В Ленобласти спасли мальчика, увязшего в глине в колодце

В Эстонии хотят ограничить работу еще одного КПП на границе с Россией

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.10.2019

Как обрести веру в победу

Святой князь Андрей Боголюбский в память о своем старшем сыне Изяславе, погибшем от ран после похода в Волжскую Булгарию, повелел возвести храм Покрова - на реке Нерль: шедевр мирового зодчества.

Пьющий батюшка на золотом «Мерседесе»: что стоит за арестом Стрёмского

Выступали на Рождество в католическом костеле в Австрии. Батюшка был награжден орденом "Родительская слава", стал лауреатом премии Андрея Первозванного "За Веру и Верность" и премии "Золотое сердце".

В РПЦ верят в восстановление единства русского присутствия в Европе

В Русской православной церкви выразили надежду, что три "параллельные" юрисдикции Московского патриархата в Западной Европе рано или поздно пойдут на сближение и русское церковное присутствие в этом регионе "обретет единство".

8 октября чтят память Сергия Радонежского

8 октября православные христиане чтят память «игумена земли Русской» - любимого и почитаемого в России святого, преподобного Сергия, Радонежского Чудотворца. Со святым Сергием многие из нас «знакомы» с детства, по картине Михаила Нестерова «Видение отроку Варфоломею» в школьном учебнике.

67-й российский приют для женщин Церковь открыла в Гусеве

При храме Всех святых в городе Гусев Калининградской области Русская Православная Церковь открыла приют для беременных и женщин с детьми в кризисной ситуации, который стал 67-м по счету подобным церковным приютом в России.

Избирком: подписные листы для опроса по храму защищены от подделки

Избирательная комиссия Екатеринбурга защитит опросные «храмовые» листы от фальсификации. На каждый из бланков будет нанесён оттиск печати горизбиркома. Документы, на которых не будет такой печати, будут признаны недействительными.

Мэр Саранска устал от недобросовестных застройщиков

Если у застройщиков или предпринимателей есть интерес – пусть строят на общих основаниях, - сказал мэр Саранска Петр Тултаев. Также глава города уточнил, что нередки случаи, когда берут земельные участки с одним видом разрешенного использования, а используют не по назначению.

Архангельск: Монастырь останется в целости

Главной целью работ являлось обнаружение и уточнение положения сохранивших фрагментов строений Михайло-Архангельского монастыря с помощью геофизического комплекса «Лоза-1В».

РПЦ передала футбольное поле в дар жителям Пушкино

Временно исполняющий полномочия главы Пушкинского городского округа Алексей Тимошин рассказал, что после разрешения возведения церкви на огромном поле, возникли недовольные отклики. Местные жители боялись, что из-за этого они останутся без футбольной площадки.

Православные вспоминают преставление Преподобного Сергия

Православная Церковь 8 октября совершает память преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца. Преподобный Сергий родился в селе Варницы, под Ростовом, 3 мая 1314 года в семье благочестивых и знатных бояр Кирилла и Марии. Господь предызбрал его еще от чрева матери.

Какой сегодня церковный праздник: 8 октября 2019

Sputnik Грузия рассказывает, кем были эти Святые и почему они упоминаются в церковном календаре. Евфросиния Александрийская По церковному календарю, 8 октября поминают преподобную Евфросинию, жившую в V веке. Родилась будущая Святая в богатой и знатной семье в Александрии.

Новости России
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан