В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.06.2017

Время ожидания в очереди к мощам Николая Чудотворца достигло 12 часов

Время ожидания в очереди к мощам Николая Чудотворца в Москве достигло приблизительно 12 часов, сообщил в субботу официальный сайт принесения святыни. Мощи Николая Чудотворца впервые в истории привезли в Россию. С 21 мая они находятся в храме Христа Спасителя.

Русская зарубежная церковь призвала захоронить тело Ленина

Русская православная церковь за границей (РПЦЗ) призвала распрощаться с символами богоборчества и убрать тело вождя революции Владимира Ульянова (Ленина) с Красной площади. Об этом передаёт агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Архиерейского собора РПЦЗ.

Икона Матроны Московской с частицей святых мощей прибудет в Дивеево

Икона блаженной Матроны Московской с частицей святых мощей прибудет в Саровское благочиние Нижегородской епархии в июле. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии. Святыня будет пребывать здесь с 1 по 15 июля.

XIX Волжский крестный ход прибыл в Торопец Тверской области

Волжский крестный ход, который традиционно начался на истоке Волги в Осташковском районе. Спустя почти неделю, 17 июня, в 8.00 Волжский крестный ход прибыл в Торопец Тверской области, где после встречи прошла литургия в Корсунском соборе, а затем паломники прошли с частицей мощей по городу.

Меркель рассказала о личной аудиенции у папы Франциска

Канцлер Германии Ангела Меркель во время личной аудиенции у папы римского Франциска рассказала понтифику о повестке дня предстоящего саммита G20 (7-8 июля) в Гамбурге. Об этом глава правительства ФРГ сообщила сегодня журналистам.

Мощи новомученников приедут в Великие Луки на следующей неделе

Ковчег с мощами новомученников и исповедников российских приедет в Великие Луки 20 июня, сообщает пресс-служба местной епархии. Мощи святых будут храниться на улице Ставского в домовом храме святителя Николая до 23 июня.

В Альметьевск привезут знаменитые православные святыни

Православные альметьевцы смогут поклониться частицам мощей новомучеников и исповедников РПЦ. Святыни пробудут в Альметьевске всего три дня, сообщает пресс-служба главы АМР. Сегодня в 17 часов их встретят в Казанском кафедральном соборе.

Путин и «Двуглавый орёл» против Каляева и революций

На открытии восстановленного Креста президент России Владимир Путин назвал убийцу Великого князя - "террористом", а само деяние "преступлением". В 2017 году и ранее президент неоднократно отрицательно высказывался о революции, о Ленине, о сталинских репрессиях.

Нельзя бороться со злом ложью

Святейший Патриарх Кирилл неоднократно подчеркивал, что нельзя разрывать отечественную историю, что в советское время совершались не только страшные преступления, но были и великие достижения. Это относится и к советским государственным руководителям, прежде всего к Сталину.

Молебный дом в Багаряке переезжает в новое здание

Божественную Литургию возглавил благочинный Каслинско-Снежинского округа иерей Валерий Борисенко. Ему сослужил настоятель храма иерей Сергий Топычканов. По окончании Литургии молящиеся отправились крестным ходом по центральной улице села к зданию старинного храма.

Прихожане Огневского храма с радостью отметили праздник

Совершается водоосвящение во время крестного хода Нынешнее утро Троицы выдалось дождливым. Но дождь настроения не испортил, ведь сегодня мы едем на праздник в Ларино. У ларинцев двойной праздник – День села и престольный праздник в местном храме Святой Троицы.

Патриарх Кирилл попросил священников не ездить на дорогих машинах

Глава РПЦ призвал священнослужителей передвигаться на более дешевых автомобилях. По его словам, комфортно и безопасно можно ездить и на авто среднего класса. Об этом Патриарх Кирилл сказал на конференции в храме Христа Спасителя, которая была посвящена столетию начала гонений на Русскую церковь.

Новости России
VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55