В школах Московской области завершился День добрых дел

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Пересильд, Самбуская и Аксенова: Дизайнер Волков назвал лучшие образы закрытия ММКФ

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.03.2019

Отдать всего себя

Патриарх Кирилл (Гундяев) дарит игумении московского Рождественского монастыря самое дорогое из того, что у него есть.

Реставрация церкви святителя Петра продолжается

Реставрация объекта культурного наследия "Подворье Свято-Троицкого Творожковского женского монастыря с церковью св. митрополита Петра и жилыми корпусами" - пример комплексной реставрации.

Землю под будущий храм святой Екатерины выставили на торги

Использовать участок арендатор – победитель аукциона обязан только в соответствии с новыми правилами зонирования, то есть под строительство религиозного объекта (церкви, собора, храма, часовни, монастыря, мечети, молельного дома).

Землю сквера у Драмтеатра выставили на торги

Власти Свердловской области выставили на аукцион участок земли в сквере на Октябрьской площади в Екатеринбурге. На этом участке планируется построить храм святой Екатерины. Информация о проведении торгов на право аренды земельного участка размещена на сайте Фонда имущества Свердловской области.

В Карабаше идет роспись храма Иоанна Златоуста

Роспись завершена в центре алтаря, проводятся работы по украшению боковых его боковых частей и притвора. Завершить работы в верхнем приделе храма планируется завершить к Пасхе. Как говорит настоятель храма отец Александр, росписи удивляются все прихожане.

Патриарх: зло возвращается, его можно победить только правдой и добром

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в четверг первой недели Великого поста призвал верующих всегда "побеждать зло добром и правдой", напомнив при этом, что ничто плохое не происходит с человеком "без промысла или попущения Божьего".

В Казани построят армянскую церковь

Старостой оявляется Нарвик Аракелян. В Татарстане проживают несколько тысяч армян, которые образовали свою национально-культурную автономию. Вопрос строительства в Казани армянской церкви поднимался давно, в 2015 году для его решения приезжал отец Себеос Галачан.

Во всех епархиях празднуют День православной книги

В четверг 14 марта 2019 года во всех епархиях Русской Православной Церкви отмечается День православной книги. Праздник был учрежден по инициативе патриарха Кирилла Священным Синодом Русской Православной Церкви в декабре 2009 года.

Сторонники новой украинской церкви захватили храм в Ровенской области

Сторонники новой Православной церкви Украины захватили Свято-Николаевский храм канонической Украинской православной церкви в селе Селец Ровенской области. Об этом информирует синодальный информационно-просветительский отдел УПЦ.

Новости России
Москва

«Спартак» обыграл «Локомотив» и поднялся на четвертое место в турнирной таблице


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов