В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

ВИТЭКА: ваш груз в надёжных руках!

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.06.2017

Во время хаджа паломница из Дагестана родила мальчика

24 июня из Саудовской Аравии, в которой совершают хадж паломники из Дагестана, пришла радостная новость. В Мекке в семье Малачиловых родился мальчик, сообщает «АиФ Дагестан». Ребенок появился на свет после завершения всех обрядов малого хаджа (умры).

В станицу Темнолесскую привезли ковчег со святыми мощами

На постоянное хранение ковчег с мощами апостолов Андрея Первозванного и Петра, великомученика и целителя Пантелеимона, святителей Николая Чудотворца и Спиридона Тримифунтского и Георгия Победоносца доставили в ст. Темнолесскую в храм Преображения господня.

Школьникам рассказали о том, что общего у человека с Богом

Именно с поиска общего чаще всего начинается наше знакомство с людьми. И чем больше общего мы обнаруживаем друг у друга, тем легче строится наше дальнейшее взаимодействие и взаимопонимание, — сказала педагог-методист, один из авторов миссионерского проекта Юлия Лагутинская.

Храм в Ханты-Мансийске обрёл купол и крест

Храм в Ханты-Мансийске обрёл купол и крест. Архитектурные элементы подняли на строящуюся церковь преподобного Сергия Радонежского. Чин освящения провёл митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел.

В Воронежской области освятили возрождаемый старинный храм

25 июня митрополит провел божественную литургию в нижнем храме в честь святителя Николая Чудотворца. Сергий выразил благодарность всем, кто помогает возрождать этот старинный храм, особо отметив протоиерея Петра Петрова.

Ураза-байрам в Петербурге прошел спокойно

Мусульмане Петербурга отметили окончание поста в месяц Рамадан богослужениями в трех мечетях Северной столицы. Празднование одного из главных исламских праздников Ураза-байрам проходило по всему городу, но ключевой площадкой стала Соборная мечеть, расположенная на станции метро «Горьковская».

Ямальские святыни вернулись в Салехард

Сегодня, 27 июня, в Салехард прибыла миссионерская экспедиция «Славянский ход». Гостей торжественно встречали архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай, священники и прихожане. Собравшиеся с радостью встретили привезенные долгожданные ямальские святыни после двухлетней реставрации.

В курскую колонию привезли икону Божией Матери «Пряжевская»

В исправительную колонию №3 из Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря привезли чудотворную икону Божией Матери «Пряжевская». Сопровождал икону помощник начальника Управления по работе с верующими протоиерей Александр Зинченко.

Новый директор Исаакия предложил проводить в соборе венчания

64-летний Юрий Мудров принял руководство Исаакиевским собором 15 июня, сменив на этом посту писательницу Ираду Вовненко. Несмотря на неожиданное для самого Мудрова назначение, - он должен был стать директором другого музея – долго осваиваться на новом посту Юрию Витальевичу не пришлось.

В храме на юго-западе Москвы освящена икона Преподобного Алексия

На официальном сайте храма, расположенного в Старых Черемушках, сообщается, что икона выполнена иконописцем Валентпной Зволинской в рамках проекта написания аналойных икон Преподобных Отцев Киево-Печерских и особо чтимых святых.

Ураза-байрам в Твери будут праздновать сразу после Дня города

Живущие в Тверской области мусульмане готовятся отмечать завершение поста, который длился на протяжении всего священного месяца Рамадана - праздник Ураза-байрам. Масштабное событие пройдет в воскресенье, 25 июня, сразу после празднования Дня города Твери.

Концерн «КРОСТ» построит храм в Балашихе

Проектные и строительные работы производит Концерн «КРОСТ». Церковное сооружение будет располагаться на территории дивизии имени Дзержинского. Для компании это будет уже 39-й построенный храм на территории РФ.

Глава Дагестана поздравил молодежь республики

С днем молодежи поздравил юношей и девушек республики Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов. В поздравлении отмечается, что молодежь это огромная созидательная сила и стратегический ресурс страны, от которой зависит будущее всей страны и республики. именно от нее зависит наше будущее.

Сколько стоит поклониться мощам Николая Чудотворца

Прибывшим из Бари в Храм Христа Спасителя мощам Николая Чудотворца уже поклонились более миллиона человек, выстояв многокилометровую очередь. При этом частицы мощей Николая свободно доступны в почти тридцати московских храмах.

В Йошкар-Оле можно поклониться мощам известных святых

Горожане могут увидеть частичку ризы Пресвятой Богородицы, мощи преподобного Матфея Яранского, преподобных Старцев Оптинских и еще нескольких святых. До 2 июля мощи находятся в Благовещеском соборе, позже их перевезут в Вонесенский собор.

Паломница из Дагестана родила мальчика во время хаджа

В ночь на субботу, 24 июня, из Саудовской Аравии, в которой совершают хадж паломники из Дагестана пришла радостная новость. Одна из дагестанских паломниц, совершавшая малый хадж родила мальчика, сообщили в «Марва-Тур». Радостное событие в священный месяц Рамадан произошло в семье Малачиловых.

В Исаакиевском соборе увеличили число праздничных богослужений

Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» и Петербургская епархия Русской православной церкви (РПЦ) договорились об увеличении праздничных богослужений в храме. Об этом РБК рассказал директор ГМП «Исаакиевский собор» Юрий Мудров.

В РПЦ анонимность в сети назвали «правом Сатаны»

На круглом столе «Свобода совести, христианская антропология и развитие новых информационных технологий» иеромонах РПЦ Макарий, клирик Иваново-Вознесенской епархии, заявил, что анонимность в интернете является «правом Сатаны».

РПЦ настаивает на том, чтобы в школах преподавали священники

Руководство Русской православной церкви настаивает на том, чтобы основы религиозных культур в школах преподавали не обычные учителя, а священники. Преподавание, по мнению церкви, должно идти с 1 по 11 классы. С таким заявлением выступил глава отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Иларион.

Новости России
Москва

Надежда на чудо оправдалась? Анастасия Заворотнюк покинула клинику после продолжительного лечения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ