Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

И «комплекс с рыбой» в камере…

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.05.2017

Православные трезвенники прошли крестным ходом по Петербургу

Очередной крестный ход, приуроченный к дню празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», прошел в Петербурге. Сотни верующих собрались в воскресенье в Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре Санкт-Петербурга.

Патриарх Кирилл встретился с верховным муфтием Кыргызстана

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с руководством духовного управления мусульман Кыргызстана и верховным муфтием Максатом ажы Токтомушевым, передает телеканал "МИР 24" В ходе разговора патриарх подчеркнул: мусульманское духовенство проводит большую работу по предотвращению проявлений экстремизма и терроризма в стране.

Путин рассказал об удивительном совпадении

Автор: Дмитрий Киселёв 24 мая Владимир Путин встретился в Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Президент поздравил Святейшего с днем тезоименитства и подарил ему редкую книгу XIX века "Житие Николая Угодника" на старославянском языке.

Крестный ход трезвенников прошел в Петербурге

Сотни верующих прошли крестным ходом в Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре Санкт-Петербурга в честь празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», передает корреспондент «Росбалта» с места события.

В Сочи освятили лайнер «Князь Владимир» для круизов в Крым

В Сочи 27 мая прошла торжественная церемония освящения круизного лайнера «Князь Владимир», который в июне начнет осуществлять круизы в Крым После молебна священнослужители окропили святой водой все помещения девятипалубного лайнера: каюты, общественные зоны, капитанскую рубку, машинное отделение, камбуз.

Патриарх Кирилл освятил главный православный храм в Киргизии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил главный православный храм в Киргизии - Свято-Воскресенский собор. Напомним, глава Русской православной церкви находится в КР с первопрестольном визитом.

Церковь празднует день Псково-Печерской иконы Божией Матери «Умиление»

В главном приделе Успенского собора Псково-Печерского монастыря хранятся два чтимых списка с чудотворной Псково-Печерской иконы Божией Матери «Умиление», которая, как и образ Успения Пресвятой Богородицы, явила множество чудес.

Фотовыставка «Мой храм» покажет будни и праздники церкви

В экспозиции представлены работы прихожанина православного храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при волгоградской больнице № 5. Они посвящены повседневной жизни храма, прихожанам, внутреннему убранству и моментам богослужения.

Патриарх Кирилл освятил главный кафедральный собор в Киргизии

Предстоятель РПЦ впервые посещает Киргизию, его визит продлится до 29 мая. В воскресенье патриарх Кирилл совершит также освящение закладного камня под строительство православной̆ гимназии при соборе святого князя Владимира в Бишкеке.

РПЦ предложила передавать иконы из музейных запасников в храмы

Русская православная церковь (РПЦ) предложила передавать иконы из музейных запасников в специально оборудованные помещения в храмах. Инициатива прозвучала в ходе заседания круглого стола «Музеи-храмы: вчера, сегодня, завтра» в рамках фестиваля «Интермузей-2017».

Новости России
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни