ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.03.2019

В Брянске пройдет день православной книги

14 марта 2019 года, Брянская областная детская библиотека приглашает всех читателей на встречу с протоиереем, настоятелем храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Брянска отцом Павлом.

Прогноз на 14 марта: «зима ещё хлопочет и на весну ворчит»

Фото с сайта m.pikabu.ru 14 марта было принято зазывать или гукать весну. Для этого выходили из дома пораньше, пока солнце не встало, чтобы первыми поприветствовать его появление. Кстати, если погода в этот день была пасмурная, то год обещал быть холодным и голодным.

ВЦИОМ: четверть православных верующих россиян соблюдают пост

Опрос проведен 7 марта 2019 года среди 1,6 тыс. человек в возрасте от 18 лет методом телефонного интервью. Великий пост - самый длительный и самый строгий в плане ограничений, начался у православных верующих 11 марта и продлится до 28 апреля.

В Кисловодске завершается строительство Соборной мечети

Близится к завершению строительство Соборной мечети в городе-курорте Кисловодске. И хотя работы еще идут, мусульманский храм принимает прихожан, каждую пятницу в нем проходят джума-намазы и проповеди, на которые собираются более двух тысяч верующих.

В столице Марий Эл отметят День православной книги

С 2009 года по инициативе Патриарха Кирилла 14 марта отмечается День православной книги. Праздник приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол», которая вышла в свет 1 марта (14 марта) 1564 года.

В библиотеке Норильской епархии откроется выставка православной книги

Книга владыки станет отличным путеводителем для желающих разобраться в том, каких важных персон изобразили столичные иконописцы на стенах и иконах недавно построенного в Норильске храма в честь святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.

ВЦИОМ: Посты соблюдает только четверть православных россиян

Как показывают результаты опроса, среди тех, кто старается держать посты, 14% соблюдают только Великий пост, 9% - большинство постов, но не все, и только два процента респондентов строго соблюдают каждый из них.

В Тюмени впервые за 100 лет отреставрируют Спасскую церковь

Здание Спасской церкви в Тюмени, которое было построено в XVIII веке, вошло в госпрограмму региона «Сохранение и использование объектов культурного наследия». Каменный храм планируют отреставрировать до 2025 года.

Новости России
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»