Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом

В Екатеринбурге с 30 апреля на 1 мая перекроют улицы для репетиции парада

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.09.2017

Датунский храм будет восстановлен

Датунский христианский храм относившийся к грузинской православной церкви и находящийся на территории Шамильского района по словам руководства республики Дагестан будет восстановлен.

Патриарх Кирилл отправит всех несогласных с ним священников на пенсию

Как сообщает РИА "Новости", после богослужения в Успенском соборе священнослужитель заявил, что "необходимо оставить сомнения, нужно ли делать то, чему учит патриарх и строго исполнять то, что им повелевают, ведь он не от своей мудрости это говорит, а от мудрости всего епископата Русской православной церкви, а кто не согласен – на пенсию".

Папа Римский пообещал самые жесткие наказания священникам – педофилам

Самые жесткие меры наказания ждут священников за педофилию и за покрытие тех, кто этим занимается, заявил Папа Римский Францисксегодня, 21 сентября, на заседании консультативной комиссии по вопросам сексуального насилия, сообщает AP.

В ИППО презентовали картину, посвященную царской семье

Член Императорского православного палестинского общества Игорь Машков презентовал в центре ИППО свою картину о визите императорской семьи в храм Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове монастыре в 1900 году, сообщили РИА Новости в пресс-службе организации.

Икона «Знамение» прибудет в Курск 22 сентября

Как сообщается на официальном сайте курской Епархии, 25 сентября, в понедельник, состоится Божественная литургия, затем крестный ход, икона "Знамение" будет перенесена из Коренной пустыни в Знаменский кафедральный собор города Курска.

Не вся ли Церковь в лице Богородицы стояла перед Крестом

Образ Церкви виден в мученицах ранней Церкви – в мужественной патрицианке Перпетуе, в ее скромной служанке Фелицитате, в хрупкой Бландине, сказавшей, что она будет страдать на арене не одна, а со Христом, и потому не почувствует страданий.

Православные празднуют Рождество Пресвятой Богородицы

В России праздник Рождество Пресвятой Богородицы имеет особое значение: именно 21 сентября русскими войсками была одержана историческая победа на Куликовом поле, положившая начало освобождению от ордынского ига.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца