Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Похожая на Федорову жительница Магнитогорска представит РФ на «Миссис мира»

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Туляки смогут увидеть звездопад в мае

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.12.2014

Владимир Путин поздравил россиян с новым 2015 годом

В своем новогоднем обращении к россиянам президент РФ Владимир Путин назвал присоединение Крыма и Олимпиаду в Сочи главными событиями 2014 года. Видеозапись обращения уже выложена на YouTube.

В Азербайджане отмечают Новый год

В преддверии Нового года столица страны превращается в сказочный город, манящий многочисленными огнями. С 2006 года в Азербайджане 1-2 января объявлены праздничными и нерабочими днями. 3 и 4 января 2015 года приходятся на субботу и воскресенье, и поэтому в Новом году будет 5 нерабочих дней.

Год в новостях: RT вспоминает самые важные события 2014 года

Террористическую организацию "Исламское государство" (ранее "Исламское государство Ирака и Леванта"), основали в 2006 году. Ее сторонники захватили значительную часть территории Ирака и Сирии летом 2014 года, провозгласив там халифат.

Патриарх Кирилл помолился о прекращении междоусобной брани

Патриарх Кирилл помолился о прекращении междоусобной брани на просторах исторической Руси. В последний день уходящего года он пожелал прекращения конфликтов и призвал жить по нравственным законам.

Путин впервые за много лет сменил фон своего новогоднего поздравления

Президент РФ Владимир Путин впервые за много лет сменил фон своего новогоднего поздравления россиян, сообщает ТАСС. Новогоднее поздравление президента уже посмотрели жители Дальнего Востока, первыми в стране встречающие 2015 год.

Владимир Путин поздравил жителей страны с Новым годом на фоне Кремля

Президент России Владимир Путин поздравил жителей страны с Новым годом. Первыми поздравление главы государства, которое впервые было записано не на фоне Спасской башни, посмотрели жители Камчатки.

Дмитрий Медведев пожелал россиянам благополучия в 2015 году

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил россиян с наступающим Новым годом и пожелал, чтобы 2015 год был для всех благополучным, принес мир и добро, говорится в видеоблоге, размещенном на сайте кабмина.

В сети появилось видео новогоднего обращения Путина

В сети в среду, 31 декабря, появилось видео новогоднего обращения президента России Владимира Путина. Первыми поздравления увидели жители Чукотки и Камчатки. Президент отметил любовь к Родине россиян и поблагодарил за "братскую поддержку жителей Крыма и Севастополя, за сплоченность и солидарность".

Поздравление Министра В.А. Пучкова с Новым годом и Рождеством Христовым

Маргарита ШАМАНЕНКО, по материалам издательско-информационного отдела Тобольской митрополии ПОЗДРАВЛЕНИЕ В день Святого Рождества Христова каждый православный христианин в трепете сердечном спешит в храм поклониться Богомладенцу Христу.

Дмитрий Медведев поздравил россиян с наступающим Новым годом в четырех соцсетях

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил россиян с Новым годом в соцсетях: в Instagram, Twitter, Facebook и "ВКонтакте". В своем новогоднем обращение глава российского правительства пожелал людям благополучия, мира и добра, удачи и здоровья в 2015 году.

Путин поздравил россиян с храма Христа Спасителя

Президент России Владимир Путин впервые за много лет сменил фон своего новогоднего поздравления россиянам. Жители Петропавловска-Камчатского увидели за спиной президента не Спасскую башню, которая сейчас в лесах, а весь центр ночной Москвы - Кремль с прилегающими мостами и набережными.

Божественная литургия будет совершена в ряде храмов Нижегородской епархии в ночь с 31 декабря на 1 января

Как отмечается в сообщении, в ночь с 31 декабря на 1 января в ряде храмов Нижегородской епархии по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия будет совершена Божественная литургия.

Медведев поздравил россиян с наступающим Новым годом

Медведев пожелал каждому жителю России, чтобы 2015 год оправдал все надежды Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил жителей страны с наступающим Новым годом. Обращение главы правительства можно посмотреть на его странице в социальной сети Facebook.

Опубликован фотоальбом по итогам Патриаршего служения в 2014 году

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси публикует фотографии служения, встреч и поездок Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Кирилла в уходящем 2014 году. Авторы фотографий - священник Игорь Палкин, Сергей Власов и Олег Варов.

Православные россияне встретят Новый год в храмах

Православие.ру публикует список церквей, где в Новый год пройдут богослужения. Читатели сайта дополняют этот список в разделе комментариев. Традиция встречать Новый год в храмах началась в России несколько лет назад.

Белгородцев на праздниках будут охранять 3000 полицейских

Для охраны общественного порядка на весь период новогодних каникул задействуют 3000 полицейских, 457 представителей частных охранных предприятии и служб безопасности, 2148 - общественности и 647 - казачества. Будут привлечены слушатели Белгородского юридического института МВД России.

Протоиерей Всеволод Чаплин: Встретим в храме Рождшегося Христа!

В предрождественские и рождественские дни в средствах массовой информации, в социальных сетях, да и просто в вопросах, которые слышит каждый священник, люди интересуются: что делать, как провести более чем десятидневные каникулы, как наполнить их не бездумной релаксацией и сомнительными развлечениями, а смыслом.

Суд отклонил жалобу ФСИН на нарушение Навальным домашнего ареста

Замоскворецкий суд Москвы отказался менять Алексею Навальному меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу, сообщают "Вести". Ранее соответствующее требование в суд направила Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) в связи с нарушением Навальным условий домашнего ареста.

Мусульмане Калининграда подали жалобу в Страсбургский суд

В минувший понедельник Европейский суд по правам человека принял жалобу мусульманской общины Калининграда. Приверженцы ислама обратились в Страсбургский суд после того, как в апреле 2014 года решением суда они были лишены права собственности на участок земли под мечетью в парке Южном.

Встретить следующий год северяне смогут в храме

Божественные литургии и молебны состоятся в храмах Архангельска вечером 31 декабря, в новогоднюю ночь, а также утром 1 января 2015 года, сообщает пресс-служба Архангельской митрополии.

В новогоднюю ночь в казанских храмах пройдут ночные богослужения

Ночные богослужения пройдут в нескольких казанских храмах в новогоднюю ночь, сообщает пресс-служба Казанской епархии. В новогоднюю ночь в 23.30 будут совершаться молебны на новолетие в храме Ярославских чудотворцев (ул. Ершова, 25) и в храме великомученицы Параскевы Пятницы (ул. Большая Красная,).

Член ИППО иеромонах Никон (Белавенец) совершил Божественную литургию в греческом храме на Мальте

28 декабря 2014 года находящийся на Мальте с рабочим визитом по приглашению местного отделения Императорского Православного Палестинского Общества член Совета Московского отделения ИППО иеромонах Никон (Белавенец) совершил Божественную литургию в греческом православном храме Святого великомученика Георгия Победоносца в столице республики Валетте.

С Новым годом!

Поздравление с наступающим Новым годом от Саратовского регионального общественного движения "Жить здесь !"

Новогодний юбилей: традиции январского Нового года исполнилось 315 лет

315 лет исполнилось 20 декабря со дня указа Петра I, который перенес праздник Нового года с 1 сентября на 1 января. А еще раньше наступление Нового года отмечали в марте, что было продолжением традиции, существовавшей еще во времена Римской империи.

Чиновники поздравили жителей Кировской области с Новым годом

Чиновники поздравили жителей Кировской области с Новым годом. В своем поздравлении с наступающим 2015 годом губернатор области Никита Белых отметил, что уходящий год был сложным как в целом для России, так и для Кировской области.

В новогоднюю ночь белгородцев будут охранять около 1000 полицейских

В Белгородской области в новогоднюю ночь охранять порядок и обеспечивать безопасность будут около 1000 сотрудников полиции. На площадях Белгорода, Старого Оскола и Губкина с 31 декабря на 1 января ожидается около 20 тысяч участников массовых гуляний.

В православных храмах Челнов пройдут новогодние богослужения

Начало богослужения в храме 1 января - в 9.00.В Боровецкой церкви новогодний молебен будет служиться 1 января, в 9.30, в храме великомученика Георгия Победоносца — также 1 января, в 9.00, приходе Рождества Христова – в 8.30.Храм преподобного Серафима Саровского ждет прихожан на богослужение утром 1 января.

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Ко всем вам, проживающим в разных странах, городах и весях, но составляющим Единую Русскую Православную Церковь, обращаюсь я в сию святую ночь и от души поздравляю с мироспасительным праздником Рождества Христова.

Запорожцев пригласили встретить Новый год в церкви

По информации пресс-службы Запорожской епархии УПЦ МП, Владыка Лука пригласил всех на Рождественские мероприятия, которые откроются новогодней Божественной Литургией 31 декабря в 23:30 в Покровском архиерейском соборе.

С Новым годом и Рождеством горожан поздравляют глава администрации и мэр Твери

Уходящий год был полон важными, радостными и тревожными событиями в жизни России и Тверской области, нашего города. Он не был простым, но подарил всем нам уверенность в своих силах. Мы благодарны всем, кто славно потрудился в уходящем году во благо родного города, внес свой вклад в его развитие.

В Санкт-Петербурге обсудили вопросы воспитания сложных детей

Как сделать гуманнее уголовно-исполнительную систему для подростков, как развивается помощь несовершеннолетним осужденным в Санкт-Петербургской митрополии, обсудили участники конференции "Взаимодействие Церкви и государства в воспитании детей и молодежи: проблемы и перспективы", состоявшейся 29 декабря в Александро-Невской лавре.

Митрополит Ташкентский Викентий: Новый год по новому стилю - день проверки нашей веры - Владыка призвал свою паству провести ночь с 31 декабря на 1 января по новому стилю в храме

Храмов, которые будут открыты в ночь на 1 января по новому стилю, также становится всё больше. Полный их список приводит портал Православие.Ru. Накануне Рождества Христова к своей пастве обратился митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий.

Поздравление жителей Верхневолжья от председателя Законодательного Собрания Тверской области

Желаем всем жителям тепла и уюта в домах, любви и радости в сердцах, заботы и понимания близких людей. Берегите друг друга, дарите друг другу любовь и тепло. Пусть сбудутся все самые светлые мечты, а в каждой семье будет мир, любовь, благополучие и взаимопонимание.

Омский митрополит Владимир назван «игуменом земли русской»

Как сообщает сайт Омской епархии, медали в честь 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского "Игумен земли Русской" ранее были удостоены некоторые иерархи Русской православной церкви, а также представители Болгарской и Украинской православных церквей.

Мосгосстройнадзор проверил строительство православного храма по Костромской улице

На северо-востоке Москвы, по Костромской улице, на территории храма Преподобного Сергия Радонежского завершается строительство церкви во имя Собора Московских Святых. Застройщиком является православный приход храма Сергия Радонежского в Бибиреве РПЦ, подрядчик – ООО "Икар-строй".

Депутат Лариса Картавцева поздравила жителей Бибирево с наступающим Новым годом

Уважаемые жители! Дорогие друзья! От всей души поздравляю Вас с наступающими светлыми и добрыми праздниками – Новым 2015 годом и Рождеством Христовым! Новый год – это не просто праздничная дата в календаре.

Новый год в храмах Архангельской епархии отметят богослужениями

Божественные литургии и молебны состоятся в храмах Архангельской епархии вечером 31 декабря, в новогоднюю ночь, а также утром 1 января. В архангельском храме священномученика Антония на о. Краснофлотском настоятель иеромонах Артемий (Козлов) совершит Утреню и Божественную литургию.

31 декабря – день проверки нашей веры, убежден архиерей РПЦ

Глава Среднеазиатского митрополичьего округа Русской православной церкви, митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, обращаясь на исходе 2014 года к своей пастве, указал на то, что "приближается день, который является необычным днем – днем проверки нашей веры".

В Невинномысск прибудут икона Двенадцати апостолов и ковчег с мощами Матроны Московской

Святые мощи апостолов, частицы которых находятся в самой иконе, сохранялись в реликварии – хранилище святынь в Риме – и в знак уважения и братской во Христе любви были подарены владыке Элистинскому и Калмыцкому Юстиниану.

Новогодний молебен пройдет в Нижнем Новгороде

31 декабря, в последний день уходящего 2014 года, в 18 часов в Нижнем Новгороде в кафедральном соборе в честь святого благоверного великого князя Александра Невского митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий в сослужении благочинных округов Нижегородской епархии, наместников монастырей и других представителей духовенства епархии совершит молебноепение по случаю гражданского новолетия.

Более четверти миллиона российских стражей порядка будут нести службу в новогодние праздники

Усиление охраны общественного порядка и общественной безопасности в регионе - уже началось. Ни одно мероприятие в Новогодние праздники не обойдется не только без Деда Мороза и Снегурочки, но и полицейского. Более тысячи стражей порядка, дружинники, и казаки будут охранять общественный порядок.

Патриарх совершит новогодний молебен в Храме Христа Спасителя

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит новогодний молебен в столичном кафедральном Храме Христа Спасителя, сообщили РИА Новости в патриаршей пресс-службе. Во время богослужения, которое начнется в среду в 19.00 мск, по традиции будут возглашены специальные прошения о мире.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям