Обвиняемым начали предлагать отправиться на СВО вместо тюрьмы

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.08.2017

Крестный ход по Волге пройдёт в Ярославле

В Ярославле готовится крестный ход по Волге. Православное событие состоится в воскресенье и понедельник, 20 и 21 августа. Город ждут дни Толгской иконы Божией Матери, которые проходят традиционно.

Пензенскую чудотворную икону впервые за 80 лет принесли в центр Пензы

Казанская Пензенская икона Божией Матери прибыла с крестным ходом на площадь у Благовещенского храма в Пензе в среду, 16 августа. 80 лет главная православная святыня региона не покидала Митрофановского храма.

Челябинцы смогут увидеть уникальные православные святыни

Во время Успенского поста православные могут поклониться уникальным святыням в домовой церкви Иерусалимской иконы Божией Матери при Челябинском юридическом колледже, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал". Частицы одежды и волоса Богородицы привезены из Ватикана и Греции.

В Ярославле пройдет крестный ход по Волге

Одним из главных действ традиционно станет крестный ход. Планируется, что верующие и священники вместе с иконой Божией Матери 20 августа отправятся от Успенского монастыря до деревни Иваньково. Часть пути шествия пройдет по Волге.

Крестный ход пройдет вдоль Волги

Одно из важнейших событий праздника - крестный ход, который частично пройдет вдоль Волги. С воскресного утра верующие с иконой Божией Матери пройдут от Успенского монастыря до деревни Иваньково.

Русский монастырь в США подвергся травле

В церковных кругах связывают насилие против монахов с атмосферой русофобии, накачиваемой после избрания Дональда Трампа президентом США. Свято-Троицкий монастырь в Джорданвилле – духовный центр Русской православной церкви за рубежом. В прошлом там находился и административный центр Церкви.

В Иркутске к концу лета благоустроят сквер перед собором Богоявления

Сквер перед собором Богоявления в Иркутске благоустроят. Работники уже демонтировали там старое асфальтовое покрытие. В ближайшее время сделают тротуарную плитку у входа в храм, отремонтируют лестницы.

В Ярославле пройдет крестный ход по воде

20 и 21 августа 2017 года в Ярославле пройдут дни Толгской иконы Божией Матери. На это время запланированы торжественные мероприятия и богослужения. Одним из самых главных событий праздника станет крестный ход.

В Нидерландах актеры избежали наказания за съемку порно в церкви

Пастор церкви Ян ван Ноорвеген пожаловался на актеров в правоохранительные органы. "Запись, конечно, очень оскорбительная и показывает мало уважения к верующим, но это не является уголовным преступлением", — заявил в свою очередь представитель прокуратуры.

Наблюдать за вихрями советует сегодня народный календарь

Сегодня, 16 августа, по народному календарю наступил день памяти Антония Римлянина — русского православного святого, жившего в XI-XII веках, сообщает портал calend.ru. Согласно житию, которое датируется XVI веком, Антоний родился в Риме у православных родителей.

Российским патриархам установят памятник в Москве

Патриарху Кириллу был представлен макеты будущего памятника российским предстоятелям, который высказал замечания и внес конкретные предложения по дальнейшей доработке скульптурных образов.

В Брянске отпразднуют возвращение Спасо-Гробовского храма Церкви

Митрополит Александр возглавит престольное торжество в Спасо-Гробовском храме. Как сообщила пресс-служба епархии, 19 августа, в день престольного торжества, отпразднуют 25-летие возвращения храма Русской Православной Церкви.

1400 верующих из Ингушетии совершат хадж в 2017 году

Хадж-миссией России для паломников из Ингушетии выделено 1400 мест, квота полностью востребована. Об этом было сообщено на совещании в Магасе, под руководством Главы республики Юнус-Бека Евкурова.

Новосибирская епархия и журналистка обменялись обвинениями

Месяц назад Ирина Левит опубликовала в ФБ пост, в котором рассказала о том, как была организована в 2002 году в Новосибирске пресс-конференция Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II и какова была роль в этом Новосибирской епархии и лично архиепископа Тихона (сегодня он является митрополитом).

Жители Мартышкино спорят о необходимости нового православного храма

В социальных сетях часть местных жителей поддерживает возведение религиозного объекта, часть - против. Жители поселка Мартышкино спорят о необходимости строительства нового православного храма.

Новости России
Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан