Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.12.2014

Православная Церковь завтра отметит День памяти святого Николая Чудотворца

Православная Церковь завтра отметит День памяти святого Николая Чудотворца. В связи с этим в храмах пройдет богослужения. Как сообщают в патриархии, Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II завтра в 10:00 совершит божественную литургию в кафедральном соборе Пресвятой Троицы.

Патриарх Филарет отказался причащать коррупционеров

В четверг, 18 декабря, в ходе встречи с премьер-министром Арсением Яценюком Предстоятель Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата, Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет заявил, что церковь приняла решение отказывать коррупционерам в процедуре причастия.

Подмосковный Железнодорожный готовит митинг против уничтожения города

Жители подмосковного города Железнодорожный, категорически не согласные с инициативой объединения с Балашихой, 21 декабря проведут митинг протеста против объявленных результатов "народного голосования" и против объединения городов.

До конца года в Москве достроят 4 храма

В текущем году завершатся строительные работы в четырёх храмах столицы в рамках программы «200 храмов». По одной церкви откроется на севере, юге и юго-западе Москвы, а также храм в честь иконы «Всецарица» в ТиНАО.

Украинская церковь не будет причащать коррупционеров

В Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) заявили, что больше не будут допускать к таинству причастия чиновников, виновных в коррупции. Об этом сообщил глава не признанной православным миром УПЦ КП Филарет в ходе встречи с украинским премьер-министром Арсением Яценюком.

УПЦ Киевского патриархата откажет коррупционерам в причастии

Украинская православная церковь Киевского патриархата (УПЦ КП), не признанная православным миром, не будет допускать коррупционеров к причастию, заявил глава УПЦ КП Филарет на встрече с премьер-министром Украины Арсением Яценюком. Об этом сообщает пресс-служба правительства Украины.

Путин подчеркнул важность партнерских отношений Китая и России

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что сотрудничество стран в рамках шанхайской организации является ключевым.В ходе ежегодной пресс-конференции глава государства отметил, что ШОС как организация – весьма востребована.

Сектор ОПК Синодального отдела религиозного образования проведёт ряд мероприятий в рамках XXIII Рождественских чтений

Участники встречи обсудят перспективы дальнейшего расширения преподавания ОПК, новый фильм для родителей, посвящённый выбору модулей курса ОРКСЭ, начало подготовки учителей ОПК в рамках программы бакалавриата по курсу "Культура конфессий" и др.

Детские Рождественские чтения начнутся в Нижнем Новгороде 19 декабря

Детские Рождественские чтения начнутся в Нижнем Новгороде 19 декабря. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. Согласно сообщению, в 2014 году мероприятие посвящено теме "Князь Владимир - креститель земли русской".

Имамы Муфтията Крыма прошли курсы повышения квалификации в Москве

С 7 по 16 декабря в Москве проходили Курсы повышения квалификации для педагогических работников мусульманских духовных образовательных организаций, религиозных деятелей, сотрудников духовных управлений мусульман РФ.

Строительство четырех храмов в рамках программы будет завершено в Москве до конца 2014 г

Строительство четырех храмов в Москве будет завершено до конца 2014 г. в рамках программы "200 храмов". Об этом сообщили Агентству "Москва" в пресс-службе Фонда поддержки строительства храмов столицы.

Русская церковь построила культурный центр в Гамбурге за 5 млн. евро

Постройка центра обошлась в 5 млн. евро. В нем уже действует кабинет русского языка и литературы и проходит выставка местных художников, сообщает сайт храма в честь святого Иоанна Кронштадтского в Гамбурге.

На Ямале действует одна мусульманская организация

Сегодня на Ямале действует одна мусульманская организация - региональное духовное управление мусульман России (РДУМ). В этом году местное религиозное объединение ДУМ АЧР ЯНАО вошло в состав РДУМ.

Состоялось очередное заседание коллегии Учебного комитета

На минувшей неделе в Кремле состоялось очередное заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ. Заседание Совета возглавил руководитель президентской администрации Сергей Иванов. В обсуждении поучаствовали деятели традиционных российских конфессий.

Стартовал конкурс на лучший проект современного храма

В программе объезда: -11.30 - (ул. Лобачевского, парковая зона) - храм в честь святого благоверного князя Александра Невского, покровителя русского воинства и дипломатии, строится в год 70-летия МГИМО, по индивидуальному проекту.В настоящее время стены храма уже возведены под купола, работает временная часовня.

В России создадут Cоюз христианских музеев

Негосударственные музеи христианского искусства намерены объединиться и создать Союз христианских музеев имени преподобного Сергия Радонежского, сообщили РИА Новости в среду организаторы завершившейся накануне в Сергиевом Посаде конференции "Христианский музей в современном мире".

Новая епархия в Бурятии поможет побороть секты

Подтвердил руководитель Улан-Удэнской и Бурятской епархии и наличие сект, из-за которых по решению патриарха Кирилла и решено создать митрополию Как сообщал "Байкал-Daily", на прошлой неделе состоялась встреча Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с главой Бурятии Вячеславом Наговицыным и руководителем Улан-Удэнской и Бурятской епархии Савватием.

Переселенцы могут обращаться на телефонную линию духовной поддержки «Надежда»

В Украинской Православной Церкви сообщают, что переселенцы могут обращаться на телефонную линию духовной поддержки "Надежда". Об этом во время пресс-конференции в УНИАН сказал председатель Синодального отдела УПЦ по социально-гуманитарным вопросам протоиерей Владислав Диханов.

Актив общественных советников Дмитровского района собрался в управе

17 декабря глава управы Дмитровского района города Москвы Фисенко Ю. Г. поздравил актив общественных советников Дмитровского района с наступающим Новым годом и Рождеством, поблагодарил за работу и активную жизненную позицию, вручил подарки.

В Пензе воскресная школа для взрослых начнет работу 24 декабря

Первое занятие в воскресной школе для взрослых состоится в административном здании храма святых апостолов Петра и Павла в Пензе в среду, 24 декабря, в 18.00. Как сообщается на официальном сайте храма, уроки ориентированы на тех, кто ничего не знает о вере и православии.

С представителями Всемирного совета церквей встретился Управляющий делами Украинской Православной Церкви

В Киево-Печерской лавре состоялась встреча управляющего делами Украинской Православной Церкви митрополита Бориспольского и Броварского Антония с представителями Всемирного совета церквей.

В Москве обсудили мероприятия, посвященные памяти князя Владимира

В среду на заседании рабочей группы при президенте России обсудили предварительные планы. Встреча прошла в здании исторического памятника, который сейчас реставрируют и частично уже восстановили, сообщает телеканал "Москва 24".

Новый храм в станице Северской освятил митрополит Исидор

В пресс-службе администрации Северского района Кубанского края сообщили, что митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор 15 декабря провел чин освящения нового храма Спиридона Тримифунтского, что построен в станице Северской.

В ближайшее время откроются 5 церковных реабилитационных центров для наркозависимых

В ближайшее время начнут работу 5 новых церковных реабилитационных центров. Они откроются в Костромской, Ростовской и Иркутской областях, а также республиках Бурятия и Калмыкия.

Новости России
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ