Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

Открылось прямое авиасообщение между Якутском и Казанью

Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...»

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.01.2017

Во время службы в Исаакиевском соборе прошла акция протеста

Активисты устроили акцию протеста в Исаакиевском соборе в Санкт-Петербурге прямо во время службы, выступая против передачи музея в ведение РПЦ. Сотрудники полиции, прибывшие в храм, не стали вмешиваться в происходящее.

Митинг в защиту Исаакиевского собора прошел на Марсовом поле

На Марсовом поле сегодня, 28 января, прошла акция протеста против передачи Исаакиевского собора РПЦ. Она собрала, по разным оценкам, от двух до пяти тысяч человек. Официальный митинг власти города не согласовали, отклонив заявки организаторов.

Московское отделение «Открытой России» возглавила Баронова

Глава правозащитного направления движения «Открытая Росссия» Мария Баронова стала координатором Московского регионального отделения, созданного в субботу, 28 января. Баронову избрали лидером столичной ячейки движения участники совета московского отделения, в который вошли 5 человек.

В Исаакиевском соборе прошла акция против его передачи РПЦ

По данным «Фонтанки», граждане покинули стены по просьбе сотрудников музея. Согласно предоставленной информации, инцидент произошел после того, как на Марсовом поле закончилась встреча петербуржцев с депутатами Законодательного собрания Петербурга по поводу передачи храма РПЦ.

Митинг против передачи Исаакия церкви собрал несколько тысяч человек

Организаторы призвали отправить в отставку губернатора Санкт-Петербурга Протестная акция на Марсовом поле против передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ) собрала, по разным оценкам, от двух до пяти тыс. человек, несмотря на то, что не была согласована с городскими властями.

В РПЦ назвали политизированной дискуссию вокруг Исаакия

Председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда в эфире телеканала «Россия 24» назвал дискуссию вокруг передачи Исаакиевского собора политической, а не мировоззренческой.

Появившись в соцсетях мы не уходим из храмов

В Патриаршем зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя состоялась встреча Владимира Легойды, председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации, с руководителями епархиальных отделов по взаимодействию Церкви и общества, информационных подразделений и пресс-секретарями епархий.

РПЦ: Патриарх Кирилл обязательно посетит Украину

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обязательно совершит пастырский визит на Украину, заявил председатель синодального отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда. Он заявил, что не сомневается в том, что патриарх Кирилл сможет посетить Киев.

Сотрудники отделов Нижегородской епархии приняли участие в XXV Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве

Текст Светланы Акимовой 26-27 января в работе открывшихся накануне в Москве юбилейных XXV Международных Рождественских образовательных чтений "1917-2017: уроки столетия" принимали участие представители различных отделов управления Нижегородской епархии.

В Москве задержан похититель икон из храма под Тулой

В Москве задержан подозреваемый в краже нескольких старинных икон из храма под Тулой. Все похищенные иконы были изъяты. В столице задержан 26-летний подозреваемый в краже старинных икон из храма в поселке Петелино Тулы, передает "Интерфакс".

Делегация от Коми приняла участия в обсуждении уроков столетия на XXV Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве

Делегация от Коми приняла участие в работе XXV Международных Рождественских образовательных чтений "1917–2017: уроки столетия". Чтения прошли в Москве с 25 по 27 января.

Курская область. В крещенских купаниях участвовали 12 тысяч курян

Молодые люди из жаркой страны, лежащей в экваториальных широтах, набрались решимости, чтобы окунуться в прорубь. Всего же по области в крещенских купаниях приняли участие пости 12 тысяч курян и гостей нашего региона. Это в три раза больше, чем год назад, отметили в ГУ МЧС по Курской области.

Около 2 тыс человек в Санкт-Петербурге выступили против передачи Исаакиевского собора РПЦ

Около 2 тыс. человек в Санкт-Петербурге выступили против передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви. Акция протеста прошла на Марсовом поле, отмечает Интерфакс.

В Москве поймали вора, укравшего из тульского храма старинные иконы

Полицейские в Москве задержали подозреваемого в краже старинных икон из храма в поселке Петелино в Туле. 26-летний мужчина, зарегистрированный в Московской области, взят под стражу. При этом правоохранителям удалось обнаружить и похищенное.

В Петербурге прошла акция против передачи Исаакия церкви

В Петербурге в субботу прошла акция против передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ). Она началась в час дня, а закончилась после 14.00. В ходе акции были различные оценки максимальной численности собравшихся - от 1 500 до 5 000 человек.

В Нижний Новгород прибудет икона Матроны Московской с частицей мощей

Икона Матроны Московской с частицей мощей пробудет в Нижнем Новгороде с 18 по 27 февраля. В наш город реликвия прибудет по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия будет находиться там для молитвенного поклонения верующих.

На Марсовом поле проходит акция оппозиции против передачи Исаакия

На Марсовом поле проходит акция оппозиции против передачи Исаакиевского собора. По словам организаторовв, согласовать митинг не удалось из-за другого мероприятия. В результате было решено провести митинг в формате встречи с депутатами.

Памятник Петру и Февронии установят в Новочеркасске

В Новочеркасске в честь празднования 80-летия образования Ростовской области и 110-летия основания Южно-Российского политехнического университета установят памятник Петру и Февронии. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Юг" со ссылкой на пресс-службу горадминистрации.

Более 40 православных храмов строится в Москве

41 храмовый комплекс возведен в столице за семь лет по программе строительства православных церквей, из них четыре - в «Новой» Москве. Об этом 27 января сообщил портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на куратора программы Владимира Ресина.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться