Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины

«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.08.2019

Алексей Дюмин посетил Спасо-Преображенский монастырь в Белеве

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин прибыл с рабочим визитом в Белев. Глава региона посетил Спасо-Преображенский собор. Монастырь является единственным в Тульской области полностью сохранившемся архитектурным ансамблем, датирующимся концом XVII – XIX столетий.

Алтайские леса с вертолета окропили святой водой для борьбы с пожарами

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил воздушный крестный ход на вертолете и окропил святой водой алтайские леса с связи с пожароопасной ситуацией в Сибири, сообщила пресс-служба Алтайской митрополии Русской православной церкви.

В Ярославль вернулся список чудотворной Печерской иконы

В столицу «Золотого кольца» вернулся уникальный список иконы Ярославской (Печерской) Божией Матери. Сама чудотворная святыня была утрачена еще в 30-годы прошлого столетия. Икона представляла собой настенную фреску.

В Екатеринбурге обсудят перенос храма, который мешает трамваю в Пышму

Администрация Екатеринбурга объявила общественные обсуждения по этому поводу. В информации, опубликованной на сайте мэрии, сказано, что православный храм мешает строительству трамвайной ветки из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму. Дату и сроки проведения уточнят позднее.

На Брянщине в Клинцах отмечают Яблочный Спас

Сегодня, 19 августа, сотни жителей г. Клинцы Брянской области пришли в храмы на торжественное богослужение в честь праздника Преображение Господне и освящение плодов яблок нового урожая, об этом сообщает Клинцовская районная газета «Труд». В народе праздник ещё называют Яблочным Спасом.

В праздник Преображения Господня владыка посетил пгт Новоспасское

За богослужением владыке сослужили ключарь Спасо-Вознесенского собора протоиерей Дмитрий Савельев и духовенство прихода. 19 августа, в день двунадесятого праздника, Глава митрополии возглавил служение Божественной литургии в храме Преображения Господня поселка городского типа Новоспасское.

Сегодня отмечается Яблочный Спас

В понедельник, 19 августа, православные христиане отмечают Преображение Господне. В народе этот день более известен как Яблочный Спас. Согласно поверьям, этот день – один из первых праздников урожая и природа разворачивалась к осени и зиме.

Патриарх Кирилл едет на Соловки

20−21 августа 2019 года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Соловки. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Московского патриархата. Вечером 20 августа Святейший Владыка совершит в Спасо-Преображенском Соловецком ставропигиальном мужском монастыре всенощное бдение.

В Самарскую область привезут мироточивую икону с образом Николая II

В Самарской области верующие смогут преклониться чудотворному мироточивому образу императора Николая Второго. Она окажется в Автограде и Жигулевске по благословению епископа Тольяттинского и Жигулевского Нестора.

Православные активисты раздели новосибирца

МВД сообщает, что парень сам снял футболку. Информация о том, что православные активисты раздели жителя Новосибирска, появилась в группе «Движение Сорок Сороков» в социальной сети «ВКонтакте».

В Донецке планируют установить памятник Николаю II

В конце августа в начале сентября российский фонд «Возрождение» планирует установить в Донецке очередной памятник. На этот раз он будет посвящен императору Николаю II. Об этом 17 августа сообщило информационное агентство «ДНЕСЬ», ссылаясь на слова учредителя фонда Михаила Блинникова.

В прошедшие выходные епископ Викентий посетил храмы Ашинского района

Накануне епископ посетил храм в Симе в честь 260-летнего юбилея города, побывал на службе в Ашинском храме. После визита в Миньяр отправился осматривать церкви Ерала, Илека, Муратовки. Завершил свой визит в Ашинский район владыка, посетив службу в храме Кропачёво.

Воздушный крестный ход провели над лесами Алтайского края

«С высоты птичьего полета митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий благословил землю Честным Животворящим Крестом и окропил святой водой алтайские леса», – отмечают на сайте Алтайской митрополии Русской православной церкви.

Новости России
Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ