Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.06.2017

В Сызрани отметят день Святой Троицы

4 июня православные христиане отметят день Святой Троицы - один из 12 главных праздников Христианской веры. Во всех храмах Сызрани пройдут праздничные богослужения. Ожидается, что самые массовые службы будут в Казанском кафедральном соборе и Свято-Вознесенском мужском монастыре.

Волгоградцы приложились к частице Хитона Господня

Из Ростова Великого в Волгоград прибыли две почитаемые христианские святыни – частица Креста Господня и частица Хитона Господня. Они постоянно хранятся в Спасо-Яковлевском Димитриевском мужском монастыре Ярославской епархии.

В день Святой Троицы пройдет два крестных хода

4 июня, в день празднования Святой Троицы, в Тюмени пройдут крестные ходы (шествия): – с 11.15 до 12.00 от Храма Всех Святых до Знаменского кафедрального собора (ул. Свердлова – ул. Орджоникидзе – ул. Володарского – ул. Семакова); – с 12.00 до 13.00 от Знаменского кафедрального собора до Свято-Троицкого мужского монастыря (ул. Семакова – ул. Республики – ул. Коммунистическая).

Десятки тысяч паломников совершают Великорецкий крестный ход

В России проходит старейший Великорецкий крестный ход pic.twitter.com / zevZTpTHdZ — Laska (@ For1Euro_info) 3 июня 2017 г. Как сообщили служители Вятской и Слободской епархии, после панихиды состоялась Божественная литургия, которую возглавили митрополит Вятский и Слободской Марк, епископ Уржумский и Омутнинский Леонид и епископ Яранский и Лузский Паисий.

Десятки тысяч паломников отправились в Великорецкий крестный ход

В этом году в Великорецкий крестный ход ждет небывалого наплыва паломников Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 июня. Десятки тысяч паломников сегодня утром отправились в Великорецкий крестный ход.

«Общество своевременно и последовательно выражает свою гражданскую позицию»

В заседании принял участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, возглавляющий Комитет почетных членов ИППО. Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к собравшимся со словом, сообщает Патриархия.ru.

Ковчег с православными святынями привезли в Ставрополь

В третий раз в Ставрополе открылась православная выставка-ярмарка «Град Креста». В краевой центр привезли иконы священномученика Киприана и мученицы Иустинии с частицами мощей и ковчега с частицей десницы святителя Луки Войно-Ясенецкого.

На Святую Троицу тысячи верующих посетят богослужения в храмах Сызрани

Ожидается, что завтра, 4 июня, несколько тысяч православных придут в Казанский кафедральный собор и храм Свято-Вознесенского мужского монастыря. Об этом сообщил настоятель монастыря, игумен Марк.

Православные отмечают родительскую субботу

3 июня православные верующие отмечают Вселенскую родительскую субботу перед Днем Святой Троицы – когда во время панихиды поминают всех когда-либо умерших христиан.

Полтавченко заявил, что заявки РПЦ на передачу Исаакия не было

На Петербургском Международном Экономическом Форуме губернатор города Георгий Полтавченко снова вернулся к теме, которая волнует многих жителей нашего региона – передача Исаакиевского собора Русской Православной церкви в безвозмездное пользование на 49 лет.

3 июня православные отмечают Троицкую родительскую субботу

В субботу, 3 июня Православные верующие отмечают Троицкую родительскую субботу. Этот день особо отмечен в православном календаре. В Родительскую субботу принято поминать усопших родственников и посещать места захоронений.

Когда мы любим Бога, как математику перед ЕГЭ

Одна-две беседы мало могут дать и родителям детей и их будущим восприемникам-крестным, но подтолкнуть к поиску Бога и смысла жизни вполне способны, особенно если говорить не об обрядовой стороне церковной жизни, но любви, о Самом Боге, о христианской антропологии и понимании устройства мира согласно христианской философско-богословской мысли.

Много раз через эту икону было явлено спасение нашей земли и народа

Обращаясь к молившимся в храме с архипастырским наставлением, владыка напомнил историю праздника:Сегодня мы прославляем Матерь Божию, покровительницу рода христианского, нашего народа и нашей земли, и икону Ее, именуемую Владимирской, которая пришла из Византии к нам на Русь в очень трудную годину, когда, казалось бы, помощи уже ждать было неоткуда.

Православные отмечают Троицкую родительскую субботу

3 июня в Русской Православной Церкви отмечается Троицкая родительская суббота. Поминальная родительская суббота устроена накануне празднования дня Святой Троицы и называется Троицкой субботой. Она связана с основанием Церкви Троицей и Сошествием Святого Духа.

В это воскресенье - День Святой Троицы

В наступающий выходной, в воскресенье, 4 июня, православные прихожане отмечают большой христианский праздник - День Святой Троицы. Напоминаем, что Троица, или так называемая Пятидесятница, празднуется православными на 50-й день после Пасхи.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ