Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

TRT haber: в Анталье проверяют бравший плату за "разницу в национальности" отель

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.12.2019

В РПЦ объяснились за джипы священников

Председатель комиссии по вопросам семьи Благовещенской епархии Святослав (Шевченко), чьи слова приводит издание "Взгляд", объяснил распространенную среди священников "моду" на большие внедорожники. По его словам, проблема со попами на дорогих иномарках происходит из советской эпохи.

В Волгодонске церковь адвентистов распущена из-за отсутствия верующих

В материалах дела имелось также заявление Централизованной религиозной организации объединения Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня в Ростовской области и Республике Калмыкия от 25 июля этого года с ходатайством ликвидировать "Возрождение" в Волгодонске.

Страсть российских священников к джипам объяснили

Пристрастие российских священников к дорогим иномаркам связано с тем, что в советские годы в приходах вместо белого духовенства начали служить монахи (черное духовенство), которые могли тратить жалование только на себя. А когда «эпоха поменялась», у них появился избыток средств.

В Волгодонске ликвидировали церковь адвентистов седьмого дня

Иск в суд на закрытие подали сами верующие. Решением Ростовского областного суда отделение церкви адвентистов седьмого дня в Волгодонске было ликвидировано. С таким иском в судебный орган обратилась организация адвентистов Ростовской области и Калмыки еще в июне нынешнего года.

Балтийский флот получил в дар икону покровителя морской пехоты

На мероприятии присутствовали представители власти и Балтийского флота. Патриарх Кирилл вручил образ командующему Балтийским флотом адмиралу Александру Носатову. Напомним, князь Александр Невский, помимо Санкт-Петербурга, с 2012 года является также покровителем морской пехоты ВМФ.

Архиепископ: Ватикан найдет способ созвать Вселенский собор

Ватикан надеется на проведение Вселенского христианского собора, в будущем будет искать способ его провести, заявил в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости апостольский нунций в РФ архиепископ Челестино Мильоре.

Патриарх Иоанн осудил неканонические действия Фанара

Касаясь актуальной повестки межправославных отношений, Блаженнейший Патриарх Иоанн подчеркнул, что его оценка неканонических действий Константинопольского Патриархата на Украине остается неизменной: эти действия не имеют под собой канонической основы.

В Череповце прошло праздничное богослужение в честь основателей города

Сегодня в соборе Афанасия и Феодосия Череповецких отслужили Божественную литургию, посвященную памяти преподобных Афанасия и Феодосия и пятилетию Череповецкой епархии. Богослужение возглавили епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан и епископ Великоустюжский и Тотемский Алексий.

В Самаре построят еще одну церковь

Согласно проекту, новый храм будет построен в Октябрьском районе столицы 63 региона, на пересечении проспекта Масленникова и Московского шоссе.

В Самаре появится еще один храм

В администрацию Самарской области обратилась религиозная организация Православный приход в честь Жен Мироносиц, в связи с этим появился проект по возведению еще одного храма в черте города.

Сегодня православные отмечают Юрьев день

Православная церковь два раза в год отмечает дни памяти святого великомученика Георгия Победоносца: 6 мая - день казни великомученика и 9 декабря - годовщину освящения Ярославом Мудрым в Киеве храма в честь Георгия Победоносца.

В Святогорском монастыре Пушкинских Гор избрали нового игумена

В Свято-Успенском Святогорском монастыре, находящемся в посёлке Пушкинские Горы Псковской области, избрали нового игумена. Как рассказали «Комсомольской правде-Псков» в Псковском агентстве информации, настоятелем стал иеромонах Василий (Бурков).

Курганский митрополит провел ряд важных перестановок среди подчиненных

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил провел ряд перестановок среди духовенства. Благочинным Северного церковного округа Курганской епархии назначен протоиерей Виктор Константинов.

Новости России
Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»