул WTA в Баку

18-летняя харьковчанка Элина Свитолина вышла в финал турнира WTA с призовым фондом 235 000 $ в Баку, Азербайджан. В полуфинальном матче украинская теннисистка, посеянная под 7 номером, обыграла четвертую ракетку турнира Александру Каданцу из Румынии: 6-1 6-4. Матч продолжался 1 час 20 минут.

Жармухамедов станет помощником Карасева в сборной России по баскетболу

Карасев, приступивший к исполнению обязанностей главного тренера после отставки Фотиса Кацикариса, в итальянском Брунико проводит с командой первый тренировочный сбор в рамках подготовки к Евробаскету. Жармухамедов помогал Дэвиду Блатту на Олимпиаде в Лондоне и на чемпионате Европы-2011.

Спортсмены пожаловались на качество воды

"РГ" составила свой список "жалоб и предложений" от российских спортсменов. В минувшую субботу пловцы на открытой воде завоевали первую и единственную медаль турнира.

Пастухов и Красильников завоевали бронзу на турнире в Анапе

Напомним, в финале турнира золотые медали разыграют российская пара Константин Семёнов / Ярослав Кошкарёв и немецкий дуэт Ларс Флюгген / Александр Валкенхорст. Встреча между ними состоится позднее в воскресенье.

Пак Чжи Сун пройдет медобследование в ПСВ

32-летний футболист вчера прибыл в Эйндховен. Сегодня он пройдет медобследование. Если его результаты устроят ПСВ, с ним будет подписан контракт. Пак Чжи Сун достанется голландскому клубу бесплатно. Напомним, Пак Чжи Сун уже выступал за ПСВ с 2003 по 2005 год.

18-летняя украинка Свитолина выиграла престижный теннисный турнир

18-летняя харьковчанка Элина Свитолина впервые в карьере выиграла турнир серии WTA International. В финале Baku Cup-2013 Элина, посеянная на турнире под номером 7, победила израильтянку Шахар Пеер. Оба сета закончились со счетом 6:4 в пользу украинки.

Коротышкин не пробился в полуфинал на 50 м баттерфляем

Бронзовый призер Олимпийских игр Евгений Коротышкин не сумел пробиться в полуфинал в плавании на 50 метров баттерфляем на чемпионате мира по водным видам спорта. Он стал 26-м с результатом 23 секунды и 98 сотых. Лучшим же стал Роланд Шуман, показавший время - 23,02.

Хонда открыл счет в дерби против "Локомотива"

На 18-й минуте игры 3-го тура "Локомотив" – ЦСКА полузащитник армейцев Кейсуке Хонда открыл счет в матче, поразив ворота Гильерме красивым ударом со штрафного. "СЭ" ведет текстовую трансляцию поединка "Локомотив" – ЦСКА.

Реал дает за Бэйла Ди Марию, Коэнтрау и 60 млн евро

Руководство "Тоттенхэма" продолжает отмалчиваться на очередное предложение "Реала" по поводу трансфера полузащитника Гарета Бэйла. Как сообщает ESPN, мадридцы готовы заплатить за услуги валлийца 100 миллионов евро.

«Бавария» проиграла «Боруссии» со счетом 2-4

В матче за Суперкубок Германии сошлись сильнейшие команды Бундеслиги и непримиримые соперники, "Бавария" и "Боруссия". На этот раз дружина из Дортмунда смогла сполна отыграться за поражение в финале Лиги чемпионов, победив команду Пепа Гвардиолы со счетом 4-2.

Свитолина победила Пеэр и выиграла теннисный турнир в Баку

Яковлев выложился на триста процентов в матче с «Динамо»

Павел Яковлев: "В дерби выложились на 300-350 процентов" Нападающий "Спартака" Павел Яковлев после победы в гостевом матче 3-го тура премьер-лиги над "Динамо" (4:1) отметил, что красно-белые смогли правильно настроиться на это принципиальное дерби.

Кириченко может продолжить карьеру в ОАЭ

Экс-форвард "Ростова" Дмитрий Кириченко может продолжить карьеру в ОАЭ. Напомним, что клуб из Ростова-на-Дону решил не предлагать новый контракт 36-летнему футболисту, из-за чего он стал свободным агентом. В минувшем сезоне Кириченко сыграл 23 матча в премьер-лиге, забив 5 мячей.

AS: «Реал» предлагает 60 миллионов евро, Ди Марию и Коэнтрау за Бэйла

Плюс Коэнтрау сам желает покинуть "Сантьяго Бернабеу". На данный момент самый дорогой трансфер в истории футбола принадлежит «Реалу». В 2009 году "сливочные" заплатили "Манчестер Юнайтед" за трансфер Криштиану Роналду 96 миллионов евро.

Ромеу провел первую игра за "Валенсию"

Испанец провел неоднозначный матч, и заслужил долю критики, однако стоит отметить, что это первое появление Ориоля Ромеу за последние пару месяцев, ведь полузащитник долгое время лечился.

Д.Н'Дойе: Не вижу причин выделять встречу с ЦСКА

"Спартак" и "Динамо" уже определили сильнейшего, теперь за три очка собираются сразиться "Локомотив" и ЦСКА. ЦСКА и "Локомотив" готовятся к матчу третьего тура чемпионата России. Естественно, игроки не забывают, что им предстоит не обычная встреча, а настоящее московское дерби.

Хосеп Гвардиола во время матча дал пощечину футболисту Баварии

Главный тренер мюнхенского клуба зарядил пощечину новичку Баварии Тиагу Алькантаре в середине второго тайма, когда судья матча дал футболистам возможность попить воды Источник видео: Football7Comps Напомним, что матч за Суперкубок Германии Боруссия Д - Бавария закончился со счетом 4:2.

«Реал» предложил за Бэйла 60 миллионов, Ди Марию и Коэнтрау

Защитника мадридцы оценивают в 20 млн. евро, а полузащитника - в 30. Однако "Тоттенхэм" хочет получить 100 млн. евро и Анхеля Ди Марию. Напомним, что ранее Бэйл сообщил о своем желании перейти в мадридский клуб. Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

"Локомотив" – ЦСКА. Онлайн-трансляция матча начнётся в 13:30

Предстоящий матч "Локомотив" – ЦСКА обслужит бригада арбитров под руководством москвича Алексея Николаева. Помогать главному рефери будут Виталий Дроздов и Илья Барышников (оба — Москва). История противостояний двух команд в чемпионатах России насчитывает в общей сложности 49 встреч.

Милевский может досрочно покинуть киевское «Динамо»

Срок контракта 28-летнего украинца с бело-голубыми истекает 2 сентября, но игрок может и раньше покинуть клуб, поскольку у "Динамо" сохраняется задолженность перед ним в 400 тысяч евро, сообщает Sky Sport Italy. Напомним, Милевский ведет переговоры с "Ливорно".

Иснер и Андерсон вышли в финал турнира в Атланте

В финале Иснер сыграет с американцем Райаном Харрисоном или южноафриканцем Кевином Андерсоном. Иснер посеян в Атланте под первым номером, Хьюитт — под седьмым, а Андерсон — под вторым.

«Реал» предлагает за Бэйла 60 млн евро и двух футболистов

Радваньска вышла в финал турнира в Стэнфорде

Россиянка Вера Душевина вышла в четвертьфинал турнира в Стэнфорде, переиграв в двух сетах американку Мэдисон Кейс. Соперницей Душевиной по четвертьфиналу станет еще одна американка Джейми Хэмптон.

«Фенербахче» заплатит за Кардосо 15 млн евро

Форвард Оскар Кардосо в ближайшее время станет игроком турецкого "Фенербахче". За парагвайского форварда клуб заплатит около 15 млн. евро. Ранее Кардосо уже согласовал условия личного контракта.

Блан: "Реал" был намного лучше нас

Полузащитник мадридского "Реала" Иско считает, что дела у команды обстоят хорошо, сообщает испанская пресса. Футболист заявил об этом после товарищеского матча с французским "ПСЖ", выигранного "сливочными" со счётом 1:0.

Российские спортсмены во второй день Всемирных игр завоевали 7 медалей

После двух дней Всемирных игр в медальном зачете сборная России располагается на четвертом месте, имея в активе 20 наград (7 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых). Лидирует французская команда, опережающая другие страны по количеству медалей высшего достоинства (9, 4, 6).

Н'Дойе: не вижу причин выделять встречу с ЦСКА

Нападающий московского "Локомотива" Даме Н'Дойе рассказал о подготовке к предстоящему матчу третьего тура чемпионата России против ЦСКА. В активе обеих команд на данный момент по четыре очка.

Гвардиола: "Бавария" исправит свои небольшие ошибки

Главный тренер мюнхенской "Баварии" Хосеп Гвардиола прокомментировал игру своей команды в матче за суперкубок Германии, в котором действующий победитель Лиги чемпионов уступил дортумндской "Боруссии" со счётом 2:4.

Блан считает, что футболисты "ПСЖ" начинают понимать его требования

Товарищеский матч между мадридским "Реалом" и французским "Пари Сен-Жермен", состоявшийся в шведском Гетеборге в субботу, завершился со счетом 1:0 в пользу нынешней команды экс-тренера парижан Карло Анчелотти.

Испанец Робредо вышел в финал теннисного турнира в хорватском Умаге

Испанский теннисист Томми Робредо в напряженном трехсетовом поединке сломил сопротивление итальянца Андреаса Сеппи и пробился в финал турнира в Умаге (Хорватия), который проходит на грунтовых кортах.

Итальянский аперитив. «Милан» переиграл «Валенсию»

В Европе продолжается подготовка к новому футбольному сезону. Итальянский "Милан" после неудачно проведенного турнира в Италии, где в соперничестве с "Ювентусом" и "Сассуоло" занял третье место, приехал в гости к "Валенсии".