Собянин назвал станции метро, территории рядом с которыми будут благоустроены

В первый день навигации в Северной столице начали работать 12 водных прогулочных маршрутов

Жители Химок отметили Вербное воскресенье

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым рязанца заявила, что против его УДО

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.09.2019

Какой народный праздник 18 сентября

Многим интересно, какой народный праздник 18 сентября Как сообщает ToDay News Ufa, на Захария и Елизавету (Елисавету) было также принято выгонять березовыми вениками кумоху, или лихорадку.

Почему тульские спасатели сегодня вспоминали «Неопалимую купину»

Считается, что именно этот образ защищает от огня и покровительствует всем, чья профессия связана с пожарами. Сегодня на сайте ГУ МЧС по Тульской области появилось напоминание о чудесах, которые творила икона.

Папа римский Франциск встретился с патриархом Варфоломеем

Глава католической церкви папа Франциск встретился с главой Константинопольской православной церкви Варфоломеем, 17 сентября передает издание Vatican News. Встреча глав церквей и их делегаций в виде совместного обеда в гостевой резиденции папы римского состоялась в доме Святой Марфы в Ватикане.

Папа Римский встретился в Ватикане с патриархом Варфоломеем

Папа Римский Франциск встретился во вторник в Ватикане с патриархом Константинопольским Варфоломеем. "Встреча прошла в братской атмосфере, и за ней последовал совместный обед с соответствующими делегациями в Доме святой Марфы", - сообщил журналистам глава службы печати Святого престола Маттео Бруни.

Храм божий: в Новочеркасске приход судится с администрацией за право собственности на здание

Городские власти дважды отказывали в эксплуатации храма из-за проблем с документацией. Приход храма Донской иконы Божией матери Новочеркасска требует признать право собственности на здание храма.

Удалось ли РПЦ «закрыть драму революции и Гражданской войны»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил в связи с этим событием, что «реализация прошения» о воссоединении с Московским патриархатом закрыла «тему разделения Русской церкви за рубежом и разделения русских, живущих за границей».

Праздник иконы Божьей Матери «Неопалимая купина» отметили спасатели

Пожарные называют «Неопалимую купину» своей покровительницей и заступницей. В этот праздник православные христиане обращаются с молитвами к Деве Марии, прося помощи в борьбе со своими страстями, чтобы, как говорится, «выжечь все грехи огнем».

В МЧС предложили новосибирцам защищаться от пожаров при помощи икон

Полторы тысячи освящённых иконок «Неопалимая Купина» раздали в Новосибирской области на торжественной встрече с пожарными, кадетами МЧС и жителями; спасатели объяснили, что образ святой поможет защитить жилище от огня. Необычной способ борьбы с пожарами практикуют новосибирские спасатели.

В УПЦ поблагодарили греческое духовенство и мирян за поддержку

Обращение к высшему священноначалию ЭПЦ подписали изначально 179 представителей духовенства, монахов и мирян Греческой церкви. В нем содержится призыв не признавать так называемую Православную церковь Украины (ПЦУ), созданную из раскольнических структур.

В Курске обнародована программа пребывания иконы «Знамение»

4 октября чудотворная икона Божией Матери «Знамение» покинет свою историческую родину и направится в Казахстан. Программа проведения Крестного хода 25 сентября: 07.00 - Божественная литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицы. 10-00 - Начало крестного хода из монастыря.

Православные сегодня отмечают праздник иконы Божьей Матери

17 сентября верующие почитают чудотворную икону «Неопалимая Купина». В этот день отмечается праздник иконы Божьей Матери, именуемой «Неопалимая Купина». Сегодня в православных храмах совершат богослужебные молебны перед святым образом.

Почему икону «Неопалимая купина» почитают пожарные и о чем ей молятся

17 сентября в православной церкви установлен праздник в честь известной чудотворной иконы Божией Матери "Неопалимая купина". Ее считают защитницей от стихийных бедствий и пожаров. Что такое неопалимая купина и почему икону так почитают в России — в материале altapress.ru.

Новости России
Москва

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП