В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.05.2019

Пребывание иконы Богородицы «Призри на смирение» в Москве продлили

Чудотворная икона Божией Матери «Призри на смирение» пробудет в Москве до 8 июня. Об этом сообщает пресс-служба Синодального отдела по благотворительности РПЦ. В сообщении уточняется, что с 12 по 25 мая образ будет находиться в Донском монастыре.

В Елабуге состоялся городской пасхальный крестный ход

5 мая, в Неделю Антипасхи, в Елабуге состоялся общегородской пасхальный крестный ход, организованный духовенством Покровского собора. В молитвенном шествии, которое возглавил настоятель Покровского храма иерей Симеон Лепихин, приняли участие около 250 верующих.

Храм Петра и Павла в Арзамасе обрел купола

Пасхальная неделя в Арзамасе ознаменовалась историческим событием – освящением и поднятием куполов на храм Петра и Павла. Об этом сообщает пресс-служба АПЗ. Это первая вновь построенная в городе церковь за последние два столетия.

В Брянске на территории МЧС освятили храм

В среду, 8 мая, на территории главного управления МЧС России по Брянской области прошла торжественная церемония освящения храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

Муфтий Альбир Крганов рассказал о традициях священного месяца Рамадан

Глава Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов рассказал в интервью изданию «Интерфакс-Религия» о том, как правильно проводить разговление, а традициях и обычаях мусульманского поста.

День Победы в Смоленске начнется с богослужения в Благовещенском храме

Церковь особо чтит воинов, погибших за Родину, ибо по слову Евангелия, «нет большей той любви, как если кто положит душу свою за други своя». 9 мая 2019 года в 00.00 начнется Божественная литургия в Благовещенском храме на Соборном холме.

В селе Кощаково состоится православный туристический слет

Мероприятие организуется отделом Казанской епархии по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму; отделом Казанской епархии по работе с молодежью; храмом великомученицы Параскевы Пятницы города Казани; храмом Живоначальной Троицы села Кощаково; благотворительным фондом «Ангел».

Церковь вспоминает святого апостола и евангелиста Марка

Апостол Марк родился в Иерусалиме и был племянником апостола Варнавы. В ночь крестных страданий Христа он следовал за Ним, завернувшись в плащ, и убежал от схвативших его воинов. После он стал учеником апостола Петра, основал Церковь в Египте и был первым епископом в Александрии.

Апостол и евангелист Марк. Православный календарь на 8 мая

Некоторые церковные писатели убеждены, что Евангелие от Марка является изложением того, что апостол Пётр рассказал своему ученику. Житийные сведения о самом евангелисте небогаты, однако доподлинно известно следующее: Основал Церковь в Египте, был первым епископом в Александрии.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»