Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

МЖД: движение поездов от Белорусского и Савеловского вокзалов восстановили

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.06.2017

Хабаровские татары отметили Ураза-байрам

В Хабаровске ежегодно отмечают Ураза-байрам - праздник разговения в честь завершения мусульманского поста. Хабаровские мусульмане собрались в ресторанно - гостиничном комплексе «Зарина».

В селе Льва Толстого отметили День Святого Тихона Калужского

В селе Льва Толстого, в монастыре, основанным преподобным Тихоном в 15 веке и на источнике, по преданию выкопанным святым, прошли торжественные богослужения. День Преподобного Тихона Калужского чудотворца - это большой, можно сказать семейный праздник земли калужской.

Депутаты ЗакСа проголосовали против референдума по Исаакию

Депутаты Заксобрания Петербурга проголосовали против проведения референдума по вопросу передачи Исаакиевского собора в безвозмездное пользование РПЦ. Голосование состоялось в среду, на последнем заседании весенней сессии парламента. Против проведения плебисцита проголосовали 38 парламентариев из 50.

Религиозные праздники 30 июня

Преподобномученик Максим Иеромонах Максим (в миру Мефодий Попов) был родом из зажиточной крестьянской семьи.

Мощи Матроны Московской пробудут в Саратове до 2 июля

В Саратове продлено пребывание мощей Матроны Московской. Церковная святыня, доставленная из Новомосковского Свято-Успенского мужского монастыря Тульской епархии, будет пребывать в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Саратова до 20.00 2 июля.

В Казахстане зарегистрировано более 2,5 тыс. мечетей, свыше 400 православных и католических церквей

В республике зарегистрированы 3464 культовых здания, из них 2550 мечетей, 294 православных и 109 католических церквей, 495 протестантских храмов и молитвенных домов, 7 синагог, 2 буддийских храма, 7 молитвенных домов "Общества сознания Кришны" и общины бахаи.

Патриарх Кирилл прибудет в Екатеринбург на Царские дни

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибудет в уральскую столицу в 2018 году на 100-летие убиения царской семьи. Как сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии, Царские дни 2017 года будут своеобразной репетицией ответственного мероприятия.

В ИК – 46 отпраздновали Ураза-байрам

Осужденные ИК – 46 города Невьянска 25 июня отметили Ураза-байрам. В мечети, действующей на территории учреждения, состоялся праздничный намаз. В этот день отбывающие наказание мусульмане отметили окончание месяца поста во время священного Рамадана – праздник разговения.

Светлые лица. Лучшие фото проходящего сейчас традиционного крестного хода с Чудотворной Казанской Жадовской иконой Божией Матери. Фотолетопись Нафанаила

Крестный ход с иконой Казанской Божьей Матери проходит на территории Ульяновской области ежегодно с мая по июль. Крестный ход посещает около 120 приходов Симбирской митрополии РПЦ и проходит около 3500 км. Мы же выбрали лучшие фото этого светлого мероприятия от Нафанаила Николаева: 5 мая 2017.

Тихона просят избавить от зубной боли

Святитель Тихон, чья память чтится православной церковью в этот день, родился в городе Амафунте на острове Кипр. Родители воспитали сына в благочестии, обучили его чтению священных книг. Еще в юном возрасте у Тихона проявился дар чудотворения.

Новости России
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске