Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.12.2014

Католики Москвы празднуют Рождество Христово

В главном католическом храме столицы — кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в 23:00 по московскому времени началось торжественное богослужение, посвященное празднованию Рождества Христова, которое католики России вместе с остальным западнохристианским миром отмечают в ночь на 25 декабря.

Владимир Карпов: 2015 год станет годом криминала и рейдерских захватов

В числе приглашенных были и лидеры КПРФ в Новосибирской области: первый секретарь областного комитета, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, заместитель председателя Совета депутатов Новосибирска Ренат Сулейманов, заместитель председателя Законодательного собрания, лидер фракции в областном парламенте Владимир Карпов.

«Я не чувствую свободу в стране»

Год, прошедший с освобождения, Алехина и Толоконникова посвятили защите прав заключенных в России, создали проект "Медиазона", посетили множество стран, где изучали устройство мест лишения свободы.

Католики по всему миру встречают Рождество

Торжественные богослужения в храмах всего мира, блеск огней на улицах городов и праздничный ужин в окружении родных и близких — католики и последователи десяти из 15 православных церквей готовятся встретить один из самых любимых праздников - Рождество Христово.

В Египте на время рождественских и новогодних праздников вводятся усиленные меры безопасности

Ранее в Египте уже совершались теракты в праздничный период. Так, в новогоднюю ночь 2011 года в Александрии у входа в коптскую церковь произошел взрыв. В результате теракта погибли 24 человека, которые выходили из храма после праздничного богослужения.

Утверждены Основы государственной культурной политики России

В России утверждены Основы государственной культурной политики. Об этом заявил сегодня Владимир Путин, выступая на заседании Госсовета. Подобный документ - первый в российской истории. Как отметил президент, одна из главных задач - добиться, чтобы культура стала естественным регулятором жизни.

В России появится еще один храм во имя Александра Невского

Еще один храм во имя святого благоверного князя Александра Невского появится в России: в среду в столице Северной Осетии городе Владикавказе прошел молебен перед началом строительства церкви, богослужение возглавил архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима, сообщает сайт Московского патриархата.

Памятник Петру и Февронии Муромским планируется установить в Нижнем Новгороде

ИА В городе N - Памятник святым благоверным Петру и Февронии Муромским планируется установить в парке имени 1 Мая в 2015 году. Место может использоваться для церемоний выездной регистрации брака.

В Москве ежегодно реставрируют около 300 памятников культуры

Приводим в порядок и театры, и филармонии, и другие объекты. Помимо этого, в Москве существует большая программа восстановления памятников культурного наследия. В год мы начали реставрировать около 300 памятников.

Москва: признаны экстремистскими материалы с призывами к насилию из соцсети

В декабре 2014 года стало известно о том, что Гагаринский районный суд Москвы рассмотрел иск прокуратуры о признании экстремистскими нескольких материалов, ранее опубликованных в социальной сети 50-летним Александром Морозовым.

Священник Димитрий Костюченко на встрече в православном кафе рассказал о своем пути в Церковь

Священник Сретенского храма в Заостровье иерей Димитрий Костюченко стал гостем православного кафе "Три свечи". На встрече, прошедшей в Северном Арктическом университете, отец Димитрий рассказал о своем пути в Церковь.

В Российском православном университете прошел финал II олимпиады для школьников «В начале было Слово…»

20-21 декабря 2014 года в Гуманитарном корпусе Православного института святого Иоанна Богослова Российского православного университета состоялся финальный тур II олимпиады школьников "В начале было Слово …".

Патриарх Кирилл посетит Беларусь в июне 2015 года

Приезд руководителя Русской православной церкви патриарха Кирилла в Беларусь планируется в июне 2015 года. Точных сроков и дат визита пока нет, уточняется и программа приезда, сообщает БЕЛТА. Последний визит патриарха Кирилла в Беларусь состоялся в июле 2013 года.

Католики и лютеране завтра отметят Рождество Христово

Католики и лютеране завтра отметят Рождество Христово. А сегодня, в Сочельник, члены общин займутся украшением елки. Около нее обязательно ставят Вертеп - изображение пещеры около Вифлеема, где появился на свет Иисус Христос. Праздник Рождества Христова продлится 8 дней - по 1 января.

На Спасском соборе установят центральный купол

Освящение и установка центрального купола и креста Спасского кафедрального собора состоится в Пензе в воскресенье, 28 декабря. Чин освящения совершит митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим. Планируется, что проведение обряда начнется в 12.00.

Новый год отметят в храмах Архангельской епархии богослужениями

В Сретенском храме села Заостровья Литургия начнется в полночь. Также на Литургию в новогоднюю ночь соберутся прихожане Михаило-Архангельского храма города Мирного. Как сообщил настоятель церкви протоиерей Артемий Эмке, традиция проводить богослужение на Новый год в Мирном насчитывает много лет.

Патриарх Кирилл посетит Белоруссию летом 2015 года

Патриарх Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл планирует посетить Белоруссию в июне будущего года. Его визит станет кульминацией грядущих в 2015-м году торжеств по случаю 1000-летия святого равноапостольного князя Владимира, крестившего Русь.

Патриарх Кирилл посетит Беларусь в июне 2015 года

Визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Беларусь запланирован на июнь 2015 года, заявил в среду в Минске журналистам председатель синодального информационного отдела Белорусской православной церкви протоиерей Сергий Лепин.

Префектурой САО подготовлен план мероприятий встречи 2015 года

Префектурой подготовлен план основных мероприятий празднования встречи Нового 2015 года и Рождества Христова. В документе представлены мероприятия не только окружного уровня, но и проводимые в Бескудниковском районе.

19 февраля в Бурятии объявлено официальным выходным днем

Указ о празднике Белого месяца Сагаалган подписал глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Согласно ему республика будет официально отдыхать 19 февраля следующего года, передает "Сибинфо". Жители Бурятии уже по традиции не работают в первый день нового года Сагаалгана по Лунному календарю.

Патриарх Кирилл откроет в Смоленске памятник князю Владимиру

По словам губернатора Алексея Островского, в 2015 году Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Смоленск. Ожидается, что в Смоленске патриарх Кирилл примет участие в открытии памятника князю Владимиру на набережной.

Патриарх Кирилл призвал церковь активнее адаптировать мигрантов

По словам патриарха Кирилла, безосновательно негативное отношений к приезжим не соответствует православной традиции. "Впрочем, мы не должны закрывать глаза на совершение неблаговидных поступков и на агрессию, источником которых довольно часто бывают мигранты", - отметил он.

В Северной колонии будут строить новый храм

В понедельник, 22 декабря, на территории Северной исправительной колонии №90 состоялось торжественное освящение места для строительства нового Храма в честь Иконы Божией Матери «Нечаянная Радость».С декабря 1994 года в учреждении функционирует молитвенная комната, которая ежедневно открывает свои двери для осужденных.

Устойчивое развитие Канавинского района во многом осуществляется благодаря работе Совета директоров — Шуров

Члены Совета директоров предприятий и организаций Канавинского района приняли участие в двухдневном паломническом туре, сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В Омске католики отпразднуют Рождество

Рождество в Омске будут отмечать в ночь на 25 декабря римские и греческие католические общины, а также три лютеранские общины. Праздник Рождества Христова в Омске продлится с 25 декабря до 8 января.

Многие православные церкви отметят Рождество в ночь на 25 декабря

Многие поместные православные церкви в текущем году отпразднуют Рождество по Новоюлианскому календарю. В ночь с 24 на 25 декабря Рождество Христово, как и большинство христиан Запада, отметят десять из пятнадцати поместных православных церквей.

Патриарх Кирилл призвал церковь активнее работать с мигрантами

Вступающий в силу с 2015 года закон, по которому все мигранты, желающие трудиться на территории России, должны будут получить свидетельства о знании русского языка, истории и законодательства РФ, должен стимулировать работу церкви по адаптации приезжих.

Учитель из Бурятии преподаст учения в городах России

В 1993 году по просьбе бурятского духовенства и по поручению Далай Ламы Ело Ринпоче приехал в Бурятию, в Иволгинский дацан для преподавания в буддийском институте Таши Чойкхорлинг. По инициативе Ело Ринпоче в 2004 году построен буддийский храмовый комплекс в Улан-Удэ в местности Лысая гора.

В Перми членов экстремистской группировки приговорили к штрафам

Суд над исламскими экстремистами начался в столице Прикамья в середине октября. На скамье подсудимых оказались шесть человек. Все они обвинялись по статье "организация и участие в деятельности экстремистской организации". Седьмой член данной группировки был осужден в июне этого года.

Патриарх Кирилл призвал усилить работу церкви по адаптации мигрантов

Кирилл, патриарх Московский и всея Руси, уверен, что закон, вступающий в силу с 2015 года, по которому мигранты, которые хотят трудиться на территории России, должны будут получить соответствующим свидетельства о знании русского языка и основ российской истории, законодательства и культуры.

Католики празднуют канун Рождества

25 декабря христианские церкви, пользующиеся григорианским календарем, отмечают один из самых важных праздников - Рождество Христово. Однако празднование начинается вечером 24 декабря, в канун Рождества. Этот вечер называется рождественский сочельник.

Российские католики готовятся к Рождеству Христову

Российские католики готовятся к Рождеству Христову. Они начнут праздновать в ночь на 25 декабря. Центром торжеств в Москве станет кафедральный собор Непорочного зачатия Девы Марии на Малой Грузинской улице.

Российские католики накануне Рождества

Российские католики с елками и вертепами готовятся отмечать Рождество Христово, празднование которого начнется в ночь на 25 декабря, сообщает "МИР 24".

Российские католики готовятся к Рождеству Христову

Российские католики готовятся к Рождеству Христову, празднование которого начнется в ночь на 25 декабря: во всех католических храмах и часовнях России устанавливаются елки, обустраиваются вертепы с яслями, в которые перед началом вечернего богослужения 24 декабря будут торжественно возложены фигурки младенца Иисуса.

Новости России
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»