Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

Фурри и не только они: опасность евродеградации

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.08.2019

РПЦ попросила у Смольного собор Архангела Михаила в Ломоносове

Российская православная церковь просит власти Петербурга передать ей в безвозмездное пользование сроком на 100 лет собор Архангела Михаила в Ломоносове. Информация об этом была опубликована на официальном сайте городского комитета имущественных отношений.

В РПЦ попросили власти Петербурга отдать собор Архангела Михаила

У властей Петербурга русская православная церковь попросила передать собор Архангела Михаила, который находится в Ломоносове. РПЦ хочет получить его в безвозмездное пользование на ближайшие 100 лет. Соответствующий документ появился на сайте комитета имущественных отношений.

В Православной церкви Украины зреет августовский путч

Против предстоятеля Православной церкви Украины (ПЦУ) митрополита Епифания (Думенко) готовится заговор, сообщает украинское издание «Страна.ua». Ссылаясь на источник в ПЦУ, издание сообщает: Епифания хотят заменить на митрополита Волынского Михаила (Зинкевича).

В храме Живоначальной Троицы отпраздновали Преображение Господне

В праздник Преображения Господня благочинный Андреевского церковного округа, настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках, протоиерей Николай Карасев, возглавил череду торжественных Богослужений. В храме в этот праздничный день отслужили Всенощное бдение, Божественную Литургию свт.

Поклонская рассказала, как явившийся во сне святой помог ей вылечиться

Депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала, как во сне к ней явился святитель Лука Крымский (Войно-Ясенецкий) и помог ей избавиться от болезни. Поклонская посетила Среднеуральский женский монастырь.

На Урале верующие будут дежурить у могилы святой, чтобы ее мощи не выкопали

В Челябинской области верующие защищают могилу местночтимой святой Евдокии Чудиновской (Дунюшки) от попытки духовенства перевезти ее тело в строящийся монастырь. Эти планы связывают с назначенным в апреле епископом Троицким и Южноуральским Парменом (Виктором Щипелевым).

Пензенцы смогут поклониться мощам святителя Николая Чудотворца

Митрополитом Пензенским и Нижнеломовским Серафимом дано благословение на прибытие в Пензу ковчега с частицей мощей святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. С 10:00 25 августа мощи будут находиться в Успенском кафедральном соборе города Пензы (ул. Захарова, 6).

По Воронежу прошел Митрофано-Тихоновский крестный ход

Крестный ход движется со скоростью 4-5 км/ч, большая часть пути проходит по асфальту. Каждые полтора часа движения проходит 20-минутный привал. Отправляться из Задонска верующие будут 26 августа: от Троицкого храма до Благовещенского собора пойдет специальный автобус.

Православный активист принял луну на футболке за нимб и оскорбился

Активист православного движения «Сорок сороков» вынудил прохожего снять футболку в Новосибирске. Он увидел в изображении фигуры, стоящей на фоне луны, карикатуру на святого с нимбом. Карикатура была на образ святых православной церкви, без указания на конкретного святого.

Патриарх Кирилл прибыл на Соловецкий архипелаг

Предстоятель Русской Православной Церкви по традиции приехал в дни памяти преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких 20 августа он оценит реставрацию объектов Спасо-Преображенского монастыря и проведёт заседание Патриаршего попечительского совета, на котором собираются обсудить восстановление монастыря, реставрацию объектов культурного наследия и развитие инфраструктуры архипелага.

90 лет назад в Воронеже закрыли величественный Благовещенский собор

Власти постановили закрыть бывший некогда кафедральным Благовещенский собор. Этот православный храм стоял в столице Черноземья едва ли не от ее основания в 1586 году. Вместе с тем, краевед и митрополит Евгений Болохвитинов говорил, что собор основали в 1620 году.

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям