Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Источник 360.ru: один человек погиб в ДТП с участием грузовика в Москве

Послу России в Душанбе вручили ноту из-за "нарушения прав" граждан Таджикистана

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.12.2014

Управляющий делами УПЦ встретился с представителями Всемирного Совета Церквей

15 декабря в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре состоялась встреча Управляющего делами Украинской Православной Церкви, митрополита Бориспольского и Броварского Антония с представителями Всемирного Совета Церквей (ВСЦ).

По делу об уставе Саентологической церкви Москвы назначена экспертиза

15 декабря 2014 года Измайловский районный суд Москвы приостановил рассмотрение жалобы Саентологической церкви Москвы на отказ Минюста в регистрации устава организации. По делу назначена религиоведческая экспертиза.

Протоиерей Всеволод Чаплин: Россия — это страна, в центре которой всегда был русский народ

В своем выступлении о. Всеволод особо подчеркнул значимость русского народа для России. "Россия - это страна, в центре которой всегда были русский народ и Святое Православие", - цитирует его слова пресс-служба Московского патриархата.

Пятая сессия пензенской гордумы состоится 23 декабря

Пятая очередная сессия Пензенской городской думы шестого созыва состоится во вторник, 23 декабря, в 10.00. Планируется, что депутаты рассмотрят проект бюджета города на 2015 год и плановый период 2016–2017 годов.

Программа празднования Нового года в Северодвинске

Библиотека-игротека "Книжкин дом" (пр. Ленина, 36) Для дошкольников и младших школьников С 16 по 30 декабря (по заявкам) Игровое занятие "Козульная сказка" Занятие проходит в стилизованном комплексе "Русский северный дом". Главные персонажи – Хозяйка и Коза (символ года).

Папа Римский поздравил заключенных с наступающим Рождеством и извинился, что не мог ответить раньше

Папа Франциск поздравил итальянских заключенных с наступающим Рождеством: в письме, датированном 8 декабря 2014, он выражает надежду на то, что для них время, проведенное в тюрьме, не пройдет зря и не будет восприниматься как кара, а скорее как шанс вновь обрести душевный покой и надежду.

Экспертизу саентологии назначил суд по делу Саентологической церкви

Саентология подвергнется религиоведческой экспертизе в рамках дела об отказе министерства юстиции РФ регистрировать устав Саентологической церкви Москвы, сообщили РИА Новости в Измайловском суде столицы.

Художнику из Перми грозит 5 лет тюрьмы за участие в антироссийской выставке плаката на Украине

На основании вышесказанного УФСБ РФ возбудило уголовное дело. Кроме этого, в ведомстве уточнили, что за данное преступление подозреваемому грозит до 5 лет тюремного заключения.

В Перми началась подготовка к межрегиональному Форуму мусульманской культуры «Мусульманский мир – 2015»

В выставочном центре "Пермская ярмарка" состоялось заседание рабочей группы по подготовке к Пятому Форуму мусульманской культуры, который пройдёт с 12 по 15 марта 2015 года. Форум будет проводиться уже в пятый раз, и уже уверенно считается традиционным, а по своему формату – межрегиональным.

Благоустройство Красногорского района обсудят 16 декабря

Члены и консультанты-эксперты Общественной палаты Московской области обсудят застройку, благоустройство Красногорского района и другие вопросы 16 декабря, говорится в сообщении пресс-службы Общественной палаты Подмосковья.

В Якутск прибывает образ блаженной Матроны с частицей ее мощей

Как сообщили ЯСИА в Якутской епархии, святыня будет находиться в кафедральном соборе Якутска до 19 декабря. Доступ верующих к святыне будет организован с 8.30 до 20.00. Образ блаженной Матроны с частицей мощей передан в дар Якутской епархии из Даниловского ставропигиального монастыря города Москвы.

В Храме Христа Спасителя пройдет конференция «Казаки на защите России и православия»

В декабре в Храме Христа Спасителя пройдет ежегодная научно-практическая конференция «Казаки на защите России и православия». Она откроется пленарной сессией «Казаки в современной многонациональной России».

В Крыму проведут международный исламский форум

В ближайшее время в Крыму планируют провести международный исламский форум, основной идеей которого станет единство жителей Крыма независимо от их национальной и религиозной принадлежности.

В Петербурге 15 декабря стартует V Зимняя православная выставка

В Петербурге в понедельник стартует Зимняя православная выставка. Мероприятие по благословению митрополита Варсонофия - Санкт-Петербургского и Ладожского - пройдет в стенах Петербургского спортивно-концертного комплекса.

В Смоленске выделили 10 земельных участков под строительство храмов

Десять земельных участков в Смоленске выделили под строительство новых церквей. Об этом глава региона Алексей Островский заявил в рамках рабочей встречи с патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Патриаршей резиденции в Переделкино.

Завершился визит Патриарха Варфоломея на Керкиру

Четырехдневный визит Константинопольского Патриарха на Керкиру (Корфу), приуроченный к празднику покровителя острова - святителя Спиридона Тримифунтского, завершен, сообщили информационные агентства "Амен" и "Ромфея".

Более 30 ДТП произошло в Подмосковье за минувшие сутки

Более 30 дорожно-транспортных происшествий зафиксировано в Московской области за минувшие сутки, в них погибли 11 человек, сообщается Как следует из оперативных материалов, в Подмосковье за минувшие сутки пропали без вести четыре человека.

В Туве впервые пройдут Рождественские чтения

Региональный этап XXIII Международных Рождественских чтений состоится в главном корпусе Тувинского государственного университета 17 декабря в 10 часов. Тува участвует в форуме впервые.

Похищенную старинную икону вернут в храм Вятской епархии

В какой именно храм епархии будет возвращена икона, не уточняется: здесь пояснили, что боятся повторения грабежа. Напоминаем, что икона XVI века "Спас Нерукотворный" была похищена в сентябре 2013 года из Троицкой церкви в Оричевском районе Кировской области.

В Дзержинске выступит ансамбль Тульской областной филармонии «Алэвай»

Завтра, 16 декабря, еврейская община в Дзержинске начнет праздновать Хануку. В этот день в Концертном зале имени Скрябина пройдет праздничный концерт, на который приглашаются все желающие. В этом году первый день Хануки приходится на 16 декабря.

В Москве обсудят роль России в ШОС

17 декабря в Москве состоится конференция (серия круглых столов) на тему "Роль России в развитии Шанхайской организации сотрудничества", организованная российской национальной частью Молодёжного совета ШОС.

Глава Бурятии попросил патриарха создать в республике вторую епархию

12 декабря в патриаршей резиденции в Переделкино патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял главу Бурятии Вячеслава Наговицына и архиепископа Улан-Удэнского и Бурятского Савватия В ходе встречи обсуждался, в частности, вопрос учреждения на территории Бурятии новой епархии.

Опубликована программа Новогодних и рождественских гуляний в Ярославле

Позаботились и о маленьких ярославцах - программы, рассчитанные на детей, будет проходить днем в каникулы. Также не остались без внимания и Рождественские праздники. Ознакомиться с программой новогодних праздников в Ярославле можно здесь.

Новости России
Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81