Тело пропавшего четырехлетнего мальчика в Бурятии нашли в стиральной машине

Россиянам напомнили, что как можно расплачиваться рваной купюрой

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

Арендаторы электросамокатов в Москве получили 15 тысяч штрафов

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.05.2019

Храм святой Екатерины предложили построить на месте СИЗО

Мэрия Екатеринбурга опубликовала новый список возможных площадок для строительства храма Святой Екатерины. Перечень был дополнен пятью объектами, среди которых СИЗО на ул. Репина, 4, Шувакишский лесопарк, район детской городской больницы №9, Мельзавод и Ботаника.

В Курской области установили поклонный крест в память о царской семье

Поклонный крест в память о семье последнего российского императора освятили в Никольском соборе Льгова. Идея увековечить имена святых Царственных страстотерпцев принадлежала уроженцу города Александру Годицкому. После его кончины дело продолжили родственники.

Полежаев возродит Ильинский собор по схеме Колчака

На повестку обратил вниманием известный омский блогер Игорь Федоров. Согласно материалам, опубликованным на сайте Союза архитекторов, Леонид Полежаев планирует организовать в восстановленном соборе «Центр изучения истории православной культуры Прииртышья».

Бодрствующего ждет награда: что нужно делать в Ночь аль-Кадр

Ночь Предопределения Лейлят аль-Кадр – одна из самых важных ночей в году и особенно в месяц Рамадан, так как в эту ночь Всевышний предрекает судьбу человека на год вперед. Считается, что в ночь аль-Кадр с неба спускаются ангелы, чтобы лучше расслышать молитвы людей.

По данным ФНС, у РПЦ МП резко упали доходы

Официальные доходы РПЦ МП в 2018 году снизились практически на четверть: по сравнению с данными за 2017 года они сократились на 23 %. Всего РПЦ МП располагает 38 000 храмов, каждый из которых в среднем в месяц приносит около восьми тысяч рублей, сообщает 29 мая «Fedpressa».

РПЦ откроет бесплатный центр реабилитации наркозависимых в Москве

В пресс-службе Синодального отдела по благотворительности Русской православной церкви сообщили о намерении открыть бесплатный центр амбулаторной реабилитации для наркозависимых в июле 2019 года в центре Москвы. Уточняется, что учреждение возведут при храме Живоначальной Троицы в Кожевниках.

Патриарх Кирилл: план развала УПЦ обратился в прах и пепел

Впустую израсходовали миллионы долларов, впустую израсходовали время — всё обернулось в прах и пепел, — считает предстоятель РПЦ. Новая церковь на Украине была образована на объединительном соборе в Киеве в декабре 2018 года в результате слияния двух неканонических церковных структур.

Секрет княгини

После смерти великого князя Дмитрия Донского, оставившего супруге более 30 волостей и слобод и свыше 20 крупных сел, Евдокия вела хозяйственные дела столь успешно, что по городу поползли слухи: княгиня живет во вдовстве "нечестно".

В деревне Никольское создадут скит Раифского монастыря

В татарстанской деревне Никольское, находящейся недалеко от Зеленодольска, планируется создать скит Раифского Богородицкого мужского монастыря. Начинание благословил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. Подготовительные работы в деревне уже начались.

В Уфе хотят построить католическую церковь

Администрация Уфы намерена отдать участок в Кировском районе столицы под строительство храма римско-католической церкви. Об этом свидетельствует информационное сообщение на сайте Управления земельных и имущественных отношений.

В Уфе планируют построить католическую церковь

Администрация Уфы выделила участок для строительства будущего римско-католического храма. Площадь отданного в безвозмездное пользование участка составляет примерно 3,35 тысяч квадратным метров. Объект будет построен в Кировском районе на территории Сергиевского кладбища.

Икону «Вознесение Господне» представят в Приморской картинной галерее

Икона "Вознесение Господне" будет представлена в зале древнерусского искусства Главных анфилад (0+) Приморской картинной галереи (ул. Алеутская, 12) в рамках постоянной экспозиции "Русское искусство XVI – начала XX веков" (0+).

РПЦ откроет православный храм в Вестеросе

РПЦ откроет православный храм в Вестеросе По словам пресс-секретаря патриарха Кирилла, в храмах РПЦ нуждаются не только россияне, но и выходцы других стран. Русская православная церковь планирует открыть один из новых храмов в Вестеросе.

Новости России
Москва

«Зенит» потерпел второе поражение кряду в РПЛ, уступив «Динамо»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции