Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

В Бурятии тело пропавшего маленького мальчика нашли в стиральной машине

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.11.2019

ВЦИОМ: поститься собираются 9% православных россиян

Большинство россиян называют себя православными, но дату начала поста знает лишь каждый третий из них. Соблюдать пост планируют всего 9%. 28 ноября начался Рождественский пост. В преддверии этого события ВЦИОМ выяснил, сколько россиян знают о нем и планируют его соблюдать.

Глава эстонских лютеран пригласил патриарха Кирилла посетить Эстонию

"Архиепископ повторил ранее уже высказанное Эстонией приглашение посетить нашу страну, которое патриарх с благодарностью принял", - сообщила пресс-служба Лютеранской церкви. Визит архиепископа в Москву стал ответом на приезд патриарха Кирилла в Эстонию в 2013 году, отметили в Таллине.

Болгарская Церковь сделала шаг к признанию украинских раскольников

До сих пор Болгарская Православная Церковь не давала окончательного ответа, признает ли она неканоническую «церковь» Украины, созданную год назад при поддержке Константинополя и тогдашней украинской администрации. В начале ноября Патриарх Александрийский Феодор признал ПЦУ.

Врач рассказал, как подготовить организм к крещенским купаниям

Купание в проруби является сложившейся крещенской традицией в России. Врач петербургской городской поликлиники № 86 Денис Дорохин рассказал, как подготовить свой организм к крещенским купаниям. Крещение Господне в 2020 году будет отмечаться 19 января.

В Астрахани стартовали традиционные Рождественские чтения

В Астраханской госфилармонии прошло пленарное заседание регионального этапа 28 международных Рождественских образовательных чтений. В этом году ежегодный церковно-общественный форум посвящен грядущему празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

9% православных россиян планируют соблюдать рождественский пост

Четверть опрошенных пока не определились в этом вопросе 9% православных россиян планируют соблюдать рождественский пост в 2019 году. Об этом говорится в результатах исследования, опубликованных ВЦИОМ 28 ноября.

Лункин рассказал о значении визита в Россию эстонского архиепископа

Лункин рассказал о значении визита в Россию эстонского архиепископа Архиепископ Эстонской евангелическо-лютеранской церкви Урмас Вийльма отправился в Россию с рабочим визитом, в ходе которого встретится с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Новости России
Москва

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года