Чехия обвинила Россию во взрывах на складах со снарядами для ВСУ

"Ростов" добился волевой победы над "Оренбургом"

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.12.2014

Патриарх Кирилл: В Калининградской области укрепляется православие

В Калининградской области укрепляется православие. Об этом сегодня, 7 декабря, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, возглавивший служение божественной литургии в Кафедральном соборе Христа Спасителя в Калининграде.

На Украину приезжает папский посланник. Истинные цели явно не соответствуют заявленным

Папа римский Франциск (Хорхе Бергольо) присылает на Украину своего легата - кардинала Кристофа Шенборна, архиепископа Вены, на празднование 10 декабря 25-летие легализации "УГКЦ", т.е. униатской "церкви" - латинян-папистов, сохраняющих православный обряд, передает корреспондент Накануне.RU.

Уральские авиалинии высадили с самолёта монахов с иконой

Заместитель директора "Уральских авиалиний" предложил поместить икону в багажное отделение, но на это не согласились монахи. В итоге, руководство авиакомпании высадили из самолёта монахов с иконой, со слов служителей церкви деньги за билеты им даже не вернули.

Воинский храм в честь Александра Невского отметил престольный праздник

Православные миряне Пензенской области сегодня отмечают один из самых важных церковных праздников. 4 декабря Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил религиозный обряд в Введенской церкви микрорайона Веселовка.

В Питере состоялось открытие Международного культурного форума 2014

В Питере состоялось открытие Международного культурного форума, в котором участвуют министры культуры из различных стран. В 2014 году было принято решение посвятить мероприятие 250-летию Эрмитажа. Также тему форума будут обсуждать более 3700 экспертов из десятков стран.

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в кафедральном соборе Христа Спасителя в Калининграде

7 декабря 2014 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, день памяти святой великомученицы Екатерины, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил служение Божественной литургии в кафедральном соборе Христа Спасителя в Калининграде.

Владимир Путин встретится с учеными в Эрмитаже

Владимир Путин примет участие в заседании Совета при президенте по науке и образованию. Тема встречи - преобразования в академическом секторе фундаментальных научных исследований. Мероприятие пройдет в здании Государственного Эрмитажа, который в эти дни отмечает 250-летний юбилей.

8 декабря состоится рабочая поездка Владимира Путина в Петербург

Визит Владимира Путина в Петербург состоится 8 декабря В ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург, которая состоится в понедельник, 8 декабря 2014 года, Владимир Путин примет участие в в заседании Совета при президенте по науке и образованию.

В столице Киргизии прошли торжества, посвященные третьей годовщине основания Бишкекской епархии

Епископ Даниил поблагодарил митрополита Александра за визит в Бишкек, совместные молитвы и участие в праздновании третьей годовщины Бишкекской епархии. Глава Казахстанского митрополичьего округа поздравил владыку Даниила, клириков и мирян с торжествами и обратился к собравшимся с проповедью.

В Москве открылась девятая баптистская церковь

Церковь евангельских христиан-баптистов "Благая весть" - одной из крупнейших протестантских общин столицы - открылась на северо-востоке Москвы. Она стала девятой действующей баптистской церковью в городе, сообщили в пресс-службе российского объединенного Союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ).

В Воронеже завершились Митрофановские церковно-исторические чтения

С 4 по 6 декабря на территории Воронежской области проходили ежегодные Митрофановские церковно-исторические чтения, ставшие региональным этапом Международных Рождественских образовательных чтений.

Яценюк поздравил украинцев с Днем местного самоуправления

Перед Украиной сегодня стоит важнейшая задача по коренной реформе системы местного самоуправления. Благодаря децентрализации власти мы наделим территориальные общины новыми рычагами влияния и финансовыми ресурсами, обеспечим участие граждан в управлении своими городами и селами.

В Пятигорске откроется центр по изучению религиозной ситуации на Северном Кавказе

Как рассказали в пресс-службе Пятигорской и Черкесской Епархии, 5 декабря в столице СКФО было объявлено о создании распределенного научно-исследовательского центра мониторинга религиозной ситуации в поликонфессиональных регионах.

Глава грузинской церкви молит Бога о Грузии и России

"Молю Господа, чтобы Он молитвами служивших здесь святых отцов успокоил нашу жизнь и Грузию, и Россию", - сказал Патриарх на богослужении в русской церкви в Тбилиси, посвященной Александру Невскому, в минувшую субботу.

Определена дата публичных слушаний по бюджету Уфы на 2015 год

11 декабря в Уфе пройдут публичные слушания по проекту бюджета города на 2015 год. Свои предложения по бюджету смогут внести депутаты и жители Уфы. Мероприятие начнется в 15:00 в Городском дворце культуры. Кроме того, до 11 декабря уфимцы могут отнести письменные предложения в городской Совет.

В Москве появится самый большой храм протестантов-пятидесятников

В Москве появится самый большой храм протестантской общины пятидесятников; в воскресенье состоится освящение московской церкви христиан веры евангельской "Благая весть", сообщили РИА Новости в пресс-службе Российского объединённого союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ).

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана