Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

В Москве отметили День Якутии

В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.10.2019

Церковь Ингрии ждёт нового первого. Не «папу», епископа

В храме на Большой Конюшенной опечатывают урну, досрочки не будет. Через две недели, 19 октября, в Кафедральном соборе Святой Марии на Большой Конюшенной, 8 адепты Евангелическо-лютеранской церкви Ингрии (ЕЛЦИ) выберут нового главу. В последний раз подобное происходило почти четверть века назад.

Первый на севере Москвы храм по «программе-200» достроят до конца года

Сам храм уже построен, а строительство приходского дома затянулось в связи с тем, что с площадки ушел прежний генподрядчик. Достраивать храмовый комплекс взялся концерн "Крост". Настоятель прихода протоиерей Сергей Стрекалин также уверен, что храмовый комплекс будет готов к сдаче в конце года.

Церковь призвала строить храм в центре Екатеринбурга

Воззвание митрополита огласили во всех храмах города. Религиозный руководитель призвал паству и духовенство принять участие в голосовании. «Мы считаем, что главный храм Екатеринбурга должен быть в центре, и здесь других вариантов нет», — сказал митрополит.

Синод РПЦ в понедельник решит судьбу «Русского экзархата»

Священный Синод Русской православной церкви в понедельник на заседании в Троице-Сергиевой лавре рассмотрит обращение клириков Архиепископии западноевропейских приходов русской традиции, попросивших о принятии их в юрисдикцию РПЦ.

РПЦ подарит подмосковному Пушкину футбольное поле

Первый викарий патриарха Кирилла епископ Дионисий передаст жителям Новой Деревни в подмосковном Пушкине футбольное поле, оборудованное из стихийной футбольной площадки рядом со строящейся церковью Мученицы Ирины. Об этом сообщил синодальный Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

В Пензе уберут ограждения вокруг Спасского кафедрального собора

В Пензе начали разбирать ограждение вокруг Спасского кафедрального собора, чтобы горожане оценили красоту храма и территории. Такое поручение дал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Об этом сообщили в пресс- службе регионального правительства.

Что запрещено делать в день Феклы, 7 октября

Сегодня православные волгоградцы почитают память святой Феклы. Волгоград, 7 октября / «Волга-Медиа.ру» /. В народе ее стали называть Запрядальницей, поскольку именно в этот день женщины начинали прясть.

Глава РПЦ рассказал, с какими просьбами можно обращаться к Богу

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел Божественную литургию в столичном храме Христа Спасителя, после которой обратился к верующим с Первосвятительским словом. Предстоятель Русской православной церкви посвятил проповедь человеческим потребностям, которым христиане посвящают свои молитвы.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ