Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

В Микульте все такие? Замминистра сядет на 7 лет за музей мороженого

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.09.2019

Медведев посетил островной храм XIII века в Новгородской области

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время рабочей поездки в Новгородскую область посетил уникальный храм Николая Чудотворца на Липне, построенный на острове в XIII веке. Церковь находится в устье реки Мста. Обычно сюда добираются на катерах, дорога занимает около часа, а зимой идут по льду.

Чудотворная икона «Знамение» прибыла в Курск

Чудотворная икона «Знамение» прибыла в Курск. Святой образ в курском аэропорту сегодня встретили сотни курян. Святыню в сопровождении делегации, возглавляемой епископом Манхэттенским Николаем, доставили на место обретения - в монастырь Коренная пустынь.

Медведев посетил реставрируемый храм XIII века в Новгородской области

Летопись называет строителем Никольской церкви новгородского архиепископа Климента. В начале XVII века Липнинский храм был разорен шведами и длительное время пребывал в запустении, а в 1677 году церковь еще и пострадала от молнии.

Мэрия предложила старообрядцам новое место для храма в Нижнем Тагиле

Администрация Нижнего Тагила предложила Русской православной старообрядческой церкви площадку для строительства нового храма. Ранее старообрядцы заявляли, что им отказывают в выделении земли, сообщает Ура.ру. Изначально староверы не успели документально оформить выделенную им площадь земли.

В Курскую область прибыла чудотворная икона «Знамение»

Сегодня в Курскую область прибыла чудотворная икона «Знамение». В аэропорту Святой образ встретили сотни курян. Затем святыню в сопровождении делегации, возглавляемой епископом Манхэттенским Николаем, доставили в монастырь Коренная пустынь.

Мэрия Нижнего Тагила выбрала площадку для нового храма старообрядцев

Администрация Нижнего Тагила предложит общине Русской православной старообрядческой церкви новую площадку для строительства храма взамен пустыря, на который претендовали верующие. Отказать старообрядцам в выделении участка рекомендовала муниципальная комиссия по землепользованию и застройке.

Православные отметят Рождество Пресвятой Богородицы 21 сентября

Начало богослужения в 17 часов, сообщили в пресс-службе Белгородской митрополии. В сам день праздника, 21 сентября, Глава Белгородской митрополии совершит Божественную литургию Иоанна Златоустого в храме города Короча, который в 143-й раз отметит престольный праздник.

В Оренбурге 21 сентября перекроют 8 улиц

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы в Оренбурге пройдут традиционным Крестным ходом с Табынской иконой Божией Матери. В связи с этим будут перекрыты 8 улиц. Процессия двинется от Никольского кафедрального собора до Поклонного креста в сквере напротив Дома Советов и обратно.

Православные отмечают Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы

Православные верующие 20 сентября отмечают Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы, в который необходимо ходить в церковь и молиться святым Анне и Иоакиму. Считается, что вся история Нового Завета начинается с рождения Пречистой Девы. По преданию, Мария – вымоленный у Бога ребенок.

Православные отмечают Предпразденство Рождества Пресвятой Богородицы

Православные верующие 20 сентября отмечают Предпразденство Рождества Пресвятой Богородицы, в который необходимо ходить в церковь и молиться святым Анне и Иоакиму. Считается, что вся история Нового Завета начинается с рождения пречистой Девы. По преданию, Мария – вымоленный у Бога ребенок.

В Никольском Соборе Оренбурга выставят икону «Спас Нерукотворный»

Накануне из Самары в Оренбург привезли икону «Спас Нерукотворный». И этим же вечером в регион приехал президент РФ Владимир Путин. О визите президента вчера сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Новости России
Локомотив

«Атом» из Нововоронежа и лискинский «Локомотив» продлили свои победные серии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ