Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

AP: суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Карелина

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.09.2019

В «Херсонесе Таврическом» открылся бесплатный экскурсионный маршрут

Экскурсионный маршрут "Херсонес - символ веры" по территории музея-заповедника "Херсонес Таврический" открылся 16 сентября, сообщается на сайте музея. На территории "Херсонеса Таврического" находятся два действующих храма Русской православной церкви.

Орловские пожарные примут участие в молебне

17 сентября отмечается праздник иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина». Этот образ считается заступником от огня и покровительствует всем, чья профессия связана с пожарами и спасением людей из власти огненной стихии. Российские пожарные особо почитают икону Божией Матери «Неопалимая Купина».

Сегодня костромские пожарные чтят свою небесную покровительницу

Молебен в честь дня иконы Неопалимой Купины - пройдет в Костроме, возле часовни, на территории пожарно - спасательной части №3. Неопалимая купина – это горящий, но не сгорающий терновый куст, в котором Бог явился Моисею, и призвал его вывести народ Израиля в Обетованную землю.

Патриарх Кирилл объяснил причины воссоединения с русским экзархатом

Воссоединение православных приходов в Европе с Русской православной церковью (РПЦ) стало возможным благодаря изменениям, которые произошли в РПЦ в последнее время. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Сообщение главы РПЦ опубликовано на сайте Московского патриархата.

Настоятеля храма из Черниговки причислили к Собору новомученников

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию, во время которой состоялось прославление ещё одного новомученика Русской Церкви — протоиерея из Черниговки Андрея Зимина, жестоко убитого вместе с семьёй в годы революции и гражданской войны, сообщают «Вести: Приморье» со ссылкой на пресс-службу Владивостокской епархии.

Казаки доставят чудотворную икону Божьей Матери в Краснояружский район

Жители Краснояружского района смогут преклониться к чудотворной иконе. Святыня Самарской области будет находится в местных храмах с 20 по 22 сентября. Икону «Избавительница от бед» в Красную Яругу привезут священнослужители.

Делегация египетской Коптской церкви прибыла в Москву

"Рабочая повестка визита делегации Коптской церкви в Москву предполагает встречу с сотрудниками синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, ознакомление с различными аспектами деятельности отдела, а также посещение редакций ведущих православных и светских СМИ, расположенных в столице", - сказал представитель синодального отдела.

В Липецке прошел традиционный крестный ход «За трезвость!»

Более 100 верующих прошли от храма преподобного Сергия Радонежского вокруг микрорайона «Университетский». Они молились о духовном и телесном исцелении страждущих от недугов пьянства и наркомании. В завершение крестного хода на территории храма состоялась общая трапеза.

Елисаветинский крестный ход прошел по старинным селам Подмосковья

В минувшее воскресенье, 15 сентября, в подмосковной усадьбе "Ильинское-Усово" состоялся VIII Елисаветинский крестный ход, посвященный 155-летию со дня рождения святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы Федоровны и 145-летию со дня рождения ее ближайшего сподвижника, священномученика Сергия Махаева.

Митрополит Тверской и Кашинский Савва, священнослужитель

Митрополит Тверской и Кашинский Савва вместе с о. Александром (представителем местной церкви) в День трезвости облетели на самолете Тверь и вылили на город 70 литров святой воды. Для усиления эффекта на борту была икона «Неупиваемая чаша» и мощи тверских святых.

Новости России
Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну