Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.02.2017

Российские духовные лидеры поздравили защитников Отечества с праздником

Представители традиционных религий РФ поздравили россиян с наступающим праздником — Днем защитника Отечества, отметив необходимость защиты, в том числе, и "духовных рубежей" и сравнив служение своей родине с характером "религиозной заповеди".

ДУМ Татарстана приняли в состав Межрелигиозного совета России

Накануне в рамках рабочего визита в Москву Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин вместе с первым заместителем Рустамом хазратом Батровым приняли участие в заседании Межрелигиозного совета России.

С 27 февраля начинается Великий пост

Ведь Христос, придя в мир для спасения гибнущих грешников и начиная свое служение на земле, 40 дней и ночей постился в пустыне. Великий пост готовит христиан к достойной встрече праздника Воскресения Христова. Начинается он за семь недель до Пасхи и состоит из четыредесятницы и Страстной седмицы.

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл посетит Астрахань

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл с радостью принял приглашение губернатора Астраханской области Александра Жилкина посетить Астраханскую область, чтобы принять участие в праздновании 300-летия Астраханской Губернии.

ДУМ РТ вошло в Межрелигиозный совет России

Духовное управление мусульман РТ вошло в Межрелигиозный совет России (МСР). Об этом стало известно на заседании совета, которое прошло под председательством патриарха Кирилла.

Для новокосинских школьников провели экскурсию по храму

Новокосинским школьникам не только показали православный храм, но и рассказали о таких важных понятиях для христиан, как Божественная литургия, значение Таинства Святого Причащения и молитвы. Юные гости попробовали себя в роли диакона, подержав в руках настоящее кадило.

Апелляции Шубенкова и Исинбаевой отклонены

Российские легкоатлеты Сергей Шубенков и Елена Исинбаева получили отрицательный ответ на апелляцию о их недопуске до Олимпиады в Рио. Такое решение принято Федеральным судом Швейцарии. Единственным требование россиян была отмена решения Спортивного арбитражного суда (CAS).

Широко празднуют Масленицу в Александровском районе

Весело и интересно прошел праздник «Госпожа широкая Масленица» в Александровской центральной детской библиотеке. У входа в библиотеку гостей встретили хлебом – солью, радостными песнями и веселыми прибаутками, рассказали в администрации Александровского района.

ДУМ Татарстана вошло в Межрелигиозный совет России

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин рассказал на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» об участии в заседании Межрелигиозного совета России в Москве. Заседание проходило под председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Посвященное Масленице заседание ЛИТО пройдет в библиотеке №143

Библиотека №143 района Чертаново Южное В библиотеке №143 района Чертаново Южное 24 февраля состоится очередное заседание литературного объединения. Об этом сообщается на сайте культурного учреждения. Мероприятие посвятят Масленице.

Союз музеев доказал, что Исаакиевский собор не принадлежал Церкви при императорах

Союз музеев России опубликовал историческое исследование, в котором приведены данные о том, что Исаакиевский собор не принадлежал Церкви во времена Российской империи. Кроме того, в XIX веке церкви было отказано в аналогичной просьбе, сообщают "Известия".

В год столетия революции по США провезут ковчег с мощами патриарха Тихона, пострадавшего за веру от советской власти

Мероприятие будет приурочено к столетию восстановления патриаршества в России. Ожидается, что святыня будет принесена не только в приходы РПЦЗ, но и в храмы других поместных Православных церквей в США. Святитель Тихон - первый, чье патриаршество пришлось на советскую эпоху.

Две новые школы построят в Ивантеевке до 2019 года

Строительство двух новых школ запланировали в подмосковной Ивантеевке в рамках программы по ликвидации второй смены. Об этом рассказала глава городского округа Елена Ковалева на встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

В РПЦ обсуждают создание миссионерских компьютерных игр для пользователей соцсетей

В Русской православной церкви (РПЦ) обсуждают создание интеллектуальных миссионерских игр для социальных сетей. Об этом сообщает синодальный отдел по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ.

В Кисловодске «Свидетелей Иеговы» оштрафовали на полмиллиона рублей

В Кисловодске оштрафовали на полмиллиона организацию «Свидетели Иеговы». Как сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в городской прокуратуре, их осудили за партию запрещенных брошюр.

В Стамбуле задержали 35 человек, причастных к ИГ*

Сотрудники отдела по борьбе с терроризмом управления полиции Стамбула провели рейды против сторонников террористической группировки "Исламское государство"* (ИГ), задержаны 35 человек, сообщает в среду агентство Anadolu со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Самарцы продолжают приходить к иконе с мощами Матроны Московской, чтобы попросить благополучия и здоровья себе и близким

Чудотворица была нашей современницей и потому, по мнению верующих, ей близки сегодняшние проблемы людей. Прихожане верят, что святая может помогать и после своей смерти.

Певица Любовь Казарновская перебралась жить в ярославское село Вятское

О своем намерении жить в глубинке Ярославской области певица сообщила в октябре прошлого года и сказала, что уже строит дом. Новый 2017 год она встречала уже в нем. Любовь Казарновская связана с Вятским совместными творческими проектами.

Осенью в Астрахань приедет Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл

Глава региона пригласил патриарха Кирилла посетить Астраханскую область в этом году и принять участие в праздновании 300-летия губернии. Патриарх приглашение принял, его визит в Астрахань запланирован на осень.

Горожане почтили память блаженной Любови Рязанской

21 февраля, в день памяти блаженной Любови Рязанской, в храмах города торжественно отметили 30-летие прославления святой. Как сообщает сайт Рязанской епархии, в праздничный день верующие молились за литургией в Николо-Ямском храме, где почивают святые мощи блаженной.

В Астрахань приедет Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл

Александр Жилкин пригласил патриарха Кирилла посетить в этом году Астраханскую область и принять участие в праздновании 300-летия губернии. Патриарх с благодарностью принял приглашение. Его визит в Астрахань запланирован на осень.

5 лет после Pussy Riot: как живут правозащитники в России

21 февраля 2012 года пять ярко одетых участниц российского феминистского панк-коллектива Pussy Riot ворвались в московский храм Христа Спасителя, чтобы выступить у его алтаря с протестом против связей между Русской православной церковью и ее «главным святым» — российским президентом Владимиром Путиным.

ДУМ Татарии приняли в Межрелигиозный совет России

Духовное управление мусульман (ДУМ) Татарии в лице муфтия республики Камиля хазрата Самигуллина единогласно приняли в состав Межрелигиозного совета России (МСР). Об этом сообщает пресс-служба ДУМ региона.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone