Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

В Москве суд арестовал сотрудника ДПС, получившего взятку от убийц байкера Кирилла Ковалёва

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.08.2017

Накануне Дня знаний во владимирских храмах пройдут молебны за учащихся

Например, в Вознесенской церкви в Загородном молебен за учащихся назначен на 3 сентября, 18.00. В Константино-Еленинском храме в Добром он состоится в тот же день, но в 10 утра, а спустя 3 часа, в 13.00, молебен пройдет в церкви Михаила Архангела на Студеной горе.

На Успенский собор монастыря на Бештау установлен крест

Престольные торжества прошли в Успенском Второафонском Бештаугорском мужском монастыре. Возглавивший их архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил освящение креста, который был затем поднят на главный купол строящегося Успенского собора обители.

В Пензу привезут икону святого Александра Свирского с частицей мощей

2 сентября в Пензу привезут икона святого преподобного Александра Свирского с частицей мощей. Как сообщает пресс-служба Пензенской епархии, в субботу в 07:30 икону встретит Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский.

1 сентября перекроют несколько улиц в Москве

В Москве перекроют ряд улиц в день празднования Курбан-байрама. В Москве 1 сентября ограничат движение на восьми улицах и в пяти переулках. Московские улицы перекроют в Курбан-байрам 1 сентября.

День Арафат — 2017: когда отмечается, традиции хаджа, зачем соблюдать пост, Курбан-байрам

В 2017 году Курбан-байрам отмечается в пятницу, 1 сентября. Предшествующий празднику День Арафат отмечается с вечера среды 30 августа до вечера четверга 31 августа. День Арафат, или День Арафа, считается днем начала хаджа.

В Москве и Подмосковье 1 сентября отметят Курбан-байрам

В Подмосковье (за исключением городского округа Орехово-Зуево, где окончание мероприятий запланировано на 11 часов) все массовые праздничные мероприятия завершатся до 8 часов утра В пятницу, 1 сентября, в столице и Московской области будет отмечаться Курбан-байрам (праздник жертвоприношения).

На фестивале «Спасская башня» 31 августа объявили Днем лошади

31 августа в рамках X Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" объявлен День лошади в честь святых мучеников Флора и Лавра, почитавшимися на Руси как покровители лошадей и других домашних животных.

В Пензу привезут икону святого преподобного Александра Свирского

2 сентября в Пензу прибывает икона святого преподобного Александра Свирского с частицами мощей. Как сообщает Пензенская епархия, икону встрети в 7.30 митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

В Оренбургской епархии разоблачили лжесвященника

В Оренбургской епархии предупреждают о возможном мошеннике, который собирает пожертвования на восстановление монастыря, называя себя иеромонахом Паисием из Екатеринбургской епархии. Лжемонаха разоблачили в Соль-Илецке после чего он сразу исчез, сообщили RIA56 в пресс-службе Оренбургской епархии.

Астраханские мусульмане готовятся к празднику жертвоприношения

1 сентября астраханские мусульмане вместе с мусульманами всего мира отметят один из основных исламских праздников — Курбан-Байрам или праздник жертвоприношения. Его отмечают по истечении 70 дней после Уразы-Байрама в течение трех дней. Праздником Курбан-Байрам заканчивается священный Хадж.

Икона Божией Матери «Всецарица» прибудет в Нижний Новгород в октябре

В нижегородский Спасский Староярмарочный собор прибудет икона Божией Матери «Всецарица». Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии. Святой образ привезут из расположенного на Бору храма в честь преподобного Сергия Радонежского, где икона находится постоянно.

В православных храмах пройдут богослужения в преддверии 1 сентября

Молебен о благополучии учащихся пройдет в Томских православных храмах перед началом нового учебного года. Митрополит Ростислав отметил, что любое дело очень важно начать с Божьего благословения.

В Пензу прибудет икона святого преподобного Александра Свирского

В субботу, 2 сентября, в Пензу доставят икону святого преподобного Александра Свирского с частицей мощей. Святыня прибудет из Санкт-Петербурга, с подворья Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

Нижегородская церковь помолится за начало учебного года

Молебен на начало нового учебного года совершит 31 августа митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. По информации пресс-службы Нижегородской епархии, молебен пройдет в кафедральном соборе святого Александра Невского в 11.30 по окончании Божественной литургии.

На Бованенково впервые зазвонил церковный колокол

На месторождении уверены: уже в будущем году в здании церкви состоятся первые богослужения. На семидесятой параллели северной широты прошло торжественное освящение куполов и колоколов первого в этих краях православного храма – в честь Рождества Иоанна Предтечи.

День отца предложено объединить с Днем трезвости

Член Общественной палаты России Сергей Рыбальченко предложил объединить празднование Дня отца, который в ближайшем времени может появиться в России, с Днем трезвости, который хотят учредить на официальном уровне.

В Тольятти руководство ГИБДД встретилось с духовными наставниками

Представители разных религиозных конфессий и руководство Госавтоинспекции города встретились, чтобы обсудить общую проблему – проблему безопасности на дорогах, и найти новые рычаги воздействия на горожан, которые позволят снизить количество травм на дорогах.

«Отпою быстро и дорого»: кто воюет с РПЦ за рынок ритуальных услуг

О незаконном бизнесе "отпевал" и том, как не попасться на их крючок, — в материале РИА Новости. При этом цены на отпевание в морге, судя по данным ряда похоронных агентств в Москве и регионах, существенно выше проведения ритуала в храме.

Сотни минусинцев приняли участие в крестном ходе

Как рассказали в пресс-службе полиции города, происшествий и нарушений общественного порядка во время крестного хода допущено не было. Охрану правопорядка в ходе мероприятия обеспечили 27 сотрудников МО МВД "Минусинский".

Парк или храм: в Екатеринбурге зреет недовольство новой стройкой РПЦ

Люди опасаются, что строительство хотят начать прямо в зеленой зоне, для чего с части территории парка снимут охранный статус. В указанных границах также есть бараки, предназначенные под снос, однако, по данным местных жителей, земля под ними отойдет коммерческому застройщику.

Новости России
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»