Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

МИД: в аэропортах Москвы застряло порядка тысячи граждан Таджикистан

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.07.2017

В РПЦ заявили о действиях террористов под лозунгами ислама

Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил, что современный терроризм действует под лозунгами ислама. Об этом он сказал в выпуске программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24".

Монахи из Афона привезли в Екатеринбург икону Георгия Победоносца

Монахи, прибывшие со Святой Горы Афон (Греция), привезли в Екатеринбург икону великомученика Георгия Победоносца. Она – точный список с афонской чудотворной иконы. Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, в эти минуты в Храме-на-Крови началось богослужение по афонскому уставу.

РПЦ осудила научный эксперимент над священнослужителями Запада

Ученые из университета Джонса Хопкинса в Балтиморе (США) поставили над представителями религиозных сообществ эксперимент. Чтобы определить степень влияния психотропных веществ на организм, священнослужители приняли сильную дозу псилоцибина, входящую в состав галлюциногенных грибов.

Как в Крыму отметят армянский праздник Вардавар

В этом году в основном организационные моменты легли на церковь, потому что предводитель епархии Армянской апостольской церкви российской Апостольской церкви архиепископ Езрас сам будет присутствовать на празднике.

Митрополит Иларион: возрождение церкви происходит «не по разнарядке»

Глава Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион считает, что возрождение Русской Православной церкви (РПЦ) происходит не по разнарядке сверху, а потому, что в обществе есть реальная потребность в духовной жизни.

В РПЦ раскритиковали опыты американских ученых над священниками

Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион раскритиковал попытку американских ученых изучить религиозный опыт с помощью галлюциногенных грибов.

Ребру Николая Чудотворца за день поклонились более 37 тысяч человек

Как сообщает 22 июля пресс-служба губернатора города, по итогам девятого дня, которые были подведены на утреннем заседании оперативного штаба, вчера, 21 июля, поклониться мощам пришли 37,7 тысячи паломников, в том числе 4100 человек по социальной очереди.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week