Семак: сложно мотивировать команду, когда ты всё время выигрываешь

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.09.2017

В Твери состоялся епархиальный совет

5 сентября в зале заседаний Тверского епархиального управления под председательством главы Тверской митрополии митрополита Тверского и Кашинского Виктора состоялось очередное заседание Епархиального совета – сообщает пресс-служба Тверской и Кашинской епархия Русской Православной Церкви Московского патриархата.

В Красноярск привезли пояс, шапочку и мощи святого Иоанна

Святыни привезли благотворители храма Новомучеников и исповедников Российских в Академгородке, в который реликвии доставлены на постоянное хранение. По словам меценатов, пояс, шапочка и ковчег в виде десницы святого Иоанна Русского доставлены в Россию впервые.

У памятника основателям Екатеринбурга установят пост трезвости

В Екатеринбурге готовятся отметить Всероссийский день трезвости. В Свердловской области мероприятия будут проводится уже в 10-й раз. Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, мероприятия приуроченный ко Дню трезвости стартуют в уральской столице 8 сентября.

В Сафоновском районе отметили Курбан-байрам

Мусульмане отметили один из главных праздников своей конфессии - Курбан-байрам. Отпраздновали его и мусульмане Сафоновского района. В Сафоновском районе общество мусульман существует с 2011 года, и все эти годы его возглавляет Бахрам Салимов.

В Екатеринбурге пройдет крестный ход в честь Дня трезвости

11 сентября в Екатеринбургском храме святителя Николая Чудотворца пройдет праздничная Божественная Литургия, затем состоится праздничный крестный ход по улицам города и молебен на изъявление обета трезвости.

Глава коптской церкви провел встречу с премьер-министром Австралии

Глава Коптской православной церкви Федор II провел встречу с премьер-министром Австралии Малкольмом Тренбуллом, сообщает 6 сентября Associated Press. На встрече присутствовал единственный копт, избранный в парламент Австралии Питер Халил.

На стройке собора Александра Невского впервые проведут литургию

Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман проведет Божественную литургию в день памяти великого князя. Литургия пройдет 12 сентября в 09.00 утра в строящемся соборе Александра Невского. Возглавит богослужение митрополит Герман.

В Оренбург привезут чудотворную икону из США

Все желающие жители Оренбурга, Оренбургской области и соседних регионов смогут поклониться перед иконой, которую верующие считают чудотворной. По преданию, икона Божией Матери, получившая название Курская-Коренная, была обнаружена 8 сентября 1295 года во время нашествия на Русь хана Батыя.

День святителя Петра отмечают 6 сентября: все об истории праздника

В 2017 году празднование Дня святителя Петра традиционно начнется утром с богослужения в Высоко-Петровском монастыре и Крестного хода вокруг обители с главной монастырской святыней – иконой святителя Петра.

Новости России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии