В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.12.2019

Автомобильный крестный ход прибыл в Нижний Новгород

Икона Матронушки, как ласково называют святую Матрону Московскую - в добрых попутчиках - рассказывает Александр Чмерёв. У участника первого в России автомобильного крестного хода нет обеих ног, но это не помешало мужчине преодолеть 60 тысяч километров дороги.

В Раменском городском округе освятили храм после реконструкции

Воскресную божественную литургию провел митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Среди прихожан присутствовал глава Раменского городского округа. Митрополит Ювеналий, стоя в алтаре, говорил со священниками о том, что Господь находится посреди нас.

РПЦ выразила соболезнование близким Юрия Лужкова

Священники напомнили о том, как известный политик помог восстановить храм Христа Спасителя Москва, 12 декабря. Представитель Русской православной церкви выразил соболезнование близким Юрия Лужкова в связи с его смертью.

Новая православная жемчужина Латвии: как в Юрмале храм возрождали

Православный храм в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы в Юрмале, 1910 год Среди благотворителей, пожертвовавших на строительство церкви немалые суммы, например, была Мария Николаевна Мансурова, бывшая фрейлина императорского двора, мать сестер-основательниц Рижского женского монастыря.

В Свято-Казанском Чимеевском монастыре сменилось руководство

Все службы в Чимеевском Свято-Казанском мужском монастыре теперь проходят в храме иконы Божьей Матери "Неупиваемая Чаша". Божественную литургию проводит митрополит Курганский и Белозерский Даниил. После службы владыка идет на место строительства нового храма.

Депстрой назвал фейком новости о строительстве нового храма в Самаре

В департаменте градостроительства Самары прокомментировали новости, появившиеся в ряде СМИ накануне. Сразу несколько изданий написали, что на пересечении проспекта Масленникова и Московского шоссе якобы построят новый храм. Такой вывод СМИ сделали из документа. опубликованного на сайте мэрии.

Волгоградцы узнали, что запрещено делать в Романов день 10 декабря

Люди приходили к подвижнику за духовным наставлением, многих он исцелял от болезней, а женщин лечил от бесплодия. Также 10 декабря – Знамение Пресвятой Богородицы. В этот день почитается икона Божией Матери, именуемая «Знамение».

Православные отметят празднование в честь иконы Божией Матери

Чудотворные иконы Божией Матери почитаются верующими особенно Иконы Божией Матери, известные под именем "Знамение", появились на Руси в 11-12 веках, а называться так стали после чудесного знамения от Новгородской иконы, случившегося в 1170 году.

Новости России
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью