И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

«Балтика» впервые за 26 лет забила ЦСКА

Останки человека нашли в московском лесу

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.01.2017

Исаакиевский раздор

Ни ветер, ни снег, ни минусовая температура не помешали жителям российской северной столицы выйти на днях на акцию протеста. Жители Санкт-Петербурга недовольны решением губернатора Георгия Полтавченко, который на этой неделе согласился передать Исаакиевский собор Русской православной церкви.

Епископ Григорий совершил Великое освящение придела храма в с. Кочкарь (Пластовский р-н)

12 января 2017 года епископ Григорий совершил Великое освящение придела в честь свт. Николая Чудотворца в храме Вознесения Господня с. Кочкарь Пластовского района и возглавил в нем Божественную литургию.

В Петербурге готовится митинг против передачи Исаакия РПЦ

Петербуржцы намерены выразить свой протест решению города о передаче Исаакиевского собора санкционированным митингом. Активисты планируют собраться 18 января на Марсовом поле и попробовать изменить решение власти. Несогласные уже подали заявку на получение разрешения о проведении митинга.

Животворящий Крест Господень прибудет в Нижний Новгород

Животворящий Крест Господень прибудет в Нижний Новгород в феврале, святыню привезут из Арзамаса. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии. С 13 по 26 февраля реликвия будет находиться в храме в честь святителя и чудотворца Николая (ул. Дьяконова, д. 15а).

Настоятель Казанского собора в Волгограде рассказал, кому можно искупаться в проруби и смыть грехи на Крещение

По традиции, с полуночи верующие спешат к водоемам, чтобы окунуться в прорубь и очиститься от грехов. Готовить места для купания начинают заранее, спасатели обустраивают специальные помосты и выставляют дежурных у каждой проруби, чтобы успеть оказать помощь купающимся, если потребуется.

Итоги недели: В России отметили День печати

На этой неделе в областной администрации чествовали журналистов региональных средств массовой информации. Ежегодная церемония была традиционно приурочена к российскому Дню печати, он отмечается 13 января.

В Нижний Новгород прибудет Животворящий Крест Господень

Справка В половине XVII века в Арзамасе чудесным образом появился деревянный резной Животворящий Крест Господень. По молитве перед этим Крестом Господь неоднократно спасал город от чумы, засухи, пожаров и прочих бед. От прикосновения к нему неизлечимо больные получали исцеление.

Молебен на начало строительства второй очереди Центра славянской культуры состоится в Дивееве 15 января

Молебен на начало строительства второй очереди Центра славянской культуры состоится в Дивееве 15 января. ОБ этом сообщается на сайте Нижегородской епархии. В Центре жители и гости села смогут лучше узнать историю и традиции своего отечества.

В Красноярске освятили новый храм

15 января, в Предпразднство Богоявления, Преставление (1833) и второе обретение (1991) мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил чин освящения храма святых Двенадцати апостолов в микрорайоне Солнечный.

В крещенскую ночь в Воронеже будут работать 11 купелей

Еще 175 мест для омовения спасатели подготовили на водоемах области. Сейчас все проруби проходят проверку сотрудниками МЧС на соответствие требованиям безопасности. В ночь с 18 на 19 января более чем в двухстах храмах города и области пройдут праздничные службы.

Водокрещи: «золотые правила»

Например, считается, что воду стоит набирать только 18 и 19 января, так как именно в эти дни она обладает особой силой.

На Крещение перекроют часть Балтийского шоссе и улицу Карташева

На Крещение в районе озера Пелавское стоянка транспортных средств будет запрещена. Для тех, кто планирует принять участие в крещенских купаниях, до часу ночи 19 января 2017 года будут курсировать по одному автобусу на пяти маршрутах общественного транспорта – это автобусы № 5, № 8, № 32, № 65, № 92.

Базарбай Бикчантаев: «В Китае татарский язык не преподают в школах. Но в семьях пытаются сохранить традиции»

В китайском районе Синьцзян есть единственная татарская деревня Чишма, я родом как раз оттуда. С 2001 года я жил и работал в городе Урумчи. В 2012 году я приехал в Казань и сейчас живу здесь. —

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года