Останки человека нашли в московском лесу

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.01.2017

В Тверском соборе пройдёт концерт хоровой музыки

Проект реализуется при поддержке правительства и администрации Твери, отдела культуры Тверской епархии и Тверской академической областной филармонии. В качестве хоровых исполнителей ожидаются лучшие коллективы Твери и Тверской области. Концерт состоится 17 января в 12:00, вход свободный.

В Ростовской области на Крещение будет оборудовано 140 купелей

Представляем полный список купелей, которые будут доступны для жителей региона. № п/п Наименование муниципального образования Места купания Наименование ПСП/АСФ для обеспечения безопасности 1. Азов 1. Р. Азовка, район подвесного моста (детский пляж).

Стали известны места крещенских купелей в Рязанской области

На водоемах Рязанской области к празднику Крещение Господне будет оборудовано 43 места. Для безопасности людей на водных объектах в ночь на 19 января в местах проведения крещенских мероприятий будут дежурить сотрудники МЧС России, в том числе инспекторы ГИМС.

Пензенцев просят соблюдать безопасность во время обряда крещения

Среди населения стало традицией в Православный церковный праздник Крещения Господня, в ночь с 18 на 19 января купаться в прорубях на открытых водоемах. Для обеспечения безопасного купания во всех муниципальных районах Пензенской области готовятся купели.

На юго-западе открылся храмовый комплекс

На юго-западе Москвы, в районе Черемушки, открылся храмовый комплекс в честь всех Святых в земле российской просиявших, передает "ТВ Центр". В субботу его осмотрел куратор программы "200 храмов" Владимир Ресин. Алтарь и иконостас были выполнены в кратчайшие сроки - всего за восемь месяцев.

Президент РТ Рустам Минниханов вручил награды отличившимся сотрудникам прокуратуры

12 января надзорное ведомство отметило свое 295-летие. Первым работников прокуратуры Татарстана поздравил Президент республики Рустам Минниханов. Он вручил награды отличившимся сотрудникам.

Время вспомнить свои обеты, данные Богу

Рассказывает руководитель Молодежного отдела Волгоградской епархии иерей Вячеслав Патрин: - Как говорит Евангелие, Крещение Господне происходило так: Господь пришел на реку Иордан, где Иоанн Креститель, призывавший к покаянию, крестил каявшийся народ, и тоже крестился в водах реки.

В Соль-Илецке готовятся к Крещенским купаниям

Организовывается расчистка снега на подъездных путях к озеру, налаживается освещение места купания, а так же устанавливается спуск в воду. Купания запланированы на 19 января, однако если в назначенный день температура воздуха будет ниже -25 градусов, мероприятие проводиться не будет.

Жителей Бурятии приглашают на крещенские купания в Свято-Троицкий мужской монастырь (ФОТО)

Троицкая обитель приглашает принять участие в праздновании Крещения Господня в Свято-Троицком Селенгинском мужском монастыре. Богослужение начнётся в полночь с 18 на 19 января. По окончании – выход на иордань, где состоится Великое освящение воды и начнутся крещенские купания.

Три купели вырежут в ЕАО на праздник Крещения Господня

На территории Еврейской автономии будет организовано три купели, где будут дежурить сотрудники ГИМС МЧС России по ЕАО и спасатели. Кроме того в данном мероприятии планируется участие бригад скорой помощи и полиции.

В Еврейской автономии на Крещение организуют три купели

Сотрудники МЧС, священнослужители и другие организаторы крещенских мероприятий в Еврейской автономии готовятся к праздничной ночи с 18 на 19 января. В регионе с населением всего 166 тысяч человек откроют три официальных купели для желающих смыть грехи, окунувшись в ледяную воду.

Как праздновать Старый Новый год 14 января: традиции и приметы на Старый Новый год

Со старым Новым годом связано много обычаев и традиций. В народном календаре этот день был посвящен Василию Великому и назывался Васильевым днем. Наши предки считали, что этот день оказывает большое влияние на весь последующий год.

Оппозиция провела митинг против передачи Исаакиевского собора РПЦ

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от фракции «Яблоко» Борис Вишневский сообщил, что 13 января перед Исаакиевским собором был проведен митинг протеста против передачи собора Русской православной церкви, передает РБК. Сообщается, что мероприятие стало первым в серии протестных акций.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды