Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Московские якутяне отметили День республики

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.09.2017

В Новороссийске ограничат движение в связи с визитом Патриарха Кирилла

21 сентября, в день приезда в Новороссийск Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в городе будет ограничено движение транспорта Как сообщали Юга.ру, патриарх приедет в Новороссийск в праздник Рождества Пресвятой Богородицы.

В Рязанской области освятят храм

Как сообщает сайт рязанской епархии, в субботу, 23 сентября будет освящен храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Яблонево Кораблинского района.

Три церкви Великого Новгорода передадут РПЦ

Новгородский музей-заповедник подготовил документы для передачи в пользование Новгородской митрополии РПЦ трех церквей - Святого Власия, Климента, Петра и Павла на Славне.

Матвиенко выразила соболезнования в связи с землетрясением в Мексике

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко направила соболезнования своему мексиканскому коллеге в связи с разрушительным землетрясением, унесшим более 200 жизней в Мехико и соседних городах, сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента.

Прихожан храма в Новосибирске призвали не ходить на «Матильду»

Объявление с текстом резолюции местной общественной организации "Всемирный Русский Народный Собор" было вывешено служителями новосибирского православного храма в честь иконы Божьей матери «Знамение-Абалацкая».

Строительство храмов возводит стену между верующими и неверующими

Епархия вместе с чиновниками и олигархами хотят этот храм построить прямо посреди пруда, а городские активисты (среди которых, как ни удивительно, немало и православных верующих) выступают резко против, проводят пикеты.

Три бесхозных церкви Великого Новгорода передадут РПЦ

Сегодня, 20 сентября, генеральный директор Новгородского музея-заповедника Наталья Григорьева сообщила о том, что музей подготовил документы для передачи в пользование Новгородской митрополии РПЦ три церкви Великого Новгорода.

В Ельце начали строить новую церковь

Сегодня был совершен чин закладки и освящение первых деревянных венцов для храма в честь священномученика Сергия (Зверева), архиепископа Елецкого, который будет располагаться в микрорайоне «Эльта», рядом с домом по ул. Черокманова, 17.

Патриарх Кирилл прибудет в Новороссийск

Как ранее сообщал «МК на Кубани», Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в праздник Рождества Пресвятой Богородицы совершит в Свято-Успенском кафедральном соборе Божественную литургию.

Раскольники захватили храм во имя пророка Илии в Трубчевске

В ответ Клинцовская епархия заявила: секретариат и юридическая служба принимают меры по возвращению захваченного раскольниками храма во имя пророка Илии по улице Урицкого, 12, в Трубчевске из незаконного владения местной религиозной организации – прихода Свято-Ильинского храма Российской православной автономной церкви.

В Екатеринбурге могут воссоздать дом Ипатьева, где убили Николая II

По словам Капустина, в архиве сохранились чертежи здания, в котором содержались под арестом и были расстреляны в ночь на 17 июля 1918 года последний российский император Николай II, его семья и четверо слуг.

В Беляевке сегодня открылась новая мечеть

Было сказано много важных слов о необходимости поддержания межнационального мира и спокойствия в нашей области, о том, что новая мечеть станет не местом раздора между людьми, а центром, в котором люди смогут получить правильные знания об Исламе.

В Москве отметили воссоединение православной церкви

19 сентября 2017 года в 19:00 в Главном здании Православного Свято-Тихоновского государственного университета прошел вечер в честь десятилетия восстановления единства в Русской Православной Церкви - подписания Акта о каноническом общении Московского Патриархата и Русской Зарубежной Церкви в мае 2007 года.

Православный календарь на 20 сентября

Сегодня в Русской Православной Церкви празднуется Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы, а также совершается память 21 известного нам поименно святого.

Церковь вспоминает мученика Созонта

Не желая быть виновником страдания других людей, святой Созонт пошел к императору Максимиану (284-305) и объявил, что это он отломал руку у идола.

Новости России
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха